Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

IQOS чи vape-friendly офіс — це нормально?

Вітаю!

Хотів би дізнатися думку спільноти щодо питання у темі, бо останнім часом став чути про такі прецеденти в IT компаніях, зокрема, Харкова.

Особисто я вважаю це дикістю, адже вже є купа досліджень, які доводять шкідливість різних електронних пристроїв для паління.

Швидкий пошук видає такі результати з авторитетних джерел:

www.lung.org/...​t-of-e-cigarettes-on-lung

www.hopkinsmedicine.org/...​s-vaping-do-to-your-lungs

www.health.harvard.edu/...​d-dont-know-2019090417734

Дякую всім за думку!

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нет. Не хватало еще, чтобы в офисе говном пахло.

Что означает friendly в данном случае? Наличие отдельной курилки, или же возможность курить прямо на рабочих местах? Если первое, то вполне нормальная практика. Если второе, то это выглядит странно, конечно. И это я говорю сам, как куритель айкоса, а в прошлом паритель вейпа.

Вейп (хоть вейпинг уже практически умер) производит огромное количество пара и распространяет запах на десятки метров, особенно в замкнутом помещении. Айкос пахнет максимум на расстоянии 2 метра и практически не дымит, но всё равно не всем может понравиться. Плюс непонятно ещё, что там с пассивным курением айкосов.
Исключение — какой-то небольшой коворкинг-стартап друзей, где все курят и всем окей с этим.

А вообще, офис — это плохо, избегайте его по возможности. Есть мнение, что нахождение в офисе 8 часов в день сокращает жизнь не меньше курения.

Якщо мешканцям офісу нормально — то нормально. Тут не може бути «об’єктивно правильної» точки зору. Лише суб’єктивно.
Особисто мені суб’єктивно не подобається.

Это жесть! Абсолютно не нормально!

Ну так это лечиться, всех что-то бесит, и ты тоже кого-то, не будешь толерантно относится к другим будешь токсиком, это ничем не лучше чем плохое отношение к девушкам, старшим, другим национальностям и т.п. если тебе в одном помещении не дымят это вполне нормально. Если же нет, то можно решить мирно и.к. здесь правда на твоей стороне и токсиком будет уже курящий

Насчёт того что меня что-то бесит вообще ничего не говорилось, чисто ваши домыслы.
Но даже просто видеть, как кто-то дымит во время митинга, противно.

-----

А совет лечиться оставьте при себе. Такие рекомендации могут давать только врачи, а не диванные психологи.

это не совет, а факт, такое можно вылечить медикаментозно

Так, нормально. Але офіс зробити на відкритому повітрі, на даху наприклад. Важливо: без покрівлі. Ті хто звик дихати лайном, звикнуть до усього.

Сказал бы нет, если бы не куча тридварасов с:
— запахом чеснока, лука, рыбы и в целом «блевоконтейнеров от жены» после обеда
— вонючими ногами
— потные фитнес депилы
— мадамы с йопаными «Фиджи» и «Жадор»
Так что если это вопрос запахов, то или нах или надо усиливать запреты. Если люди верят во вторяки от курения, то это дискуссионно, но тут позиция правильная. Замечу, мой опыт не украинский, но по отзывам понял, что такая херня всюду.

IQOS чи vape-friendly офіс — це нормально?

Нiт

Напомнило про одного черта министра транспорта времен злочинной панды, что торчал с кальяном в кабинете. Напомните, ребята, как его звали.

якийсь цивілізаційний відкат. Колись і в літаках можна було курити...

IQOS чи vape-friendly офіс — це нормально?

офіс — це нормально?

fixed.

IQOS чи vape-friendly офіс — це нормально?

Нет, от первого будет вонять кошачьим ссаньем, от второго вся техника и мебель будет покрываться жирным слоем.

Ну и зачем ты растрепал секретный состав уникальных стиков IQOS?

Недавно был во Львове, новом терминале аэропорта. Все новое, красивое. Есть маленькая комнатка для курения, с дверью и вытяжкой где-то в углу терминала. И, внезпно, «Зона комфорта IQOS» (точно не помню название, но не суть), тупо посреди зала с гейтами: открытая деревянная беседка с розетками, стульями, без вытяжки в принципе. Народ сидит там, ингалируется. Напомню, Львов едва ли не первым попал в красную зону по ковиду.
Я после Европы, где давно никто не делает разницы между курением и вейпом (если запрещено первое, то и второе автоматически) немного подофигел. Но, видимо, деньги никотиновых компаний творят чудеса в Украине.

Я после Европы, где давно никто не делает разницы между курением и вейпом (если запрещено первое, то и второе автоматически)

Как будто это хорошо.

В цілому — добре.

Вейп і IQOS — різні речі.
Вейп — система випаровування рідкої суміши. Довго тривається в повітрі, може відноситись повітряними потоками далеко.
Системи нагрівання табаку (IQOS, GLO, etc) — табак тільки злегка підігрівається, ані диму, ані пару немає. Запах не відчувається вже на відстані в 2-3 метри.

табак тільки злегка підігрівається, ані диму, ані пару немає

А что же выдыхают, если нет дыма и пара? )))
Ну и этот запах, который, по слухам

не відчувається вже на відстані в 2-3 метри

по факту шикарно воняет в замкнутом помещении, коим офис и является.

А что же выдыхают, если нет дыма и пара

Звичайне повітря із легень. Тільки з запахом.

по факту шикарно воняет в замкнутом помещении, коим офис и является.

Я нічого не казав про офіси. В коментарі, на який я відповідав, мова йшла про зону всередині великої зали в аеропорті. Там точно нічого не буде відчуватись.

А ось в офісі, де низькі стелі, я б не дозволяв використовувати будь-які речі із різкім запахом: цигарки, вейпи, кальяни, система нагрівання табаку, аромасвічкі, тощо.

Звичайне повітря із легень. Тільки з запахом.

Дичь, посмотрите любой видос о iqos=) Я его 2 года курил(испарял?) с него всегда выходит пар. Кроме случаев когда стик бракованный.

Звичайне повітря із легень. Тільки з запахом.

Вы не наблюдательны. Выдыхается таки дым. Понаблюдайте за курцами — убедитесь сами.

А ось в офісі, де низькі стелі, я б не дозволяв використовувати будь-які речі із різкім запахом: цигарки, вейпи, кальяни, система нагрівання табаку, аромасвічкі, тощо.

Аромасвечки — тоже тот ещё трешак с точки зрения заванивания офиса, но, по крайней мере, не настолько вредны, как остальное перечисленное :) Наверное :)
Ну и ещё 1 момент: система распознавания запахов хомо сапиенс довольно-таки посредственна. Если принять во внимание факт вреда выдыхаемого после курения (любым способом) воздуха — отнюдь не факт, что нераспознавание запаха однозначно свидетельствует о отсутствии в воздухе повышенной концентрации вредных веществ.

Вы не наблюдательны. Выдыхается таки дым. Понаблюдайте за курцами — убедитесь сами.

Кожен день спостерігаю — моя дружина користується GLO :)

Звичайне повітря із легень. Тільки з запахом

вообще-то нет, это физически невозможно

Вейп і IQOS — різні речі

Lorem ipsum eskobarum axiomen

Запах не відчувається вже на відстані в 2-3 метри.

Це вам, споживачам, так здається.

Я як раз не палю вже багато років :) А ось дружина перейшла на GLO і я не нарадуюсь, що тепер немає ніяких запахів :)

Здай тест ПЦР про всяк випадок.

Д — доброта!

GLO

Что это такое? Гуглю, то йогу выдает, то нигерийские телекомы

Навіть не знаю, схоже, у нас гугли різні. Мій гугл дає посилання на цей сайт першим на зпит «glo»:
myglo.com.ua

Таки разные территориально
Лол, сайт не из Украины не дает зайти, но я понял, спасибо, не слышал раньше про такой тип устройств

я пока не купил таки ютуб премиум постоянно жаловался на рекламу вайпа как на табак запрещённое на какой-то время помогало но потом появлялось опять

видимо, деньги никотиновых компаний творят чудеса в Украине.

в Родине вообще все творят чудеса селяви ни чего личного просто Родина ))

помнитца почти десять лет назад был в одной компании и там был чел который тянул электронную сигу, тогда они назывались так и быль больше похожи именно на сигареты, а не типичный вейп который размером с лимон.

да в тупую тянул электронную сигу прямо за компом.

Спасибо, что напомнил, почему не стоит возвращаться в офис.

О да, я уже соскучился по итшному кринжу, а епам что то давно ничего не выпускал

ого, симфони выпиливает ссылки на кринжовые видосы

Автор комментария попросил удалить аккаунт (не знаю в связи с чем), если у Вас есть ссылки на видосы то можете их запостить со своего аккаунта.

Возможно там были эти ссылки или что-то похожее
www.youtube.com/watch?v=SpizSaP3eLQ
www.youtube.com/watch?v=_rBw-5QCxWU

Напишіть пліз хто знає назви кантор, які vape/iqos-friendly, щоб ми знали, куди не ходити на інтерв’ю

Та если ремоут, то ладно ))

Та если ремоут, то ладно ))

Ніт. Вайп френдливість говорить про культуру в компанії: чомусь людям, які придумали таке правило не прийшло в голову, що комусь може бути не комфортно вдихати «малиновий запах» (це якщо вірують у те що вайп не шкодить).

Куда и зачем вы ходите? Офисов уже даже не помню в описаниях вакансий, тупо ремоут все.

В офисах постоянно срачи из-за проветриваний/открытого окна/вентиляции....
А вы про iqos- friendly....

IQOS чи vape-friendly офіс — це нормально?

Нормально, якщо цей офіс герметичний, зачиняється зовні і всередину запускають тільки курців та вейпосмоктунців.

А после сирены включают газ :-)

Вентиляцию. Приточную. Из туалета.

Підписатись на коментарі