Зеленський: «Проробляємо електронні вибори в Україні з Microsoft і Apple»

Влада України зараз співпрацює з компаніями Microsoft і Apple щодо проведення онлайн-виборів у нашій країні. Однак поки що невідомо, коли саме може відбутися це голосування в електронному форматі, повідомив президент України Володимир Зеленський під час прес-марафону 26 листопада.

«Ми обіцяли, що буде паралельно (з класичними виборами) онлайн-голосування, що це дуже круто прийти в онлайн-вибори. Це не відміняє, до речі, звичайні вибори. Але ми туди йдемо. Я вважаю, що це було б дуже корисним», — зазначив він.

Що для цього треба

Як пояснив глава держави, електронні вибори можуть відбутися після ухвалення Верховною Радою відповідних змін до законодавства. При цьому президент додав, що не обов’язково онлайн-голосування буде організовано через застосунок «Дія».

«Організацію онлайн-виборів зараз проробляємо з найкращими компаніями світу. Скажу відверто, цифрову митницю, електронні вибори, а також перепис населення ми проробляємо з двома компаніями — Microsoft і Apple», — заявив Зеленський.

За його словами, питання щодо онлайн-виборів проробляється, але «поки не знаємо, коли це відбудеться».

Крім того, президент пообіцяв, що дуже предметно про онлайн-вибори в Україні найближчим часом розповість міністр цифрової трансформації Михайло Федоров.

Тим часом стало відомо, що Worldwide Head of Government в Apple Марк Леннон відвідає Україну 30 листопада 2021 року.


Нагадаємо, в кінці червня компанія Apple відкрила офіс в Україні й почала самостійно завозити та займатися розмитненням усіх своїх пристроїв, щоб боротися з «сірим» імпортом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

ага, епл відомий своїми наробками в електронних виборах. кокс гаранту сьогодні не свіжий підвезли. зовсім зле виглядав і верз нісенітниці

«Організацію онлайн-виборів зараз проробляємо з найкращими компаніями світу. Скажу відверто, цифрову митницю, електронні вибори, а також перепис населення ми проробляємо з двома компаніями — Microsoft і Apple», — заявив Зеленський

во времена моего детства, таких людей называли 3.14здаболами

давайте вже після державного перевороту

Побіжним поглядом помилково прочитав «Підробляємо». Хоча...

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

З такою кількістю ботів, ДОУ скоро стане на 1 рівень з телеКАнаЛом росія24...

Зеленский уже сделал летом «налог на гугл 20%», все бурно поддержали. А сегодня приходит письмо от гугля, что эти 20% будут отбирать у украинцев из-за нового законодательства. Ну, то есть, просто переложили из кармана граждан, в карман Зеленскому, такой вот он «налог на гугл» :)

Часть речи Зеленский посвятил преимуществам приложения Дія и запуску Дія.City.

«За 5 лет Дія.City позволит увеличить объем рынка IT вдвое — до $11,8 млрд, а количество рабочих мест до 450 тысяч. Это будут одни из лучших условий для ведения IT-бизнеса и креативной индустрии в мире», — заявил президент.

А предыдущие меморандумы уже выполнены? А то я как минимум помню 3-5 меморандумрв , и с Amazon, Microsoft, и еще с кучей «техногигантов», короче год меморандумов у нас )
biz.nv.ua/...​sti-ukrainy-50199184.html
Только я так и не понял, где ж про выборы? Или перепутали выборы и перепись ?

так меморандумы ж ни к чему не обязывают ни одну из сторон. так, декларация добрых намерений и не более того.

Прежде чем думать, что кодить и на чем кодить, надо уточнить, что есть поесть и где можно будет и поесть и покодить и поспать.

президент України Володимир Зеленський під час прес-марафону 26 листопада

трошки збрехав і трошки зманіпулював

что ни делает дурак, все он делает не так

Вроде логичный шаг по программе «государство в смартфоне», осталось сделать норм и секьюрно.

Зеленський і «сделать норм»? ну такое..

осталось сделать норм и секьюрно

як-намалювати-сову.jpg

Даже самые передовые технологии не помогут, если общество правят махинаторы-схематозники, на которых нет механизмов независимого контроля и привлечения к правовой ответственности. Система будет эффективно функционировать, но она будет мертвой.

Китай — высокоэффективная машина, но китайцы как личности мало кому интересны. В Китае мало жизни, так как жизнь появляется только в условиях свободы, доброты и нормального человеческой жизни, которой управляет не Компартия или Император или Диктатор, а законы и сами люди (члены общества), живущие по ним добровольно (без принуждения).

В Китае и России нет живой жизни, а поэтому они не генерируют искусства, творчества, какой-то новизны и креатива. Скопировать, украсть, склеить из импортного — они могут. А создать свое — нет или очень-очень трудно.

Возьмите лучшую музыку, кино, спорт, автомобилестроение... сколько творческого и гениального сгенерировано в США и Европе, и сколько в Китае или России.

давайте вже після державного перевороту

Ось так.
Якщо не підтримуєш держпереворот Ахметки, то фанати зеленської охлократії обзиватимуть сєпаром.
П — логіка.

На всяк випадок задекларую: Не підтримую ні переворот Ахметки, ні зеленої банди.
І ще не знати хто із них гірший.

и после того как заколосятся 10^9 деревьев

з таким почуттям гумору як у більшості коментаторів нормального перевороту не вийде

Одразу помітно коли Зе бреше: ані Microsoft ані Apple не є «...галєрами на замовлення», щоб розробляти продукти виключно для України. Не чув, щоб у них вже були такі кейси. Онлайн вибори, які йому потрібні — це щоб можна булу купу мертвих душ зарахувати «за себе». Сподіваюсь, що ніяких отих «онлайн» він та його чудо-команда не реалізує на практиці. Інакше це буде точно другий термін, накидають скільки треба.

Зеленський

через 1 день після зустрічі

Я вам отвєчаю, я вам нічєго нє должєн

онлайн выборы — это интересно

Собаки лают, караван идёт
Надеюсь все выйдет

А можно подтверждение что в эфпл и мелокмягких знают о том что они нам помогают с электронным голосованием. Дякую.

Ну я не нашел, ты смотрю в теме, поэтому и спросил.

Больше похоже на типичного изберателя Зеленского

так тебе ж подтверждение нужно. Может если напишешь в их пресс-службу специально для тебя выпишут)

Хто вам сказав, що прес-служба комусь відповідає?

и я об этом.кому вы нужны, чтобы эппл и майкрософт для вас что-то писало где-то.

А можно подтверждение что в эфпл и мелокмягких знают о том что они нам помогают с электронным голосованием. Дякую.

да мог бы не отвечать, с тобой в принципе ясно все. Была надежда что припиздент хоть в где то не прибрехал, но и она улетучилась.

Не знаю, який варіант інтерпретації смішніший: той, де «собаки» — це всі спеціалісти з кібербезпеки, чи той, де це — влада України у особі Зеленського та Федорова)

Если всё выйдет, страна очень быстро окажется под цензурой любой статистики и будет отключена от международных платёжных систем. Разумеется, оффшоры как работали, так и будут работать, но никто уже не будет им мешать конкуренцией. Лишнее население выпилят, благо есть десятки способов сделать это так, чтобы всем остальным было насрать.

Караван идёт не в ту сторону. И это не твой караван. Это идут грабить корованы.

Алексей, вам не кажется, что вы пишите какую-то дичь :)?

Владислав

вам не кажется, что вы пишите какую-то дичь :)?

Если исходить из критериев чьей-нибудь веры в какое-нить чудо или чудотворцев — так постоянно. Если напишу что Солнце на Западе встаёт на Востоке — так и к этому прикопаться можно. А если напишу что с точки зрения доверительных механизмов русские и украинцы не отличимы при слепом тесте — тут же щас такое начнётся...

Но могу задать один вопрос, ответ на который не так прост, как кажется: почему по странам Центральной Африки нет абсолютного большинства статистических показателей, которые есть в цивилизованном мире? Неправильный ответ — там обезьяны, они не умеют. Подсказка к правильному ответы: Мы про Украину говорим, про её будущее, и про тех, кто в ней застрянет. Но можешь ответить про ЛНР, всё равно ответ тот же. И будущее — разное, у тех кто знает ответ, и у тех, кто слишком поздно узнает, зачем его вообще знать.

Лишнее население выпилят

хто це такі і навіщо?

Я есть прецеденты стран у которых вышло? АвтоЗаз я тоже помню хотели машины проектировать и производить ), не вышло

Швейцарія, в них там по кожному питанню референдуми

Разве мы обсуждаем

по кожному питанню референдуми

?
В Швейцарии электронные выборы?

Я тебе больше скажу у них в некоторых населенных пунктах выходит народ на площадь и голосуют поднятием рук.

Собаки лают, караван идёт

Порхай как бабочка, жаль, что пчела

Порхай как бабочка, жаль, что пчела

а чому це жаль, що бджола порхає, як метелик?

Ничего нормального выйти не может, что построено на гнилых и лицемерных принципах.

Но увы, Зеленскому, его соратникам и лакеям этого не понять.

1) «Какая разница»
2) Массовый патернализм и его пропаганда
3) Имитация свобод (слова, волеизъявления)
4) Нет верховенства равных для всех законов
5) Отсутствие честной конкуренции в экономике
6) Привилегии и преференции в общественной жизни и бизнесе
7) Отсутствии базовых механизмов для цивилизованной, нормальной жизни

А раньше типа лучше было )))))))))?
#5 как к вам относится ?

#5 как к вам относится ?

Два примера так сразу, когда нет конкуренции

а) Вчера мне написал знакомый-иностранец, попросил порекомендовать места для посещения в Киеве. Вы можете не поверить, но я не смог вспомнить ни одного семейного, уютного украинского кафе или ресторанчика. Пузата Хата, Перваки, Катюхи не считается.

б) Пользуюсь иногда региональными перевозками из Киева в провинцию. Сервис и уровень перевозок как был в начале 2000-х, так до сих пор такой же, если не хуже. Иногда у меня складывается впечатление, что мне делают одолжение. И это я говорю о довольно больших городах. А что в маленьких? Про общественный транспорт с матом и шансоном вообще молчу в 2021 году.

Таких примеров могу привести десятки, и это только на уровне базовых основ нормальной жизнедеятельности общества.

Честная конкуренция порождает жизнь и повышает качество, развивая рынок. У нас в многих отраслях болото десятилетиями.

ни одного семейного, уютного украинского кафе или ресторанчика

Та ну, я не киянин, коли останнього разу був в Києві, шукав кафе в районі Лесі Українки. Відфільтрував в тріп едвізорі по відгуках, зайшов в перший ліпший ресторан шинок. І смачно і затишно.

Пользуюсь иногда региональными перевозками из Киева в провинцию

Нова пошта?

Відфільтрував в тріп едвізорі по відгуках, зайшов в перший ліпший ресторан шинок. І смачно і затишно.

Експерименти — це круто. Але треба було дати пораду з того, де я був та знаю що там стабільна репутація роками.

Egersund (морепродукти в ЦУМ), Napule (краща піцца), Ярослава (українська випічка) — це місця, які порекомендував.

Але загалом, на мою думку, затишних сімейних, самобутніх українських кафе / ресторанчиків / їдальнь зі стабільною якістю та багаторічною репутацією мало в 4+ млн Києві.

Может дело не в конкуренции, а в отсутствии рентабельности в этих нишах ?

Дело в том, чтобы говорить о нишах и рентабельности, нужно сразу определиться важны ли для местных элит и общества совесть, мораль, национальная самоидентификация?

Если в государстве Украине нет ниш и рыночной целесообразности в разнообразии частных украинских кафе и ресторанчиков, то может что-то неадекватное происходит в государстве Украина на уровне развития украинского бытия?

Если в школе нет интереса к образованию и участию в олимпиадах, может быть директор школы и заучи — негодяи при исполнении? Есть школы в которых КВН и конкурсы красоты более важные мероприятия, чем олимпиады по предметам и показатели ЗНО.

Мне не ведомы ваши проблемы
Кафе и ресторанчики открывают либо сети либо такие же люди как мы с вами, желающие заработать. Конечно они не будут это делать в нишах, где сделать это сложно. Советую перестать смотреть на депрессивные регионы и глянуть на Киев, например

а) это типа в Европе есть уютные кафешки а в Киеве нету ?)
Эти все кафешки не подходят ?
www.tripadvisor.ru/...​g294474-c8-Kyiv_Kiev.html

3) Имитация свобод

То есть президенты тыкают факи но при этом нету свобод слова ?)
Что за бред написан ))

Факи президенту — это не про свободу слова, это про хаос и деградацию общества, на самом высоком уровне, включая дискредитацию государственных институтов в глазах наивного, малообразованного гражданского общества с низким уровнем критического мышления.

Если вы это не понимаете, то ....

Ну хорошо а как в Украине выражается не свобода слова по отношению к власти ?

Свобода слова — это, когда есть люди с реально разными, конструктивными точками зрения, взглядами, позициями, которые представляет разные группы гражданского общества. И есть публичные площадки, где есть необходимость регулярно публично обсуждать общественные дела на разных уровнях (от района, села, ОСББ до отрасли, научного совета, парламента).

Сейчас есть имитация свободы слова. Когда лакей какого-то олигарха имитирует, что он представляет интересы простого народа (бабушек) или сельских жителей, а в действительно — он послушная, карманная прислуга частного лица

В Украине количество имитаций и фейков переходит все нормы приличия.

Итак собирается 7-8 имитаторов, и они что-то интенсивно обсуждают (имитируют), хотя условно вознаграждение за свою актерскую деятельность получают из одной кассы или не имеют никаких реальных противоречий.

Например, есть и такие, которые вообще представляют интересы иностранных государств, их в принципе нужно депортировать из страны.

Ты вообще говорищ какой то левак тупо, ты знаешь что такое «свобода слова» вообще ?
Даю ссылку сразу на вики
ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_слова

первая строчка
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать своё мнение.

И так начнем. У тебя есть возможность свободно выражать своё мнение например на доу или где либо еще в Украине ?

Когда меня называют «леваком», сразу нужно сворачивать обсуждение. Вы часом не постмодернист?

У меня вообще нет таких категорий, как левый или правый.

Путь 1. Есть свобода, конкуренция и здравый смысл (подчинение законам).

Путь 2. А есть диктатура, монополии, имитации свобод и подчинение одних людей другим (с привилегиями и преференциями для одних в отношении других). А как вы это назовете — вообще не имеет никакого значения. Этот путь сейчас называют «постмодерн».

КНДР (Корейская народно-демократическая республика) — вот вам пример. Диктатура жесточайшая, монархического типа, а такое название одела на себя для маскировки, и никто даже сильно не задумывается, что слова (названия) не имеют никакого значения.

Ваше обзывание «левак» индикатор того, что вы из Пути 2. Вот там как раз оперируют различными элементами: вешать клише, разделять, обзывать названиями, но не копать вглубь и не обращать внимание на детали.

Зеленский — это жесткий диктатор по природе своей. Это известно из его менеджмента в Квартале. А то кем он прикидывается не имеет значения.

Его коллеге Манжосову банально закрыли рот. Вот это реальность.

Не не надо сворачивать обсуждение, ответь на вопрос.
«Левак» имелось ввиду течение устройства государства, а просто говоришь что то «левое» — то есть не то

Свобода слова в Украине имитируется в государстве на всех его уровнях. Это мое мнение.

В регионах правят местные князьки, царьки и феодалы (это я уже не говорю про институт смотрящих). Они себя считают элитой и аристократией.

Они не терпят критика, им не нравится конкуренция (например на выборах и не только), не позволяют себя проверять (мы не говорим о частной жизни), не участвуют в публичных дебатах с реальными оппонентами или местным обществом.

Но в реальности большинство из них — это дикари и варвары. Ибо они не подчиняются законам. Им нравится быть первыми среди деградированного, слаборазвитого народа (с патерналистскими настроениями, тенденциями к добровольному рабству).

На мировой арене они, как правило, ничем особенным себя не проявили (там где есть личные усилия, история большого личного пути, творческого труда).

Свобода слова в Украине есть, каждый может выражать свою точку зрения, про каких то князьков это вообще не про свободу слова

Свобода слова в Украине (и не только в Украине, это и глобальные процессы) имитируется системно.

Информационные монополисты (олигархи) настолько обнаглели, что уже залезли в комментарии обычных людей на различных сайтах (даже в сфере шоу-бизнеса, спорта, киноискусства).

Ботофермы, боты и их наличие — это четкий, самый яркий индикатор того, что информационное пространство защищено и контролируется от А до Я.

Если было по другому — то в комментариях а) люди не пряталась; б) боты пресекались государством как самая низкая форма манипуляции общественным мнением.

Мозги промывают даже маленьким детям 3-4 лет. Вы посмотрите какие мультики маленьким деткам крутят сейчас, например «Царевны». Я когда взглянул, был в легком шоке.

Ты можешь свое мнение свободно показывать в Украине ?

Скорее «нет», чем «да».

Какие, с твоей точки зрения, есть косвенные индикаторы свободы слова в обществе?

Человек открывает свой ютуб канал говорит свое мнение

Тогда у нас действительно разное понимание что такое «свобода слова».

А Ютуб, как глобальный частный монополист, если его не возьмут под контроль (проверка алгоритмов, каналов использования информации о пользователях, контроль манипуляций, что уже находили в Фейсбуке) национальные государства, будет (а может уже) в авангарде процессов имитации свободы слова в глобальном масштабе.

Как минимум все информационных монополистов нужно разбить на части и продать независимым собственникам. Слишком большие риски с точки зрения монопольного влияния, особенно с учетом развития технологий искусственного интеллекта (а они именно имитирующие).

Это мне показал коронавирус и жесточайшая цензура в социальных сетях Фейсбук, Инстаграм плюс ленты выдачи информации по запросам в Ютубе.

Мое мнение, глобальные социальные сети в их текущем виде — это глобальные угрозы свободе слова для всего человечества.

Еще раз человек в Украине может доносить свое мнение любыми способами, это и есть свобода слова

Только слово не любое и не любыми способами
Раз sokyra.party/uk/material/827
Два www.youtube.com/watch?v=EQwgFGZAW5o

если его не возьмут под контрол

Свобода слова буде лише тод,і, коли держави візьмуть під контроль приватний сервіс?

Это мне показал коронавирус и жесточайшая цензура в социальных сетях Фейсбук

Кого там зацензурили? Антипрививочників? Ну так вони до*би :) можна ще дозволяти висловитись любителям узького міра, або педофілам. Всі мають право бути почутими :)

Свобода слова буде лише тод,і, коли держави візьмуть під контроль приватний сервіс?

А хто ж має контролювати бізнес? Лише держава. Звісно, що в усьому потрібен здоровий глузд, прозорі, якісні інструменти звітності.

Держава контролює бізнес. Громадянське суспільство (включно з бізнесом) контролює державу. Це і баланс.

Антипрививочників? Ну так вони до*би :)

Тобто якщо людина робила всі вакцини до цього. І відмовляється лише від вакцини від дивного вірусу, який обмежив більшість базових прав та свобод всього людства, то ви зразу порівнюєте та прирівнюєте її до зрадників або злочинців. Цікава у вас «логіка».

А хто ж має контролювати бізнес

Назви країни, де держава контролює публічні майданчики в інтернеті :) як там зі свободою слова?

прирівнюєте її до зрадників або злочинців

Де я таке писав? Я писав слово дов*об. Це трохи інше

Ні, якщо після цього на вас завели справу і обрали запобіжний захід в суді

Отсутствие честной конкуренции в экономике

Кнауф, Икея, Юск как они работают все в условиях не честной конкуренции ?

Нагадати, що IKEA хотіла зайти в Україну ще у ~2007, але була змушена відкласти це на десятиліття через місцевих чинуш-корупціонерів, що блокували вхід без хабарів?

А можна ссилочку на інфу де про блокування ікеї ?
А то Юск с 2007 року працює без проблем

www.bbc.com/...​rainian/features-45508342

Тоді [2005-2008 — прим.] компанія вела переговори з українською владою, але їй так і не дали можливості розпочати бізнес в Україні. Окрім проблеми з виділенням земельної ділянки, були намагання представників київської влади «стати локальними партнерами IKEA в Україні».

ЗМІ писали про те, що від компанії вимагали великі хабарі та відкати, а це для шведського гіганта, який звик працювати за правилами, неприпустимі речі.

rau.ua/...​-kompanij/ikea-v-ukraine

Після ряду безуспішних спроб придбати землю і, нарешті, почати будівництво, терпіння шведів вичерпалося. Ситуацію погіршували корупційні скандали в російському підрозділі IKEA, в результаті яких було звільнено кілька топ-менеджерів. В офіційному офісі стали жорстко заявляти про нетерпиме ставлення до корупції. У результаті в 2010 році в IKEA заявили, що не планують в найближчі 3-5 років будувати нові торгові центри в РФ, паралельно оголосивши, що припиняють пошук нових земельних ділянок, як і відкладають будівництво ТЦ MEGA в Одеській області.

«Група вважає роздрібний ринок України цікавим в довгостроковій перспективі. Однак поки керівництво IKEA вирішило відкласти плани спорудження тут торговельних центрів. Від майданчика в Одеській області ми не відмовляємося», — прокоментувала рішення служба по зв’язках з громадськістю компанії в Росії і СНД. У тому ж році IKEA продала свої нечисленні активи в Україні, зокрема, закривши виробництво в Івано-Франківській області. Стало ясно, що, як і у випадку з більшістю інших світових брендів, ситуацію зможе переломити тільки реальна боротьба з корупцією, а не красиві заяви.

Ситуацію з корупцією навколо земельної ділянки IKEA пізніше підтвердив також екс-міністр закордонних справ України Леонід Кожара. «У IKEA попросили грандіозний хабар у кілька десятків мільйонів доларів. Оскільки IKEA працює публічно, корупції завжди протидіє, вони відмовилися виходити на український ринок»

А ну тобто за останній час відбулись покращення, добре зрозумів

И тут как всегда все исказили и наврали вагон и тележку.
highload.today/...​e-servisy-dlya-veteranov

На самом деле чувак едет совсем не для е-vote, совсем не для переписи), он едет эпл сервисы развивать . И по совместительству он курирует услуги доя ветеранов.

Но нашим уродам нужно по больше пафоса добавить и как всегда красивенько все для себя написать. СММщики, что тут еще сказать (

Среди целей визита, возможно, будет: обсуждение цифровых сервисов Apple и того, как их можно использовать для переписи населения, работа Apple Music в Украине, а также помощь в вопросах цифровизации ветеранских сервисов и в развитии систем психологической реабилитации для ветеранов.

А возможно и не будет )
Еще одно подтверждение, что наше правительство живет в параллельной вселенной

Классно
Можно усы отрастить как у одного соседа или лысину как у другого
И голосуй вечно

Ага, пусть сначала заставит силовые органы себе подчиниться. Оставаясь при этом шестёркой Ермака.

Просто жми кнопки и бабло рекой! Вкатывается в ойти по пацански, к успеху идет :-)))

Побіжним поглядом помилково прочитав «Підробляємо». Хоча...

А що, існують варіанти? Спостерігачів нема, контролю нема, таємниця... до речі її теж нема, і будь-який олігарх за досить невеличкий откат отримає дані, як голосував кожен з працівників його піприємств. А те й буде вимога видати телефон в руки керівництву чи проголосувати в його присутності.

Побіжним поглядом помилково прочитав «Підробляємо». Хоча...

Я спочатку прочитав як «Поробляємо».. від слова пороблено

Так стоп, е-вибори на території України вже були.
Як це було: t.me/kazansky2017/1504
Розбір, чому робити так не варто: youtube.com/watch?v=0grJ1gJRpI0

Певен, що КЕП чи смартфони з Дією куратори окупантів зберуть так само, як логіни і паролі. А потім — проголосують, за кого треба.

Чи, думаєте, Федоров з Зеленським будуть забороняти голосувати на е-виборах людям з українською пропискою?

Залишимо за дужками той факт, що все це тупо не можливо тому, що, бляха муха, ніхто ще на цій планеті не придумав, як це зробити можливим.
Запитаємо себе — яким боком тут Apple? Ми що, зробимо голосування «тільки на айфонах» ? Чи в айфоні вже є щось таке магічне, що раптом робить цю єресь можливою? Чи Apple раптом зробить це спеціально для нас? Ага, розігналися, аж два раза.

З Майкрософтом, на жаль, все ще сумніше — ці теж знають, що все це не можливо, і вписуватися напряму не будуть, але гроші не пахнуть і якась прокладка-інтегратор цілком собі може зробити деякий цирк на різних там шарепоінтах, офісах 365 і паверплатформах. А чому б і ні? Якщо хтось дуже хоче викинути мішок грошей — завжди знайдуться бажаючі їх отримати.

Самый большой прикол, что этот мешок денег — это налоги украинских граждан, за которые политические передасты закупают себе планшеты, лексусы, учат своих детишек в Лондонах, а так же собираются одарить ими разрабов Microsoft и Apple.

Так что этот праздник происходит за наш счет.

Меня тоже интересует а Мелкомягки и Эпл вкурсе, что они будут виноваты в фальсификациях и манипуляциях)), как это было с Байденом и петециями)), вменяемого ответа не получили кроме как перевода стрелок на приветБанк)

Т.е. программисты Минцырка гуано, будем привлекать разрабов Microsoft и Apple )

у минцЫрка вся разработка и поддержка на аутсорсе

Удобро объяснять ошибки в подсчёте голосов ещё одним синим экраном. Надеюсь что синий экран будет локализован в соответствии с требованиями законодательства.

Просто для понимания: Helsi и его обвеску делали именно на майкрософтовской платформе. Как оно всё (не) работает — да можете сами попробовать. И ему ж не один год от выкатки в продакшен, а всё ещё не достойно даже курсача студента.

Helsi и его обвеску делали именно на майкрософтовской платформе

А детальніше?

Спробуй просто дізнатися, який лікар як і де працює. Спробуй дізнатися, чому твій лікар не підв′язаний до тебе. Спробуй дізнатися, в якого лікаря скільки пацієнтів, але справжню інфу, а не 3-річної давнини.

Мікрософт приховує інформацію? Це ж просто вселенське зло!

Лікарі в нас вже девелопєри

Яснєнько

До чого тут лікарі до програмної платформи Microsoft Business Intelligence, на яку власне і натягнули як сову на глобус питання організації потоків у сфері медичних послуг.

Як пов’язане те, що його робили на платформі мс, і що воно начебто не достойне курсача?

Те що годі й чекати, що ті самі люди зроблять з електронними виборами щось інше. Що старий собака навчиться нових фокусів.

там федоров в телеге внес ясность
t.me/zedigital/899

Кроме онлайн-презентации социальных услуг, на следующей неделе у нас будет еще одно важное событие — в Украину впервые приезжает топ-менеджемент Apple. Во главе с Марком Ленноном — Worldwide Head of Government.

После нашей первой встречи в Кремниевой долине в сентябре мы постоянно находились в процессе обсуждения общих проектов. Результаты вместе с Apple решили презентовать в Киеве. Один из проектов — возможное применение технологий Apple в переписи населения в 2023 году.

в Украину впервые приезжает топ-менеджемент Apple.

згідно фантазії федорова в цей момент всі разом з ним розсхристують ширинку

Пока в Украине не будет действовать электоральная система ограничений для неадекватных избирателей, все будет идти по кругу.

Так вона ж вже давно існує

5-10 осіб вибирають нам депутатів і презів

Каждый народ заслуживает свою власть.

Миф хороший, годный. Угадай, кто его распространяет.

Зайдите в любую общую группу, любого города, и посмотрите на среднего жителя Украины

Я для этого на DOU захожу

Пока в Украине не будет действовать электоральная система ограничений для неадекватных избирателей

Уже пробовали вводить, году в 2004 нормальные пацаны решили что они сами выберут президента, тоже нормального адекватного пацана, но им не дали (у них правда через 5 лет все таки получилось, но там тоже ничего хорошего не вышло). А вот у соседей наших на востоке такая система отлично работает, там всех неадекватных избирателей и кандидатов сразу выписывают, и вписывают тех кого нужно.

Каждый народ заслуживает свою власть. Власть это отражение народа, который ее избрал.

Точно так, после этой наглядной демонстрации спорить и не берусь.

А определить нормальных людей, от тех, кого следует отсеять, не так сложно как кажется.

Это не сложно, это супер просто. Если вы у власти, то вы определяете кто тут нормальный, а кто нет. Естественно нормальные, это те кто вас поддерживают, а кто против вас, это идиоты неразумные, с этим все и так понятно. С этой штукой есть только одна проблемка, она порождает гражданские войны, революции, восстания и прочее. Ну и вот, когда «нормальным» ребятам надоело лишаться головы после того как они переставали считаться «нормальными», придумали что власть можно менять не убивая проигравших, не угоняя их в рабство и не поражая их в правах. Ну и вот если человек является политиком, и не может получить поддержки большинства людей, значит ему нечего делать на той должности, на которую он претендует, пусть посидит, обдумает причины своей низкой популярности и пробует через 5 лет. Могу этого человека только утешить тем, что еще лет 150 назад он бы не просто власть не получил, а был бы убит победившей стороной.

Ну, на родине Вашингтона и Джефферсона избирательное право всеобщее, то есть даже если они и планировали что то другое на столетия вперед, то зря планировали. Более того, та прекрасная страна, которую вы упомянули, она не только родина Вашингтона, но еще и родина тех самых теорий про химтрейлы и вред 5G, так что, все таки не народе дело, по всей видимости, во всяком случае не в нем одном. А если народ не нравится, ту проще мигрировать, чем его менять, опять же не Зеленский ни Порошенко не заставляет садится пьяными за руль, превышать скорость, срать на улицах, и даже если выбрать самого лучшего президента с самой хорошей электоральной системой, то все это еще долго не изменится.

В цілому згідний що піпл в нас не далеко від совка, але на слідуючій раз будьте готові відповісти за позитивні сценарії — коли гідний народ зміг обрати гідну власть!?)
з повагою ваш міф бастер.)

правильная культура

Вот сразу совком с их кгб и зэк культурой повеяло, сорян, это конечно же личное, но наболевшее от общего.

Вы представляете себе, чтобы Байден подходил к морпеху и говорил, что он не лох? Вот вам и культура. Она спускается сверху для масс.

справедливости ради это конкретно по сабжу не совсем даже «культура» это скорее конкретно отсутствие такое необходимости в принципе

тобы Байден подходил к морпеху и говорил, что он не лох

морпех и так это знает и сам тов. биден это знает и даже знает что и морпех это знает )) это скорее институт репутации

... а вот когда имярек и в самом деле лох тут уже всё не так однозначно (к) (тм)

Что показывает то, что сам «нелох» плоть от плоти наридный. И он эту культуру никак не сможет изменить, потому что он ее продукт.

youtu.be/QIyw-83rrbg

Что приводит нас к тому, что во власти нужны не общенародные избранники, а люди более высокой культуры и морали.

youtu.be/1lqsakvtq1g

только что утром пришло в голову но по другому поводу более техническому проблема эта существенно глубже и шире и чисто техничнее или даже технологичнее проблема эта в том что они простите просто тупые и далее в т.ч. обобщая до

что во власти нужны не общенародные избранники, а люди более высокой культуры и морали.

то вы («не мы а вы») находитесь прямо сейчас в интересном состоянии накопления критической массы этих самых «тупых но борзых» (и здесь имхо «просто тупых» даже более важно) и уже прямо сейчас этот процесс уже работает как самоподдерживающаяся реакция уже просто для остановки которой уже требуются специально направленные усилия читай сама по себе эта реакция уже _не_ остановится

... и далее по факту уже накопления уже критической массы этот процесс станет уже не обратимым т.е. его нельзя будет уже исправить _только_ внутренними ресурсами читай

что во власти нужны не общенародные избранники, а люди более высокой культуры и морали.

вам нужны будут уже только внешние по отношению к Родине «люди более высокой культуры и морали» и извне организованные и поддерживаемые и продавливаемые процессы и это без вариантов

и я не знаю не накоплена ли эта критическая масса уже )) такое

Ну в России уже сделали в этом году, даже на блокчейне.
В результате выборы выиграли те, кто должен был.

У Росії чесні вибори це взагалі неможливо. Навіть якщо їх буде проводити якась міжнародна організація, все одно бюджетники (які там основний електорат) отримають відповідні інструкції, а держканали не дадуть піарити альтернативних кандидатів.

Нащо ж тоді голосування на блокчейні робили?

А грошенят розпилити?

Але ж в Україні все інакше, чи не так? Я б навіть сказав «покращено». Тут навіть місцева влада не належить місцевим, а належить... політичним партіям, та й те не усім. Читай ОПГ, бо усі партії в Україні є контрольованими, і партію навіть не можна створити — тільки купити. А до чого політика у виконавчій владі — то вас не обходить. Бо це узаконення феодалізму.

Тому мірятися із Росією — то лише спроба розрізняти сорти лайна, тим більше воно постійно перемішується.

Блокчейн не решает ни одной проблемы в онлайн голосовании

Ну они обещали опубликовать чейн голосов, чтобы к4аждый мог проверить, правильно ли его голос записали, и посчитать количество голосов за кандидатов.
Но не смогли опубликовать, вроде.

Показати — не значить порахувати

Схоже, там настільки накрутили, що навіть публікнути не схотіли.

Одну решает: нельзя ПОСЛЕ голосования менять протоколы за взятку. Хотя в оффлайн голосовании в Украине прецедент есть при Яныке, где втупую объявили победителем другого кандидата — а потом прислали ментов «разобраться» с неправильными бюллетенями. Насколько помню, это дерьмо признали по итогу полностью легитимным.

Можна просто вкінці голосування поставити цифровий підпис (там буде час і хеш всіх голосів).

Багато що можна, але кому це потрібно?

Потому что основные проблемы, связанные с онлайн-голосованием, лежат не в технической области, а в области отношений и доверия сторон.

Если 51% нод-валидаторов проголосует да, то можно любые значения записать. А там блокчейн на 100% контролировался властью. То есть уже можно что угодно рисовать. Это раз.

К тому же у ФСБ были ключи ко всем серверам это да.

А три — они читерили на уровне авторизации, то есть сидели, заходили под чьим-то аккаунтом и голосовали.

У нас вон Джо Байден смог подписать петицию, а на женщину взяли кредит через Дию. Электронные выборы категорически нельзя делать. Ни при каких обстоятельствах.

Идея оппозиции была потом проверить кто за кого проголосовал и найти подделки. Но данные не опубликовали, и находить негде.

Організацію онлайн-виборів зараз проробляємо з найкращими компаніями світу. Скажу відверто, цифрову митницю, електронні вибори, а також перепис населення ми проробляємо з двома компаніями — Microsoft і Apple

А чому саме з цими компаніями? Згідно якого рейтингу вони найкращі?

Навіть SpaceX потрібно вигравати тендери у NASA, де тендери які можна подивитись в Prozorro?

Які тендери. Я готовий руку віддати — немає ні тендерів ні домовленостей. Просто піар для (не)мудрого наріда, щоб утримати ще трошки владу і можливисть вивести ще грошей того самого наріда. Все.

12 11 міфів про Дія City Дія Вибори:

Підтримку Дія Сіty Дія Вибори висловили ряд професійних об’єднань та IT-компанії. Серед них — Європейська Бізнес Асоціація, Федерація роботодавців, Американська торговельна палата, ЕРАМ, Ajax, Sigma Software, Reface, Genesis, Laverex Microsoft, Apple та багато інших.

Перероблено з тексту city.diia.gov.ua (копія)

«Організацію онлайн-виборів зараз проробляємо з найкращими компаніями світу. Скажу відверто, цифрову митницю, електронні вибори, а також перепис населення ми проробляємо з двома компаніями — Microsoft і Apple», — заявив Зеленський

во времена моего детства, таких людей называли 3.14здаболами

— Почему решили заняться антигосударственной деятельностью?
— Потому что в истории мира не было более отвратительного государства, — сказал Кетшеф. — Потому что любил свою жену и своего ребенка. Потому что вы убили моих друзей и растлили мой народ. Потому что всегда ненавидел вас. Достаточно?
— Достаточно, — спокойно сказал бригадир. — Более, чем достаточно. Скажите нам лучше, сколько вам платят хонтийцы? Или вам платит Пандея?
Человек в белом халате засмеялся. Жуткий это был смех, так мог бы смеяться мертвец.
— Кончайте эту комедию, бригадир, — сказал он. — Зачем это вам?

(к)

Обитаемый остров?

наверное в 69-м никто не думал чтобы на столько при чём так по кругу

Еще Дивный Новый Мир вспомни из 31-го

Brave New World

Дивный Новый Мир

ох уж ці перекладачі

ready to face and endure danger or pain; showing courage.

Сміливий

Хоча
In Shakespeare’s The Tempest, a teenage girl named Miranda has essentially spent her entire life on an island alone, save for her curmudgeon wizard dad. When a magically produced storm causes a crew of noblemen to seek refuge on her island, Miranda is understandably excited about seeing other human beings. „O wonder!” she cries.
„How many godly creatures are there!
How beauteous mankind is!
O brave new world that has such people in’t!”

PS: фігня якась

Ясно понятно
Где цифровые выборы там и подтасовки...

А была другая причина вводить это дерьмо без малейших вариантов проверки легитимности? И почему ж только выборы, подделать можно любые правоотношения. С подконтрольным-то судом, которым рулит комиссия «доброчесности», читай колонизатор.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тема разжевана уже вдоль и поперек. Для тех, кто осилит британский акцент: www.youtube.com/watch?v=w3_0×6oaDmI

Акцент не дуже сильний
Слова десь на рівні ELI5

Та это понятно абсолютно всем, но у циркачей же это спасительная соломинка.

поголование по бумажной почте тоже так себе идея

Залежить від якості поштової служби

Отличная идея, когда олигархату нужно избрать байдена.

Чучело Байдена, на которого можно будет повесить всех собак. Думаю, он и копыта отбросит, это сильно не сразу объявят. И казалось бы, при чём тут Харрис, которой уже переданы все полномочия?

он и копыта отбросит

Так он же в больничке сейчас, операция на кишечнике. Можно даже сказать, что Харрис стала и.о. президента из-за тонкой кишки байдена.

Чучело Байдена, на которого можно будет повесить всех собак.

На самом деле нет. Всё таки он партиец, а потому замазывает всю дерьмократическую партию

То что говорят политики и то что есть на самом деле — как говорят в Одессе, две большие разницы. Тем более дерьмократы.

Ну нам бы с Украины обсуждать американского президента, да

А кто по-твоему Украиной рулит, Намибия? Или может (приснится же такое) Украина?

ага, епл відомий своїми наробками в електронних виборах. кокс гаранту сьогодні не свіжий підвезли. зовсім зле виглядав і верз нісенітниці

і верз нісенітниці

Я не пам’ятаю коли було інакше

Этот зеленый черт же недавно ездил в эпол с кем то там разговаривал даже.

Зачем? Это лишняя морока. Вертолеты уже делали, тоже компания не в курсе была. Так проще.

Ну там на следующей неделе эппловский Worldwide Head of Government прилетает, такша как минимум один участник в курсе ) Но они вроде тока новую перепись презентовать будут )

По российским лекалам, где 99% с ходу нарисовались? В стране, где средний возраст смерти вырос на 5 лет за 5 лет.

Так я теж чув що це все від диявола і що біопаспорт це чіп на лбу ті ін. А вакцини щоб 5G чіпи вживити і контролювати всіх.

Ви це чули від спільноти спеціалістів чи від наркоманів?

Бо про небезпеки e-vote кажуть спеціалісти з безпеки

Небезпечно все, навіть сидіння на дивані.
І я не бачив в тих посиланнях висновку спеціаліста про те шо користуйтеся тільки паперовим голосуванням.
Вони вказують на небезпеку і зразу ж аналізують рішення проблеми.

Зате там точно сказано, що до e-vote який можна буде прирівняти до

Небезпечно все, навіть сидіння на дивані.

ще як до неба рачки

.

Тема разжевана уже вдоль и поперек. Для тех, кто осилит британский акцент: www.youtube.com/watch?v=w3_0×6oaDmI

dou.ua/...​rums/topic/35547/#2282185

Какой e-vote, у нас Джо Байден петиции подписывает, и до сих пор вменяемого ответа не последовало, как перевести стрелки на всех кого только можно))

Отож, особенно евыборы при Зеленском, у которого везде 100% свои люди, полная «демократия» в сми, ни одной своей «кнопки» в парламенте, «кропотливая борьба» с олигархами, инвестняни и прочая диджитализация с репликацией другу детства в СБУ и папе Ермака в ФСБ/ГРУРФ.

Что может вообще пойти не так? Да ну бросьте. Голосуйте спокойно.

Именно так ), нет ни малейшего доверия, по этому е-войт тоже не вызывает доверия), тем более криворуки из минЦирка. Как только малейшая нагрузка на Дию она падает моментально), они выборы хотят, ага

То-есть лучше подбрасывать бумажки нужные с голосами в ящики вовремя и после выборов? Янукович одобряет

То-есть лучше подбрасывать бумажки нужные с голосами в ящики вовремя и после выборов? Янукович одобряет

Саме так. Організувати це набагато складніше:
1. Треба купу людей на це підписати
2. зробити це по тихому не вийде, бо на дільницях завжди багато спостерігачів
3. десь треба взяти купу чорного кешу на це все
4. потім це хоч можна довести в суді, бо є купа свідків
Порівняй з системою онлайн голосування.

Любая система в руках коррумпированных элит и безразличного (апатичного) гражданского общества будет давать сбой и искривлять реальность народоизъявления.

Тут можно добавить:
— промывание мозгов в СМИ и информационные продукты (начиная с мультиков детям с 2-3 лет)
— манипуляции с общественным мнением через соц опросы
— падающий уровень образования и нищенские зарплаты для квалифицированных учителей
— уменьшение числа автономных людей с критическим мышлением

овоч робив обидві маніпуляції
І за наявності папірців його зловили за руку

Як би його зловили без цих папірців?

Щось не чув, щоб естонці кричали, що в них якісь проблеми

ну так пан пише, що кричать «всі» — смію припустити, що це мається на увазі весь світ

Ну так это ж используется не во всем мире), пара стран, на сколько я знаю. Остальные по старинке, бумажки заполняют.
Если бы е-войт были бы киллер фитчей, то стран было бы больше. А так все ооочень осторожно относятся к голосованиям

ну так, всього лиш кілька.
але з них ніхто не говорить, що це проблема.
чомусь про проблеми говорять тільки з тих країн, де e-vote нема взагалі. парадокс)

Этот парадокс это доверие называется . Доверие друг к другу, доверие к государству и т.д
Нет у нас доверия, нет парадокса, нет е-войт)
И как раз по этому применять эстонский опыт, швейцарский и т.д у нас бесполезно.
Фиксить нужно root cause.

en.wikipedia.org/...​ting_in_Estonia#Criticism

The main author of a white paper for Estonian electronic voting from 2001, Helger Lipmaa [et][21] has been critical of the system up to the level of using paper ballots himself.

повідомив президент України Володимир Зеленський під час прес-марафону 26 листопада.

Так а в цьому році путч буде? Петя в минулому році не виправдав довіри. Ренатік в цьому щось теж вже задню дав.

ренаті не сподобалось, що йому на третю вілу в цьому році не дали
Як дадуть з нашої кишені, то буде знов мір-дружба-жвачка

Підписатись на коментарі