Цифровая подпись в Дие: у кого работает?

Недавно в Дия появилась возможность получения цифрового сертификата, но для упрощения жизни наше министерство диджитализации решило что оформить его надо непременно через цифровую подпись на основе фото лица пользовптеля. Интересует хоть кому-то это удалось сделать? Спрашиваю потому как у меня систематически после всех процедур — посмотрите влево, наклонике голову вправо, моргните — так ничего и не вышло:( с завидным постоянством Дия умеет только писать что возникла какая-то ошибка. Сапорт-бот так же ничем не помог.

👍НравитсяПонравилось2
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

тоже потратила час, так и ничего и не вышло. Злюсь. Т.к. нужно загрузить сертификат

Пишуть що на отримання сертифікату черги. Запити не обробляються.

Попробовал белый фон и с 3-й попытки получилось

Проблема вочевидь не в квесті з обличчям а саме в отриманні сертифікату. Обличчя приймає але далі не працює.

Сертификат подтянулся сразу же у меня..но у других нет. Т.е. у них остается в стадии запроса из базы.

Не зрозуміло про стадію запиту адже підписання запиту так і не відбувається. на моменті підпису — упс, якась помилка. Не зрозуміло чи є запит чи ні, і ніхто не відповість.

После удаления бета-версии даже не сохраняется флажок Дия.Подписи. Глючный дико софт, аж жалею, что тестовую версию полностью снёс: уже был какой-то сертификат сгенерирован.

Сертификат с тестовой будет не валидным. Там надо кеш почистить чтобы поставить после тестовой прод версию.

Давайте, давайте, сюда пишите у кого получилось, *роль инфобеза немного преувеличена*©, и соцсеток побольше по привязывайте.

Больше 20 раз пыталась создать, думала уже бросить это гиблое дело, но чуйка подсказывала, что алгоритм менять они не будут.
В инетах куча советов: снимите очки, пробуйте при разном освещении и т.д.
Мне помогло понимание того, что мое лицо на той фотке, которую они делают после этих всех поворотов и наклонов головы влево-вправо, они сравнивают с моей фоткой в загране (или ID карте у кого она есть). Я присмотрелась к фотке в загране и постаралась причесаться как на ней и сразу прошла верификацию, хотя может просто повезло))

підкрутили трохи алгоритм полюбому

Возможно, но взлетело у меня именно тогда когда волосы по-другому причесала. До этого, 10ю минутами ранее, несколько попыток зафейлились.

Після створення підпису теж завис на підписанні. Повернувся в попереднє меню і знову натиснув створення, трохи подумавши — з’явилось

сегодня попробовал ещё раз, сработало. Видимо, подпилили алгоритм распознавания.

Все спрацювало з першого разу. А дівчина мучилась півдня. Кому як везе...

дивно, зазвичай у дівчат в селфі більше досвіду =)

У дівчат з дня на день радикальніше змінюється зовнішність :)

Тобі просто сестри попалися, n-няшки.

Чипуй та відслідковуй, якщо хочеш з’ясувати, хто з них хто.

После прохождения наклонов и поворотов головы — вылетает с ошибкой. Но программа сырая, проходил подобные верификации в другом софте, там четко. Тут же команды даются как-будто у программы дикие перепады настроения, не успел выполнить одно действие, уже дается подсказка на другое.

Отработало с 10-й примерно попытки. Основная фишка: белый фон сзади (белая стена — идеальный вариант)

Ахах, я даже побрился но эта хрень так и не завелась, у девушки получилось(распустив волосы как на паспорте).
Upd: Только что ради интереса попробовал как сказали ниже с белой стеной и не сильно поворачивая голову — завелось.

Довго стіну перекрашували в білий?

Тоже долго пытался подписать и были проблемы с фото. Помогло следующее:
1. Хорошее освещение в комнате.
2. На фоне белая стена.
3. Телефон максимально близко к лицу. Для этого поднёс телефон к лицу вплотную (так, чтобы была еще красная рамка), по чуть-чуть начал отдалять от себя до тех пор, пока рамка не стала зелёной, только потом начал вертеть головой как сказано в подсказках.

Спасибо. Второй совет помог с первого раза.

Тоже не работало, на следующий день заработало.

у меня не заработало сколько головой не вертел

не работало, сбрил бороду и с первой попытки сработало

В мене все працює. Вже потестив цифровий сертифікат на Кіпрі, визнають і паше

Нужно внимательно смотреть на подсказчик. Я тоже сначала наклонял голову влево то вправо и не работало. А надо как по примеру, медленно и совсем чуть-чуть наклонять. В общем все работает, просто нужно быть внимательным.

У мене працює, підписую документи так у vchasno

пробовал, не работало

Если подпись создавал раннее, до обновления, то нужно удалить и создать заново. Мне помогло

У меня при переходе в меню Подпись крэшится приложение...

Далеко не с первой попытки прошла процедуру. Попробуйте разное освещение.

У мене спрацювало.
Додав собі ковід сертифікат :)

Уже юзал неоднократно, все работает без проблем

Подписаться на комментарии