×

Стоит ли переходить на Oyster?

Всем доброго времени суток, интересует вопрос по поводу фреймворка работы с заказчиком. Интересует вопрос есть ли кто на форуме кто уже работает через https://www.oysterhr.com/ Если вкратце то вроде как это Компания которая берет на себя координацию отношений с субконтракторами.

На данный момент заказчик (с которым мы работаем по старинке через ФОП) предлагает перейти на такую форму трудовых отношений.

Хотелось бы узнать у экспертов/более опытных людей есть ли тут какие подводные камни и на что обратить внимание?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Краще переходьте на Deel :) у нас набагато кращий і розвинутіший функціонал, більше методів платежів, можна знімати гроші навть у крипті :)

Kак Deel относиться к ФОПам? Кто-то реально нанимает по трудовому через Deel?

Звичайно наймає, у нас тисячі контракторів в світі і сотні в Україні. Я в тому числі працюю як ФОП через Deel
www.letsdeel.com/hire-contractors

Вы в Deel работайте как full-time, но оформлены как ФОП? Почему они Вам не предложили трудовой договор?

Можно у Вас узнать как Вам удалось заключить контракт с заказчиком с ФОП? Заказчик из Европы?
У вас постоянка или по часовой контракт?
Что в итоге получилось с Oysterhr?

Извините что долго молчал, был в лтпуске и дуиал что топик умер. Контракт у меня сейчас с заказчиком из Европы, да. Через ФОП все очень просто, заключаете кортракт и все. Единственный гемор это инвойсы, но при желании можно автоматизировать. У меня постоянка.
С Oyester решили не заморачиваться, это немного геморно для заказчика но они не против. Причина почему решили не продолжать — слишклм много налогов выходит в таком случае. Около 20% платит заказчик и около 20% я. В итоге получается 40% против 7% которые я плачу как ФОП.

Підписатись на коментарі