Семейные детские дома

Кто нибудь знает лично семейные детские дома в Украине? Желательно те, кто работает с совсем маленькими детками или детьми с ограниченными способностями. Ищу семьи, которым я могу помогать. Фонды и благотворительные центры не интересуют. Чем меньше посредников, тем лучше.
Буду очень признательна если ответы будут только по существу.

ps: если найдётся человек, который согласится помогать закупать и передавать вещи, будет вообще супер

👍ПодобаєтьсяСподобалось6
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.kengurush.org.ua

Смотрите раздел «Волонтерам»

Спасибо! Прочитала про проект, ребята большие молодцы. Напишу им

расскажу, как я благотворительностью пытался заниматься. Так, просто лирика
Пришел я к главе одного населенного пункта и говорю — вот у меня есть детская обувь и канцтовары для школы. Хочу их раздать всем семьям с подходящими детьми. Мне от вас нужны контакты и место складирования
Ответ:
«Я не могу ничего у тебя взять, а то ты потом придёшь ко мне и скажешь: а вот помните я для вас сделал, вы мне теперь должны»

Немного не в тему, но может пригодится. Мы часто помогаем вот этой организации: www.facebook.com/vbomamainemovlia Аллу Мельничук знаем лично, она помогала спасти девочку из Лисичанска, которой мы тоже помогали. Они точно помогают очень нуждающимся семьям и спасают жизни детей в критических ситуациях.

Так, хороша організація, теж їм допомагаю

Здравствуйте, Оксана!
Я регулярно помогаю Обласному будинку дитини № 3.
У меня нет времени покупать необходимые вещи, поэтому я просто сбрасываю на карту деньги проверенному волонтеру, которая с группой других волонтеров регулярно ездит к деткам.
Это один из малоспонсируемых детдомов Харькова.
Если нужны контакты, могу сбросить вам в Linkedin.

Судя по отношению ИТшников к детям — нужно финансировать такой дом как стартап!
Родила — и сразу отдаешь ребенка в «семейный детский дом» где его будет весь день кому нянчить. А сама сразу выходишь обратно на работу на галеру!
Я думаю что детям намного лучше, когда хотя бы один взрослый может уделять им большую часть дня. В семье ИТшников, где оба родителя работают — для детей просто нет времени. Проще отдать их на «аутсорс» в нормальную семью и приходить проведывать по выходным.

А в семьях неайтишников как-то по-другому? Ну я допускаю что у олигархов жены дома сидят. Но олигархи это 1% населения. У остальных вроде как жены — работают. Возможно не на галерах, а где-то, где есть гибкий график или укороченный рабочий день.

Нашла опрос uacrisis.org/...​ian-women-to-get-employed — 53% женщин имеющих детей до 6 лет, не работают, но часто причина — это «не берут» или «сложно найти работу» а не потому что они сами так выбрали. Среди мам школьников домохозяек 37%.

Я могу рассказать как было в совке. Мать шла на работу на завод к 7 часам. После смены бегала по магазинам (тогда еду нужно было еще найти) и стояла в очередях. Приходила домой усталая — и начинала готовить, стирать, убирать... Батя работал на 2х работах — поэтому приходил домой, ел и падал спать. Тогда это было не из-за феминизма или потому что мать строила карьеру — а просто потому что даже при полной загрузке семье едва хватало на еду. Мясо и рыбу мы ели только по праздникам.
Если бы у меня была семья и дети — я бы хотел что бы у детей была мама на полный день! Ну или папа на полный день — а мама работала. Благо ИТшники вполне могут себе это позволить!
Но когда рожают детей и отдают их «в аутсорс» — зачем?! Если вы не хотите проводить большую часть времени со своими детьми — то не надо их заводить вообще. В мире и так избыток несчастных людей.

Если бы у меня была семья и дети — я бы хотел что бы у детей была мама на полный день! Ну или папа на полный день — а мама работала. Благо ИТшники вполне могут себе это позволить!

Почему или/или? Почему не сразу мама и папа на полный день?

Ухты, с СССР разрешали работать в 2 местах? Или речь о 90х?
Имхо современные реалии таковы, что умение прокормить семью — объективная необходимость. Ит бессмертия не гарантирует.

А разве не?
За тунеядство гоняли. И налог на бездетность был

Афаик при приеме на работу ты сдавал в ок трудовую книжку, которая там хранилась до увольнения. И это был документ в единственном экземпляре, как паспорт.
Нелегально, конечно, шабашили — например, плиточник после официальной смены мог частным образом подзаработать на ремонте квартиры по договоренности и т д. Возможно, были ещё какие-то варианты типа полставки там, полставки тут, поэтому и уточняла, про
какой временной отрезок речь.

За тунеядство была статья.
В разное время в СССР были самые удивительные объекты налогообложения — начиная от упомянутого вами налога на яйца, заканчивая налогами на плодовые деревья/ сх животных в личной собственности.

а, точно, совместительство забыла, спасибо.

Но когда рожают детей и отдают их «в аутсорс» — зачем?!

Разные есть у женщин причины. Кто-то с маленьким ребенком оказался в разводе (ухты, и такое бывает, да?), у кого-то муж не айтишник (ухты, и такое бывает, да?), у кого-то родители пенсионеры, которым дочь хоть какую-то копеечку пересылает, пока работает (тоже частый кейс); у кого-то крыша едет от занятий детьми 24/7; кто-то живет не в Украине и там на одну зарплату всей семьей не проживешь; итп итд.
Еще рассказывали про клинические случаи когда муж богатый но жадный, и проще пойти работать чем обьяснять ему зачем тебе вторые колготки, если первые еще не порвались (facepalm)

у кого-то муж не айтишник (ухты, и такое бывает, да?), у кого-то родители пенсионеры, которым дочь хоть какую-то копеечку пересылает, пока работает (тоже частый кейс); у кого-то крыша едет от занятий детьми 24/7; кто-то живет не в Украине и там на одну зарплату всей семьей не проживешь; итп итд.

так а рожать в таких случаях то зачем?)

Зачем рожать, если в семье нет айтишника! Дети только для айтишников, ещё один маленький бонус Дия сити))) Ох, доу, новые мемы каждый день 🥲

Та при чем тут айтишники? Нахрена рожать если ты и так нищеброд? Детство в нищете это очень херовый старт в жизни, на себе проверил.

При том, что описанные «такие случаи», при которых не стоит рожать по его словам, это !буквально! семья неайтишников. О маргиналах и нищих никто не говорил.

Забавно что человек живущий в стране где выбрали клоуна, спаршивает зачем рожать в таких случаях?
Вот ответ от мудрого наріда — Родим, ну хоть поржем, хуже не будет.

А ваш Парашенка шта лучше був?

А зачем рожать если ты не Ален Делон, а жена не высокая голубоглазая блондинка с ногами от ушей и 90-60-90? Наверно, потому что не обязательно быть идеальными? И уж тем более не обязательно быть идеальными по чему-то чужому шаблону.

Если вы не хотите проводить большую часть времени со своими детьми — то не надо их заводить вообще.

Не все люди такие ограниченные, что у них жизнь крутится вокруг ребенка. Это просто один из аспектов жизни

Бобер же рассписал аспекты. Дети оставленные на произвол улицы/ютубов/бабушек — объективно менее счастливы. Я шеймлю людей за собаку в городе, которая обречена мучаться всю жизнь. Про детей ... обезьяны с доминирующими инстинктами к размножению.

Дети оставленные на произвол улицы/ютубов/бабушек — объективно менее счастливы

Дети самые счастливые в тех странах, где принято отдавать ребенка в ясли в 3-6 месяцев. Там они и социализируются, развиваются быстрее, чем в изоляции с мамой.
Ну и отдохнувший реализованный родитель будет лучшим моральным ориентиром.
В добавок, кучу бонусов, что нет проблем с декретом, меньше разница в зп между полами, нет финансовой зависимости, не приходится терпеть насилие партнера, и стабильнее семья с двойными возможностями, чем если один работающий

Опять же буду апеллировать к высказанному Бобром. В дефолтном варианте, мало что поменялось с 90ых. Если в семье нет айтишника/бандита/чиновника/бизнесмена, ребенок предоставлен сам-себе. Нужно работать обоим родителям на квартплату, еду, одежду... И доход семьи меньше $800 — суммарный. А вечером/выходные тратить время на то, что можно добыть без денег. Тут не про развитие человека как личности а про выживание.
И такого — за 50% в Украине.
И коробит как от зеленого яблока, когда в подкасте доу рассказывают какая школа лучше $1000 в месяц или за $800...

отдавать ребенка в ясли в 3-6 месяцев

С кем и как трехмесячный ребенок будет социализироваться? Он не понимает что происходит вокруг него, даже концепции трехмерного пространства не понимает.

С кем и как трехмесячный ребенок будет социализироваться?

Поначалу, с воспитателями и учится находится с другими детьми

Дети самые счастливые в тех странах, где принято отдавать ребенка в ясли в 3-6 месяцев.

Как бы тут не получилась подмена причины и следствия )) В таких странах, как следствие высокого уровня развития, обычно хорошо закрыты многие другие базовые подребности человека — безопасность, еда, экология, интеграция природы в общество. Так что дети счастливы не потому что ясли с 3 месяцев, а потому что родились в таком хорошем для жизни месте.

www.theguardian.com/...​ealthier-happier-children
Тіки бути готовим дати по пиці антиваксерам і іншим імбіцилам з цієї тусні

я бы хотел что бы у детей была мама на полный день!

Таке можна казати, якщо ви зрозуміли, що з вас вийшло щось погане. Тобто ваше «виховання» — як стратегія виявилась провальною

Думаю в семьях олигархов жены работают над страницей инстраграма и дома уж точно не сидят)

А сама сразу выходишь обратно на работу на галеру!

Работу из дома отменили?

В семье ИТшников, где оба родителя работают — для детей просто нет времени.

А зачем ты работаешь больше трёх часов/день?

Думаю, что есть смысл изучать опыт государств, которые достигли наилучших результатов в реализации личности (% реализованных, автономных индивидов в обществе).

Знаю, что американские специалисты дошкольного и школьного образования не стесняются и едут учиться, перенимать опыт в обычных детских садиках и школах Финляндии.

В Украине во многом система перевертыш. Профессия учителя или педагога не ценится должны образом. Многие поступают в педагогические вузы и училища по остаточному принципу.

Пока такая ситуация будет наблюдаться, заниматься детьми будет обузой.

Профессия учителя (воспитателя, педагога, тренера) — одна из самых важных в любом адекватном обществе, ибо требует не только высокого уровня профильных профессиональных знаний, но и высокой степени порядочности, честности, дисциплинированности, искренности и доброты.

Но со стартовой зарплатой 7-8 тыс гривен после педагогического вуза — сложно быть самодостаточным, творческим воспитателем и сконцентрироваться на выполнении своих непосредственных обязанностей.

Знаю одну семью. Непдохо крутились на детдоме.
Из детей дедали в основном циркачей
Уже в сша

пффф 90% «волонтёров» нифига себе шикуют на чужие деньги. Некоторые уже даже мемами стали

Если хотите без посредников — можно пройтись по гос. школам возле дома. В некоторых школах есть специальные(инклюзивные) классы с детьми с особыми образовательными потребностями. Там учатся и дети с дет. домов.

Или так, да. Я о таких не слышала, кстати.

Зря вы не рассматриваете фонды и благотворительные центры — вот где помощь реально нужна.

Я не очень понимаю как проверить их надежность удалённо, поэтому на данный момент не рассматриваю

Вставлю свои пять копеек про благотворительные центры. Мой хороший знакомый занимается юридической и наставнической поддержкой выпускников из детдомов. Помогает адаптироваться к жизни тем, кто, пока был маленький, в семьи не попал. Все официально, благотворительная организация, человека знаю лично и давно. Если интересно, дам его контакты.

Помогайте лучше животным. Приютам и т.д.

Какая прелесть, непрошеный совет из бывшей страны советов

Лол что? На доу уже даже за отсутствие эмпатии к рандомным людям в агенты кремля записывают? Вот это уровень!

человек тоже животное. социальное только. к слову ))

«Лучше», ога. Вообще лучше помогать представителям своего биологического вида. Вообще люди с установками «животные лучше людей» очень сильно вызывают сомнения в их психическом здоровье

Животных(собак, кошек) лучше стерелизовать и в приюты. Дких животных и природу, да, надо.

Если люди берут детей под опеку — они неплохую помощь получают от государства, и живут нормально, знаю такие семьи лично.

Помощь на подопечного — два с половиной прожиточных минимума. Это примерно тысяч пять гривен на сегодня. До недавнего времени было два минимума. А когда-то платили сущие копейки. В любом случае на подопечных другой помощи от государства нет.

У меня на улице двое таких: 12 и 9 детей- судя по ним, помощь от государства получают не плохую. По крайней мере машины покупают, дома ремонтируют, дети не голодные и не босые. Так что не факт что им потребуется ваша помощь.
Ранее также привозили в обычные дома вещи и игрушки — то у нас отказались брать «потому что не новые»...

Рассмотри варианты помощи приютам для животных. Они практически не финансируются государством, влачат существование чисто на любви людей к братьям меньшим и на донате волонтеров и небайдужих.

Коты орут под окнами только по весне, дети — всегда. Выбор очевиден :)

Котик никогда не станет наркоманом и не проиграет вашу квартиру в автоматы)

Конечно. Потому что практически все бездомные или попросту выброшенные на улицу животные — следствие максимально наплевательского отношения со стороны этих самых людей, возомнивших себя венцом творения.

Не переймайтесь. Вже за кілька поколінь такі люди вимруть.
Але — поки доведеться терпіти незручності.
Ставтесь до них як до антиваксерів.
Із жалістю. Але не майте із ними справи.

Тут не варто проводити аналогію.
Самогубство як явище існує вже тисячі років.
А заміна дітей котиками та песиками почала працювати лише 2-3 покоління назад.
Ще 3-5 поколінь і більшість таких невдах, що не зуміли пристосуватись, успішно вимруть.
Але так було завжди. Тут нічого нового. Еволюція. Пристосування до змін у середовищі.
Якщо думаєш, що песики та котики кращі за дітей — будь ласкавий пройти на смітник історії.

Так. У ваших словах також є багато правди.
І щодо руйнації інституту сім’ї також.
І щодо втрати сім’єю монополії на народження дітей.
Все це цілком може статись.

Але це не заперечує того факту, що нездатні відрізнити свою дитину від істоти іншого виду — масово будуть вимирати у найближчі десятиліття.
У багатьох країнах цей процес вже успішно йде років із 40-ок.
До нас ця напасть докотилась лише років із 10-ть тому.

Не понятно где яжебатя увидел отказ от детей=)
Речь только о том помогать котикам и собачкам оказавшимся на улице по вине людей или детям инвалидам.

що не зуміли пристосуватись

Котики и собачки кстати умные, от проблемного потомства в первую очередь отказываются и делают приоритет на здоровое социально полезное, адаптивное существо.

успішно вимруть.

Если мы говорим о эволюции и развитии общества то рациональнее родить 5 здоровых на деньги которые уйдут на одного инвалида. Вдумайтесь, некоторые на полном серъезе собирают 1 миллион баксов чтобы спасти одного ребенка, когда можно десятерым оплатить обучение в топовых университетах=)

Не понятно где яжебатя увидел отказ от детей

Хехе мне странно как меня тут ещё сатанистом каким не заклеймили, ибо звучат господа как типичные представители секты армiямовавiра, вот уже про институт семьи заговорили.
Ну хоть завуалированно желают чтоб я сдох побыстрей, и то хорошо — узнаю доу) а ведь это я ещё не написал что парашенку не люблю)))

На этот вопрос нет однозначного ответа, жизнь Хокинга, Милтона и ещё Х подобных, стоит тысяч тех кому ты предлагаешь оплатить обучение в универах. А следуя твоей логике у них не было бы шанса на жизнь, бо «це ж Спарта»

Хто до чого не зміг пристосуватись? Бачу людей, що і дітей ростять і котів рятують — багатозадачні.

www.insider.com/...​-industry-children-2019-1

Я зумисне навожу приклад Південної Кореї, щоби проблема була більш очевидною.
Але ми також до того йдемо.
Вже за 10-20 років така біда буде і в Україні.

Далеко не всі вважають описаний приклад проблемою і бідою.

Ну так у нас і вакцини не всі вважають чимось добрим, і за клоунів голосують.
Те що комусь не хватає мудрості чи розуму — це ж не є причина брати із таких людей приклад.

І я з вами згідний що, наприклад, північні корейці не бачать проблеми у вимиранні південних корейців.
Але ж чи від цього буде щось добре для самих південних корейців?
Звісно ж що ні.

То скоріше за все такі азіатські культурні особливості.

Не переймайтесь. Вже за кілька поколінь такі люди вимруть.

Умрут все — те, кто с собачками и те, кто с детишками (сюрприз!). Кто и с теми, и с другими, кстати, также умрут. И вы тоже. А чьи там гены дальше будут распространены — мёртвым абсолютно пофигу.

Умрут все. Имхо главное, что делаешь по жизни и кому потом опыт передашь. А свой это будет ребенок или нет значения имеет мало. Если после жизни кому-то будет жить лучше (более адекватная, адаптивная модель мира), то уже увековечился (лась). В ином случае просто потреблял(а) ресурсы. Кому-то удобнее своему ребенку объяснять, кому-то с кафедры студентам — суть та же.

собаки краще людей.

Ты не поверишь....

Ще один не відрізняє людини від тварини. У школі треба було вчитись, а не палити за школою.

Ну, глядя на некоторых животных и некоторых людей понимаешь что разница несущественна.

Разница существенна, но далеко не в пользу людей

у вас, я так понимаю, синдром инстаграмной мамочки?)

Підписатись на коментарі