Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Никому не нужна работа за достойную ЗП

Вот с этим я и столкнулся. Ищу хорошего веб-программиста на интересный проект, работа постоянная, в удобном офисе, предлагаю ЗП 1500$. Отклика — ноль.
Все перевелись? Разобраны по теплым местам? Ау, профи, вы где?
Разместил вакансию на основных порталах (Работа, Укрджоб и т. п.). Никто не откликается. Начал сам искать, прозванивать, общаться. Люди, считающие себя хорошими программистами либо слабы и не потянут, либо оценивают себя дороже, чем 1500$. И это не за java, а, в основном, за хорошее знание LAMP.

Так вот вопрос. Где искать этих самых профи? Чего посоветуете, девелоперы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
в большинстве контор принцип простой.
для проекта нужен 1-2 гуру и 10 г0вн0кодеров за миску риса.

это будет дешевле чем нанять 5-6 хороших спецов. да и заменить их проще.

Из того что я видел за последние 10 лет — техника не работающая.

один гуру и три крепких середняка порвут противника с г0вн0кодерами в команде в клочья.

давайте минимум 3 штуки баксов. или нанимайте студента и учите его до нужного вам уровня. время идёт, долар тоже обесценивается, ресурсы убывают.

давайте минимум 3 штуки баксов

Ну знать кризис закончилсо :)

Знакомый нашел пару недель назад в Киеве адекватного ЛАМПочника за те же 1,5 Кбагзов (это со старта).

самое смешное в этом треде что нашлись ущербы которые начали живо интерисоватся вакансией. Что многое проясняет

Скажімо так, я вважаю себе професіоналом. Але чому мені переходити, щось міняти. Зараз мене все влаштовує, українські компанії і так не можуть запропонувати щось більше, бо як я розумію, з-п все одно вище на багато не буде, якщо йти на цю ж позицію, що у мене є, але доведеться звикати до нової ситуації у компанії, бо із своїми приколами я вже змирився. Відповідно умотивувати мене щось міняти майже не реально. За кордон я не хочу їхати — залишати вже не молодих батьків тут самих не хочу.
zarayan, от чому Ви думаєте, що з-п 1500$ має чимось дивувати програміста?
Вигадайте щось нове))
А про те, що розмістили на сайтах з роботою вакансії можу сказати тільки одне, коли я не шукаю змін у кар"єрі, то навряд чи буду переглядати нові вакансії.

Десь так...

Искать профи просто: положите для ПыхПых программера 2.5 и люди к вам потянутся.

как чел, побывавший в обоих шкурах — вообще идея ЗП «дофига денег» — угрёбищна по сути. Она развращает. Приходит непонятно кто и гнёт пальцы. Но ведь бизнес — это получение прибыли, а не удовлетворение личного эго сотрудников. Обратное явление — «платим ЗП поменьше» — демотивирует напрочь.

Нормальным видится расклад «ЗП, чтоб штаны не упали»+% от прибыли (на крайняк оборота/доходов — прибыль вначале вообще отсутствует)

о, еще напишу. по поводу рабоы с LAMP
имею опыт работы с *nix
имею небольшой опыт работы с апачем (в школьной юности поднимал сервак для mmorpg. не для линейки) под Win
имею небольшой опыт работы с MySQL (тот-же сервак mmorpg, в институте выполнял лабы на опенсорсном и бесплатном MySQL, а не на коммерческом и бюрократическом Oracle) под Win,

а вот PHP видел только в педивикии и на обложке самоучителей.

при этом умею применять микроскоп по назначению, ворочаю ООП. нацелен на долгосрочный проект с красивым кодом.

возьмете за еду на испытательный?
профиты ваши:
-за меньшие деньги получаете человека желающего работать с сабжем, хотя и гораздо менее опытного
-если (после успешного прохождения испытательного срока и получения статуса матерого программера достойного на продолжение работы с проектом) сможете заинтересовать в том что бы остался — получите человека который не первый день в проекте и в курсе всех нюансов и тонкостей
профиты мои:
-обучение

-еда

За 1500 найти — нереально. Найти можно, но надо будет их обучать, тестировать их код. На это уйдет время. А после того как они научатся, уйдут в другую фирму на более высокую зарплату.

а где размещали вакансию?
и можно более подробно о проекте.

могу помочь с поиском исполнителей и реализацией.

«Люди, считающие себя хорошими программистами либо слабы и не потянут»

с чего сразу такие выводы? как оценивается потянут/не потянут?

я, как вчерашний студент со стажем разработки коммерческого по чуть больше года и уже морально готовый работать немного больше чем за еду, хочу заявить:
работодатели — да вы офигели. я задолбался искать работу. с этими вашими приколами в духе «нет опыта разработки на джава, значит на джава только на трейни. и пофиг что ворочаешь паттернами на c#». вы когда меняете машину — сдаете на права заново? объявлений о найме сеньоров за копейки для их уровня > 9000, все сразу ищут матерых разработчиков писавших на асме когда появление ЭВМ было только в планах на неближайшую пятилетку. на собеседованиях вы задаете шаблонные вопросы о коллекциях и синтаксисе SELECT * FROM %tablename%. вы задолбали молчать даже когда отправляешь cv на вакансию на которую полностью подходишь судя по описанию. вы задолбали со своим ожиданием шаблонных ответов на свои вопросы (из недавнего — шаблонная задача о фигурах и подсчете их площади. проявил энтузиазм, написал дженерики, красявую ооп со свистелками и перделками, да в добавок написал LINQ. уже неделю ни ответа ни привета. они оценивают знания или хотят увидеть шаблонное решение?)

короче, по моему это вы не заинтересованы в найме сотрудников.

Зачем Вам с шарпа переходить на джаву?)

шарп — бюрократическое детище майкрософта, а джава — дитя опен сорса xD

Что первая технология компилит в байт-код, что вторая, что для первого требуется таскать .net framework runtime redistributable, что для второго — JRE, что первый разработали простые смертные, что второй (вначале назывался язык Oak — дуб :), правда, у джавы байт-код — платформонезависимый, потому что есть джава-машины, интерпретирующие его, для разных платформ, а вот CLR есть только под Венду, но этого вполне хватает. Овчинка может не стоить выделки.

шарп тоже «кросс платформенный», но майкрософт просто не выгодно писать реализации не под окна =) ваш К.О.

MONO и DotGNU как показатель кроссплатформенности можем не рассматривать

по этому я и написал в кавычках.

Но под «С№ студия классная» ©

ОпенСорс — не должно быть решающим аргументом, лично мне джава нравится больше как платформа и по стилю своего развития, но это уже другая история

мне тоже нравится джава как платформа, но как язык (знаковая система), имхо, она сливает c#. в шарпе очень много сахара, который облегчает рутинную работу. не будучи Виртом, я стараюсь использовать его по максимуму.

Когда я себе поставил Eclipse, чтоб под J2ME немного поваять, чуть себя еретиком не почувствовал, потому что мне показалось, что он как IDE чем-то лучше, чем VS2008 :)

Примерно похожие ощущения были. Какие-то фишки в Eclipse реализованы более удачно, а вот отладка (вернее, просмотр локальных переменных) меня разочаровала. Впрочем, я мог просто с чем-то не разобраться — Eclipse осваивал буквально «методом тыка».

Да, с отладкой не очень было понятно: J2ME плагин как-то настраивается хитромудро, чтоб подключать эмулятор телефона из SDK производителя. В итоге на отладку забил, и мидлет билдил, и тестил сразу на телефоне

в эклипсе дико не хватает интеллисенса =( есть какой-то подстановщик шаблонов, но с ним надо поковыряться. еще плохо что нет нормального wysiwyg редактора форм, есть просто хорошие =) но плагин для работы с svn — огромный плюс для eclipse, безумно удобно когда из одной IDE можно и следить за багтрекингом и обновляться из репозитария и кодить.

«С№ студия классная» ©

Это аргумент «недоучек программирующих мышкой» — обычно именуемых «быдлокодерами»

Джава тоже результат стараний корпораций а не опен сорс сообщества. Другое дело что на ней несравнимо больше всякого опен сорса реализовано.

Один мой друг когда-то сказал. Если хотят пригласить на работу — приглашают на работу, если нет — приглашают на собеседование.

С этим я полностью согласен.

Все правильно:
«NiCketT, хоть я не имею не малейшего представления кто вы и какой у вас профессиональный уровень, идите ко мне работать за 3 Кбагза/месяц?»
Где-то так это должно выглядеть?

Гослинга наверное недавно в гугл так и пригласили ;-)

Скорее так:

«Гослинг, нам пох шо ты умеешь делать и какой ты специалист, главное шо ты типо создатель джавы и это очень радует наших маркетологов и юристов (привет Ораклу)»

1500$ маловато для Senior Developer’а!

Здравствуйте! Есть кандидат на Вашу Вакансию, программист из Москвы (хороший опыт работы), сейчас в Киеве-позвоните на номер 0953045917, зовут Игорь, думаю что он Вам подойдёт:))

Как вариант попробуйте в добавку к зарплате предожить какую-нибудь долю в прибыли вашего проекта. Вы же всё-таки стартап. Возможно тогда найдёте энтузиаста

У вас проблемы с наймом торчат из каждого сообщения. Но вы этого, вероятно, не осознаете.

«готов стать ведущим программером в команде, спроектировать систему, заложить фундамент, который умеет работать сам и раздавать задачи подчиненным программерам»
в одном треде с

«У нас, всё-таки, почти стартап, почти Скрам и мне нужны творческие люди, умеющие работать головой, а не только пальцами, и могущие думать по-новому. »

говорит о том, что у вас полная каша в голове. Если вы не видите противочерия в этих двух фразах — я не удивлен тому, что вам так тяжело понять, почему никто не бежит к вам на рабту.

«Предлагать сразу 2000 „коту в мешке“ никто не будет. Если человек покажет результат, то рост ЗП естественно будет. Но „за так“ такие деньги никто не платит. »

«Люди, считающие себя хорошими программистами либо слабы и не потянут, либо оценивают себя дороже, чем 1500$»

Вы просто не представляете себе жизнь хорошего веб-программиста. Просто даже близко. Не дружите с реальностью, игнорируете ее, или же просто слишком ленивы, чтобы проверять свои догадки. Вероятно, так же точно вы находитесь в неведении относительно жизни клиентов вашего стартапа. Наверное и бизнес-план основан на «идеях», а не на оценках реальности. Если так — присоединяться к вам крайне вредно для нервов, психики и карьеры.

«Новый тематический портал. Проект интересный, амбициозный, для Украины новый»

О, какой интересный проект, тематический портал — это что-то новенькое. Статьи, рубрики, комментарии. Интересная база данных по тематическим показателям — с отличным интерфейсом и угарным юзабилити. Амбициозная цель влезть в тройку лидеров категории по Бигмиру и банчить рекламой. Нет, реклама — это еще не все, у тематического портала много всяких классных опций для монетизации, ведь мы соберем там оцень ценную тематическую аудитрию. Это так ново и так интересно, особенно для программиста. Совершенно непохоже на все остальное!

> Бигмиру и банчить рекламой. Это так ново и так интересно, особенно для программиста

Так ему правильно) Походу опять DOS стартаперов:) на умы

> > Люди, считающие себя хорошими программистами либо слабы и не потянут, либо оценивают себя дороже, чем 1500$.

Вот это и есть проблема. Зарплате в 1500 долларов соответствуют люди даже чуть ниже чем мидл уровень. А то что вы хотите это действительно стоит дороже чем 1500 долларов. Все очень просто.

> > Где искать этих самых профи? Чего посоветуете, девелоперы?

у кучи аутсорс контор как-то получается набирать персонал. А вы почему-то не можете. Как вариант — оплата не соотвецтвует требованиям, или отпугиваете народ еще чем-то.

Таково состояние рынка, господа.
Программистов мало, и все они уже сидят на тёплых местах.
Рекрутёры в истерике обзванивают свои базы по кругу, но никто не переходит за лишних пару баксов
За рекомендацию программиста дают до 5000 баксов (был прецедент, да)

Ну, и 1500 — это, собственно, уже маловато для такой позиции.

Есть также граждане программисты, для которых фраза «в удобном офисе» — это скорее минус, а то и вовсе, знак «кирпич».

Можно ли получить контактную информацию?

Запросто. Пишите: [email protected]

Звоните: 066 758−14−44

а что за проект? Просто есть программисты которые не всегда хотят работать над скучными и неинтересными проектами или копаться в чьем-то говн*коде...

... до тех пор пока они не женились и не взяли в кредит жилье. Потом уже пох на интересность, главное зарплата: D

LOL
подпишусь под каждым словом:)

да, я даже COBOL выучу и буду менять лампы в ЭВМ:), если будет финансовое обоснование:)

Проект с нуля. Новый тематический портал. Проект интересный, амбициозный, для Украины новый, говн*кода ещё не успели написать:) Нужен толковый программер, который готов стать ведущим программером в команде, спроектировать систему, заложить фундамент, который умеет работать сам и раздавать задачи подчиненным программерам. Короче, мои контакты выше, если кто заинтересовался.

Ну вот вам и причина того, что не можете найти человека. Найти тим лида с явно меньшей зарплатой, чем у него сейчас, с непонятными дальнейшими перспективами проекта... Нужно быть очень авантюрным человеком.

Так Вы в таком случае ищете лида или минимум хорошего синьёра. Я не предстваляю сколько стоят эти самые LAMP профессионалы, возможно они существенно дешевле, упомянутых выше джавистов, но что-то мне сумма из вашего предложения перестала казатся достойной.

С такими амбициями и «не устраивающей» ЗП — только доля в бизнесе. Вы по сути хотите получить «ты нам построишь бизнес за недорого, мы встанем на ноги, пожаднеем и пошлем тя ...». А ещё — управлять людьми — тот ещё гемор, творческими — гемор в квадрате.

Я бы не пошел к Вам на работу потому что по вашим словам выглядит так как будто вы считаете что:
1) 1500 это предел мечтаний хорошего программиста.

2) Вы не верите в людей, что они могут взять себе планку выше и подтянуться до нее.

Потому что я:

1) Не читаю вакансии, а размещаю резюме.

Вы меня неверно поняли.
1) Я так не считаю. 1500 — это только начало для ведущего программера в нашей команде. Предлагать сразу 2000 «коту в мешке» никто не будет. Если человек покажет результат, то рост ЗП естественно будет. Но «за так» такие деньги никто не платит. Я думаю, это очевидно. Здесь требования и обязательства взаимны.
2) Я верю в людей. Сам 10 лет назад был пхп-программером и подтянулся. Мне нужен человек, который готов работать, расти, показывать результат и брать на себя ответственность, проявлять инициативу. А большинство, с кем общался, хотят работать по четкому алгоритму ТЗ и думать отказываются. Мне не нужен просто кодер. У нас, всё-таки, почти стартап, почти Скрам и мне нужны творческие люди, умеющие работать головой, а не только пальцами, и могущие думать по-новому. Чтобы потом, на каком-нибуть Краштесте или Айфоруме, сказать с гордостью: «Это я зделал! »

Не сильно пригрузил?:)

Вы просто не правильно выразились -, а я обратил Ваше внимание на это. Думаю если Вы опишите все по другому люди потянуться.

Вы знаете, описание обязанностей и хотелок от разработчика навевает мысли, что 1.5К всетаки маловато.

Кстати, про обязанности я ещё ничего не писал:)

1.5К, как для начала, в укр стартапе, ИМХО вполне достаточно. Всё остальное, мне кажется, просто бессмысленный спор.

«Украинский стартап» в большинстве случаев это перспектива через пол года снова искать работу

См. выше, вам может быть и кажется. Вот только рынок говорит: закусывать надо если кажется.

Может жестко, но так и есть

ИМХО
Цифру 1.5к Вы скорее всего взяли из статистики зарплат на ДОУ или любой другой. Так вот эту самую статистику для ПХП программистов очень портят люди, пишущие гогносайты на шаблонных ЦМС за еду.

Если Ваш сайт не гогносайт на шаблонной ЦМС, то для «ведущего программиста» зарплата 1.5к это не зарплата, тем более что Ваша фирма еще, как я понял не вызывает большого доверия.

Если Вам нужен человек с опытом работы примерно 5+ лет на серьезных проектах, то предлагайте примерно 2.5к, 2к как испытательный строк.

Если вас устроит вчерашний студент который год-два делал сайты, то тогда 1.5к в самый раз.

> Если человек покажет результат, то рост ЗП естественно будет. Но «за так» такие деньги никто не платит. Я думаю, это очевидно.

В украинских реалиях совсем неочевидно, как раз:)

Или идите в общагу соседнего тех вуза, и возитесь с студентами и прочиму джуниорами, я сам был продуктом такого процесса, и знаю много удачных начинаний построенных на такой модели.

Многие компании, выставляя зарплату среднюю по рынку, думают что к ним ломанутся орды народа. А смысл? Более или менее толковые люди сидят на своих местах и за ± 100 у. е. к зарплате бегать не будут. Все просто, или повышайте зарплату или понижайте требования.

+1

реально при желании можно найти работу и с гораздно большей зп. на том самом пхп:)

Всегда можно найти что-то лучше, больше, теплее, вкуснее. Не спорю.

Підписатись на коментарі