Реальные варианты релокации в Европу

Всем привет!

Меня интересует такой вот маленький, но вместе с тем достаточно большой вопрос... Есть ли в Украине компании, занимающиеся подбором IT-специалистов для работы в Европе и оказывающие всю необходимую визовую поддержку? Насколько знаю, чем-то подобным занимается Epam Systems, но в контексте Штатов и визы H1B.

PS. Извиняюсь если вопрос уже задавался

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А о Польше кто-то может сказать что-нибудь?

Так а известный диалог:
— Как дела?
— Как в Польше
— ???
— Тот пан, у кого х... больше

говорит о том, что там не будет стабильности с работой :)

Господа, рекомендую обратить взор на Словакию.
Главный плюс — безвизовый режим (правда неизвестно как дрюкать будут при «безвизовости»), но
в принципе приехав туда, можно открыть ООО и получить вид на жительство в ЕС.
Ставки налогов такие до 30000 евро НДС по желанию не обязательно
налог на прибыль 10%
социальный внесок 10%
квартиру и минимальную зп (150 евро) себе как директору можно кидать на валовые расходы
проживание. страна бандитская, но нам не привыкать :)
в центре братиславы 2уха 600 евро в месяц, на периферии стало быть дешевле (покупка — цены суммашедшие — киев 2008 отдыхает)
бухгалтерское сопровождение 50 евро в месяц (1 годовая декларация про доходы и 4 квартальные ведомости по выплате зп)
уставный 5000 евро
Регистрация по договоренности, но дорого

также если не изменяет память на счету должно лежать под каждого чела 18000 евро, типо как на год.

Я прямо сейчас могу помочь с работой и релокацией в Берлин, но только для PHP-разработчика. И причем реально senior. Английский.

kolupaev@gmail.com

Тем кто соответствует требованиям Алексея могу помочь с работой и релокацией в Амстердам :)

Испытываю смешаные чувства )))

Хм. Вот я соответствую. Можете написать более подробно в email? achekulaev@gmail.com

Что меня поражает, так это «барьер» английского. Как буд-то если не знаешь английского языка, то ничего хорошего написать/придумать не можешь?! Везде все объявления на сайтах на английском. Как буд-то знание английского языка определяет интеллектуальный уровень и способности человека. Не знаешь английский — ничего хорошего придумать, написать программу не сможешь. :))

см мой ответ вам ниже.

Всё просто — как ты сможешь общаться с другими разработчиками, менеджерами и остальными? Как ты сможешь читать проектную документацию?

читать и общаться — большая разница. я могу читать и писать, но вот общаюсь с трудом.... технический англ. нужен безусловно, а вот разговорный — это от желания компании сэкономить на аналитиках, тех. писателях.

от того что работать будет невозможно нормально. Как с коллегами говорить то? Вот вы к себе монгола без разговорного русского в команду бы взяли а?

да, английский не нужен, не тратьте на учебу время.

Не знаю или это сдесь по теме, но вот — много вакансий в том числе и с визовой поддержкой www.hys-enterprise.com/vacancies

Могу порекомендоватьодин вариант, приватно.

кому интересно — заходите в аську 53906951

я думаю личка сейчас разорвется у вас :)

так что лучше тут рекомендуйте :)

куда писать? я на новой ДОУ не нашел как слать ЛС

Австрия открывает двери для мигрантов с 1 июля.
Если набираете необходимое количество баллов, то дадут визу на пол года для поиска работы
rwr-card.net/...weiss-rot-card

Программа похожа на то, что было с Англии (Tier1),

Узнавал, звонили в посольство. Украина не подпадает под эту программу: (. Хотя сказано, что для всех стран НЕ членов Евросоюза.

ну и ладно, не очень то и хотелось))пускай туда едут фрезеровщики\плиточники\медсестры, 25 лет, с ВО, ученой степенью, опытом работы 10 лет и з\п <nobr>50000-60000 Евро,</nobr> если такие найдутся))

<quote>«Надо набрать 70 баллов из 100.<br>
Они начисляются за:<br>
1. Квалификацию (до 40 баллов)<br>
* Высшее образование — 20 баллов<br>
* Ученую степень — 40 баллов<br>
* Зарплата «грязными» за последний год на руководящей позиции:<br>если <nobr>50000-60000 Евро,</nobr> то 20 баллов, <nobr>60000-70000</nobr> дает 25 баллов, выше 70000 — 30. * Этот тип визы могут получить даже рабочие: токари, фрезеровщики, плиточники, медсестры " </quote><br>

простите, что так каммент порезало, вскоре поправим обработку цитат и почистим от мусора

безошибочные процессы разработки стОят сильно дорого и на этом проекте нерентабельны. при том, что проект реально нужен, без вас будет грустно.

а большинство злых багов на ДОУ уже сложили лапки.

Сдается мне это уже начали постепенно перекрывать выезд с Украины. Кто и зачем думаю и так ясно.

Родился не в той стране и это как «клеймо», «проклятие» на всю жизнь.

А можно спросить откуда такая информация про Епам? Мне что-то даже как инсайдеру вы открыли глаза

вообще это всем давно известно. Епам помимо всего прочего еще и бодишопит активно

и куда он аутсорсит активно?
рассказывай...

в штаты ) если ваша мечта голубая — РАБотать в омерике — вам в епамъ

Не слыхал об организованных релокациях в Европу (типа, амерских бодишопов).

Ищи индивидуально, в той стране, куда хочешь ехать — пиши резюме, и рассылай по фирмам, которым можешь быть интересен. Так найдёшь.

Все упирается в визовый геморрой. Хотелось бы его кому-то «аутсорснуть»...

«Визовый геморрой» не так уж геморроен. Если находишь работодателя в Европе, пересылаешь ему свои документы (нотариально-заверенные копии диплома, выписки), а дальше работодатель оформит тебе разрешение на работу, в соответсгвующей инстанции — ему там расскажут, как. После этого, получишь приглашение от работодателя на въезд, а въехав получишь вид на жительство (обычно, на год, с последующими продлениями).

В Европе сейчас явно не до расширения штата сотрудников, они скорей заинтересованы в том что б аутстафить людей.

В Германии пока заинтересованы и даже платят премии тем, кто приведёт в команию будущего сотрудника. Но, как правило, требуют хоть какой-то немецкий (кроме английского).

Был у меня опыт работы в Гамбурге без знания языка. Это полный фейл. В наше время вообще лучше всего быть полиглотом. Мало языков не бывает...

В интернациональных конторах, довольно часто всё делопроизводство (включая и совещания), проводится на английском. Но таких контор немного и попасть туда не так уж легко (да и платят там очень посредственно).

Поэтому, желающим податься в Европу — рекомендую засесть за немецкий. Немецкоязычные Германия/Швейцария/Австрия — очень неплохие места для жизни и работы. Да и голландский (Нидерланды, Бельгия), со знанием немецкого осваивается быстро.

пошел качать розетту стоун)

Работал в Голландии и в Бельгии, могу сказать, что там нужен голландский, а не немецкий. Немецкий/французский/английский как дополнительное преимущество при приёме на работу.

По-моему, maxdz четко сказал что """ голландский (Нидерланды, Бельгия), со знанием немецкого осваивается быстро """, а не утверждал что знание немецкого необходимо для приема на работу.

Если бы фирма писала хороший софт то и переводчик бы был как руководящее звено по раздаче работы.В обще-то, в серьезных фирмам проблемы речи не должно быть, так как все сосредоточены на качественном смысловом содержании, а он вне языка и речи, это нечто большее, чем буквы и слова. Так что не расстраивайтесь. Сейчас много по миру состоятельных людей, которые не прочь потягаться с Биллом Гейтсом в части разработки ПО. Нужно всегда различать людей, которые берут персонал чтобы выполнили конкретные работы от людей, которые берут сотрудников, чтобы те сделали их миллиардерами, чтобы как у Билл Гейтса был рейтинг в Форбс.

Без английского специалист должен быть ОЧЕНЬ крутой. А если даже он очень крутой, то возникает вопрос, что же мешало ему выучить английский?

P.S. У меня сейчас есть вакансия в моей компании(and.com) на Python/PgSQL разработчика. Но без уровня Upper Intermediate я резюме удаляю сразу.

А в чем, кстати, причина? Своих кадров негде трудоустроить?

Подписаться на комментарии