Топік для порад початківцям (і не тільки) у GameDev

Це топік для питань від початківців у gamedev-індустрії. Розробників, технічних художників, геймдизанерів, саунд дизайнерів та усіх професій, що дотичні до створення ігор.

👉 🎮 GameDev DOU
👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я Graphic&Ui/ux дизайнер уже 4 года, хочу попасть в геймдев , как ui/ux дизайнер, ищу ментора(того кто поделится опытом и расскажет о нюансах)

Хочу взять себе в менторство несколько ребят в gamedev Unity/c# во Львове. Помочь в развитии в этой сфере, сформировать правильное мышление, навыки, умение писать грамотный код, который сильно повысит скорость развития и качество приложений. Грубо говоря, поделиться тем опытом который я накопил.

Сам я Senior/Lead Software Developer c опытом разработки более 13 лет в сферах GameDev и Web (Client, Server, Database) разработки, выпустил множество коммерческих продуктов.

www.linkedin.com/in/eromashov

На данный момент это все абсолютно бесплатно, так что много сразу брать не буду. Украинский язык не является проблемой.

Если есть интерес, пишите мне в телеграмм @evgeniromashov или личку, буду раз пообщаться.

Ребята, посоветуйте курсы по WebGL / OpenGL или ментора.

Для підтримки культу особистості Шевченка хочу замовити намоделити його бюст для 3д друку. Коротше бюст суворого Шевченка, із товстими Ктулху-вусами і написом по колу «і мертвим і живим і ненародженим».
Може хтось взятись, як би це мені зробити? Я десь на 200 баксів розраховую по бюджету, торг можливий. Намоделити от треба, деталізація хз, головніше основна форма щоб була вірною.

Господа я подросток 15 лет начинаю изучать программирование я из украины есть ли смысл поступать куда то или только время в никуда

Есть, поступай на бюджетное (бесплатное) на Компьютерные Науки. У нас этому учат, правда могут называть по-другому, спрашивай в самом университете.
Одно дело поступить, найти прибыльное дело и закончить (или забросить потом) универ, другое дело не найти это прибыльное дело и/или не попасть в Универ.

Альтернативно, если есть минимум тысяч 60 долларов и дело которое приносит прибыль — можешь не поступать. Но тогда бы ты тут не писал, верно?

Что там с зарплатами ?

Раз в месяц

Просто признай, что платят игровым золотом.

Ага, премиумной валюты отсыпают и кофеина

Если к кого будет время — расскажите кто как учился и пришёл в геймдев
Если сможете норм курсы по юнити или анриал порекомендовать — большой плюс
Много раз начинал, но бросал, потому что почти все надо рыть самому, сборника лучших практик или подобного нигде не видел

Вот такая еще была статья:
Переход на Unity: как программисту попасть в геймдев
dou.ua/...​nta/articles/go-to-unity

Нахер этот Юнити не нужен, не забивайте голову ерундой

Есть две книги: Game Programming Patterns gameprogrammingpatterns.com и Programming Game AI by Example www.amazon.com/...​ers-Library/dp/1556220782

На первое время этого тебе с головой хватит

У меня какой-то опыт с программированием есть. С Геймдевом нет

Это чистый геймдев. Предварительное знание программирования обязательно

сложно ли делать моды для игр? И надо ли для этого какие то знания гейм дева? и где можно научиться?

сложно ли делать моды для игр?

це залежить кількох факторів:
1) Наскільки розвинене моддінг ком’юніті — чим воно більше, тим більше кастомних тулів, гайдів, how-to’s, OSP-ів, які можна використати в себе і т.д.
2) Наскільки великий доступ до самих ресурсів надає компанія-розробник гри/двіжка — є такі, що самі надають певні засоби і тим самим заохочують моддінг, інші навпаки закручують гайки, щоб доступ до ресурсів був максимально складним
3) Що саме за мод ви хочете зробити? Total overhaul чи Global сonversion — дуже складно, роки роботи навіть для команди. Щось поменше — трохи легше, але знову ж таки, все дуже відносно базуючись на 1) і 2)

И надо ли для этого какие то знания гейм дева? и где можно научиться?

так,залежить від того, що саме Ви зібрались модифікувати (моделі/текстури, елементи геймплею, квести/сюжет). Універсальних курсів «для всього» нема, під кожну конкретну потребу, тул, технологію/мову, зрештою саму гру — інформації в неті достатньо

мені зробити? Я десь на 200 баксів розраховую по бюджету, торг можливий

Я самоучка, но клепал целые локации, много всякой фигни сам выучил, но попасть в геймдев с этим — никак.

Подписаться на комментарии