Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте лучший GPS маячок для велосипеда

Привет!

Посоветуйте лучший GPS маячок для велосипеда.

Спасибо!

Нужно:

— скрытное расположение

— сигнал при снятии

— хорошая геоточность

— компактность

— мощная батарея

— хороший функционал через веб и мобайл.

Кто через генералов полиции в порядке очереди не возвращал украденное,

просьба не комментировать шуток.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У мене валяється без діла такий TK906. Можу продати за символічну ціну.

m.banggood.com/...​Motorcycle-p-1122193.html

скрытное расположение

каким ты себе по размерам маяк представлешь, да ещё и с «мощной батареей»? На велосипеде его реально некуда прятать, в седло разве что. Во всех других случаях, места если и найдутся, то наверняка маяк будет приглушён металлом.

VanMoof електровелосипед іде вже в комплекті з маячком і оплаченою підпискою на рік. + гарантія заміни вкраденого вела якщо вони не знайдуть його за 2 тижні. Це звичайно якщо в Європі.

А у нас — ніщо не допоможе крім критичного ставлення до того де залишаєш і як надійно замикаєш (Ulock Abus Granit + трос через колеса/сділо + секретки на підсиділ/осі). Ну і сигналку в задній габарит типу Antusi A8.

Це також підтверджує
досвід зі страховкою авто з gps маячком — страхова навіть знижки не дає на такі машини — бо воно в нас взагалі не корелюється з можливістю знайти/повернути угнаний автомобіль.

Смотри, в чём загвоздка аппаратной части: антенна не должна находиться внутри металла. Металл глушит сигнал начисто, тем более алюминий. А значит, даже если трекер ты спрячешь, антенна должна быть достаточно на виду. И при этом желательно не намокать.

Устройство ты можешь разделить на части и сам. Вот только как будет интерпретироваться сигнал при отведении антенны коаксиалом в другое место — сказать не могу. Скорее всего это не внесёт существенной ошибки позиционирования, метр-другой погрешности роли здесь не играет.

Батарею поставь общую с фонарём, обычную 18650 (несколько в параллель). И не забудь, что система таки должна разбираться чтобы раз в 3 года поменять батарейки. Чего так достигнешь — провода, выходящие к фонарю, не вызовут подозрений, просто оторвут фонарик и всё, так и не поняв, что один из этих проводочков — рамочная антенна, скрытая под слоем изоленты или иного пластика, оно будет выглядеть просто как крепление провода.

Обязательно добавь плавкий предохранитель на отвод к фонарю. Это чтобы при коротыше линии фонаря (например, обрезки линии ножом) не потерять питание на GPS. Его можно сделать и самому, просто рассчитав по проволоке допустимый нормальный ампераж фонаря. Предохранитель соответственно спалит не разовый ток КЗ, а достаточно длительное КЗ — то есть ты защищаешься не от самого КЗ, а от просадки батареи.

ЗЫ. Сделаешь — расскажешь. Самому пока лень и некогда :)

Попробуй мой вел угнать, нахрена тебе те зубы.

Дешево и сердито — засунуть AirTag, куда-то.

якщо рама карбон, то в підсидел може влізе

або в head tube

Первое, что лежит в кармане у вора транспортных средств, это GPS глушилка. Она же, но помощнее — в месте разбора или хранения.

Единственное, чего я НЕ понимаю — так это почему сами GPS спутники не могут нанести на карту все места с GPS-глушением. Это такой же сигнал, на той же частоте, который прекрасно тринангулируется, разве только идентификаторов не имеет. А так — вполне себе отслеживаемый даже в движении.

Такого вора еще долго искать придется

А разве не в этом смысл быть вором?

Приложения сигнализаций, например, бьют тревогу на вашем мобильном, если сигнал утрачен.

И выражают глубокую обеспокоенность

Gps спутник не принимает сигнал. Отслеживание происходит по интернет.
У вора не gps глушилка, а глушилка мобильного интернета.

Есть и активные GPS, спутники очень даже работают на приём. Ты ж не забывай, ради чего сеть-то развёрнута. Это военные задачи прежде всего. Другой вопрос, насколько это платно — вот даже не копал в эту сторону.

Что-то мне подсказывает, что в маячке для велосипеда никак не активный gps...

Что-то мне подсказывает, что если задаться целью купить лучшее — то можно поискать и активный, в идеале DIY конструктор.

у этих ребят
fixon.com.ua/...​tyurnyiy-gps-treker-f800
общался с ними, есть свои сервера для связи с маяками. Если маяк определённое время не отвечает (заглушен например) — тебе приходит оповещение, мол, проверь. Абонплата что-то в райне 200 гривен в месяц вроде была на тот момент.

Вот, нормальная годная тема наконец-то. А то как не ремонты по 1000 уе метр, так кроссоверы по 30+ куе. Такое впечатление что не айтишники, а депутаты какие-то.

Вы просто не знаете, сколько стоит этот велосипед.

Не знаю. Удивите.

Бывают по цене авто. 4.000 — 11.000 USD

скрытное расположение

Лол, так там из опций только шток вилки и подседел. Это все в первую очередь проверится и полетит он в сплав по Днепру.

Имхо не так просто на ходу раскручивать вилку. А маячок полезен в первые несколько часов. Когда я пользовался каким-то китайским нонейм, была проблема с зарядкой — нужно было выкручивать полностью, что не так удобно и быстро. Но с другой стороны похитителю тоже непросто...

Да зачем на ходу, 500 метров отъехал и открутил один несчастный винт на топкэпе/подседельном зажиме. Но да, наверное лучше с ним чем без него. Но я все равно предпочитаю затаскивать в ТЦ/магазин/офис.

В хороший электровел можно внутрь рамы.

Патрон от дробовика + детонатор + фотодатчик и в подседельный штырь. Вытянут на свет — будет вава.

Патрон от дробовика + детонатор + мозги сигналки, завязанные на (боевой режим + зона гео где был включен боевой режим) и в подседельный штырь. Отъедет от парковки, где стоял велик, на 50 м — испытает гамму необычных ощущений (если артерию не зацепит конечно).

8 лет общего режима. Это если артерию не зацепит.

жаль, что самооборона !== защита имущества, и имеет такую досадную вещь как допустимые границы

А еще забавнее будет, когда оно на самом изобретателе сработает по какой-либо причине.

Что-то мне стремно ездить с патроном в заднице. Прыгнул где-то на бордюре и... дыра не по гост...

ну вынимать цацку когда сам едешь

Ага-ага. Велы обычно палят заранее — так что сделают то-же, что и вы — снимут перед поездкой...

Підписатись на коментарі