Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Образование: Online vs. Offline

Приветствую Вас уважаемые умники и умницы, к вашему вниманию очередная тема для обсуждения, и надеюсь довольно актуальная. Поясню почему: не хочу ограничивается возрастом и уровнем образования. Широта картины от школы (детсад наверное too much) и скажем до Master’s и Pro Certificates.

В общих чертах, говоря про offline, школа — университет/курсы повышения квалификации.

Мне кажется основной плюс это социум, в виде обмена инфой, новых знакомств и возможно полезные связи на будущее (пресловутый networking). Конечно зависит от самого учебного заведения и успехов абитуриента в оном.

Ещё как вариант, учеба за границей, однако это удовольствие дорогое, хотя с уровня Master’s есть довольно много европейских грантов. В Штатах серьезная поддержка спортсменов.

С чем я сталкивался в Украине, так это повальный cheating (жульничество), что явно не прибавляет мозгов, хоть и развивает определенные таланты. В Англии с этим вопросом довольно строго (раз поймали — выгонят), однако курсовые и диссертации тоже активно продаются, только цены выше.

Конечно, есть нюанс непрофильных предметов в любой образовательной системе, соответственно варианты возможных решений бывают разные.

Online, в Украине кстати говоря, уже много лет функционирует школа Optima, дающая довольно хорошее школьное образование, с полной аккредитацией, вплоть до ЗНО. Мои киндеры там учатся, и социум мы компенсируем дополнительными кружками.

Если говорить за университет, я как человек закончивший bachelor and master’s традиционно, все же склоняюсь к тому, что бакалавра может и лучше offline, а мастера/магистра можно и online, и возможно в зарубежном вузе.

Так же, мне очень нравятся платформы EdX и Coursera, это могут быть и бакалаврат, и мастер, и различныеPro сертификаты. Если есть сложности с английским, много курсов продублированы на самые разные языки.

Не хочу вдаваться в подробности, кому интересно — мой личный опыт Google PMP тут.

С преамбулой закончили — любопытно услышать про ваш опыт и мнение, думаю вариантов масса, и хотелось бы сложить более полную картинку.

Подчёркиваю — ничего не навязываю, а исключительно обсуждения для. Chill)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Онлайн дуже зручно, але дійсно є спеціальності, де без практичної сторони дуже важко, або неякісно. Мала досвід лише онлайн курсів і не скажу що у захваті, і тут мені вже важко точно сказати чи то курси невдалі, чи то просто я така прискіплива. Я все ж таки схиляюсь до того, що самоосвіта це наше все.

Згоден з Вами. З того моменту, як я написав це, моя думка дещо змінилась.
Онлайн це компроміс, більше чи меньше вдалий, чи доречний.

Украинско-совецкие школы вощемто г-но, но с другой стороны совсем без социализации оч плохо.
А Универ не нужен, да.

як на мене всі ці онлайни підійдуть лише для окремих спеціальностей, бо є багато таких, де суттєва частина навчання — лабораторні роботи, які можуть потребувати дорогого/габаритного устаткування, специфічних реактивів, а то й людський труп. таке вдома не тримати не вийде — посадять.

КГАМ

У вас змішані освіта дітей і дорослих (відносно дорослих) людей. Дітей треба навчити навчатись, при навчанні дорослих важливо давати їм можливість навчатись.

Також не корентно накладати онлайн-офлайн на університетську освіту і порівнювати її з курсами. Університетська освіта — це в першу чергу про створення нових знань навіть на рівні бакалавра. Те що у нас зараз в універ йдуть «бо так треба», «бо обов’язково потрібен диплом про ВО» — це інша проблема.

Онлайн-офлайн — це просто формат. Проблема онлайну в тому, що людей з низькою мотивацією складніше пхати вперед.
Соціалізація — це не перевага офлайн навчання, вона відбувається не на заняттях, а поза ними.

Образование: Online vs. Offline

В современном мире, всё что оффлайн — дорого, всё что онлайн — дёшево. Соответственно, оффлайн — для обеспеченных, онлайн — для нищебродов.

Образования это касается тоже.

что оффлайн — дорого, всё что онлайн — дёшево

Це в країнах де цінують людську працю. В бідних країнах навпаки, бо офлайн по цінам локального ринку, а онлан по цінах глобального ринку.

Любопытный вброс с самого утра 😁
Но к слову, у меня трое детей, второй год на дистанционке. Пока все довольны :)

С утра, это уже к модераторам )))
...двое и тоже норм)

Підписатись на коментарі