Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Зарплата графического дизайнера «на зарубеж» / профориентация для ребенка

Понятно что на dou мало дизайнеров, но все же, может кто подскажет по вилкам/грейдам зарплат по графическому дизайну :) В зарплатах dou там в основном UX/UI, так что малоинформативно :(

Дочка заканчивает худшколу и в общем стоит перед выбором профессии

И выбор, в общем, между графическим дизайном (иллюстрации, именно рисование, чем просто дизайнерская компоновка рекламных баннеров из стоковых фото, поэтому и учится в худшколе)

... или оставить дизайн для хобби (подработки), а работать уже в чем-то другом.

Может кто подскажет по вилкам ЗП/грейдам и именно в работе удаленно на зарубеж

Английский B2+ и учит дальше, т.е. нет проблем с пониманием необходимости английского в современном мире.

Понятно, что все очень относительно и как «продашься», портфолио и все такое, но хоть примерно какой расклад для графического дизайнера-иллюстратора скажем:

— с опытом примерно 1-2 года
— 3-4 года

:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Андрей,
1. Графический дизайнер всегда и везде зарабатывает меньше UX/UI, так что подумайте насчет дальнейшего направления
2. Графический дизайнер и иллюстратор (а судя по вашему описанию, ваша дочь склоняется именно к иллюстрациям, т. е. рисованию от руки/на графическом планшете, создание именно АРТА с нуля, а не компоновка баннеров и реклам) — это разные профессии с разными заработками. И области работы у них разные, у графика — это как правило реклама, маркетинг, может разработка какой-то несложной графики. А у иллюстратора — полномасштабная ручная графика, СОЗДАННАЯ С НУЛЯ, уникальная. Направления работы — игровая индустрия в первую очередь, а также везде, где может понадобиться красивая ручная иллюстрация.

По зарплатам точно сказать сложно, посмотрите профильные сайты, Глассдор и еще какие-то западные, у нас — тот же Доу, Джинни.
Минимум думаю графический джун начинается с 500 долларов, с опытом в 3-4 года — 1000 и выше. На меньшее идти не стоит, на мой взгляд.

В геймдев пускай идёт, в Украине хорошие аутсорс компании которые делают графику для западных студий.
«Опыт» это такое если измерять его годами, важнее талант, навык, портфолио и желание развиваться, я встречал ребят которые на первой своей работе получали 1.5к с ходу, встречал ребят которые с пятью годами опыта все ещё клепают третьесортный арт для казуалок за тысячу. Все очень сильно от человека зависит. В среднем, как сказали ниже, человек с 5 годами опыта свои 2-3 тысячи будет иметь.

В геймдеве норм, в остальном не знаю. Есть художники и по 5к зарабатывают. 2-3к вполне реально зарабатывать с 5+ годами опыта.

Підписатись на коментарі