Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вигорання? Це вже не модно!

Часто бачу дискусії та публікації на тему емоційне/моральне/фізичне вигорання від роботи. На своєму прикладі, вирішив підійти до теми із іншого боку.
Не буду кривити душею — стреси на роботі проблема добре мені відома. Особливо на минулому місці роботи, коли день без проблем і конфліктів — вважався даремно змарновано. У той період намагався зберегти нерви за допомогою великих вагів на штангах та важких гантелей, проте виходило не дуже. Дзвінки та повідомлення знаходили навіть там, мозок не відключався, увагу сфокусована не на тренуванні. Такий режим не приносив бажаної ефективності.
Минулого року я змінив стратегію, повів свого нащадка на греплінг. Молодому школяру треба кудись ж дівати енергію! Через місяць я вже сам тренувався.
Спочатку було складно, оскільки механіка, володіння своїм тілом, ричаги, функціональна підготовка потрібна інша, ніж чим я займався. Зі скрипом давалися акробатика та кругові вправи non-stop..
Дехто думає, цей пан описує тренування боротьбі — нам це не цікаво. А ось і ні. Це перевірка, якщо у вас вистачило терпіння до читати, тому із першим завдання ви справилися.
Переходжу до суті. Чи Греплінг + ІТ = Любов? Однозначно так. Бо:
1) Це новий досвід як для психіки так і для організму
2) Це боротьба із собою, лінню, невпевненістю
3) Індивідуальний спорт. Все залежить тільки від тебе
4) Серйозна підготовка організму до інтенсивного об’єму роботи, що знижує ризик серцево-судинних захворювань та депресій
5) Повне занурення у тренувальний процес. Про дві речі можеш думати як зробити наступну вправу і як вийти із больового прийому
6) Товариська атмосфера спортивного клубу. Як показує практика, то народ там толерантний, ввічливий та завжди готовий допомогти словом і ділом новачкам/досвідченим спортсменам. Є можливість знайти хороших товаришів чи друзів.
7) Із кожним новим днем, новим зробленим больовим, черговим підкореним опонентом твоя впевненість буде зростати. Рівень крутого перця тобі гарантовано
8) Удари по різним частинам тіла у тому числі голові в греплінгу заборонено. Забувати іменна своїх друзів ти не почнеш.
9) Розмір не має значення — можна боротися і перемагати будь-кого.
10) Можуть з’являться кубики на животі, але це не точно.

Оскільки це інтенсивний та контактний спорт є можливість отримати травму у спарингах та на тренуванні. Проте, якщо підійти до процесу спокійно із розумом, то ризик знизиться.

Я займаюся боротьбою вже більше року і тільки-но повернувся із Чемпіонату України по греплінгу. Не хвастаюся, лише вказую, що процес удосконалення постійний і є ще над чим працювати. Із турніру виніс два моменти напрацьовувати больові на ноги та купити накладки на вуха, щоб здавалося, що вони зламані — так буде виглядати більш солідно.

Особисто мені ці заняття дали дуже багато, починаючи від фіз підготовки закінчуючи боротьбу зі стресом. Після важкого дня ти ледве тягнеш ноги на заняття, голова забита, настрій поганий, але тільки ступаєш на мати, то ці проблеми вже не важливі і дуже далекі. Наприкінці ти втомлений, але щасливий і задовений собою.

Не сприймате, цю статтю як рекламу лише боротьби. Це лише мій досвід, мої емоції, мої відчуття. Я займався різними видами спорту, тому можу порівняти.

Організм налаштований так, що потребує фізичного навантаження і чим більший стрес чи депресія, то ця важливість тільки зростає.

Займайтеся від душі. Отримуйте задоволення від тренувань. Перемагайте. Програвайте, але вчіться на помилках — повертайтесь і перемагайте.

Нехай вигорає лише кольорова футболка на сонці, а не ваша нервова система.
Буду дуже вдячний за ваші думки/коментарі/ідеї.

Миру.
Любові
Бережіть себе
👍ПодобаєтьсяСподобалось3
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Автора спасло от выгорания регулярное тисканье с мужиками, и мы все должны об этом знать.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Автор — великий фанат гачімучі. Але більшість аудиторії — натурали, на жаль.

Шкода, що ви маєте обмежене світосприйняття. Цікаво ж чим ви займаєтесь у вільний час, яке у вас хобі справжнього натурала?

Що таке «вільний час»?

Это секта, в которую мандеющее рачье затягивает жертв, чтобы подсаживать на антидепрессанты и эскапические увлечения с одной целью — стричь купоны с лoxoв.

Кто мне дал реплики Олексія Пєніє и у кого мои? Отдавайте взад!

Ти хоч сам зрозумів, що написав?!

А я сиджу на Стимулотоні, той самий Золофт, який приймали перед Лювоксом і масшутінгом. Але мені не до масшутінгів, бо в Джирі завжди є нові таски.

А так буває?

Круто. Підкажи в який зал ходиш. Можливо і я спробую.

Я живу і тренуюся в Сумській області. Вам треба шукати поруч із собою. Раджу знайти зал греплінгу або БЖЖ як варіант.

ТС просто открыл для себя, что можно заниматься хобби))

Організм налаштований так, що потребує фізичного навантаження і чим більший стрес чи депресія, то ця важливість тільки зростає.

2 года назад на подговтовке к соревнованиям схватила депрессию, дохтор подтвердил что да, это она. а потом начался Ковид и тренировки с подготовкой закончились, а вместе с ними через полгода и депрессия. так что по-разному бывает.

Що за треннування, які викликають депресію?

та от любых может быть кроме шахмат
если лошадь долго гнать, то она сдохнет

Ніколи у мене такого не було. Є таке поняття як пере тренування, ви про це?!

синдром перетренерованности, это не одно и тоже, что обычная перетренерованность, когда хватает выспаться и неделю щадящих нагрузок.

при перетренерованности показатели падают, ощущение что заболел, телу нужен отдых, а при синдроме перетренерованности происходит гормональный перекос. сначала по ощущениям все замечательно, море по колено, чувствуешь себя суперменом как будто волшебную таблетку съел, показатели прут в гору, а потом в один прекрасный день вырубает и там уже как кому повезет. где-то читала, что вплоть до лейкемии.

и ещё, при клинической депрессии заниматься спортом не рекомендуется и даже запрещено, можно и нужно — физкультурой.

синдром перетренерованности

при всем желании смортсмен-любитель не сможет заработать. то что обычно называют любители перетренированностью на самом деле есть переутомление

то что обычно называют любители перетренированностью на самом деле есть переутомление

это одно и тоже самое
разница есть между перетренерованностью и синдромом перетренерованности, диагноз ставит врач.

мой спортивный врач считает, что синдром перетренерованности больше грозит как раз любителям спортсменам — потому что они к своим тренировкам ещё обычно имеют основную работу, не успевают полноценно восстанавливаться и у них нет доступа к нормальной спортивной медицине и фарме.

но ясен пень это не о тех любителях, что 3 раза в неделю посещают фитнес студию посидеть на тренажере втыкая в телефон. этим переутомление если и грозит, то от ютубчика и инстаграмма.

Теніс і силова.

Яка різниця.

Якщо енергії нема — то її нема на все. Відповідно, треба економити.

Загальний коментар від усіх — знайти причини не займатися фізичною активністю. А спробуємо знайти підстави розпочати!

Между физической активностью и изнасилованием своих суставов есть очень такая хорошая разница. Латентных гачи-слейвов не так и много

А сидячи на місці, не гробите хребет?

Эргономика рабочего месте и периодические перерывы.
Лучше уж боксом, если так любишь потный мужской контакт. Если не рваться на соревнования и то менее травматично

А отримувати по голові вважаєте більш корисніше?

Как я и написал, если не стремиться на соревнования. При таком раскладе получение по голове минимизируется. Добавляешь нормальный боксёрский шлем и отлично, куда лучше отработки болевых

Це ви знаєте на теорії чи колись порівнювали? Спарингували у шоломі? Мали проблему чітким оглядом, особливо ударам із боку?

Два года занимался, спаринги и отработка всегда в шлеме был. Вообще никаких проблем.

Кому як. Мені тільки шкодить. І позиція у проф спорстменів різна

Так-то проф спорт и здоровье вообще не совместимо)

От ваша насправді краще, я її навіть залишив відкритою вкладкою, щоб вдумливо перечитати.

Я конечно в грепплинг не того (может у тут иначе), но как вольник в юности хочу намекнуть: «Спроси себя, почему ты практически не увидишь в зале борцов которым более 32».
ПС: На всякий случай отложи себе на хорошую коляску.

Натякну і вам, мені вже за 30-ть. Досі в залі

Я начал активно сыпаться в 33, в итоге одна из травм таки поставила точку в занятиях контактным и силовым спортом.

Рекомендую просто сделать МРТ и поговорить с врачом, по состоянию суставов можно будет понять стоит продолжать или лучше подобрать альтернативы.

Есть процент людей с хорошей генетикой на которых не влияет сидячая работа, не буду отрицать.

просто сделать

ноцебо

_
Після 30 у всіх суглоби виглядають погано на знімках/CT/MRI — що не означає, що їх треба лікувати

Я не говорю ни чего про лечение, а то у нас такие врачи, что могут и залечить. Я исключительно о подборе правильных нагрузок. Например исключении рвыковых нагрузок при признаках остеопороза и ограничении или отказе от свободных весов в силовых.

+1
Позвоночник буквально у подростков начинает стареть.

более 32

Хто окрім спортсменів займється силовими видами спорту?
Які в цих груп причина смерті чи травм?
Чому деякі з цих груп мають окремі зали для тренувань?

ну кагбе, є і таке www.unian.ua/...​ni-ukrajini-11610265.html
і знайомі є і вільники, і панкратіон і тайський, всі живі здорові а травми є у всіх, умене може буде більше від сидячої роблти ніж у них. Але так, треба знати міру)
а є хореограф, у якої хребту хана, через танці))

Треба знаходити причину зайнятися собою, а не шукати відмовки

Так то вольная борьба — олимпийский вид спорта со всеми вытекающими, а это грепплинг (BJJ тоже), — кружок по интересам для «группы здоровья».

Зовсім не так. Це теж дуже серйозні види спорту

Серьезное заявление ))) Но вольная борьба все-же «серьезнее»

Залежить як порівнювати. Якщо із боку включення в Олімпіаду, то вільна боротьба там є, а греплінгу немає. Якщо це для вас це головний показник, ну гаразд.

Естественно показатель.
Дисциплина, по которой готовят спорстменов, которые должны будут конкуровать на высочайшем уровне, самом престижном спортивном мероприятии.
Длинная история, допинги, работа на грани человеческих возможностей, соответственно огромный опыт, как и печальный.... и грепплинг — спортивная секция для здоровья.

Коротке питання, чим ви займалися із єдиноборств у своєму житті?

Бокс и какое-то там всратое каратэ/айкидо в детстве куда родители отдали. Мне Боевые Искусства не интересны. Но я занимался гимнастикой и чуть позже греблей бок о бок с будущими участниками олимпиад — это адовый труд и тренера выжимают из людей все соки, плюя на слезы и травмы.

Будешь жрать всякое говно . Перестанет стоять в сорок. Научно доказано, что человек после 50 разлагается 8.5 лет и потом не способен к работе

Будешь жрать всякое говно . Перестанет стоять в сорок

Какое именно говно? О чем ты?

человек после 50 разлагается

Какие 50? После 26 человек уже стареет.
Че теперь, смириться?

Ещё один. Вечный... Хоть тренируйся хоть не тренируйся. Полтос это конечная . Баста

моему отцу 59. поверь есть разница между 39 49 и 59.

моя бабушка до 85 розвивала активность наверное побольше чем большинство тут сидящих. родителям около 65 и тоже лавке не сидят.

Почему 50? Не помню, где это было: «По улице шел старик, лет 30-и»... Так что скорее всего лет в 25 уже нужно начинать готовиться, инвестировать в место на кладбище, они кстати растут в цене :)

Я так понимаю, мне пора купить абонемент в спортлайф после увольнения уже посмотрела 5 сезонов сериалов, и настроение не меняется никак. Думала перейти на таблетки. Но наткнулась на эту статью

Если единоборства, они гораздо лучше в старых брутальных спортзалах

Ну я не думаю что единоборства это для меня, я для себя статью прочитала и поняла что нужно просто начать ходить в спорт зал.
Да и все проблемы людей с выгоранием из-за неумения сохранять баланс.
Я жила одной работой, с 8 до 20.
И в 5 встать снять машину с зарядки, подогнать под парадное, разбудить ребёнка, приготовить завтрак и отвезти в садик чтобы в 8 быть на работе до 17, потом забрать с садика завезти домой, провести переговоры вернуться и лечь спать. И так пн-сб. А в воскресенье готовится к новой неделе.
И когда мне начальник нахамил когда моей ошибки не было я послала на три буквы и ушла.
И сейчас я ничего не хочу. В плане работы я просто хочу отдохнуть

Единоборства для всех, главное подобрать сто тебе подходит. Хочешь, пиши в личку — помогу

Да, мне вот очень подходят вечерние единоборства перед теликом в мортал комбат

Кандидат на серцевосудинні захворювання

Ты просто не в курсе сколько калорий тратится за одну битву, и как прокачиваются пальцы, разгоняя кровь до состояния, когда часы сами переключаются в режим «воркаут»

Так ви кіберспортсмен! Розумію і співчуваю вашим шаленим тренуванням.

До речі дрібна моторика — не хрін собачий, і з віком почне ставати незрозуміло, як клацати на клаві 10-пальцевим методом, якщо цим не займатися.

поняла что нужно просто начать ходить

это простейший способ;
желательно только не по магазинам, а куда-то в лесок

И в 5 встать снять машину с зарядки

Зачем так рано ее снимать? Заряжаешь только на ночном тарифе?

Почему?
Ну бассейн(плаванье) для сердца хорошо
Единоборства меня как-то смущают я же все таки девочка

А какие хорошие тогда. Возле меня новый в ретровиль я и подумала туда

Дівчата теж займаються боротьбою. Корисно для фігури і самозахиту

для самозащиты от кого? от другого борца? борец — самый убогий самозащитник, он не тренируется бить и не тренируется наносить повреждения. даже у велосипедиста получше все будет т.к. он сможет убежать хотя бы

Тут навіть і сказати нічого. Аргументи залізні. — раджу вам на практиці перевіряти вашу теорію

А если в такой формулировке: в основном,
самозащита требуется от маргинальных представителей мужского пола.
Учитывая разницу в проценте мышечной массы между мужчиной и тян, и, зачастую, разницу в габаритах...прямо скажем, ситуация, когда она в пользу тян, мне попадалась нечасто, применение бросковых техник более рисковано, поскольку предусматривает работу на дистанции захвата, причем, девичьего.

Разумеется, занятия борьбой полезнее для самообороны, чем шахматы или пивной литробол. Во-первых, нарабатывается навык вообще готовности к каким-то действиям, а не в шоке замереть столбом. Во-вторых, потенциально нелишнее умение срывать захват. Если повезёт, сильно...уронить подножкой. И, самое главное -имхо понимание пределов своих возможностей, так как иллюзии могут стоить дорого, а своевременное решение перейти на бег — бесценно.

я не борец и не велосипедист, что мне проверять? к тому же учитывая мой рост и размах в плечах на меня только самые отбитые с кулаками додумаются напасть

Ваш власний опис нагадав товстого друга персонажа Бородача А.А., якого побили і він обурювався, чому так сталося і чому не злякалися. Він же ж реально здоровий.

причем здесь комедии? кто там у Бородача друг хз, но полагаю что актер Светлаков, он среднего роста. понятно что побить могут любого и даже Кожаева, но шансы что на него нападут куда меньше чем на девочку-борца, которая поверит в себя и сильно пострадает

Ні. Це був окремий серіал про Бородача. Ваша позиція зрозуміла. Боюся наііть писати враховуючи ваші габарити

Не бойся, я никогда не решаю проблемы силой

Фуухх...А то я вже напружився

борец — самый убогий самозащитник

Дядько без свідомості, якого борець кидком прогином вставив головою в асфальт, з Вами не згоден.

Я же не говорю что он борец безобидный, я говорю что его эффективность около обычного человека не связанного с силовыми вещами, ну да он умеет тискаться и бросаться, но многие банально умеют бить и правильный удар многих может отправить в нокаут и без вот такого треша как на видео

В стійці значно легше уникати ударів, ніж в гіршій позиції в маунті, бічному утриманні чи взагалі в будь-якій гіршій лежачій позиції. Перевага борця в тому, що зваливши людину, борець здобуває кращу позицію.

Бачу, що ви навіть не спарингували. Які ваші дії із нижньої позиції? Що будете робити?

ну во-первых, в нее не стоит попадать, а во-вторых, камни, песок, земля что угодно в лицо и в выигранную секунду-две нужно подняться и точным ударом прилагая весь вес сломать противнику голеностопный/коленный сустав, после вызвать полицию и скорую. есть ли каким-то причинам это не вариант то в выигранное время нужно подняться и найти что можно применить в качестве дробящего оружия, предпочтительная цель здесь кисти рук, многие инстинктивно будут парировать, а не уклоняться. в целом алгоритм простой: ошеломление, увечье, обезвреживание, полиция

p.s.: а борцуха, наверное, в этой ситуации обхватит ногами и получит ножом от нападающего. не полный же он идиот с голыми руками нападать

Обожнюю ваші геніальні коментарі, особливо як і що зламати нападнику. Проте хочу повернути вас у реальність. Тобто за подібні тілесні пошкодження вас у 90% притягнуть як підозрюваного і будуть судити. І останнє, практика показує, що більшість бійок закінчуються на землі, а далі ви вже й самі знаєте, що робити...

Пусть судят, мне здоровье важнее штрафов

Тут не про штрафи йде мова, а про реальні терміни ув’язнення. Ознайомтеся із практикою суддів по необхідній обороні.

ты предлагаешь просто сократить до ошеломление, увечье?)

а учитывая что там будет полууголовник, то писать заявление он не будет

Ну щодо «полууголовника» я б не був такий впевнений, такий і напише. Буде робите із себе жертву і так далі. Прикладів у нас досить.
Наприклад тут час від часу з’являється:
Zbroya.info

в нее не стоит попадать

З борцем не вийде не попасти.

камни, песок, земля что угодно в лицо

Значно легше використати у виграшній позиції, яка буде у борця.

Ну особа краще знає, хто такий борець.

Був на Лісовому масиві один «уважаємий» гопнік, поганяло не називатиму. Так от, займався він дзюдо. І в «конфліктних» ситуаціях опонента дуже засмучувало, коли його кидали с прогіба головою в асфальт. Так що все можна застосовувати, якщо знаєш, коли.

Это ж немного не то, ты говоришь о применении против неагрессивных, вообще не настроенных на драку людей, так конечно прокатит

занимаюсь каратэ киокушинкай вместе с дочерьми, при грамотном подходе и хорошем тренере для организма это лучше чем фитнес, работают все группы мышц, растяжка, кардио, ну и плюс community как правило более сплоченная, со временем сможете в случае чего быстро и эффективно при необходимости остудить какую-то горячую голову. Погуглите karate vs fitness gym.

Карате цікава річ із глибоким корінням та духовною підготовкою. Успіхів вам і дочці.

Вам знайти активність для душі. Досить дівчат займаються боротьбою.

сначала почитать комиксы :)

Watchmen?
Signal to Noise?
Или какие?

Точно не в спортлайф. Я розумію, що він, мабуть, найближче до дому чи роботи, але це найгірший зал, у якому я займався, а займався я навіть у тих самих підвальних з 90-х, завішаних плакатами Шварценеггера.

а займався я навіть у тих самих підвальних з 90-х

так альтернативы все равно не было (ну или не за наши деньги)
плюс там обычно формировалось боле-мене сплоченное коммьюнити, что добавляло этому движу +500 к атмосферности :)

але це найгірший зал

не, в поряде есть местечковых залов, в которых за тесноту и полуразрушеные снаряды правят совершенно дурни гроши
из сетевых залов спортлайф точно не лучший, но он привлекает тем, что держит привлекательные цены на годовые абонементы, особенно несетевые, используя достаточно очевидную вещь, что не только лишь все, купив годовой абонемент, будут потом регулярно заниматься весь этот год :)

От перше, що харить у спортлайфі — саме річний абонемент. Я не хочу бути зобов’язаний платити за рік до того, як відчую, чи мені норм у цьому залі. Навіть якщо я впевнений, що проходжу рік поспіль (а я знаю, що не проходжу). Друге, що харить, можливо це лише мій міні-спортлайф, який вже закрився, але там була, мать-перемать, ОДНА лавка для жиму лежачи. І мільйон блочних тренажерів. Режим «підхід-півтори хвилини-підхід» не дуже зручно підтримувати, коли на штангу черга з шести чоловік, і робоча вага різниться між 30 кг і 180 кг.

але там була, мать-перемать, ОДНА лавка для жиму лежачи. І мільйон блочних тренажерів.

да, этот странный перекос у них везде. возможно, из-за того, что свободный вес потенциально травмоопасней, стараются предупредить возможные проблемы как занимающимся, так и себе
но иногда в больших по площади залах стоят какие-то огроменные раскоряки, куда надо прицепить петли, которых еще хрен по залу сыщешь, и чего-то куда-то тянуть, и они как ни посмотришь — стоят пустые, тупо десятки кв.м. в чем глубинный смысл — яхз

Могу только поддержать автора. С 17-года как я возобновил свои походы в спорт зал и недавно «отпразновал» 600-ю тренировку. IT-шникам которые сидят целый день неподвижно, спорт просто необходим.

Но зачем обязательно силовой? Ботаникам куда более подходит тай-чи.

ну тайцзи тоже какое найдешь. Если повезет — то это будет пинково-бросковая система, которая лет через 10 занятий окупится.

Суть не в удачном броске. Суть в начале движения по совершенно новому пути. Само такое начало, сам процесс начинания изменяет будущность. И уже через минуту после сама эта новая будущность начинает диктовать свои условия. Более оптимальные иначе зачем нам ступать на этот путь.

инфоциган и вы%бщиков

Ну кому какой нравится. Можно просто прийти и на скакалке попрыгать часик, тоже будет хорошо.

Якщо автор не тренувався у шкільному віці, то пропоную купити страховку чи пакет до ортопеди. Програма мінімум — ремонт меніска, максимум — заміна на штучний.
П.С. після 25 років суглоби не ростуть, тому якщо вони не треновані, то їм піз...а.

Я мав операцію на меніскі через побутову травму. Зараз успішно тренуюся. Це дуже поширена травма для пересінчих людей. Не варто роздувати із цього катастрофу. Нормальна операція і правильна реабілітація усунуть незручності

Я в 30 начал бродить Карпатами, знакомый к 30 начал марафонить и через пару лет сбегал Iron Man. Все спокойно в 30 приспосабливается к нагрузкам.
В интернете есть отчеты о походах мужичка, которому где-то к 50 сделали операцию на позвоночнике с 50/50 ожиданием. Прошло успешно, он обрадовался, и принялся обходить все холмы в Британии и Шотландии. Даже в Грузию съездил и там полазил.

Надихаючий приклад. Iron man це вже серйозно

Меня вот что в этом смущает: побочный эффект в нашей профессии часто такой, что зажата верхняя часть тела, а именно шейно-воротниковая зона.

В подобном виде боевых искусств ситуация лишь усугубится.

Абсолютно не вірна позиція. У мене протрузія грудного відділу і активні заняття лише покращують кровообіг.

Анаеробні заняття не то само, що фізичні. Якщо ви не треновані зі шкільного віку, то краще не спішити або викупити абонент до найкращих ортопедів на районі.

Треба до усього з розумом і ваших цілей. Не бачу у цьому проблему

Автора спасло от выгорания регулярное тисканье с мужиками, и мы все должны об этом знать.

Цікава позиція. Ваше обмежене розуміння цього спорту дивує. Хоч раз сходіть на заняття.

типа один раз не... граплер?

Молодец что спортом занимаешься, да еще и на чемпионатах выступаешь. Респект. А все кто лайкнули каммент про тискание с мужиками похоже что и сами латентные геи по дядюшке Зигмунду.

Дякую за підтримку. Латентних тут досить багато, на жаль

Не знаю, что такое греплинг, но набить морду менеджеру проекта, собрать вещи за 5 минут и фактически уволиться — один из самых приятных опытов в жизни.

Ви так зробили? Чи бажаєте?

Ви так зробили?

Один раз. Жалею, что не сделал также во второй раз, когда этого требовала ситуация.

Бити не варіант. Є великий спектр больових прийомів, які ефективніше і менш травмонебезпечні для атакуючого.

Шкода мені вас із такими асоціаціями

Судя по количеству задавемых автором вопросов он явно выбрал wrong door.

Треба ж дізнаватися щось нове

Безумовно!)

В бойцовском клубе похожим образом боролись с выгоранием

Ну тут два варианта. Или автор школьник который не застал легендарный фильм, или застал но память подкорректировали боевыми искусствами. Завязывай с сабжем.

Оберіть один варіант без «или»

Или для кого-то понятие «похожим образом» должно быть именно таким. Даже три варианта получилось, но можно ещё накидать если хочется поумничать

Смотрел этот фильм, нифига не понял. Не знаю, что в нем такого особенного.

Можливо другий раз допоможе :)

Кто одержит победу 10 джунов греплеров или один боксер Кожаев?
ваши ставки....

Місцевий клоун, типу інструктор з ножового бою, ватний чувачок років за 40, здається. Достатньо агресивний, за думку відмінну від своєї грозиться то порізати, то набити пику. ФОП скорше за все зареєстровано тут: місто Київ, ВУЛИЦЯ СЄЧЕНОВА, будинок 6, ГУРТОЖИТОК 16
Фото: highload.today/...​06261547950-1-300×300.jpg

Це була реклама? Чи попередження?

Ватний пузань який вміє виривати кадики або різати кухонним ножем. Прівєнтівно.

Я натурал. І навіть для свінгер паті візуально Ви не естетичні.

Я ем исключительно натуральную колбаску, тёща делает

Будет ли Кожаев бегать с ножом по метавселенной?
Например, это может быть вот так (где-то в какой-то метавселенной):
twitter.com/...​tatus/1467518122567610377

Кожаев будет бегать с вселенной по метаножу

Такого рода переживания (игровая схватка на ножах в метавселенной) на мой взгляд вполне способны ощущаться отголосками и в прошлом (еще до того, как будут испытаны)
Возьмем, например, пироманьяка. В будущем, он каким-то образом подставится под пожар. Поэтому в настоящем у него возникает пирофобия. И ответ на нее: пиромания, с целью подчинить огонь.
Такая вот тонкая психологическая материя может быть у того, кто мы есть.
P.S.
Просто мысли. Ничего личного.

Запишіть туди HRок, я б на таке подивився.

Підписатись на коментарі