Наушники для Trash-металлиста

hi, All!
просьба помочь.
есть идея подарить товарищу толковые наушники. помогите не ударить в грязь лицом! какого производителя/модель выбрать? целевые жанры: trash, hard’n’heavy, ska punk
обоснованные мнения приветствуются!
благодарю

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наушники для какого-то стиля... Это, наверное, как туалетная бумага для 4 класса:)

Я взял себе Beyerdynamic Premium DT 880 и ASUS Xonar D2X, не скажу, что я меломан, но звук мне нравится:)

я уточнил жанры, т. к. (как мне кажется) чтобы слушать граундбит и хардрок нужны разные характеристики

Наушники должны воспроизводить звук as is, а всё остальные огрехи затыкать должны либо звуковая карта, либо ресивер, либо усилок.

но есть ведь технические ограничения?!

должны быть:)

Ошибаетесь, уважаемый, as is — это уже мониторы или мониторные наушники, человеку небось не для студийной работы, потребительская техника тем и хороша, что приукрашивает звук, это касается не только усилков, но и собственно динамиков.

Зависит от того слушать или играть (музыку)?

Если слушать, то поберегите здоровье друга и купите ему колонки.
Если таки нас... всеравно на здоровье друга, то как вариант AKG K701
Вариант попроще Sennheiser HD 595 или Razer Orca (в них таки можно слушать музыку) или AKG K514.

Более дешевый вариант Sennheiser HD 202, но в них надо делать перерывы хоть через час.

А еще нормальные Sennheiser HD 515

Или как артиллеристы — открыть рот, чтоб перепонки не порвало

Не понял юмор.
Если вы про перерывы, то они не из-за громкости, а потому что уши очень устают, плюс 202 — закрытые, то есть надо проветривать уши хоть иногда.

эм... я как-то не подумал, что наушники можно использовать для «играть» =)

да тут дело не в здоровье... и сам он уже большой мальчик:) просто свои АКГ он поломал и мается с каким-то Свеном. так что вопрос выбора между наушниками и колонками у меня не стоял изначально.

спасибо за обоснованность и заботу о ближнем:)

Насчет жанров ничего сказать не могу, но я бы предпочел Sennheiser, что-то из линейки HD (например, HD 555).

«Линейка HD» очень разная. Разброс от полного УГ до очень хороших.

Да, но разброс цен тоже соответсвующий. Я имел в виду выбрать исходя из бюджета.

Фирменные мониторные наушники будут восприняты на УРА (это вот что: ru.wikipedia.org/...орные_наушники

Можно, конечно, и такие наушники: www.ixbt.com/...html?07/33/76:

за Сваровски он меня собственными руками удушит =)

Тогда... Берем, значит, обычный SVEN, амбушюры разрисовываем пентаграммами, и дужку инкрустируем человеческими зубами (на клей посадить можно). Зубы можно взять в стоматологическом кабинете, или договориться с санитаром в морге. Друг-металлист будет писать кипятком, и целовать тебя в десна

да не, он всё-таки музыкант — ему качество звука нужно,
но за вариант спасибо!

(будем считать, что последнюю фразу я не заметил;))

Подписаться на комментарии