Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как выйти напрямую на заказчика?

Здравствуйте, раньше видел рассказы о том, как хорошо работать напрямую на заказчика (денег больше, гибкий график, нет тонны звонков за день).

Так же я работал на двух фирмах, которые начинали с одного программиста и заказчика и со временем перерастали в фирму с офисом и большим количеством работников, в общем выглядит перспективно.

Меня интересует, все ли так радужно в работе на прямую и где искать заказчиков? Какие есть ресурсы для их поиска? Пока я пытался только в Upwork, думал буду брать заказы у одного заказчика, а потом предложу прямое сотрудничество, но за месяц не удалось списаться ни с одним из заказчиков.

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как выйти напрямую на разработчиков win 11

Ииии ..? Отлупить ремнем за это убожество?

Попробуй от обратного поискать — «как найти вендора» по английски на гугли. Кстати много интересного узнаешь, обычно заказчики это делают через посредника «эксперта» который отстаивает его интересы чтобы его не кинули.

Любая компания когда-то начиналась с двух приятелей, которые потом перерастали в бизнес. В том числе всеми любимые FAANG.

Вы кто из тех двух — тот, кто что-то умеет делать или тот, кто умеет это продавать?

Кто что-то умеет делать. В голове это представлялось так:
Я делаю проекты заказчику какой-то период времени (скажем год делаю маленькие игры для фейсбука), проекты хорошо себя показывают и он или я предлагаем расширятся для более крупных проектов. Т.к. я единственный разработчик и знаю все тонкости по проектам, мы договариваемся, что я ищу людей для разработки. Дальше как пойдет, либо я сотрудничаю только с ним, либо открываю свою фирму с людьми которых нашел (если с заказчиком разногласия) и уже с нормальным портфолио легко нахожу заказы, либо мы с людьми пытаемся сделать что-то свое, пока у меня не закончатся накопленные деньги).

Очень рациональный подход. Напишите нам — попробуем что-то предложить.

делаю маленькие игры для фейсбука

а что игры есть на ФБ?
как это там работает?

но за месяц не удалось списаться ни с одним из заказчиков

Що ви маєте тут на увазі — на ваші ставки на виконання ніхто не відповів, чи відповів, ви виконували завдання, але якось при цьому не вдалось зв’язатись (як це можливо)?

На ставки ніхто не відповідає. Звісно припускаю, що конкуренція велика.

Місяць і більше до першого замовлення це норма. Після першого замовлення з гарним відгуком вже буде значно простіше знайти наступне замовлення, після другого ще легше.
Головне не беріть дешеві сміттєві замовлення заради перших відгуків, буде більше шкоди.
Щодо того щоб працювати напряму — вам дуже швидко замовники запропонують це самі, і для вас це буде безпечніше

Підписатись на коментарі