Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Не занимаюсь литкодом, но ОЧЕНЬ хочу уехать

Привет всем. Нужна ваша помощь и совет. Друзей, да и даже знакомых у меня нет — поэтому не к кому прийти.

Сейчас работаю уже почти 2 года тимлидом. Зп 3000$ в месяц, бонусов, премий нет. Есть шанс дорасти до 3600 в месяц в течении года при жестком перфомансе.

Сейчас в команде 5 человек. Раздаю им задачи, много кожу сам, так как нехватает людей, да и хочется самому качаться и не терять навык кодинга.

Уже 4 года горю идеей переезда в Лондон, США — мечта всей жизни. Надоело тут, хочу говорить на английском языке, жить в богатой, развитой стране. Тут не вижу перспектив, ипотеки, кредиты, вечно все дорожает, угрюмые кислые рожи. Хочу развития и прокачки, хорошего будущего своим детям. Перееду 100%.

Мне сейчас <30 лет. Высшее образование, 6 лет в престижном вузе. Считаю себя достаточно опытным и прокаченным, умею делать задачи, выдавать результат за вменяемый срок, качественно подхожу к делу.

2 года назад начал изучать язык на 2 онлайн-платформах изучения английского языка. В месяц плачу за 16 занятий — 400 долларов. За 1.5 года прокачался с pre intermediate до intermediate с заделом на upper-intermediate. Продолжаю заниматься. Собираюсь начать готовиться по курсам платным на ielts.

А теперь к проблеме:

1. Я не занимаюсь leetcode и задачками.

2. Не готовлюсь к самим собесам, behavioral и system-design.

3. Редко делаю домашку по английскому, не решаю ielts упражнения

Почему? Потому что типичный распорядок дня:

* в 9-30 встаю

* с 10 до 20 работаю, плотно, не вставая, иногда до 22

* с 19 до 20-30 домашка и сам английский (4 раза в неделю)

* в 21 я уже НИКАКОЙ, башка не варит, плохо соображаю, иногда после 9 что-то учу, вроде слов или литкода (чуть чуть, пара попыток засылки решения).

* В 23 ложусь

ОЧЕНЬ много времени уделяю работе. Не могу себя заставить отказаться от ее выполнения, постоянно что-то горит, интересные задачи, идет прокачка. Интересно сделать быстрее, взять больше, горят глаза от проектов и задач.

Может влияет страх, что уволят — не знаю. 2 раза увольняли, это первая работа на которой работаю больше 1 года ... Но не уверен. Кредитов нет, ипотеки, детей, жены тоже.

В выходные английский — 2 часа и чуть чуть литкода (редко). Чаще всего в выходные я просто лежу овощем на кровати, отсыпаюсь и пытаюсь вернуть голову на место.

Пробовал плотно сидеть за литкодом в выходные! В понедельник вообще потом ничего не понимаю, горит голова, чувствую что едет крыша и что не отдохнул. Такую практику забросил.


Что посоветуете? Как заставить себя заниматься литкодом? Какие-то практики?

Есть мысль — уехать на пол года в провинцию и ТАМ жестко ботать литкод сутками. Это хорошая мысль?

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному3
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Іди мідлом в компанію з топ-100,
забудь про лідство, бо ти ще не доріс когось лідати, ти своїм часом не вмієш правильно керувати,
навчись працювати в середньому не більше 4 годин на день,
решта часу вчись.

Твоя головна задача зараз не виконувати 100500 тасків, а вирости до рівня, коли ти будеш цікавим нормальним конторам, бо зараз ти їм не цікавий, там треба працювати головою а не руками.

Окей, дружок, у тебя проблемы не с софт скилами, как упомянули ранее, а с чсв. откровенно говоря ты собака у галеры, которая делает все что есть скажут и сколько скажут, либо ты уж сильно слабый тимлид, если пишешь код больше 2 часов в день. Твоя проблема не страна, тебя так же будут насиловать везде, пока к твоему мозгу улитки не дойдет простая истинна — ты лучший человек на планете (не путать с нарцисом) и так проживать свою жизнь — это не кринж, это такое дно, что я бы посоветовал тебе сходить на пару сеансов психоаналитика.
2 слова о себе: знаю что это звучит высокомерно, но, я знаю, что пишу код быстрее и качественее чем мои 90% колег (да этот скил приходил годами опыта и тяжкой работой, я не лид), поэтому гребу на 2 забугорных (аутстаф) фултаймах в суме на 12к после налогов. И представь себе, все довольны моей активностью, потому что я не выделяюсь среди средних бекенд чуваков, с которыми я работаю. Просто я делаю ту же работу что и они, но в 4 раза быстрее. Зачем мне делать больше тасок, если за это не доплачивают, а клиент и так доволен что я делаю все в сроки без единого факапа? Знаешь, что самое веселое? У меня рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается к 3-4 дня. Я не трачу время на фейсбук, ютуб и прочью лабуду.
Так же как и у тебя мне < 30, но, я построил дом и имею 2 машины (1 на ручке для фана, нет не супра к сожалению).
Что имеем: зп в 4 больше, работаю в 4 раза меньше. Контрольный вопрос: что тебе мешает так же делать? Почему у всех это блядское совковое мнение, что нужно быть честным с галерой? Им как и тебе должно быть фиолетово друг-на-друга. твоя миссия — идти на аутстаф и не подводить клиента, европейцы и американцы привыкли работать с такими отбросами, что среднестатистический украинский дев (синиор не по лычке, а по скилу) за 4 часа своей работы в день будет казаться богом в их глазах. Это не мое наблюдение, а и наблюдение моих друзей. Удачи. Если будут конкретные вопросы — обращайся в лс.

Зачем тебе литкод вообще? Все эти задачки в интернетах нужны только джунам, а не тимлидам

Алсо, чини самооценку. Грести 10 часов в сутки за 3к$ — это позиция миддла, а не тимлида.

Удачи.

Не хожу в спортзал, но очень хочу похудеть.
Есть мысль ходить в спортзал, покупать там спортивное питание и жрать спортивные добавки тоннами. Это хорошая мысль?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Найди нормальную работу. Это как вообще в 2к22 можно получать 3к тимлидом?
Как за такую работу еще трястись можно?
Сейчас уже синьоры получают 7-8к, а лиды и по 9-11к. Понятно на такую ЗП надо знать все идеально, но честные 8к можешь получить вполне.
На синьора легко найти оффер на 6к, и работать 4 часа в день, некоторые прям так и говорят, что тасок у них немного.
Ну и учи Литкод и английский перед работай, или накопи денег, и уволься на пол года, как я делал.
Кстати Лондон херовый выбор, я сам его очень люблю, но там все дорого, и низкие ЗП.

А для условной Германии/Австрии/Швейцарии, чтобы ворваться на нормальную ЗП (стронг мидл в Украине, 4 года опыта), на что больше делать упор — паттерны, архитектура, алгоритмы?

Для FAANG(M) LeetCode это MustHave. К тому же сейчас эта тенденция начинает все больше и больше распространяться и на другие компании. Потому в не зависимости от переезда я бы советовал прокачать алгоритмы на будущее. Причем это действительно поможет поменять mindset того как писать код, сам на себе проверил. Фреймворки — переменные, алгоритмы — константа. Для меня ушло около 2-3 месяцев (10-12 часов в неделю) чтоб начиная с easy уровня начать решать hard, но это очень индивидуально. Но в моем случае мотивировало то что сам процесс решения задач мне был интересен. Общая рекомендация — начни с easy, далее через месяц переходи на middle, со временем начинай пробовать hard. Не залипай на долго, перегаришь. 1-2 часа в сутки через сутки — самое оно. Сам не заметишь как начнешь решать все задачи. Главное не залипай долго на одном, перейди на другую, а после вернись на предыдущую задачу. Все решения есть в discussion вкладке или на youtube, потому если не можешь решить сам, посмотри как решают другие. Скорее всего позже будет другая задача
Касательно английского — курс Ielts правильное направление.
Касательно галеры — если работаешь по 10 часов в сутки, либо что-то не так с проектом, либо с твоими скилами. 2-6 часа в день через день — оптимальный режим работы. Тогда будет время и на литкод и на стаканчик вискарика с друзьями

>Тут не вижу перспектив, ипотеки, кредиты, вечно все дорожает
То ли дело в западную страну переезжаешь, тебе сразу домик в субурбии дают, деньги в карманы суют, предлагают выпить, породниться..

Сейчас работаю уже почти 2 года тимлидом.
2 раза увольняли, это первая работа на которой работаю больше 1 года
Есть мысль — уехать на пол года в провинцию и ТАМ жестко ботать литкод сутками. Это хорошая мысль?

авжеж ні
якщо доводиться себе завозити кудись і змушувати себе, то це можна сказитися. Пропоную визначитись з пріоритетами. Але загалом звучить як вигорання.

* Хочу
* Горю
* Боюсь
* Не вижу перспектив

И всë это одновременно. Как залить в бензобак бензин и солярку и керосин — ожидая, что машина поедет весело и швыдко.

Такие ожидания бывают у школьников: буду страдать/учиться, и мне когда-то где-то как-то воздастся сполна, сдам все экзамены и попаду в рай, сразу, бо я туда очень хочу!

Ты съезди сначала в Лондон и потом реши для себя в самом деле ты хочешь там жить? Если ты там ждёшь рая на земле — то его там нихрена нет, зато филиал Мумбаи на туманном альбионе ещё как есть с прослушиванием соседями мантр, вонючим и текучими зловонным мусорными пакетами в тамбуре дома стоящими на дорогом ковролине и портяшими его. Пацанчиками из: Словении, Болгарии, Сербии в спортивных штанах Addidas лыжных шапках, толстовках и кроссовках курящими план прямо на станции метро. Повсеместным уличным мусором и человеческим муравейником всецело напоминающим Киев. А соотношение цен и зарплат отдельная тема, квартира от двух миллионов фунтов — на ИТ зарплату релокейтнутого копить лет 20, и если купишь ещё и налог. И да колдобины на тротуарах во дворах, стройки пробки и грязь это отнюдь не чисто украинская действительность. Хотя в целом Лондон город классный и побывать там стоит, но вот если жить — то только если как следует зарабатывая.

Вы явно жили не в тех районах, где квартиры по 2 млн. Там как раз всего описанного вами нет.

Я останавливался в Ерлс Корт однажды и Кенари Ворф несколько раз. Работал недалеко от Виктории.

по моему на Кенари Ворф не живут те кто там работает

Так себе районы. В canary wharf за 2 млн будет какой-то супер пентхаус.

но вот если жить — то только если как следует зарабатывая.
квартира от двух миллионов фунто

Ну совсем уже сгущать краски не нужно. За 2 ляма — это будет просто чумовая квартира с огромной террасой в фешенебельном новострое недалеко от Сити или в самом сердце Canary Wharf. Или большая period квартира с отличным ремонтом где-нибудь в Hampstead Village.
Там где мантры и пацанчики, типа Mile End или Whitechapel, квартиры и по 120k можно брать.

Canary Wharf

пригороды вроде Watford или удаленные районы типа Wimbledon конечно рассматривать можно если на удаленке, потому что проводить в тьюбе по 4 часа в день ИМХО не самая лучшая идея. А так народ живет на собачьем острове — Canary Wharf, Canada Water и т.д. Mind the gap

Зайди на райтмув и посмотри что за 2 ляма можно купить охеренный дом с 5 спальнями в каждой будет своя ванная комната, и дом со своим участком будет, при этом в районе 5-20 мин будет три станции метро. Иксперд мамкен.

В чем проблема?
Идешь на галеры что возят в сша-лондон: епам, люксофт, глобал, итдитп. Заодно поднимаешь зп. (Стыдно в 2021 тимлидом 3к получать.)
Работаешь там годик, потом они тебя перевозят. Все. никаких литкодов, и прочих проблем.

Так а там разве любого кто захотел перевозят?

Казалось что только небольшой процент желающих.
Но, «ребята, я не в кугсе» как там всё устроено.

любого не перевозят. непонятно вообще, из каких соображений отбираются для перевозки, иногда этот выбор настолько странный, что всем становится стыдно ©. чёткого маршрута для «перевозки» не существует. речь об люксофте 2-3-летней давности.

Я хз как сча с корановирусом итд.
В мое время все кто хотел — перехали. Кто в сшп кто в эвроппу.
Ну джуна мож не любого повезут. Но тимлида у которого норм с англиским — точно без вопросов.

Казалось что только небольшой процент желающих.

Ну раньше можно было командировку получить, съездить на месцок посмотреть что там да как, многим в итоге не так шоб нравиться шоб с перездом морочиться.

Но тимлида у которого норм с англиским — точно без вопросов.

З авторського тексту «За 1.5 года прокачался с pre intermediate до intermediate с заделом на upper-intermediate.».
Може, саме англійська його і гальмує.

Смешно, аноним dou.ua/users/john-kelly-10 пишет скрываясь под личиной другого анонима, а на самом деле это ruslan-ivanischev какой-то :)

А почему опять Англия/США, как-будто там медом помазано и золотые горы? Можно для разнообразия присмотреться к Юго-Восточной Азии. Как вариант, найти фултайм на удаленку и уехать, скажем, на Филиппины. Там с английским нет проблем (это второй государственный язык), визовая политика весьма лояльная, уровень жизни дешевый, не то что в этих Америках, а климат вообще песня — вечное лето.

Сознание, держащее в прицеле условный Лондон будет воспринимать Филлипины как негативный (а не позитивный, как Вы описываете) дауншифтинг

Если смотреть реально у ЮВА (да и прочей азии) есть существенный минус — долгосрочное оставание очень проблематично. Как с законодательной стороны (хотя хз что там у филипнцев конкретно), так и со стороны менталитета, выделения на хфоне азиатов итд.

В такому темпі не за горами новий топік про перегорання. Не хочу накаркати, але бережіть себе. Поки <30 весь організм вцілому і мозок зокрема можуть на куражі витримувати 10+ годин... Але потім можуть початись проблеми

Так те люди работали над интересными им вещами, а не говнокод месили

Видатні люди не працювали, вони творили кожен щось своє унікальне, а це трохи різні речі.

Але різниці великої не бачу:

Звісно дуже приємно ототожнювати себе з митцями і видатними людьми які змінили хід історії, але нє — гребець галєрний звичайний не є видатною людиною чи митцем, це просто слюсар який крутить цифрові гайки замість сталевих.

Якщо ти біля штампувального станка — то можна і 12 годин стояти якщо це не важкі деталі, якщо станок фрезерний чи токарний — години через 4 ти почнеш робити брак.

Автор, тебе правильно сказали. Тебя будут юзать на 3К по 10 часов день до тех пор, пока ты сам это позволяешь.Тим/тех лид — это не тот кто кодит больше всех. Недаром же говорят, что надо работать головой, а не много ( и в комментах тому подтверждение).У тебя реально что-то с самооценкой. Ты просто реально выгоришь и потом вообще не захочется ничего...Зачем этот героизм ?!!!Просто молча ищи более спокойный проект/работу с понравившимся стеком — благо работы сейчас вагон.

Может я в бронепоезде, но зачем тим-лид (не путать с тех-лидом, тимлид я так понял код не пишет) в команде из 5 человек?

Ну как зачем. Если у них тим лид 3к, то каждый из 5 гдето на 800-1500.
Им полюбому нужна мамочка.

делим 3К на 5, по плюс 600 каждому разрабу

Тошо он продается в джва раза дороже чем мидлы, которые вайтишники вчерашние. Маржа в процентах сумашедшая!

а Клиенту каков смысл за него платить?

скорей всего он на всех митенгах за все отдуваеццо. ну плюс он кодит же

Тимлид — это любой на проекте, которому не пох, который хоть как-то координирует инженеров-дивергентов между собой. Нужен, когда пох ПМу

Окей, дружок, у тебя проблемы не с софт скилами, как упомянули ранее, а с чсв. откровенно говоря ты собака у галеры, которая делает все что есть скажут и сколько скажут, либо ты уж сильно слабый тимлид, если пишешь код больше 2 часов в день. Твоя проблема не страна, тебя так же будут насиловать везде, пока к твоему мозгу улитки не дойдет простая истинна — ты лучший человек на планете (не путать с нарцисом) и так проживать свою жизнь — это не кринж, это такое дно, что я бы посоветовал тебе сходить на пару сеансов психоаналитика.
2 слова о себе: знаю что это звучит высокомерно, но, я знаю, что пишу код быстрее и качественее чем мои 90% колег (да этот скил приходил годами опыта и тяжкой работой, я не лид), поэтому гребу на 2 забугорных (аутстаф) фултаймах в суме на 12к после налогов. И представь себе, все довольны моей активностью, потому что я не выделяюсь среди средних бекенд чуваков, с которыми я работаю. Просто я делаю ту же работу что и они, но в 4 раза быстрее. Зачем мне делать больше тасок, если за это не доплачивают, а клиент и так доволен что я делаю все в сроки без единого факапа? Знаешь, что самое веселое? У меня рабочий день начинается в 9 утра и заканчивается к 3-4 дня. Я не трачу время на фейсбук, ютуб и прочью лабуду.
Так же как и у тебя мне < 30, но, я построил дом и имею 2 машины (1 на ручке для фана, нет не супра к сожалению).
Что имеем: зп в 4 больше, работаю в 4 раза меньше. Контрольный вопрос: что тебе мешает так же делать? Почему у всех это блядское совковое мнение, что нужно быть честным с галерой? Им как и тебе должно быть фиолетово друг-на-друга. твоя миссия — идти на аутстаф и не подводить клиента, европейцы и американцы привыкли работать с такими отбросами, что среднестатистический украинский дев (синиор не по лычке, а по скилу) за 4 часа своей работы в день будет казаться богом в их глазах. Это не мое наблюдение, а и наблюдение моих друзей. Удачи. Если будут конкретные вопросы — обращайся в лс.

Так же как и у тебя мне < 30, но, я построил дом и имею 2 машины

А також злітав на Марс і назад

Ці і інші цікаві історії сьогодні нам розкажуть анони одноденки

Я купил бетонометры в новострое в 25. Если бы я хотел построить дом вместо этого, я думаю я бы справился.

А 2 машины — это какие-то несчастные 20к$

Ці і інші цікаві історії сьогодні нам розкажуть анони

fdx

Нет никакой внешней проблемы для айтишника чтобы не собрать 100к$ к 25

90 закончились более 20 лет назад. Ты что, не заметил как постарел?

а ти що в 90х, коли тобі було 25 назбирав 100Кує?

А сколько сейчас тому IT, который соберет к 25 100k$?

Чтобы деньги накопить их сначала нужно перестать просирать.

точно,
а якщо є пасивний дохід, то можна відкладати 100% активного доходу, а жити на пасивний

Перестать просирать деньги чтобы просрать жизнь на копление и ужимание в буевой однушке, ога, а потом строчат топики что хочется выпилиться :-)))

Не, у него ж 12к в месяц. Это сложно, обе в кредит.

В 2013м году синьор получал уже 3к$. За 4 года у него суммарный доход 120к$, из которых 100к$ уходит в недвигу, а 20к$ на 4 года — это 5к$ в год, или около 500$ в месяц, на которые можно жить (потому что джуны получают 300$).

в 2008-м я был сопливый мидл и получал 2200, рядом были синьйоры с зп на 3-3.3к (точно знаю их зп т.к. мы в команде все делились уровнем зарплат). И это в Днепре. Так что 3к началось намного раньше чем в 2013-м

Тем более. И при этих вводных нельзя собрать 100к$?

земля в 20 хв від Києва 15 соток — 35к$, (2018р) будинок 2 поверхи 125 метрів — 190k$. Вийшло дорого,більше будувати не буду — час/гроші/нерви на вітер. Дохід:
— 2021 120k
— 2020 120k
— 2019 100k
— 2018 60k
— 2017 60k
— 2016 плюс мінус 45
Далі менше очевидно.

Пішите ісчо

PS: Гроші на вітер на дім з землею, якщо зараз там те саме буде по півляма?
М-кау

мій ресур — це час та нерви, вони і пішли на вітер. Очевидно я це можу продати дорожче ніж вклався, це довгий процес. Гроші — це якраз той час, який був витрачений на дизайнерів, архітектора, бригаду і постійні перевірки. Я б більше заробив. купивши по завищеній ціні просто будинок з землею ніж моніторити і переписуватись/телефонувати людям. Не розумію, що конкретно Вам здаєтсья «космосом», це невеликі гроші. Порш з салону ще не можу дозволити (фактично можу, але не тоді коли це більша частину заощаджень).

Прикольно. У вас дом какой то дорогой выходит. Я вот купил за 150 готовый дом 155 метров (вторичка) в 3-х километрах от окружной — 45 минут по пробкам в 10 утра до проспекта Шевченка, полностью обставленный мебелью и техникой (почти все Бош) , с офигенным ремонтом , камином , местом на 3 машины, обогревом полов по всей территории, собственной скважиной, и системой очистки воды. Правда, это реально была удачная сделка, но все равно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У меня 12к в месяц, но доход за год 120к...
арифметика? Не, универы это трата времени.

Неоплачиваемый отпуск.
Макбук за свой счет
И т.д.

Ноутбук за 20к в год? Даже если месяц отпуска не оплачивается(хотя нафига тогда говорить о 12к), то и тогда 20к разницы.
годовые бонусы — отрицательные?
Вообще когда говорят о 12к в месяц обычно уровень зарплаты ставят как 150к.

А також злітав на Марс і назад

нет ничего невозможного, когда 3.14-шь)

Хоть и похоже на жесткий п****ж по поводу ЗП, но в основном все правильно сказано. Среднестатистический украинский специалист весьма ***еннен в глазах американцев и израильтян (те, кто платит норм бабки в отличии от европейцев), и ему готовы платить много. При этом , при налаженной системе , хватает 4 часов для того чтобы быть таким, и иногда и вообще по 2-3 дня подряд ничего не делать, а просто мониторить ошибки и отписываться как ты круто проанализировал траффик.

Вы же понимаете, что я это «низ» забугорного рынка? У людей с прекрасным английским и с еще лучшими софт скилами — все более интересней. Знаю лично react тим лида на 8к net. Все еще не понимаю, почему frontend рубит такое бабло, но это совсем другая история.

Ну, фирма платя вам бабки здесь — из забугорного автоматом переводит вас в украинских, они ж не дебилы полные. Хотя в принципе, если работать на 2 фирмы то можно и больше получить. У меня вон работая на одну фирму вышло чуть больше 100к в 2020 , но то с RSU бонусами каждые 3 месяца, а акция жестко взлетела со времен короны. Работал бы на 2 — наверно 150 точно имел. Но на*** такую жизнь ))

у Вас больше 100к за 1 с учетом RSU, но мои 2 — 120к это п****ь по Вашему комменту)
А это на секунду 5k net с одной и это ниже рынка.Поэтому я и зарегался только сейчас, чтобы только в этом топике оставить комент, так как большинству доу девам кажется, что больше 60к в год — это достижение. на самом деле, планирую после нового года менять сразу 2 работы, с учетом рынка, лишние 3-4к будут приятным бонусом.

Наверно просто не представляю, как буду пахать за 120. Это ж надо будет после работы в 3 часа идти на еще одну до 6. Ужас какой то

Дело каждого, рассказывать про знакомого, который рубит 20к в месяц не буду (у него это сезонное обострение, работает от утра до ночи) так как тут заплюют за выдумку ><
Век живи, век учись.

nestjs/mariadb, фронт пишут на angular, я не вмешиваюсь.

Та 6к на синьоре получить сейчас нефиг делать.

Вот на таких людей надо ориентироваться.
Есть еще у кого Success Story, как без инфаркта в соедний класс пробиться, пусть и по украинским меркам,ю.

а можно ваш адрес узнать? зайду как-нибудь с тортиком, не подумайте там ничего такого

Как быть если работаешь архитектом, и хочешь стать еще более крутым архитектом?
3 часа в день работать на такой позиции не получиться, не говоря уже про 2 удаленки, это вообще фэнтези.

Могу посоветовать психолога с бэкграундом в айти

уже почти 2 года тимлидом. Зп 3000$ в месяц

Годный вбросик, но увы не пятница )

Ну у меня 7 пятниц на неделю, так что все ок :-)

уже почти 2 года тимлидом. Зп 3000$ в месяц

Годный вбросик ))

Друзей, да и даже знакомых у меня нет
Я не занимаюсь leetcode и задачками.

+1 к тому что здесь уже советовали, переехать через одну из крупных галер. Виза правда, скорей всего будет L1, так что желательно чтобы не уволили. Фаанги в этом плане тоже не особо отличаются, если не повездо получить H1, то в штаты привезут по L1 после года работы в филиале.

Еще один момент о котором многие забывают, получить оффер в фаанге не так сложно, а вот пеформить на свой уровень, особенно без предыдущего опыта работы в такой среде, может быть проблематично. Фаанги бывают разные, но перед тем как соглашаться на переезд по L1 стоит разобраться, что такое PIP в Амазон, MM (meets most) в FB и keeper test в Нетфликс

стоит разобраться, что такое PIP в Амазон, MM (meets most) в FB

А можете якийсь хороший конкретний лінк кинути? В наших українських реаліях, щоб тебе звільнили, це треба забивати на роботу.

щоб тебе звільнили, це треба забивати на роботу.

В бодишопах тоже врядли уволят

А можете якийсь хороший конкретний лінк кинути?

www.teamblind.com

Це не звідти, а з статистики Маламена.

Маламен большой учьоний, в статистиці знає толк.

Годный вброс. Насчет надежды на то, что после переезда все станет лучше, на улице появятся красочные пони, а люди перестанут хотеть тебя наебать — вынужден очень расстроить ТСа. Все зависит от тебя, и никаких изменений лично для тебя ( учитывая твою профессию и возможности дома) не произойдет, а скорее станет еще хуже. Особенно когда розовые очки спадут лет через 5, и окажется, что ничего не стало лучше, дом так и останется недоступной мечтой, дети учатся в иммигрантских школах с кучей арабов, черных и соответственными понятиями, да и сам ты как ни странно стал еще несчастнее.

Зачем 5 лет ждать? По приезду многое сразу становит видно. А если еще и сразу с детьми...

С детьми (особенно в сознательном возрасте 5+) ехать — это вообще полный п****ц. Говорю как тот, кого в 97-м перевезли жить в европу, особо не спросив. «Тебе там будет лучше». Xуй. Лучше так и становилось много лет.

Деньги не делают людей счастливее после достижения необходимого минимума.

это потому что «после достижения необходимого минимума» реально доступные «дополнительные» деньги слишком не значительны чисто в абсолютных сумах чтобы существенно что-то менять и следующий «необходимый минимум» требует гораздо больших сумм чисто технически простому гребцу не доступных селяви ))

Не совсем. С одной стороны не стоит ожидать что будучи интровертом на родине вдруг переехав заведешь кучу друзей. Поначалу будет намного сложнее из-за разного менталитета и банально словарного запаса. С другой стороны — по крайней мере в США дохода программиста достаточно чтобы поселиться в районе где дети будут ходить в хорошие американские школы с детьми которые потом пойдут в норм университеты; где дома можно не закрывать дверь (как вспомню бронированную дверь в Украине!); и вообще вокруг гораздо меньше ожидания подвоха

Сейчас работаю уже почти 2 года тимлидом. Зп 3000$ в месяц, бонусов, премий нет. Есть шанс дорасти до 3600 в месяц в течении года при жестком перфомансе.
* с 10 до 20 работаю, плотно, не вставая, иногда до 22.

Давайте подсуммируем, тимлид с ЗП 3000$, который работает с 10 до 20 не вставая?
Меняй работу.

Может влияет страх, что уволят — не знаю

Уволят — устроишься на cтронг мида с ЗП $3500, не волнуйся.

Надоело тут, хочу говорить на английском языке, жить в богатой, развитой стране. Тут не вижу перспектив, ипотеки, кредиты, вечно все дорожает, угрюмые кислые рожи.

Я не противник переездов, но, люди которые уезжают с мотивацией: «ХАЧУ ГАВАРИТЬ НА ОНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ И ЖИТЬ В НЕБОСКРЕБАХ» — как правило, потом остаются очень недовольны своим переездом. Нужно переезжать исходя из рациональных убеждений — деньги, карьера, качество проектов, перспектива ведения бизнеса. Да и кстати, имея ЗП программиста в Украине гораздо проще обойтись без ипотек и кредитов, чем в любой фьорст ворлд кантри.

Собираюсь начать готовиться по курсам платным на ielts.

Зачем? Ни одна рабочая виза в США не требует айлтс и вообще знания английского. Айлтс нужен, как правило, для студенческих виз и иммиграционных програм Канады&Австралии.

Есть мысль — уехать на пол года в провинцию и ТАМ жестко ботать литкод сутками. Это хорошая мысль?

У тебя какие-то комплексы касаемо алгоритмов? Алгоритмы нужны в ФААНГЕ и около-ФААНГЕ, есть куча других компаний, которые готовы взять тебя на ЗП 150к без этих тюремных алгоритмических задачек.

Вывод: Такое ощущение, что ты вообще не представляешь, как и зачем нужно переезжать. Странно для человека, который *горит* этим 4 года.

Я думаю ты уже постарел и выработал свой ресурс, надо было еще молодым учиться, пока еще мозги не испеклись. Теперь надо готовиться к земле, если не накопил на 4 однушки у метро то тебе торба. Лучше едь в Швецею и записывайся на геезацию, возможно там как-то протянешь на соц пособии с арабами, если женат то можно в Кельн на куколдизацию :-)

Есть мысль — уехать на пол года в провинцию и ТАМ жестко ботать литкод сутками.

Разве что с гусями :-)))

Дискретную математику с уточками можно же:
www.amazon.com/...​e-Belcastro/dp/1466504994
А Литкод с ней плоть от плоти.

Я про гусею знаю ток один мем, но он «немного» не приличный :-)

Сейчас работаю уже почти 2 года тимлидом. Зп 3000$ в месяц, бонусов, премий нет. Есть шанс дорасти до 3600 в месяц в течении года при жестком перфомансе.

Це ще що за страшилка? Людям вночі снитиметься)

Не хожу в спортзал, но очень хочу похудеть.
Есть мысль ходить в спортзал, покупать там спортивное питание и жрать спортивные добавки тоннами. Это хорошая мысль?

В спортзал не тре ходити, щоб худати,
наприклад за 8 міс. цього року, працюючи на вихідних на дачі похудав більше чим на 12кг.
Але я там якраз менше їв чим звичайно, бо з ранку до вечора весь час в роботі, так що наїдатися там не було як. Ось і весь секрет похудання.
fi202x.blogspot.com/2021/10/5.html

працюючи на вихідних на дачі

Скіки за $/h?

за кілограми похудання :)
Чи хочеш пройти курс і цікавить оплата?
А що з вигоранням?
Тре виводити?

Скіки за годину праці берете питаю

Вот кстати да, clean your room and keep your house in order помогают похудать очень сильно

Я сбросил с августа (4 мес) 10.5 кг. С 84.5кг до 74кг.
Перестал есть любые простые углеводы (аля булки с мясом/сендвичи по утрам, мак с картошечкой и сладкой колой, мммм, по вечерам). Убрал из питания сахар.
Без физ нагрузок (негде и западло). Разве что ежедневные 2 пешие прогулки по 30-60 минут.
+ В целом поправил аппетит и ем гораздно меньше.
+ Немного пищевой дисцеплины — аля не жрать пачку чипсов в 2 дня, пока пилишь таску.

Від цукру до чаю/кави відмовився вже більше як рік, але не від хліба/булочок.
Тільки замітив колись, що одна поїздка на вихідні на дачу — мінус до кілограма.
Тому вирішив поєднувати приємне з корисним.
Так як за час карантину набрав зайвих 7 кг (з 87 кг до 92 кг у 2020), тому вирішив діяти і спочатку зменшив кількість цукру. Вага потихеньку стала зменшуватися, але «відпочинок» на дачі — більш радикальний засіб.

На даче даже лучше то, что свежий воздух кругом

это если шашлыки с пивом вечером не планировать

Можно даже планировать — просто не употреблять

Я когда планировал кампанию по сбросу веса, не хотел добавлять новые физ нагрузки и хотел проверить, могу ли я не набирать вес при обычной своей жизни. Если бы не получилось, или если вес перестанет падать то до моей желаемой отсечки — то придётся добавить.
Мои страхи со физ нагрузками были в том, что если я сброшу весь на физ нагрузках, то после того, как я прекращу «похудательные» физ нагрузки — вес вернётся.
Но я тут совсем не эксперт и просто эксперементирую. Если начать гуглить мнения экспертов, то их тьма и проще какой-то фреймворк выучить)

я не планував, я прости зауважив, що візити на дачу дають добрячий мінус до ваги тіла, просто використав цю фічу, і став частіше їздити на дачу щоб щось там робити

Коли моя дитина каже «хочу ще одну цукерку», я відповідаю «хочи».

тебе надо жениться или замуж за американца

Это да, вопрос с гражданством сразу решается

Сейчас работаю уже почти 2 года тимлидом. Зп 3000$ в месяц, бонусов, премий нет.
Уже 4 года горю идеей переезда в Лондон

Bruh, если ты в Украине смог продать себя только лидом за 3000$, то в Лондон вообще нет смысла соваться. Тебя здесь будут прогибать по зарплате даже фриланс рекрутеры на intro сессии, не говоря уже про нанимающих менеджеров. Забудь про литкод пока ты не прокачаешь софт скилы.
Вообще, тема похожа на толстый троллинг.

Ни про бутылку ни бояру ни слова :-)

3К і "

Тут не вижу перспектив, ипотеки, кредиты, вечно все дорожает, угрюмые кислые рожи.

"
хіба Харків чи Мико чи де там ще так?

Якщо ватного чувака із ножем не згадував, то таки Харків.

Та в любом городе родины, они все под копирку сделаны совком + досовковые останки в некоторых больших городах, которые как-то пережили вторую мировую и перколбашивание на коммуналки тем же совком.

Уже 4 года горю идеей переезда в Лондон, США — мечта всей жизни

Гугел говорит что Лондон в США это городишко в штат Огайо с населением 10К человек, есть еще в Калифорнии с населением 1,8К. И что там делать в этих забытых богом городках? :-)

И что там делать в этих забытых богом городках?

я б поїхав кукурудзу вирощувати

А если там «дети кукурузы» заведутся?

я під захистом великого кукурузо ))

З вами щось засадничо не так і переїзд вам не допоможе.
Можливо, це все просто не наше. Бо «природного» програміста «всякі літкоди» драйвлять, по собі знаю. Яким би я не був любителем різної гуманітарщини, а коли намагаєшся щось «оптимізнути», то відразу щось всередині починає драйвити.
Вас не драйвить нічого, бо ви себе заганяєте, робота-навчання без кінця. Ви навіть відносно режиму берете в організму більше, ніж даєте йому. І те, що ви спите по десять годин, коли здоровій людині достатньо 7-8, про це також свідчить. Організму потрібні фізичні навантаження, збалансоване харчування (як мінімум, з клітковиною), свіже повітря, секс...
Почніть зі здоров’я, інакше зіграєте в ящик раніше ніж доженете те, за чим женетесь.
І ще — змініть роботу і попрацюйте мідлом, але за сучасну зарплатню. Судячи з усьому, як на ліді, на вас команда їздить, а ви намагаєтесь бути всюди. Може то не ваше в принципі, може не ваше саме зараз, а може на вашому місці інакше не можна.

Тебе не уволят. Где они найдут ещё такого лоха который будет по 10 часов лидить за 3к баксов?

А насчёт заграницы у тебя розовые очки, это я тебе пишу как человек живущий за границей и которому все нравится.

Вообще уехать лидом достаточно сложно, но можно. Программистом легче. В литкоде нет ничего сложного если ты знаешь основные структуры данных и понимаешь что влияет на производительность алгоритма (а это как по мне любой должен знать).

Систем дизайн вообще фонарь если сеньор, если нет (что наверное твой случай) то конечно надо готовится. А поводу бехейвирал парится глупо.

Ехать в провинцию для 99% людей крайне плохой вариант.

Классическая попытка за*бавшегося человека убежать от самого себя.
Не надо тебе никуда ехать, потому что проблема не снаружи, а внутри, вот смотри:

Тут не вижу перспектив, ипотеки, кредиты
Хочу хорошего будущего своим детям

Но при этом:

Кредитов нет, ипотеки, детей, жены тоже

Ты надумал себе проблемы, которых у тебя нет, просто накручиваешь себя ментальными конструкциями, пугаешь себя мнимым отсутствием перспектив. А делаешь ты это от стресса. А стресс у тебя от работы. А работы у тебя слишком много, а нормальной жизни слишком мало. Короче, отдохнуть тебе надо, чтобы в голове прояснилось, тогда и будет понятнее, что дальше делать.

Желание уехать скорее импульсивное, от стресса, чем рациональное. Тем более что плохо сочетается с желанием хорошего будущего для своих детей. Потому что откуда у тебя возьмутся дети, если ты сейчас переедешь в штаты/Великобританию не имея жены и со слабым английским — у тебя просто начнется новый виток ада и ты будешь ныть на форуме, что не можешь в богатой развитой стране среди неугрюмых и некислых рож банально найти себе жену.

Что посоветуете?

У тебя начинается выгорание. Перестать работать по 10 часов, и сократить время на работу хотя бы до 8 часов. Первые недели 2-3 в освободившееся время — бездельничать. Гулять, бегать, кататься, убирать дома, спать, вкусно кушать. После приходи за советами (но на самом деле — тебя через время так вштырит, что заставлять себя что-либо делать вообще не прийдется, как и просить советы). Если работать не перестанешь, восстановление может занять несколько месяцев.

Привіт, допомагаємо з кар’єрними консультаціями, платно.
Як опція — ведення кандидата від етапу складання резюме і підбору вакансій до отримання оферу.
Цікавить — пиши на лінкедін, контакти в профілі.

вивожу кандидатів з стадії вигорання, платно

Завожу в стадию выгорания. Еще более платно

Хехе, а оце справді потрібно.

но деньги вперёд!

Забыл добавить «.. в рассрочку и в кредит»

А какой стек? Если ты в Фаанг собрался, но задротишь какой-нибудь .NET по 10 часов в день — так далеко не уедешь.

В Англію можна поїхати в поле, доглядати за свинями. Півроку віза гарантовано. Увечері буде час на IELTS.

Увечері буде час на IELTS.

В баре где соберутся рагули со скоттишо-ирландским акцентом и пещерной друидской грамматикой, после этого только на IELTS идти :D

Тимлид за 3к$ ну да, ну да.

Та как-то от автора запоребриком попахивает.

судячи із розміру з.п. так, але там є іпотека, щось легенда не дуже сходиться

обычный человек физически неспособен ежедневно плотно программировать более 6-ти часов. чаще погружения занимают +\-4 часа, остальное — механическая работа и коммуникации. если ты программируешь 10 часов в день, то скоро сгоришь. или уже.

Мне сейчас <30 лет.

самое время найти себя в алкоголизме?

цукор наркотик, кава наркотик, чай наркотик,
навіть кисень в повітрі ще більший наркотик.

* в 9-30 встаю
* В 23 ложусь

Еще есть целых полтора часа, можно работать не с 10 до 20 а с 10 до 21.30.

Компания, где я сейчас работаю, нанимает и перевозит. Литкод не особо нужен, но pair coding и system design интервью все равно пройти надо. Если готовы, смотрите вакансии на сайте и шлите резюме

Ну а от нас чё надо, импактно-поступательный импульс с целью отделить пылающий якорь от дивана?

Насправді таких людей досить багато, ТС може і троль, але проблема яку він описав поширена.

Так в Лондон или в США? Это две большие разницы, как по зарплате, так и по сложности переезда.

Почему или? В США есть как минимум четыре Лондона.

Для начала просто перейдите на удаленную работу в любую из больших галер.
— По-первых это позволит получать минимум 5000$ в месяц.
— Во-вторых более свободный график (если выбрать спокойный, а не «горящий» проект).
— Бесплатные курсы иностранных языков от компании.
— Теоретически возможность поездить в разные страны. До Ковида некоторые практиковали возможность поехать в коммандировку в другую страну где есть их офис.
Ну и, собственно, практически все крупные галеры перевозят в разные страны. Не у всех есть именно Лондон, но для переезда в первую очередь надо заработать грин или блу-карту, а потому уже едь куда хочешь.
P.S. Если не хочешь учить литкод, но хочешь в FAANG — то просто найди галеру, которая сдает девелоперов как аутстаф в этот FAANG ! У нас так многие уехали в Долину: сначала работаешь на компанию из Украины, потом переезжаешь на «онсайт» и работаешь в США, а потом переходишь с галеры напрямую в компанию клиента (по договоренности).

Самые простые способы, как правило, оказываются наиболее сложными)

Для начала просто перейдите на удаленную работу в любую из больших галер.

Че именно на удаленку? на офисенку — тоже вполне можно.

для переезда в первую очередь надо заработать грин или блу-карту, а потому уже едь куда хочешь

Эм, не, для перезда нада рабочая виза, котрую галерка вполне себе делает. У амер рабочей визы (Л1) есть требование что гребец должен предварительно год на конторе что везет отработать. Но наск знаю в европках\лондонах такой мути нет. а грин-блю — это другое.

Если не хочешь учить литкод, но хочешь в FAANG — то просто найди галеру, которая сдает девелоперов как аутстаф в этот FAANG ! У нас так многие уехали в Долину

С этим есть пару тупых проблем. Некоторые фанги (микрософт в часности) лимитирует срок работы контрактников (18 месяцев помоему). После 18 мес — на мороз. А чтобы переустроится в фанг на фултайм как полноценный работник — литкод сдавать всеравно прийдеться.

Можно и больше, но не в больших галерах

идея так себе, не думаю что можно сутками решать литкод

Может влияет страх, что уволят — не знаю

Алё, дядя, ты — топовый смузихлеб, которого ждут в других компаниях на 6к+, не надо тебе такого бояться. Рыночек до сих пор перегрет, ты не будешь без работы сидеть.

2 раза увольняли

Я понимаю, у меня тоже старые психораны ноют, еще с былых времен, когда я на всяких мудаков работал, только начиная свой путь. Но тут каждый раз вспоминай первый абзац этого поста.

Алё, дядя, ты — топовый смузихлеб,

У вас ошибка многопоточности в коде. Как прыгнет на 6к+, так сразу и станет топовым. Но не ранее.

Долбанулись все со своим литкодом...

все хотят $300K+/year

Литкот верит в вас, несите ваши денежки...

Долбанулся литкот, считая что мы ведёмся на такие дешёвые вбросы. Или есть те, кто ведётся? Ну-ну, несите больше бабла, и ухи, ухи шире растопырьте!

С таким высе ой, пиаром, им хорошо заходит только на российских ресурсах кукаре общаться с лояльной аудиторией.

Для начала урежь рабочие часы до минимального минимума. Типа 6-7 часов в день, не больше. Возможно, останется больше ментально энергии на то, чтоб заниматься своим литкодом.

Никаких практик себя заставить нет, тебе просто не приспичило сильно, поэтому ты им не занимаешься. Когда реально приспичит, ты будешь 10 часов в день решать задачки, даже в рабочее время.

Вот как выглядит литкод акаунт человека, которому приспичило, а потом не приспичило. Не поверишь, за все время ни разу не возникло мысли, что надо себя заставлять.

Уезжать в провинцию нет смысла, это вряд ли поможет, мысль плохая.

Чи могли б Ви, будь-ласка, пояснити, що означає «Rust 100% 100%» — що Ваше рішення швидше і займає менше пам’яті ніж усі інші рішення аналогічної задачі іншими мовами, чи що Ваше рішення швидше і займає менше пам’яті за всі рішення аналогічної задачі мовою Rust?

Leetcode порівнює твоє рішення з іншими рішеннями на тій же мові, по швидкодії та використаній пам’яті. На пам’ять, в принципі, менше звертають увагу в дискусіях (якщо програма не впала на тестових обмеженнях, то, вважай, пройшла). Так що «100%» в термінах літкоду, як правило, означає «не повільніше за всі інші варіанти, що були засабмічені іншими користувачами на тій же мові програмування з похибкою вимірювання ~4мс»

Дякую за вичерпне пояснення.
Шкода, що в літкоді немає порівняння швидкості між найшвидшими рішеннями на різних мовах.

Вы можете сами его сделать, они же публикуют решения.
Просто это бессмысленно в большинстве их задачек.

Я думаю более реалистично это было единственное решение той задачи на Rust

лутшій з лутшіх хД,
а чьо так потух твій літкод?

тебе просто не приспичило сильно, поэтому ты им не занимаешься
Не поверишь, за все время ни разу не возникло мысли, что надо себя заставлять.

Ерунда. Ты просто энергичный, всегда мотивированный, и без говна в голове, мешающего жить. Тебе чето захотелось — ты делаешь, безо всяких там вытеснений, рефлексии, насилия над собой. А у ТСа куча дурацких страхов и напрягов (ну, так я это вижу, по крайней мере). Вся енергия уходит в напряги. Он чето пытается из себя выжать, но все идет через жопу и только в виде вредного трудоголизма проявляется.

Ошибаешься. У меня такие же вавки в голове как и у других.

Я пример того, что без серьезного пинка со стороны никаких продвижений не будет.

Что значит приспичило? Война началась и тебя хотели призвать? Или за тобой наемные убийцы гонялись?

Что значит приспичило?

Не буду оригинальным.

Итак, самый целеустремленный человек — это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа «Я описался, потому что»:
— Не было времени сходить в туалет.
— Я был слишком уставший.
— Я потерял надежду и не верил, что смогу добежать.
— Ну конечно, он-то добежал, у него ноги вон какие длинные!
— Это дело мне не по плечу.
— Я уже 5 раз пытался и 5 раз описывался, у меня никогда не получится добежать.
— Это явно не для меня.
— Я постучался в туалет, но мне не открыли.
— Мне не хватило мотивации.
— У меня была депрессия.
— У меня были дела поважней.
— У меня нет денег, поэтому я не могу себе это позволить.
— Решил отложить это дело до лучших времен.

Конкретные детали кому что приспичило не существенны, существенна суть.

Это понятно, но человеческие ресурсы сильно ограничены, я как архитект который продумывает архитектуру для 5-ти команд не могу работать 2 часа в день, если я 8 часов работал это уже большая перемога.
Да, я стараюсь с утра учить, но на каком-то из проектов постоянно какая-то фигня, и надо овертайсмить, а вечером уже нет сил. Но даже если никакой жопы не было на проектах, и я 2-3 раза в неделю поучил что-то 1-2 часа, то прогресс идет как-то п****ц медленно.
А на выходных мне надоело что-то учить, и так всю жизнь что то учил все выходные, поэтому мозг тупо отказывается воспринимать информацию в заслуженный выходной, и начинается прокрастинация.
А если пересилить себя, и все выходные задротствовать, то я нефига не отдохну, и буду уставший, и на следующий неделе вообще ничего не выучу.
Тут хоть усрись, но лишние часы в сутках не появятся.

Тебе это не надо, не заставляй себя.

Тому, кому реально надо, те, кому «приспичило», не имеют проблемы управления распорядком дня и мотивацией.

Смелое утверждение, ты же сам тут писал что ты практически ничего не учил перед первым оффером на релокейт.

Я не могу понять в чем именно поинт твоего сообщения.

Поинт в том, что ты получил оффер без подготовки, но учишь жизни тех, кому сейчас надо пройти 500 задачек что бы получить оффер.
Я бы тебя понял, если бы ты сам со слезами на глазах ночью после работы решил 500 задачек перед первым оффером.
А так получается ты говоришь о том, что сам не делал.
Я не говорю что ты не заслужил свой первый оффер, и что тебе повезло, просто времена изменились.

Кстати на ютубе есть прикольный канал Neetcode. Там чел простым языком и понятно объясняет задачи. У него там под 400 видео. Вчера он записал ролик, где сказал, что наконец устроился в Google в Сиэтле. А то типа стыдно было — многие подписчики писали благодарности, что его разборы помогли устроиться в Amazon, Google и т.д., при этом его самого никуда не брали. Но наконец прошел.

Ты вообще-то сам лезешь ко мне с вопросами. Когда ответы не удовлетворили, оправдуешь это тем, что я якобы не знаю о чем говорю. Ок, если я не знаю о чем говорю, зачем ты ко мне с вопросами лезешь?

Оформи линкедин нормально (гугли как резюме оформляется, всякие action verbs и т.п.), и они сами даже будут писать тебе.

с 10 до 20 работаю, плотно, не вставая, иногда до 22

Навіщо працювати по 10-12 годин на добу в конторі, з якої плануєш звільнятися? Що станеться, якщо станеш працювати 8? Небо за землю впаде? Звільнять? Навряд чи, правда? Можливо тобі здається, що тебе ну там, не знаю, стануть менше поважати чи підвищувати — але яка тобі різниця до думки цих людей, ти ж плануєш поїхати з країни найближчим часом і ніколи їх більше не бачити?

Іди мідлом в компанію з топ-100,
забудь про лідство, бо ти ще не доріс когось лідати, ти своїм часом не вмієш правильно керувати,
навчись працювати в середньому не більше 4 годин на день,
решта часу вчись.

Твоя головна задача зараз не виконувати 100500 тасків, а вирости до рівня, коли ти будеш цікавим нормальним конторам, бо зараз ти їм не цікавий, там треба працювати головою а не руками.

Я бы не называл его дебилом, должность лида в нашем IT сама подразумевает овертаймы.
Пол дня на митингах с кастомером, пол дня рассказываешь как к базе подключиться синьорам, а еще свои таски надо делать, так как на тебя запланировали спринт, так же как и на полноценного синьора.
И если не овертаймить, то вообще за спринт нефига не сделаешь, и тупо на митингах его проведешь. А многие таски кроме тебя никто не может сделать.

Знайдіть іншу роботу, менш напряжну, з 9 до 18. Або на цій не працюйте понаднормово. Це головне. Навіть із зниженням компенсації (але щось мені підказує, що ще навіть збільшиться вона). Я бачу головну проблему саме в цьому. Вам не завадить взагалі повчитись роботу шукати, навіть на місцевому ринку.

Хотів сказати, що якщо ви не робите літкод, то ви не хочете виїхати. Але ви напружено займаєтесь англійською і іншим. Це ОК, спочатку англійську, потім літкод. Не перенапружуйтесь. Slow and steady wins the race. Життя — це не спринт, а марафон.
Від курсів треба граматика. Мені здається там не дофіга граматики у англійській взагалі і далеко не усю її треба знати. Краще ідеом понатягати і використань правильних синонімів. Далі — читайте, слухайте. Вам треба знайти роботу, а не здати IELTS. Вам треба робоча лексика і вміти спілкуватися. Не платіть більше за ті курси, вони не роблять вам помітно краще вже. Але читати/дивитись — все англійською, по можливості (наприклад договір якщо укладаєте, то не треба). На вихідних там фільми із субтитрами та словариком. Гамати у рпг теж можна, там теж субтитри є. Про IELTS будете думати вже із офером на руках і те не факт.
Ну і літкод якось непогано б почати потроху, по задачці на день. Behavioral там почитати, резюме написати. Це не багато часу займає.
Далеко не факт, що вам треба буде той літкод і сіс. дизайн. Тільки воно дуже допомагає на співбесідах (і в нас теж).

Може прост до психолога спочатку сходити? Ато страхи що звільнять, загони себе роботою коли нема авралів до 22:00 виглядає трохи дивно. Є підозра що якщо в такий режим додати ще літкод то через пару місяців вигорання зайде в гості і тоді вже навіть мріяти про щось буде важко.

если важен только переезд тушкой а не $$, то с епамом никакого лидкода, сис дизайне не нужно, достаточно english intermediate+ и пройти типовой для укр. галер собес. ну и удача на лотерее..

Зачем тебе литкод вообще? Все эти задачки в интернетах нужны только джунам, а не тимлидам

Алсо, чини самооценку. Грести 10 часов в сутки за 3к$ — это позиция миддла, а не тимлида.

Удачи.

еще небось за всей своей командой косяки подтирает до позна, пока они на 2х фултаймах пинают и меют х2...

Все эти задачки в интернетах нужны только джунам,

Я не понял, что это значит? Типа если я скажу что я архитект, то меня возьмут в Google без Литкода?

Это значит что на этих задачках ты далеко не прокачаешься.

Я вот сейчас смотрел, как кандидат порешал задачки. Смотрю, нормас, брутфорсом забомбил 2 из трех, третью тоже начал циклами но не успел. А видно, что чел не первый день кодит, чувствуется, что рука набита.
Ну стал смотреть в линкдин, кто, што, а там дядя с 20+ годами в энтерпрайзе.

И что с ним делать? С одной стороны — мне он не нужен задачки решать элегантно, а нужен энтерпрайз писать. С другой стороны — у меня такие обьемы данных, что брутфорс помрет или загрузит систему довольно сильно.

Не факт что он такой тупой, что будет реальный бек брутфорсом делать.
Если дать время подумать и погуглить, то я уверен он с самой минимальной сложностью алгоритма все сделает.

Это понятно, он они нужны не чтобы прокачаться, а чисто что бы интервью пройти.

Візьми відпустку на півроку!

Підписатись на коментарі