Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Тема магистерской работы (на ф-те Прикладная Математика)

Приветствую Вас, господа DOUчане!
В силу жизненных обстоятельств до сдачи магистерского диплома остаётся от силы 3 месяца, а помимо написания оного я обременён большим количеством дел, требующих времени и усилий (речь не о Дота 2 :) )
К слову... Темы дипломной у меня ещё нет. По этому выражаю огромную благодарность за Ваши советы и идеи.
Нужна максимально простая в реализации тема, связанная любым образом с математикой (т.к. направление у меня Прикладная Математика), которую можно по кускам «стыбрить» с гитхаба и для которой набрать материала на теоретическую часть не будет сложно.
Сейчас рассматриваю варианты написания библиотеки для математических целей (работа с матрицами, векторами, их визуализация и тому подобное).

Простите за такой вульгарный топик, но Вы моя последняя соломинка.. :)

Пы.сы. В работе использую .Net/Angular/Azure, по этому даные технологии приоритетны для диплома

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Це не тут треба питати, а йти на кафедру. Накрайняк заплатіть за диплом. Я писав растеризатор на GPGPU. Як на мене — тема непідходяща, бо це програмізьм, а не математика, але зайшла гарно, бо рівен був не дуже у вишу. Мабуть із формальної т.з. краще б я написав бібліотеку для солверів діфурів на GPU (на кафедрі цим займались і воно там в них реально тупить), але... то більше вчити і все одно це не state of the art буде ніфіга, насправді. Ну і плюс я не бачив навіть в них великого бажання таке мати і користатись, навіть заточеного під їх задачи. До речі, якщо комусь це реально потрібно, то можете черканути, може напишу)

Был у меня такой одногруппник, пришел пару раз в начале семестра и на сдачу бакалаврских работ. Сам придумал тему, назначил декана научруком. И что бы вы думали — если на работы абсолютно всех остальных руководители говорили типа «работал(а), тема важная, считаю нужно поддержать сдачу», то вот на одного этого чувака декан сказал «все х-ня» (да, так и сказал). Ну короче чувака отчислили за несдачу.

Мораль сей басни такова: научрук важнее темы. Это не стартап. Если научрук сказал искать подстроки в строке обозвав это «биоинформатикой», то значит так тому и быть.

Сам придумал тему, назначил декана научруком. ... Ну короче чувака отчислили за несдачу.

Нудна історія, так вам ніхто грошей не дасть :)
Круто було б, якби він здав на відмінно, а так результат був очікуваним.

Купи им бумаги на кафедру, много бумаги

до сдачи магистерского диплома остаётся от силы 3 месяца

Сходите в универ в деканат/на кафедру. Вероятнее всего вы давно закреплены за руководителем и тема давно утверждена.

поздновато наверное уже на кафедру идти...за три то месяца до защиты.

куратор\руководитель советов не давал? а то потом «отсебятину» забракует и капут идее с гитхабом

Підписатись на коментарі