Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Рейти ваших галер

Другий день скролю тему на форумі про дві роботи, і цікаво стало — а ви знаєте, скільки ваша галера списує грошей за вас із клієнта? І, відповідно, скільки на вас заробляє?

У тематичному слаку бачив цифри 9-11 тисяч доларів за тушку на місяць, доволі жирно виходить для аутстафових контор, які нічого, фактично, не роблять, крім як знімають вершки.

Може цей «зарплатний бум» від того, що весляри додумались працювати напряму як контрактори?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Конторы после оплаты накладных расходов зарабатывают 10% от поступившей суммы, а не в два раза как по разности рейтов.

Камон, на кой им тогда этот бизнес , Овгз купил и лежи на диване тогда)) мин 30% там

Ты упустил важную вещь
Можно делать и то и то
Тут свои деньги не надо вкладывать

ОВГЗ в гривнах приносит 10-18% в год от твоих накоплений.
А галерка — в долларах 10% от оборота. Второе выгоднее, потому что насколько я помню даже у маленькой галерки человек на 20 оборот 1 млн дол в год.

Да, да, прибыль и оборот из разных песен. 😁

Да , упустил оборот, но все же 10% это сильно заниженый assumption как по мне

тушки теж фактично нічого не роблять, але забирають собі більшість від списаної сумми

норм цифрова економіка виходить — тушки фактично нічого не роблять, галери фактично нічого не роблять, клієнт задоволений, сфера росте на 20% щороку й усі валять в айті, щоб фактично нічого не робити

Главным образом вентиляторы в компьютерах они хотя бы воздух гоняют туда сюда :D

Кто-то из занятых в этом деле писал тут на доу, что галера имеет ок 30% с гребца (прямо как апстор и гугл плей). Т.к. сейчас нормальный сеньор в лидерах рынка получает 5-6К, то 8-9К вполне адекватные цифры

Учтите ещё 1 поинт, когда считаете голыми цифирями.
Меня когда-то совсем недавно хантила чешская галера. И хантила настолько активно, что я не поленился сесть и посчитать, что вот всё это будет. Небольшие детали: соцпакета НЕТ. Вообще. Никакого. Что, я так понял, норма для прямых контрактов. Работаешь — получаешь деньги. Отпуск, больничные и т.д. — только за свой счёт. Ну хорошо хоть за свой счёт пущают и ноут вроде обещались дать))
Немножко циферок:
1. К своему планируемому доходу докиньте 1/12 на отпуск (20 раб. дней = 28 календарных. То есть, почти месяц, если округлить. Ну или по рабочим vs рабочие пересчитайте, кому не влом. Я для себя так считал). Итого N = 13/12N.
2. Теперь добавим ну хотя бы 14 дней больничных на всякий случай. Итого ещё 0.5/12. В сумме 13.5/12N = 1,125N.
3. Теперь добавьте ЕСВ = 1320 грн ~ $45. Немного, но всё же. Будем точны.
4. Теперь к полученной сумме докидываем мед. страховку. Норм страховка от Уники — 60 грн / день примерно ~ $600 / год ~ $50 / мес. Итого 1,125N + $95
5. Теперь полученную сумму умножим на 1.05 (налог). Итого 1.18125N + 99,75 ~ 1.18125N + $100.
Итого, не буду утомлять, вот всё это сверху вылезло более, чем в $1300. В результате вот та суперсумма, на которую я раззявил варежку изначально, взяв даже по средней вилке рейта, в результате вылезла за верхнюю его границу аж со свистом. Ну и не сторговались мы в результате :)

Да что они, черт побери, себе позволяют!!!!???

Как фрилансер я скажу, что искать клиентов, заниматься бумажками (договора, акты), банком, отчетами в налоговые — это всё время -> $. И поиск хороших клиентов занимает ооочень много времени.

Та я знаю, сам фрілансив рочки зо два. Але з європейськими клієнтами мінімум напрягу — делівериш, виписуєш інвойс, отримуєш свої 300 євро на день.Інше питання в тому, щоб їх був більш-менш стабільний потік, бо омріяної десятки так і не вийшло, повернувся далі в «стабільний» найм до продуктових контор

Надо иногда «отдыхать» ;-)
За «отдых» надо платить ;-)

скільки ваша галера списує грошей за вас із клієнта? І, відповідно, скільки на вас заробляє?

Это все ж не совсем их доход. До того как клиент начинает платить за услуги его еще надо найти, а это может быть довольно трудозатратный процесс. Конечно есть клиенты которых привели раз и их проекты годами приносят деньги, но часто даже конторы на 200+ человек могут похвастать 2-3 такими клиентами, а остальное от случая к случаю.

Ну таке теж трапляється, але з тими аутсорсерами/аутстаферами, з якими я (по приколу) співбесідувався, партнерства зазвичай доволі довготермінові були — деякі проекти пилялися роками.

І один з менеджерів у регіональному аутсорсі мені розказував, що стараються брати проекти від 6 місяців і вище, інакше забагато біганини виходить. Що не відміняє, звісно, факту того, що у таких B2B-контрактах, особливо в тих, що знаходяться через Апворк, галери часто виставляють на мороз з мінімальним нотіс періодом.

Що, своєю чергою, ставить питання про доцільність співпраці з галерами, знову ж, особливо, якщо в них не повністю оплачується бенч. Бо 6 місяців на проекті за 10к кайнда дорівнюють року на 60к, тільки в тебе ще сабатікал буде після цього на півроку замість кранчів.

А что это меняет? Те кто хочет работать напрямую на заказчиков работают, те кто не хочет морочиться — нет. То что внешний рейт в 1.5,2,3 раза выше это ясно давно.

Ну это значит, что надо дружненько двигать зепку вверх и просить больше, а не столько, сколько хватит и не вестись на нытье галер. Особенно после принятия дии, галеры надо карать баксиком. А так прямые контракты конечно топик, но это не для всех

В цілому, не міняє нічого, крім того, що треба просити більше грошей, як кажуть уже в цьому треді. Але загалом, мені цікавий такий феномен — я тут сиджу такий гарний зі своїми софт скілами та перфект інглішом, на мене виходить аутстафер, який мене продає фактично в команду до німця. І в результаті я отримую 6 замість 10-12, скажімо.

Мені обідно, шо мені не предложили їсти ©

Тобто, ми щось робимо не так у цьому житті, здається, якщо не хочемо трохи поворушитися заради подвійного прибутку. Або ж не знаємо де шукати — кілька разів натикався на стіну з «навіщо я тобі платитиму 50 євро на годину, якщо за 50 я знайду в себе тут». Удачі з пошуками, власне, в перегрітому ринку та парою сотень тисяч незакритих вакансій на всю Німеччину.

ми щось робимо не так у цьому житт

Основная проблема, что мы гребцы разрознены , сила галер в единстве. А программисты ещё часто очень инфантильны, а надо быть наглее- требовать, то что твоё по праву и выгрызать свой жирный кусок, а не сосать.... косточки. Я никогда не принимал первое предложение инкриза или оффера, и офигевал- почти всегда , когда я просил 3-5х, того что мне сами предлагали изначально — почти всегда получал

Так открывай свою галерку, чего мелочиться-то. Только когда окажется что первые пару лет ты даже на офисные расходы нормально не зарабатываешь, чур не жаловаться. Или когда клиент человек на 10 отвалится и откажется платить.
Большие доходы любого бизнеса — это отложенная во времени оплата тех рисков и болей, которые основатель перенес в первые года. Иначе зачем это ему, основателю? Он тоже мог сидеть педалить требовать повышения зарплаты и не делать никаких галер.

Та відкривав, регіональний аутсорс — це пару сотень баксів на офіс та печиво, ще пару на новорічний корпоратив. Тільки от рівень проектів, які береш за 20-30 баксів на годину (років 10 тому було й 10-15), не дуже прикольний. Чисто для душі приємніше податися наймитом-контрактором до англомовних європейців, і немає цього rat race вічного за проектами

Работник должен приность 100-300% от того что ему платят. Этому постулату лет 100...

А АйПишники зажрались, еще и *средства производства* отобрать не получается. Именно на *восстановление справедливости* нацелены всякие дии...

Добавьте себе пару лет, умножьте цифру на два и смотрите сколько платят за такого спеца в Америке(не в долине)
Это рейт за который вас перепродали

Цифры в описании топика вполне реалистичные.
Можно ещё на clutch.co посмотреть, там есть многие украинские компании и в описании часто указан диапазон рейтов (типа $50-$99). По нему можно грубо прикинуть, что запрашивает контора за разраба.
Из личного опыта знаю случаи, когда архитекторов продавали клиенту за $80-$90 в час, что давало компании 14-15к дохода (без учёта издержек на зп, офис и т.д.) с тушки.

знаю пока только единичные кейсы продаж за $80. но при этом и рейт самого человека был $60.

Що характерно, фрілансери в Північній Європі не соромляться брати від 500 до 1000 євро на день, незалежно від стеку та, в принципі, професії. Ті ж копірайтери за 500 теж працюють

9-11 — это должно быть что-то очень топовое. типа архитекта
вот вам пару примеров рейтов:
www.upwork.com/ag/nixsgroup $25-$49
www.upwork.com/ag/codemotion $27.78-$60

у крупных галер может доходить условно и до $70 в час по идее, но это опять же лиды, архитекты и т.п.

Ну це якийсь лоу левел зовсім. Я знаю регіональні галери й міні-галери, які працюють за 20-25 з рідкісними стрибками до 35-50, але вийти в чисте апворківське поле з гарними скілами й урвати для себе любимого 35-40 баксів на годину можна просто відкривши профіль. А якщо поаплаїтись на роботи, то можна й більше (але це не точно, на апворку доволі жлобувата публіка і я мав його в носі, якщо чесно)

В среднем 80 −100 $ час рейты внешние

Не знаю насчет 9-11к, но когда я уходил из лидера рынка© в иностранный продукт и мне нужно было поговорить с галерным менеджером и менеджером с проекта, первая меня прям очень просила не упоминать денежный вопрос в качестве причины (фактически, просила не говорить кастомеру, сколько я получаю от аутстаффера). Скорее всего, для кастомера это был бы шок :)
И это несмотря на то, что я в общем-то не могу сказать, что в тот момент мне недоплачивали.

В лидерах рынка зп сильно ниже и из того что знаю ниже она на 20-40 %, плюс галера маржи берет примерно 100 % , а иногда больше от твоей зп.
Имеем : твоя зп 0.6 или 0.8 от рынка / (твоя зп что думает кастомер 1 + маржа галеры 1 ) = от 0.3 до 0.4. Т.е мы зарабатываем от 30 до 40 % того что можем, а иногда и меньше на вскидку и сидим на жопе ровно

плюс-минус всё так. напишу чуть позже расширеный комент в топик по моим наблюдениям о том как это всё продаётся

Я все же не стал бы сильно преувеличивать доходы галер. Понятно, что никто не работает в убыток, но рентабельность там далеко не 100%. У галер хватает расходов на бенч, офис, содержание команды сейлзов, оплату топ менеджменту и прочего, что не билится напрямую клиенту в рамках конкретного проекта.
Несколько лет назад на дому был цикл статей, где расписывали структуру доходов и расходов типичной ИТ компании, там вполне реалистичные цифры были, как по мне

Нашел ссылку на статью: dou.ua/...​les/profit-vs-salaries-1
Абсолютные цифры с тех пор выросли, но % соотношение вроде +/- такое же.

О, примерно то, что и я хотел описать...

Как раз перечисленные пункты описывают сколько рядовой разработчик «недополучает». Развить личный навык коммуникации и продажи себя самого, и вуаля — больше не нужно содержать за свой счет все эти бенчи, оплаты зп топ-менеджерам и тд.

Много Вы видели таких развитых разработчиков, которые и проект могут найти (чтоб без простоев), и продать себя за хороший рейт, и общаться с заказчиком на уровне? Я бы таких выделил от силы ну 10% от всего рынка труда. Остальным нужны погонщики, HR, вот это вот всё.

Много не видел и рад этому. Лично мне конкуренция не нужна :)

На самом деле каждому своё. Не все хотят общаться с заказчиком, подстраиваться под него (внезапно не все заказчики это душки готовые отдать вам все свои деньги), планировать развитие проекта, эстимировать деливери и отвечать за это своей головой (а не «менеджер порешает»). Так что кто не хочет — отдает половину своего заслуженного заработка всем этим посредникам. Ну а потом из-за этих посредников заказчики с удовольствием платят столько же или даже больше индивидуальным контракторам, которые ответственно и профессионально (сам себя не похвалишь, никто не похвалит) относятся к своей работе.

Отправить резюме в продукт, о котором рекрутер рассказывает сам на этапе скриннинга и получить +50% к рейту — это, конечно, не для всех, но точно больше, чем для 10%.

>>преувеличивать

>20 февраля 2020, 15:44
>Плюс $450 миллионов.
>EPAM посчитал выручку за прошлый год
>EPAM за прошлый год заработал 2,3 миллиарда долларов. По сравнению с 2018 годом выручка компания выросла на 24,5%

десь бачив цифру 700 мільйонів доларів чистого прибутку в ерат за 2020, не можу знайти

але норм, не голодають

Плюс , вы ж понимаете, что если кастомеру загнали 8 синьоров, то из них реально синьоров будет максимум 3-4, остальное бадяжится джунами/ мидлами , что ещё добавляет маржинальности

Може цей «зарплатний бум» від того, що весляри додумались працювати напряму як контрактори?

Ну да, ну да, вовсе не повсеместная жижитализация всех сфер жизни = новые онлайн-бизнесы и повышение нагрузки на старые онлайн-бизнесы, а сами весляры... разумеется.
P.S. Остальной написанный текст у меня самого вызывает живейший интерес.

повсеместная жижитализация

Або неймовірні купи шарового бабла від інвесторів. Плюс постковідний сплеск попиту на все.

Підписатись на коментарі