Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пологи в США

Котани , ви напевне стикались з можливістю пологів в США з подальшою метою отримання американського громадянства для новонародженої дитини ( через закон землі).

Хотілось б почути відгуки, хто пробував, які підводні камені, і так далі.

Я думаю для багатьох ця тема буде цікавою.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.youtube.com/...​atch?v=MMpfZk_7n4E&t=498s
www.youtube.com/watch?v=EX8DpAeqysc
www.youtube.com/watch?v=y-3f9ApwxjQ&t=1s

але знову ж таки, найбільш безпечний варіант для всіх (і с точки зору закондоавства і с точки зору дитини) не приїзджати на 2 тижні виключно для пологів (я сподіваюсь, що топікстартер сповна розуму і не буде везти новонародженого назад в Україну)

А приїхати туди на 3 роки пожитиі попрацювати і під час проживання десь в серидині терміну народити дитину і повернутись назад коли дитині буде хоча б 2+ роки.

Інакше можете отримати не тільки проблеми з митними службами а і великі проблеми для здоров"я дитини.

P.S. Принаймні це той варіант, що я розглядав би для своєї родини.

але знову ж таки, найбільш безпечний варіант для всіх (і с точки зору закондоавства і с точки зору дитини) не приїзджати на 2 тижні виключно для пологів (я сподіваюсь, що топікстартер сповна розуму і не буде везти новонародженого назад в Україну)

Самое забавное — это роды в самолете. Если мне не изменяет память, то страна рождения — не территория над которой был самолёт, а порт приписки самолёта :D

цікавий нюанс в тому, що дівчатка буває народжуються раніше положеного строку + можуть бути передчасні пологи внаслідок хвилювання під час переїзду — тож таки дійсно, якщо їхати в США не завчасно — то можна отримати пологи уже в самому літаку. А припустімо, що це якийсь UzbekAirlines (бо батьки хотіли зекономити) :)

Была статья на эту тему. С подними сроками в самолёт не пустят. Ну или в США не пустят. Виза это рекомендация офицеру а не право пересечь границу.

Есть такое, на 7 мес просили справку при посадке — что могу лететь (от врача с печатью клиники).

уже поумнели и с больше 7 месяцев беременностью не пускают ни в самолет на на корабль
в посольстве США все еще можно попробовать родить

Интересно как они считают 7 месяцев :) на глазок или спрашивают плод сколько тебе недель?

Most airlines restrict travel in late pregnancy or may require a written confirmation from a physician.

Тут такое, пришел без справки, можешь запросто никуда не улететь, если что то в тебе контролю не понравится. Рулетка.

А что за виза позволяет такое сделать? Три года жить и работать в США

H1B, L1, Грін Карта звичайна

Мне кажется, при наличии таких виз вопрос с рождением ребенка в США уже не стоит — живешь, работаешь там, заводишь семью

В теорії туристичну візу дають на 3-5-10 років. Але якщо ти живеш настільки довго там — то це буде і дорого і у місцевої податкової можуть з"явитись питання, звідки у тебе гроші і чи не від місцевої IT компанії...

Был же топик где человек рассказывал про свой опыт dou.ua/forums/topic/18247

Котани , ви напевне стикались з можливістю пологів в США з подальшою метою отримання американського громадянства для новонародженої дитини (

ми — не стикалися
це запоребриканці в основному мутять і просувають контори-прокладкі для цього у Інстаграмі/Ютюбі для поїздок у Флоріду

як ото писали нижче

К тому же родители могут легко попасть в чёрный список из-за родового туризма.

logofilka про подібні випадки «мутящих» згадувала не раз
logofilka.livejournal.com

Логофилка еще та чсвница

Та возят в маями туры
Родителям это никаких льгот не дает

С 21 только можно делать invite для родителей.

Родителям это никаких льгот не дает

Может ошибаюсь, но помоему родителям виза в штаты не светить после таких приколов

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

dou.ua/forums/topic/18247

Дурня это все, за эти деньги можно просто переехать всем семьёй и рожать там хоть до упаду, хоть по двойне-тройне в год, а гражданство будет только через 18 лет — ну то такое.

а гражданство будет только через 18 лет — ну то такое.

Чего не через 40? Свидетельство оформляют сразу после родов, как только получишь копию от штата, можешь идти делать паспорт. Что через 18 лет еще произойти должно?

Я не уверен что паспорт сделают в посольстве.
Тем более детский нафиг не нужен если ребенок в украине.
Потому 18
Главное сертификат

Если они там вообще делают паспорта, то сделают. Why not?

Тем более детский нафиг не нужен если ребенок в украине.

+1

Ну плюс 1200 и паспорт . Который просрочится за 4 года.
Примерно как младенцу золотые зубы

Я хотел сказать, что гражданством можно будет воспользоваться только после 18 лет, когда не нужен parent’s consent. К тому же родители могут легко попасть в чёрный список из-за родового туризма. Смысла во всём этом действии около 0.0f, ни языка, ни интеграции в обществе. Зато каждый год нужно подавать налоговую деклараци и можно получить cheesy name вроде СантаКларита Андреевна, а то как-то Хрыстя Андреевна с американским паспортом не очень сочетаются. Плюс гражданство будет не совсем такое, как у всех, необходимо пожить в США чтобы получить все права. Например, дети такого гражданина по праву рождения и не живущего в США не получат автоматического гражданства.

Может в ваших Калифорниях оно и так, но в наших Нью Джерсиях свидетельство штатом выдаётся через отдельный (сейчас онлайн) аппликейшн. Все не спешно, и кроме того надо такую мелочь как пруф оф адрес зааплоадить.

Может в ваших Калифорниях оно и так, но в наших Нью Джерсиях свидетельство штатом выдаётся через отдельный (сейчас онлайн) аппликейшн. Все не спешно, и кроме того надо такую мелочь как пруф оф адрес зааплоадить.

Без понятия как в ваших калифорниях, но я нигде не писал что дадут что-то быстро и без запроса.

Підписатись на коментарі