Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Предлагаю состязание: кто быстрее напишет рабочий код

Вот описание:

На входе у нас одна многоцветная картинка (в моем случае — узор типа лабиринт)

Несколько областей (кластеров) разных цветов.

Цель: случайным образом выбрать точку X,Y и заполнить соседний кластер цветом текущего — того, в котором наша точка находится.

На выходе — преобразованная картинка.

Я сейчас использую native vanilla javascript . Интерфейс прост — картинка вставляется (у меня copy paste), нажимается кнопка и преобразованная картинка выводится рядом на html странице.

На старт, внимание, поехали!

P.S. Код можно не показывать — покажите что работает и дайте протестировать.

Можно использовать библиотеки других разработчиков.
И собственные, которым уже лет десять.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Наступна версія про те ж саме: «як знайти вихід із лабіринту» — демонстрація роботи алгоритму:
youtu.be/dwtlfbx96RY

Запропонований алгоритм мабуть дійсно цікавий. Вже 45 просмотрів. Це звісно не вирішення проблеми комівояжера, але...

Напишу сюди — із моїх обговорень це найближче по контексту. До того ж це результат розвитку саме цього напрямку із моїх досліджень.

Наприклад, у вас є якійсь квадрат і вам потрібно перетворити його на округлий квадрат чи навіть на круг. За допомогою якогось скрипта.

Навіщо? Ну, може щоб перетворити якусь піксель арт картинку чи іконку чи аватарку у більш менш векторне зображення автоматично, та ще й без застосування пропрієтарного забезпечення.

Я написав такий скрипт. Ось демонстрація його роботи по кроково.

www.youtube.com/watch?v=PbsB6uhXF_4

Не пробував спілкуватись з ChatGPT?

Тиждень тому запитав у нього код для вирішення чогось там. ГПТ видав щось помилкове. Довелося виправляти. ГПТ позбавляє від жаху «білого аркушу» але за це доводиться платити підвищенням обережності у поводженні із результатами спілкування із ним.
Як на мене, ГПТ дуже вправний, якщо потрібно зберігати якісь списки. Тобто ось, уяви що всі людські знання можна презентувати як ієрархічні списки, і саме мовні моделі найкраще це зробять.
Що стосується створення вправно мислячих ІскІнтів як конкурентів людині на ринку праці то це я вважаю злочинна діяльність. Таке повинно бути заборонено.
Чого? Бо ми таки зможемо — ми створимо конкурентів собі. І конкурентів успішних. І це буде кінець економіки яку ми знаємо. Із відповідними наслідками.
Одна справа — зберігати списки чогось там. І швидко видавати цю інформацію згідно любих складних запитів. Інша справа це замінювати людей термінаторами.

Через 10 дней начнется состязание в режиме реального времени, когда проект прийдется здавать...

Чи можна використовувати будь-яку мову програмування?

Java нельзя. Она небезопасная. Или все уже пофиксили 0-day log4shell ?

Код можно не показывать — покажите что работает и дайте протестировать.

Предлагаю состязание: кто быстрее накидает мне денег.

На выходе — преобразованная картинка.

Алексей, в чем ты меня подозреваешь? Если в благотворительности, то да — я виновен.
Я свою версию этой обработки данных еще вчера написал. Это так сказать — для молодого поколения — решил показать одно из направлений.
Что может быть проще чем сгенерировать 1к штук картинок криптопанков?
Особенно если догадаться, как минимизировать сходство без его полного уничтожения. Я называю это волатильность сгенерированной копии.
Начала этого просты: берем картинку и меняем каждому пикселю цвет (на 10%, например)
Но это волатильность цветовая, содержания. А не формы.
Вот чтобы форму сделать в каждом случае немного другой, собственно сабж.

Я подозреваю тебя в разработке того, что никому нахрен не нужно. Потому и участвовать в твоих путешествиях «через терни — в жопу» лучше никому.

А что нужно? Кроме того, у меня есть вот что: картинка на входе это матрица пикселов размера W x H, затем функция преобразования цвета каждого пиксела в другое значение, и на выходе получается другая картинка — другая матрица. Это как многопоточный вычислитель. Поэтому у меня в твиттере такое разнообразие, я делаю сразу много вариантов и потом выбираю лучшие из них. А вот можно ли так рассчитать модель необходимого белка? Для лечения какого-нибудь заболевания, например. А ты говоришь — не нужное.
Если функции обработки соединять выход со входом получается цепочка обработчиков входящих данных — скрипт. Если фильтровать, можно видимо получить и искомый вариант в ходе многопоточной обработки — а если использовать майнерские видеокарты то еще и очень быстро.
И хотя сейчас у меня это все дилетантские исследования без теории, без команды, методом тыка, но они все равно нужны.

рабочий код, понятие растяжимое...

Можно использовать библиотеки других разработчиков.
P.S. И собственные, которым уже лет десять.

глянь тут sourceforge.net/...​0/colours0220.7z/download
кажется, у меня была настройка мержить на старте области, чтобы на карте было меньше кусков

У тебя там вирусы. А у меня нет сендбокса под рукой чтобы запустить безопасно.

Підписатись на коментарі