×

Компанія Ajax Systems відкриває офіс розробки у Львові: наймуть до 25 спеціалістів

Українська компанія Ajax Systems відкриває R&D у Львові. Це вже четвертий її офіс розробки в Україні після Києва, Харкова та Вінниці. Зокрема, відкриття нового інженерного представництва відбудеться у січні 2022 року, повідомили в компанії.

Протягом наступного року компанія має намір сформувати львівську команду з 20-25 спеціалістів.

Яких фахівців шукають у Львові та чим вони займуться

Насамперед, Ajax Systems у пошуках талановитих інженерів — embedded та hardware-розробників, Java-розробників, а також менеджерів проєктів.

Як розповіли в компанії, за рік їхня команда розробників зросла втричі.

Передбачається, що львівська команда розроблятиме нові пристрої системи безпеки Ajax, незалежно від київського, харківського та вінницького офісів.

«Львів дуже привабливий для ІТ-компаній — як аутсорс, так і продуктових. Ми бачимо великий потенціал місцевих розробників і студентів. Очікуємо, що протягом року команда створить кілька нових пристроїв», — заявив Олександр Конотопський, засновник і CEO Ajax Systems.

У компанії також пригадали, що в регіоні сконцентровано багато технічних навчальних закладів, один із яких — Національний університет «Львівська політехніка», відомий сильними фахівцями.

Як відомо, Ajax Systems має два заводи в Києві та три R&D-офіси. Нині в компанії працює понад 1800 спеціалістів, із них 350 — у R&D департаменті. Продуктова лінійка Ajax включає цілий спектр IoT пристроїв: охоронні й пожежні датчики, датчики затоплення, реле та розумні розетки, модулі інтеграції та пристрої керування.


Раніше компанія Ajax Systems відремонтувала лабораторію Факультету електроніки КПІ імені Ігоря Сікорського й облаштувала її всім необхідним сучасним обладнанням. Усього в проєкт вкладено більше 800 тисяч грн, із них 500 тисяч грн — вартість обладнання.

Нагадаємо, на початку 2021 року в Ajax Systems запустили нову діджитал-кампанію «Свобода бути інженером». Її головна мета — залучити нових співробітників до команди R&D. На нинішній рік перед компанією стоїть завдання найняти 250 розробників, подвоївши у такий спосіб інженерну команду до 550 осіб.


Актуальні вакансії в компанії Ajax Systems на DOU.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хорошо работаете. А могли бы лучше. Только я таких вакансий не увидел, где нужны системные решения.

Гребцы уже намайнили на самолетик? :-)

О, кстати вопрос есть по теме, может кто в курсе.

pipl.ua/...​vitoku-ajax-leaksprotect — куплен похожий комплект, только с одним электро-краном.

У крана 3 провода:
— ноль
— фаза (открыть)
— фаза (закрыть)

Есть WallSwitch, у него
— фаза+ноль на вход
— фаза+ноль на выход
(т.е. подает или не подает питание на вторую пару)

Итого: как из этого волшебного набор управлять электрокраном в обе стороны?
Потому что я пока вижу только кейс «закрыть», а открыть хз как, вручную видимо.
Может кто ставил похожее, подскажите плз.

Датчик протічки є? В мене антипотоп на 12 В
В апці аякс можна додати сценарії, наприклад при спрацюванні датчику протічки іде закриття крану, або ставите не сигналку, теж закриває.

В списку датчиків в мене реле і там є світчер для закриття/відкриття крану.

У мене як по лінку, тільки датчик один (поки), тобто:
— Кульовий кран HC 220
— Реле Ajax WallSwitch
— Бездротовий датчик витоку води Ajax LeaksProtect

З закриттям крану плюс-мінус зрозуміло (по ідеї там є налаштування), я з реле подаю фазу+нуль на кран — закрився, а відкрити як? Чи з реле там на виході дві фази, а нуль крана треба в розетку запхати?

UPD, походу так: support.ajax.systems/...​loads/2019/05/relay15.png
Если L + input на кране — закрылось, если только L — открылось.
То ли я выше неправильно решил что две фазы в разные стороны, то ли прочитал где-то

Эммм... 220В на кране.... а других альтернатив точно нет?
Как сделано у меня — на кран идёт 12В постоянного тока, управление — полярностью. Плюс на провод 1, минус на провод 2 — кран открывается, плюс на провод 2, минус на провод 1 — закрывается. После того, как кран открыт (или закрыт) — наличие питания, управляющих сигналов (их в таком случае просто нет) вообще ни на что не влияет. Можно обесточить квартиру, оторвать провода от крана и т д — состояние крана не изменится.

а других альтернатив точно нет?

Та есть, но смысл?
В комплекте шел Ajax WallSwitch + HC 220, последний был смонтирован. Он на входе ждет 220В — столько и подадим.

Плюс на провод 1, минус на провод 2 — кран открывается, плюс на провод 2, минус на провод 1 — закрывается.

Какой механизм аякса меняет полюсы на проводах? Откуда вообще он питание получает? WallSwitch вроде не умеет фазу-ноль местами менять, он их или дает или нет

Можно обесточить квартиру, оторвать провода от крана и т д — состояние крана не изменится.

Так и у меня не изменится, кран же не на батарейках.

Какой механизм аякса меняет полюсы на проводах?

Не в курсе насчёт аякса — у меня своя конструкция на PLC.

Так и у меня не изменится, кран же не на батарейках.

Исходя из Вашего комментария

Если L + input на кране — закрылось, если только L — открылось.

 я сделал вывод, что кран закрыт, если на входе input есть напряжение, как только это напряжение пропадает — кран начинает открываться. Возможно, неправильно понял.

А вообще, соберите схему на столе и поиграйтесь — так проще всего будет. Или, если кран уже смонтирован — подключитесь к нему и всё равно поиграйтесь )

Я пытался читать статью support.ajax.systems/...​w-control-water-via-ajax , думал что мой кейс под заголовком «Подключение к электроклапану 230 В AC с одним входом управления».

Но вчера был в квартире и увидел, что у крана 3 провода -_- Теперь фиг его пойми, то фаза/ноль/земля или что-то без земли.

А вообще, соберите схему на столе и поиграйтесь — так проще всего будет.

Уже не соберу, кран смонтирован на этапе черновой сантехники

Уже не соберу, кран смонтирован на этапе черновой сантехники

Леххко соберёте ) Схему собираете на столе, а к крану тянете временный хвост — три длинных провода.

То уже проще в финале играться, все равно возле него 220В есть и будем крутить с электриком (как розетки ставить будет).

Есть подозрение что такие синий краны с 3 проводами работают только на закрытие, а открывать как-то руками.

Пока я понял, что на странице интернет-магазина обещали кран на 1″, а приехал на 1/2″, теперь даже в его названии не уверен.

То уже проще в финале играться

Поверьте моему опыту — не проще ) Всегда лучше настроить железяку заранее, в контролируемых условиях. Вполне возможно, что вылезет необходимость в каких-то дополнительных работах (ещё один провод протянуть, там), которые в финале будет выполнить сложнее/дороже.

Пока я понял, что на странице интернет-магазина обещали кран на 1″, а приехал на 1/2″,

У Вас в доме дюймовая труба на подачу воды?? Уточните на всякий случай ещё и с сантехником — подойдёт ли кран.

3/4″ зашло, но там даже целая куча всего (кран, фильтр + фильтр + фильтр) так что по факту будет 1/2″ везде. Переходники с любого на любой размер есть. В теории можно было заморочиться и каждый узел вести на 3/4″, но я об этом не думал да и говорят смысла нет.

Всегда лучше настроить железяку заранее

То разве что после получения железяк и от их доставки в квартиру сидеть играться было. Сейчас по сути варианта осталось два:
— либо фазу+ноль с wallswitch кинуть, а третий земля
— либо постоянную фазу+ноль с розетки, а третий фаза с wallswitch

Переходники с любого на любой размер есть.

Меньше стыков — надёжнее система. В случае с водой — ещё и меньше точек потенциальной утечки.

В теории можно было заморочиться и каждый узел вести на 3/4″

Смысла действительно нет — 1/2 дюйма для бытовых конечных точек более чем. Есть смысл заморочиться с гребёнкой — до неё 3/4, от неё — полдюйма к каждому потребителю, но я и этого не делал.

У меня душевая система с выходом 3/4″ есть (на верхнюю лейку аля дождь), возможно ради него нужно было заморочиться, но хз, забот итак хватало и уже поздно :)

Меньше стыков — надёжнее система

Ну тут так не катит, захотел чистую воду — там паравозик фильтров нужно ставить, и каждый фильтр = +2 соединения

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Обачніше з компаніями які підтримують Дія.City /companies/ajax-systems/reviews/47297/

також не забуваєм, що місцевий царь не рахує своїх співробітників за людей
www.youtube.com/...​tch?v=OtuXY_cuMEk&t=3512s

Підписатись на коментарі