Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Predictive Hunting — поясните плиз

По некоторым причинам анонимно.

Пассивно рассматриваю предложения, и вот одна галера предлагает устроиться к ним в компанию, после чего искать проект. Причем платить обещают с первого дня.

Я так понимаю, получается тот самый «Predictive Hunting».

Есть ли смысл связываться? И еще, реально ли числиться в 2-3 конторах на Predictive Hunting одновременно?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а контора часом не EPAM? вони пропонують pre offer спочатку, і тільки після того шукають проект

DataArt. И это не pre offer, а именно offer.
Чем они удивили, требуют справки по взятым в банках кредитам (якобы для кастомера).
Но при этом обещают 100% compensation с первого дня.

У меня друг в датаАрте натурально пол-года сидел на бенче с полной ЗП, но это до скачка спроса было

Стоит так делать только если других вариантов нет. Потому что может получится проекты на выбор будут как два стула.

Есть ли смысл связываться?

Я разок связался. Не совсем понравилось. При поиске нового проекта ты в невыгодном положении. Может случится такое, что придется брать что дают.

И еще, реально ли числиться в 2-3 конторах на Predictive Hunting одновременно?

Зайчизм в квадрате :)

Если очень надо 2-3 зарплаты то просто идите во все лидеры рынка.

Это называет бэнч, тебя берут «в штат» и начинают тебе искать проект. Это не всегда значит что ты 100% нашел работу, поскольку с бэнча тебя еще могут собеседовать на конкретный проект, но если нужны люди, то в первую очередь будут смотреть внутри компании (среди тех кто сидит «на лавочке»).

Как мне кажется, лучше попасть сразу на проект, но если нет выбора и платят деньги, то бери что дают.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для Украины норма. Но если честно, сначала узнай за компанию, хочешь ли ты туда. Потом пробей, чем компания занимается, и попробуй зайти в проект ещё до того, как тебя захантили. Тогда сможешь узнать реальную цифру, на которую сможешь зайти, узнать, кого они хотят (и хочешь ли ты того же, и можешь ли), и тогда хант — сущая формальность.

На бенче делать откровенно нечего. Тебя не возьмут на бенч с нормальной зарплатой, только сразу на проект.

ну есть такое, хантят сразу на бенч, если у компании все в порядке с процессами то это норм

Підписатись на коментарі