Парадокс Dev.by vs Developers.org.ua

Dev.by — это Developers.org.ua год назад. Я не говорю, что там все сдерто. Сказал бы, что очень много чего на подобии старого ДОУ с многочисленными улучшениями. И Dev.by мне сейчас нравиться гараздо больше, чем сегодняшний ДОУ. Жаль что я не беларус;))
P.S. Извините за выхлоп.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Гораздо интереснее, как Научсофт открывает офис во Вьетнаме (там програмеры дешевле).

У нас тоже такое есть иногда, пруф:
dou.ua/...telesens-hanoi

У вас здесь и вакансий интересных на порядок больше, жаль только, что в большинстве не хотят удаленку.

Сегодня добавили удаленку в тенды:
jobs.dou.ua/...ds/?city=Удаленная работа

Жаль что я не беларус;))
Здесь есть как минимум один беларус и его не смущает доу, так что было бы желание.

Кстати, сейчас порталу dev.by нужен Community / Social Media Manager, способный развивать крупнейшее сообщество белорусских ИТ-специалистов:
jobs.dev.by/79728

Им нужен специалист со знанием белорусского языка.

Сейчас такое ощущение, что viktor пишет на ДОУ больше комментариев, чем все комментаторы на всём Dev.by.

Да не плохо, немного неожиданно, что на девбай, где даже анонимы разрешены сейчас мало комментариев.

На кывте если смотреть тут rsdn.ru/stat/daily порядка 30 тыс. комментариев в месяц, на ДОУ — около 20 тыс. При этом на ДОУ 89% посетителей из Украины.

Доу прям собрался квыт подовинуть, вот тебе на!

Чтобы подвинуть кывт нужно запускать отдельную, «ватную» версию ДОУ.

Нихрена. DOU.UA ощутимо лучше как быстротекущий ресурс, с коротким жизненным циклом контента. То есть в Беларуси эта ниша относительно свободна, вполне можно на неё прорываться. Тем более что это «высокий старт», ничего менять особо не нужно.

Я больше скажу, даже название сайта менять не нужно, нужно чтобы мы видели их топики, а они — наши. То есть база логинов общая. А вот форум, рекламу, новости, ленту — разграничить, и на уровне ручного администрирования решать на какие страны постить (хотя при желании увидеть юзер может всё).

Россию в будущем тоже подмять можно. Но там всё-таки хабр, он слишком жирный чтобы его быстро потеснить. И кстати от тренд пронюхал и взял около-айтишные темы, DOU слишком долго расчехлялось.

Developers Of Earth
або
Developers Of Future Old Ukraine

Это потому что у сябров порядок в голове. Отсюда и порядок и в стране, и на форуме.

побольше ресурсов хороших и разных

Будем копировать полезные фичи с dev.by.;) Форум сейчас совсем плохой с этим не поспоришь.

Зараз форум краще ніж у них.

самі спохабили кілька років тому, а тепер усвідомили.

А минус за

Форум сейчас совсем плохой
поставить можно ? :) Тут лучше, только проблему вложенности нужно решить.
Ща кто-нибудь скажет про картинки, но без них комментарии читабельнее...

Дата комментария, которому Вы хотите поставить минус, 2 марта 2011 года. Можно предположить, что за 4 года что-то могло и поменяться :)

Вот блин, не люблю заниматься некропостингом :)

никогда не думал, что так буду мечтать о человеческом phpbb

+1 браццям беларусам за человеческий форум

аватар потрясающе гармонирует с комментом

Да, форум там выглядит как форум, и зарплаты на главной странице:). Мне тоже нравится.

Підписатись на коментарі