Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Go-UA сервис планирования поездок по Украине

Портал Go-UA go-ua.in.ua предоставляет следующий функционал:
планирование поездок по Украине (подбор маршрута по расписанию ЖД и автобусов, выбор гостиницы где остановиться, а также кафе, ресторанов где можно покушать и отдохнуть);
структурированный каталог гостиниц и развлекательных заведений Украины.

Цель данного поста получить конструктивную критику как дизайна так и функционала портала от профессионального ИТ сообщества.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
производит впечатление городского портала, созданного энтузиастами. дизайн не продуман, целевая аудитория тоже
если я захожу подобрать маршрут — зачем мне сообщения из форума?
если хочу посмотреть афишу — зачем мне гостиницы?
ну и т. д. — много несоответствий, нет целостности.

еще комменты s011.radikal.ru/...5b2e4548a09.png

Это уродство, что по ссылке — жесть какая она есть? В чем юмор-то? Посмеятся над неадекватными, убогими создателями?

а заодно и над неадекватными комментаторами, которые не умеют читать посты.

Ведь написано же КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ. Для того чтоб написать что-то конкретное надо включить мозги, а не заливаться что все дерьмо.

Сайт не соответствует нормальным человечеким стандартам, вы вообще видели веб 2 нольые или просто хорошие удобные сайты для людей? этот же похож на «гмно-сайт» (современный жаргон) это же очевидно, тут и выставлять нечего. если это вам не очевидно... не знаю, может аудитория изменилась у ДОУ.

Но вы имеете право на этот топик.
Вообще реально жесть сайт — наверное стоит отыскать какой-то вкус, получить какие то правильные понятия о юзабилити, подумать о бедных пользователях, подумать стоит ли размещать эти уродские и пугающие блоки с адсенсом и вирусной рекламой. Фунционал и база можеть есть. Но вы подумали о пользователях, они живые люди, вы их уважаете? Что вы сделали для ваших посетитетелй, не для себя, как предпринимателя — адсенсы и гмнобаннеры я уже вижу. О чем вы вообще думали когда это «разрабатывалось» Думаю стоит уделить внимание вопросам фронтэнда.

Как для студента 1 курса нормально, но все таки может стоит подумать о людях прежде чем выставлять такое на критику.

более того, даже умное название придумали для такого: user-centered design.

вы бы не обижались, а задумались. может в данном случае первое конструктивное замечание — общая отвратность. конструктивная критика, это когда видно, что человек отпахал над проектом, вкалывал, старался, и объективно хочет услышать о недочетах. тогда не лень и выискивать эти самые недочеты., но когда критика означает рассказать все с самого начала, как что надо делать, что почитать, то по понятным причинам желание писать трактаты отсутствует, и выражение мыслей/эмоций происходит в форме, в которой это сделал Lexx. И это можно понять — первое и общее впечатление неприятное, увы. Извините, но прося критику, надо быть готовым услышать все.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«самый полный справочник гостиниц, ресторанов, магазинов, развлекательных заведений»
Хм... гостиниц всего на 3 страницы — где ж тут самый полный

где берёте данные по автобусным расписаниям, на bus.com.ua небось?, а железку с uz.gov.ua видимо... скриптом что ли всё пособирали оттуда...

сравните ваш сайт с doroga.ua, мне кажется вы на пару лет отстаёте от них по информационному наполнению

функционал у вас вроде нормальный..., но в таких вещах главное — контент как по мне

«гостиниц на 3 страницы» — это смотря какой у Вас город выбран. Можно ли исходя из этого сделать вывод что не совсем понятен механизм переключения городов?

касательно doroga.ua, извините, но у них немного другая направленность планирования маршрута, для автомобилистов и маршрут прокладывается средствами визикома, претендовать на их аудиторию мы не стали хотя подбросить прокладку маршрута, через тот-же гугл мапс не составляет труда.

по наполнению согласен у них контента пока больше.

«Можно ли исходя из этого сделать вывод что не совсем понятен механизм переключения городов? » — да, можно. В сессии город у вас что ли на сервере хранится, а пользователю не отображается нормально... сам не пойму,
но вам надо всё-таки указать откуда у вас данные по автобусам и железной дороге. Вот я бы лично из ноунеймовского источника не брал для себя инфу по железной дороге, кто его знает что там такое, а зашёл бы на uz.gov.ua. А то придёшь на вокзал -, а там и в помине нет нужного поезда, а может и есть -, но зачем рисковать.

город определяется по IP адресу посетителя

на счет указания источника — идея неплохая

Верстка плывет.

Это нафиг? «Данные ограничены одним маршрутом, только зарегистрированные пользователи могут видеть полный перечень маршрутов... ».

верстка в каком браузере и если не трудно, какой именно элемент

«Данные ограничены... » — спорный момент пока сами решаем надо или не надо ограничивать, основная идея что при показе больше одного маршрута — посетителю необходимо будет какой-то из них выбирать, а сохранять сформированный маршрут с возможностью дальнейшего его просмотра по постоянной ссылке доступно только после регистрации.

Підписатись на коментарі