Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Питання про дiйснi реалii у свiтi JS

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Доброго часу усім

Коротко про ситуацію: зараз активно вивчаю веб, конкретний таргет — це фронт-енд, тема подобається і взагалi-то я спочатку після університету планував цим займатися, але так вийшло, що 3 роки після нього працював на незв’язанiй з IT роботi, і ось зараз вирішив повернуться до цієї справи.

Виникло серйозне питання до тих, хто зараз працює і розвивається у цій сфері і може поділитися інформацією, про актуальність і конкуренцію, бо я дивлюся тут у трендах божевільне співвідношення вакансій до відгуків там, де <1 року, а саме 42+, така ж ситуація на інших сайтах з пошуку роботи, дуже мало взагалі вакансій для старту. Все дійсно так погано для новачків в цій ніші?

Як я писав вище — тема подобається, але якщо все і насправді так сумно, то логічно і для себе і для грошей пошукати щось інше в айті, ніж бути ще одним пхаючимся кадром. Заздалегiдь дякую якщо хто відповість!)

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

kottans + intermediate english -> курси від лідерів ринку -> профіт.
пошукай на форумі — є просто купа success stories і guides

Якщо шукаєш гроші то йди у держ. чиновники чи у судді — кругова порука та хабарі принесуть
тобі лимони гривень.

Купить должность судьи и корку юриста. В стране, где Кива — доктор наук, возможно всё. Но должность судьи можно только купить либо заслужить на аналогичной работе, обслуживая интересы ОПГ.

А почему в стране не хватает судей — догадайся с одного раза.

Количечтво денег для того, кто заходит в IT, чтобы из заработать, — это ограниченный ресурс и войти-в-судьи ему сложнее, потому что не за что купить.

Потому что судьёй работать ещё и образование нужно, и талант, чтобы на мошенничестве отбить затраты, да так чтобы ещё и с гешефтом. То есть, грубо говоря, судьи — это весьма и весьма узкий круг, я бы сказал даже «каста» бюрократическая.

Феодальный строй — он такой. Здесь много чего в стране так устроено. Деньги и связи. И ладно бы ещё только юриспруденция — точно так же и гос.управление работает, и всё что под ним. То есть даже в образовании работа в сколь-либо серьёзных должностях тупо передаётся по наследству.

что судьёй работать ещё и образование нужно, и талант, чтобы на мошенничестве отбить затраты

то есть теперь это не только «просто дороже», ну уже и «просто сложнее»... как я и говорил изначально

Войти НЕ сложнее. Когда уже вошёл, что делать-то будешь?
Это криминальный бизнес. Влезть в криминал — много ума не надо. А вот заработать профит, а не срок или гробик — это менее чем у 1% получается, остальных тупо кидают свои же.

Пфф, ну сходи к криминалитету, попроси дать тебе денег и через связи пропихнуть в судьи — над тобой только посмеются и/или предложать стать Фунтом вместо того. У нас желающих связаться с криминалом ради больших барышей более, чем достаточно, однако массового свитчинга в судьи не наблюдается

Почему же посмеются? Пообещают денег, предложат работу. Классика жанра.

Ребят не могу найти где написать. Но у меня такой вопрос. Вот я в айти пока что никто. Но хочу войти в эту сферу, в частности рассматриваю JavaScript. Что можете посоветовать для начала? Я вижу что многие компании у которых есть свои курсы, уже требуют знаний. И большинство курсов уже требуют начальные знания. Тогда вопрос где и откуда взять эти начальные знания, просто читать книги и что-то пытаться самому бессмысленно потому что не понимаю можно сказать ничего. Может кто посоветовать перед курсами что-то почитать? Теорию,ту которая поможет вообще начать ориентироваться, или не знаю, может быть онлайн курсы где мне разжуют все настолько что бы даже младенец понял.. Заранее спасибо

Зачем компаниям нанимать «даже младенцев»? Несамостоятельность — одна из основных причин не взять человека в штат.

Советую вот этот сайт чтобы начать code.mu
Обучение построено на мелких задачках. 15 минут прочтения теории и начинаешь щупать практику.

Ты хочешь стать программистом и отказываешься думать вообще.
В интернете куча ,информации чтобы получить начальные знания .
Сам сейчас этим занимаюсь.
1.Просто огромное кол-во онлайн марафонов ,где ты щупаешь что это такое .проводят их постоянно разные онлайн школы.гуглишь онлайн марафон по Front-end,советую gromecode ,там две недели бесплатного обучения с нуля.расскажут как установить редактор и т.п.
2.Огромное кол-во бесплатных видео на ютуб .например канал «Фрилансер по жизни».
3.Тебе надо понять с чего начинать и это не JavaScript,а html и сss,есть куча бесплатных приложений в PlayMarkete,где тебе дают теорию ,а потом тебе надо отвечать на вопросы ,чтобы перейти на след уровень.
Поэтапно :
-Идеально начинать с Азов программирования ,но это можно постепенно учить.
-Html,css
-javascript
-angular,react,vue.js одна из них на выбор.
4.Но что я уже понял ,это практика.ставишь себе цель .Хочу сделать страницу сайта и гуглишь,может займет кучу времени ,но все равно если захочешь, сделаешь.
Можете опытные программисты и скажут что я не прав,но я только начал ,как и ты.

расскажут как установить редактор

 8) это план на понедельник у них видимо

Чувак на джунов берут таких уже нулячих что дальше не куда. Другое дело что чтобы таким нулячим стать надо потратить ходя бы полгода-год активного обучения.

Це як, типу треба пів року деградувати щоб дойти до нульового рівня?

Если тебе реально нравится — начинай, куда-нибудь да возьмут, а личная мотивация поможет быстро прокачаться. Ну и работы на фронте просто навалом.

Ну да, среди новичков бойня т.к. их полно и разобраться кого из сотен нужно брать рекрутерам сложно. Там задача пройти этап отбора чтобы в резюме вообще глянули, соотв нужно привлечь внимание чем-то (а не я в институте учился — я молодец).

После 1 года коммерческого опыта уже будет в разы проще.

Просто начни)
По началу будет туго, но как только закинешь ногу на мидла «Here comes the money»)

Прекрасный способ вАйти — чувствую, у вас есть история для итальянского сайта

Підписатись на коментарі