Смена деятельности Web Design -> Тестировщик сайтов | Возраст: 40+

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на QA DOU!

Всем привет!

Практически всю сознательную жизнь проработал дизайнером на фрилансе.

90% проектов над которыми работал — сайты, лендинги и сопутствующая графика.

В основном делал графическую часть, иногда верстал, если верстальщик с которым я работал был сильно загружен.

Более 20 лет занимаюсь этим и сейчас думаю о том, чтобы перейти в смежную специальность. Много сил и времени уходит на поиск новых проектов, хотелось бы больше времени уделять непосредственно работе.

Из навыков соответственно:
Photoshop, Figma, HTML/CSS.

Думаю, что тестирование сайтов освою быстро. Тем более, что периодически занимался проверкой верстки перед тем как отдать заказчику готовый проект (проверка поведения макета по breakpoints).

Задаюсь вопросами :)
На что можно рассчитывать с таким набором скиллов? Насколько критичен возраст (или если работать удалённо, то это вообще фиолетовый параметр)? Наличие степени магистра в системном анализе будет плюсом? )))

Заранее благодарен за интересную дискуссию!

Cheers! ;)

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

приклад світчингу з +/- подібними вхідними даними
dou.ua/forums/topic/8983

Я б вам рекомендував піти на djinni.co, djinni.co/jobs/keyword-design
і почати спілкуватись з рекрутерами по дизайну інтерфейсів, можливо буде трошечки складно, але ви зможете собі знайти щось набагато приємніше і вже після влаштування в софтверну контору на місці зробити перехід хоч в куа, хоч в фронтенд, якщо вже захочете.

З критичного я думаю англійська важлива, тобто це великий бонус.

А чому не фронтенд? Через пару років в фронтенді можна було б підтянути бекенд і стати топовим фулстеком.

Мені здається замовникам б дуже сподобалося обговорити за кавою/пивом загальний концепт та накидати прототип інтерфейсу в фігмі прямо при них.

Так а в чем проблема устроиться фуллтайм дизайнером? Чтоб не искать ничего. А поскольку опыт большой, рука набита, то и два фуллтайма

Вполне возможен переход на тестирование. Более того — художественный вкус пригодиться при UX тестировании.
Можете почитать перед собеседованиями книги по тестированию Канера или Луизы Тамре.

Так же, желательно хотя бы поверхностно ознакомиться с SQL и API запросами.

Тестирование вёрстки != тестирование ПО

1 Неужели так мало платят за дизайн что готовы в куа? Там как бы тоже не очень «рыбное место», особенно мануал, особенно не сеньор, особенно без знаний автоматизации.
2 А может уже лучше версткой заняться и потом плавно переходить на фронт энд?
3 неужели в дизайнерстве недьзя качаться дальше? Ну типа искать клиентов с запада напрямую...

Да, больно интересно в чем причина перехода? И почему именно в тестировщики ?

В идеале, всем тестировщикам было бы 40+. С возрастом люди куда лучше владеют языком в плане объяснения, и знают, что никто их мыли догадаться не сможет, объяснять надо решительно всё. А малолеткам самим переводчик нужен.

Самое сложное в работе тестировщика — объяснить так, чтобы поняли. И быть готовым понять самому так, чтобы это можно было объяснить.

Конечно, самые ценные — это бета-тестеры. Но там уж приходится работать с кем придётся. И даже тогда волей-неволей делаешь предпочтения тем, кто может объяснить.

Неужели за дизайн так мало платят?

Если стесняешься уйти от тех, кто мало платит, то да.

Он практически не актуален в украинском аутсорсе. 5-15 дизайнеров на 800 девов — дефолтное отношение.

Подписаться на комментарии