Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Придумали уникальную идею, воплотили, сгорели в пожаре, нашли инвесторов, набираем питонщиков.

История вообще очень интересная, сервис Интвидео (Интвидео intvideo.tv код приглашения 4a9200i) был запущен в 2009 году и спустя 4 месяца набрал более 200 000 пользователей, пошли первые ролики, люди начали зарабатывать.
После двух лет разработки, это был успех.
Но длилось это не долго, пожар в датацентре, где находились сервера сервиса уничтожил основные сервера и сервера бекапов. Они восстановлению не подлежали.
Мы никак не могли подумать, что датацентры способны гореть, причем так, что поплавились железные корпуса серверов.
Самый современный датацентр в Украине hosting.ua, в котором находилось несколько тысяч серверов, причем не только с Украины, но и России, Белоруссии, оборудованный по последнему слову техники сгорел до тла. (самое интересное что это произошло в субботу вечером, почему то в датацентре никого не оказалось, пож. сигнализация была отключена и пожарные с большим опозданием приехавшие тушили это все водой:))

На основном сервере хранились терабайты видео и база данных всех пользователей. Каждые сутки все это сохранялось на сервере бекапов, это было возможным только если сервера находились на одной площадке датацентра. На этой площадке они оба и сгорели.

Короче — весело нам тогда было.

Мы не долго горевали и набрали небольшую команду программеров, начали писать сервис заново. Учтены все прошлые недочеты.

После вторичного запуска — пару недель назад, регистрации идут довольно бурно. Мы привлекли серьезного инвестора и получили большое финансирование на несколько лет, но вот не задача, деньги есть — программеров нет.

Нам нужны питонщики (python) и флексеры (flex), а их нет. Готовы платить большую зарплату, иногородним предоставляем квартиры с Евроремонтом в Харькове, даем кучу объявлений, но что-то непонятное происходит. Просто ни одного звонка...

подскажите что делать?

skype: chernogubov_eugeny

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Видать слабенький инвестор оказался !

Что-то грустно, что у вас деньги кончились. Надеюсь не оптимизм?

Евгений уже скоро середина сентября, а запуска сервиса рекламодателя нет ..... в чем проблема ?

срабатывают! флешплеер обновите! у меня опера 11.50

intvideo.tv/information

[Презентация] и [Инфомация] в Opera не срабатывают

Хм. а разве имеет смысл запускать сервис рекламодателя и статистику отдельно? Статистика как понимаю нам покажет сколько участников в проекте и некоторые обобщенные данные страна возраст и т.п . Потребителю нафиг она не нужна или я что не допонимаю?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

если бы не имело смысла — не запускали бы. Рекламодателю статистика будет просчитываться моментально по мере отбора анкетных данных для целевой группы.

Евгений вы не знаете когда запустится сервис рекламодателя и статистика?

запуск сервиса рекламодателя в конце августа

статистика в сентябре

Все!!! Срочно учу Python... :-)
А с пожаром, этим, у меня самого один проект на день отвалился...
Хорошо, что три бэкапа в разных местах было, а видео вообще на другом сервере хранил... в другом Дата-центре (А то еще заливать бы пришлось и видео из бэкапа...)

Можно в двух словах, в чем уникальность идеи? Я зарегистрировался, но ничего уникального и полезного не увидел.

Спасибо всем, нашли питонщиков

теперь ищем флексеров

Cлово «scype» пишеться через «k».

Дідько — він у дрібницях.

Дайте оголошення про пошук Adobe Flex developer в поштову групу українських флеш розробників

groups.google.com/group/uaFlash

ІМХО так не буває, щоб все згоріло настільки, щоб аж переписувати з нуля. "Рукописи не горят"©. Невже всі девелоперські сервери, воркстейшини хостились на тому ж хостингу? Невже не залишилось жодної робочої копії, жодного билд-сервера, жодного стейджінґ енвайронмента... В кінці кінців — девелопера, який перед звільненням на всякий пожарний не злив бекап сорців на флешку?

"Не верю"©

осталось часть, но решили все переписать по новому на питоне, т. к. раньше на 200 000 пользователей уже тормозило. Все тех описание осталось

Если питонщиков необходимо иметь под рукой из-за объёма работ, то, думаю, флекс вы можете оутсорсить, если работы не много. Не пробовали поискать удалённых флексеров?

да я думаю так и будем делать если в ближайшее время не найдем

Эх, я бы с вами поработал... будь я в Харькове.

Идея хорошая.

ХарьковФорум, rabota.kharkov.ua — объявления давали?

Имхо должно помочь.

Зарегался на сайте, феерически, первый раз вижу процесс регистрации состоящий из 15 последовательных скринов с формами которые просят заполнить...

И возможно ли получить краткую информацию что же делает проект? А то как то понятно пока что не стало.

просмотрите презентацию на страничке intvideo.tv

при регистрации вы заполняете анкету, чтоб больше было шансов попасть в целевую аудиторию рекламодателя

На моем chromeos лаптопе презентация не запускается к сожалению.

Возможно нужно уйти от стандартного распихивания объявлений и начать ручками искать и предлагать людям более выгодные условия? взять например бизнес справочник и по поиску взять и обзвонить ручками выбранных вами людей. Вот, например, хороший бизнес справочник cardomat.ru

первая ссылка 404

и где брать инвайты?

код приглашения 4a9200i это форум отгрыз кусок ссылки

Просто в Харькове холодно!

Эхх я бы у удовольствием попедалил бы что нить интересное на питоне сейсас. Пишу только системные тесты и небольшие тулзы к тестированию. К удивлению мне питон становиться все больше по-душе чем java. А в команде у нас несколько закостенелых чела — два тестера ни хотят учить питон хоть тресни, а один девелопер кроме java ни чего больше не видит.

Как бы история намекает, что надо выбирать язык под задачи, а не задачи под язык.

Ну если люди, пишущие на питоне еще изредка встречаются, то что это за зверь такой — флексер (flex), для меня остается загадкой.

За все свою жизнь видел людей, пишущем на чем только можно и угодно (от фортранов, SQL, lips до специализированых asm’ов), но человека, хоть что то написавщего на (flex) ни разу не встречал. Так что у меня есть такое предположение, что с этими флексерами прийдется вам немного «помудохаться».

Если не едут в Харьков, может попробовать искать удаленщиков?

да дело в том что сервис пишется командой с совместным обсуждением каждой новой функции сервиса, обсуждаем методологию и находим общие решения нестандартных зачад, поэтому удаленно не получается

нам нужны питонщики на фултайм

Не может этого быть! Стартап. В Харькове! Неужели это болото зашевелилось и даст что-то, кроме кадров? Искренне рад и желаю удачи.

На вопрос «Что делать? » вряд ли есть краткий ответ или полезный совет. Флексеров нет, все, кому они так или иначе нужны ищут их с собаками и дают бонусы за привод. Но от этого их не становится больше. Питонщиков также нет, потому что никто не учил/не учит Python. Но Python очень простой язык, как структурно, так и семантически. Может быть имеет смысл привлекать не матерых питонистов, а людей, которые выучат Python за пару недель?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

питонщики (python) и флексеры (flex) — неудачная комбинация, первые нынче дефицит, второе — неактуально из-за HTML5. Удачи в поисках

тут дело не во flex’e, грубо говоря нужен RIA девелопер, скажу за себя что можно делать на чистом флеше, что на флексе, что на html5/css3/js, все зависит от задач и требований, кстати под html5 до сих пор нету мощных инструментов разработки позволяющие экономить время, а флеш уже давно хоронят, но никак не закопают

согласен, флеш был, есть и еще долго будет, но все же для RIA апликаций предпочтительней от него постепенно отказываться, если задача позволяет. А насчет флексеров, что-то мне подсказывает что опытный дев. со скилами java/js вполне может справиться с задачей, главное желание. Удачи

попробуйте горячие вакансии на www.work.ua. Панацеи не обещаем, но дополнительно увеличить шансы найти людей 100% поможет. Подробнее: www.work.ua/services/hot

шкода що проект на пітоні, був би на асп мвс я б над цим задумався... А те що сталось з хостингом це дійсно піпец,

Підписатись на коментарі