Первичные документы при предоставлении услуг физлицам от ФОП 3

Добрый день! Прошу помощи в таком вопросе, я программист, ФОП 3 гр. единый налог, без ПДВ.

Суть вопроса о предоставлении услуг по программированию физлицам-резидентам. Какие документы нужно получать от них? По идее заключить договор с каждым, выставить счет-фактуру по факту оказания услуг, подписать акт приема.

Возможна ли работа таким образом:

У меня есть сайт личный, где все услуги описаны, покупатель может заказать услугу через сайт, при этом принимает Публичный договор (оферту), ему оказывается услуга, после чего ему выставляется счет-фактура и он ее оплачивает. В договоре-оферте указать что оплаченная счет-фактура, если от получателя услуги не поступает запроса на акт — подтверждает предоставление услуги в полной мере.

Вопрос: Можно ли так работать и будет ли достаточно для налоговой проверки таких документов? Очень сложно с физ. лицами резидентами заключать договора и получить от них акты, так как все услуги удаленные, а ключи есть не у всех да и морочиться они не захотят.

Может кто работает подобным или похожим образом? Или может у вас есть иной вариант правильный?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Оплата не через сайт, я выставляю счёт-фактуру каждому клиенту и деньги заходят через кассу банка, это не рро

Якщо оплата за послуги — РРО не потрібно

А для чого Вам документи від фізосіб? Для визначення доходу вони Вам не потрібні (ну можливо рахуночок, але якщо покупка через сайт — не бачу необхідності), а витрати нікого не цікавлять

Да, уже нашел ответы, достаточно счета фактуры и оферты на сайте, просто мне тут написали что нет и с каждым нужно заключать договор и писать акт.

Підписатись на коментарі