Специалисты 1С. Как начать с нуля?

Вопрос к специалист 1С. Начиная с 0 за какой период можно обучиться и приступить к работе. Спасибо заранее.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я думав що в порядочних місцях про 1ass навіть не згадують

Так ведь класс систем, к которым относится 1С (а еще Навижн, Аксапта, Акцент, если он еще жив, и прочее) — это не про программирование. Это про понимание учета, финансов, бизнес-процессов и про софт-скиллы.

На мой взгляд, программирование в этой сфере никто не отменял. Например, приходится переводить пожелания бизнеса в алгоритмы, реализовывать интеграции с другими системами. Одним словом, есть где развернуться технарю.

В этой сфере есть 2 не особо пересекающиеся области (названия условные):
1. Технари — Алгоритмы, интеграции и вот это вот всё
2. Аналитики — Понять что именно нужно бизнесу на самом деле и поставить задание (1).
Второе интереснее и денежнее.

Живой кейс из седой древности:

Проблема бизнеса:
Складской офис. Человек на складском учете не успевает выставлять в учетной системе подтверждения на складских накладных о том, что товар доставлен покупателю.

Пожелания бизнеса:
«сделайте что-то». Сделайте форму чтобы можно было быстро находить документ и он автоматически открывался бы, чтобы учетчик мог поставить статус «Доставлено».

Что на самом деле нужно бизнесу:
Что на самом деле было сделано — печать уникальных штрих-кодов на накладных (да, тогда это было в новинку), автоматизация этого участка учета при помощи сканера штрих-кодов.

Я думаю, что также как и в других специализациях в ИТ. До более-менее приличного уровня необходимо пару лет опыта. Джуниорские задачи (простые, под контролем более опытных товарищей) — можно через пару месяцев обучения. Как уже писал ниже Андрей, в 1С кроме технических знаний необходимы знания предметной области, учета, бизнес-процессов. Меня, например, эта сфера этим и привлекает. Если Вас — также, то не слушайте всяких хейтеров :)

Ты должен(должна) понять про 1C одну вещь.В отличие от других систем 1C это не только программирование.Это обслуживание.А это работа с людьми.Начни с бух. учета, поработай пол года с бухгалтерами,потом пол года в реальном секторе экономики где есть производство и напиши сам(сама-сама) пару обработок.Вот тебе срок — 2 года.Потом можешь зайти сюда и сказать мне «спасибо»)))

это путь в никуда. 1с под санкциями в Украине, и скорее всего там и останется. поэтому и вопрос — зачем? это бессмысленно. если с программированием сложно, а что-то выбрать надо, то уж лучше выбрать Web, тестирование или бизнес-аналитику. тут на днях девушка делилась историей, как она успешно свичнулась из банковской сферы в айти.

этот путь длится уже 7 лет и реальных предпосылок для изменения — нет )

Неужели на доу стало так мало тем для троллинга что нужно было создать эту, да еще и с твинка

Зачем с нуля? С фазы начни

Татьяна 245
На телогреечке печать

Зачем? Выберите какое-то нормальное направление чтобы через пару лет не писать тут вопрос «Как перейти из 1С в...» :)

Подписаться на комментарии