Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

...to Oracle or not to Oracle...

Уважаемые коллеги! Вот решил вылезти из танка и прошуршать такие вопросы:

1. Какие перспективы у Oracle developer-ов (или программистов БД в общем) в нашей стране в столь смутное время?

2. Есть ли смысл сертифицироваться на Oracle? Если да, то где? Поделитесь опытом:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1. Перспективы нормальные — спрос на хороших специалистов есть. Главное определиться с выбором продуктов и технологий.

2. Смысл есть. Где — всеравно лишь бы был авторизованный центр сдачи тестов.

Я сертифицироваля как Oracle 8i OCP DBA. Было это давно. Был значительный практический опыт, но всё равно пришлось работать на каждой темой, практиковаться... Шёл на тест (их было 5 всего) только тогда когды был уверен в себе.

А Вам не нужен ещё один разработчик? (если речь идёт о Киеве). Стаж — 8 лет.

Не устраивает нынешняя работа?

Пока устраивает. Но светит деквалификация в саппорт, поскольку новые хозяева ориентируются на внешнюю разработку. Вы можете что-нибудь предложить?

Спасибо, коллеги)

Интересно разобраться, какая глубина знаний java необходима в связке с oracle?

1. Как уже справедливо заметили, работы для «Oracle-only developer» меньше, чем для «Java+Oracle» — не так много проектов, к сожалению, выделяют для разработки на стороне БД отдельных людей. Такие, впрочем, тоже есть.

2. Сертификация может (а) дать или привести в порядок знания в процессе подготовки и (б) привлечь доп. внимание к вашему резюме. Если ли смысл — решать вам. Где — в любой конторе, где принимают экзамены через VUE. Найти ближайшую можно вот тут: www.pearsonvue.com/vtclocator/

на Оракл конечно меньше вакансий, но я б н сказал что мало перспектив. Насчет чистых ораклистов пример ДочБанк в люксофте.

Возможно, кто-то приведет примеры проектов с участием чистых ораклистов или джава+оракл девелеперов. Какие были роли, задачи...

Я в течение последних 4 лет работал и работаю как Oracle PL/SQL Developer.

реализация в PL/SQL — 85% времени. Заказчик — американская компания в которой почти вся бизнес логика которую можно реализовать в БД — реализована в БД. Сам я Oracle 8i OCP DBA.

Я в течение последних 4 лет работал и работаю как Oracle PL/SQL Developer.
реализация в PL/SQL — 85% времени. Заказчик — американская компания в которой почти вся бизнес логика которую можно реализовать в БД -реализована в БД. Сам я Oracle 8i OCP DBA. В прошлом работал с MS SQL, Informix и рядом других БД.

ИМХО, чисто оракл девелопером мало перспектив. Можно в ДБА нагрянуть, там и сертификация поможет, но это скорее всего более штучный товар чем скажем классика джава + оракл, поэтому намного тяжелее будет найти работу, и по деньгам не очевидно.

Спасибо за первый отзыв) Были идеи нырнуть в джаву, хотя исторически сложилось работать с.net-технологиями.

тогда есть смысл нырять в. NET + mssql

Підписатись на коментарі