Как за 4 года фронтендер стал миллионером

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Пост взят с просторов линкедина.

Хочу обсудить на форуме что же мешает нам повторить данный усех.

Christian Lüdemann•

I made my first million dollars as a software engineer at 27 years old.

What does such a journey look like?

23: Finished college with side-projects on my resume and above-average grades and got a $100k job
24: Tried to grind the corporate ladder but figured there was a better way
25: Started freelancing, making $180k
26: Another freelance contract + coaching, making $300K
27: Lead developer freelance contracts + online coaching business, making $500k

Invested as much as possible all the way through, mostly in S&P 500 stocks and a property.

Trust the process. You can do it as well.

линк на пост: www.linkedin.com/...​-6875449091346731008-LMH2

👍ПодобаєтьсяСподобалось4
До обраногоВ обраному2
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Боже, сколько рассветов и обсуждений. Посмотрите внимательно — чувак просто бизнес коуч, все успехи делим на 10, это ведь просто реклама!

Хочеться йому вірити, але коли про доходи розповідає «онлайн коуч», це завжди викликає сумніви(:.

что же мешает нам повторить данный усех

Читав його блог і виділив такі пункти:
1. Advanced English
2. Advanced knowledge in your tech stack
3. Прямі контракти без прокладок
4. Правильне позиціонування себе на ринку
5. Власна справа, у випадку цього тіпа це коучинг/консалтинг і відеокурси

Зрозуміла і далеко не проста схема, але реалістична.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Как за 4 года фронтендер стал миллионером

і ви кажіть

Не треба називати це «Фронтендер заробив лям». Бо там фронтенду у нього 2 роки у Danske Bank реального.
Правильно називати «Бізнес консультант з двома роками на фронтенді каже що він заробив лям»

SP 500 — придбаваємо на падінні, продаємо на рості. Або DYOR.

Казки

Трохи згладить інфляцію
Без зайчика то пусте
Інфляція 30 а там в середньому 7

А.
Пункт 26
Зайчик на 300к

Шоп ти жив на одну зарплатню ©

Там де сп500 можетн не читати

Бабка спадок залишила?

Баян
Уже читал месяц назад

Боже, сколько рассветов и обсуждений. Посмотрите внимательно — чувак просто бизнес коуч, все успехи делим на 10, это ведь просто реклама!

і шо це всьо без літкоду о_0?

Для быть коучем другие скилы нужны

Ну, у мужика окромя работы была еще куча собственных компаний. Вот собственно отсутствие их и мешает :) Пока не создал

Где коммент самый залайканный? За сутки на ДОУ не смогли посчитать чужие деньги!

что же мешает нам повторить данный усех

Читав його блог і виділив такі пункти:
1. Advanced English
2. Advanced knowledge in your tech stack
3. Прямі контракти без прокладок

Зрозуміла і далеко не проста схема, але реалістична.

дякую за коммент по сутi.
сам буду рухатись в такому напрямку. поки що застряг на пунктi 1. якщо чесно то на пунктi 0 :)
добре що цi пункти можливо розвивати паралельно

инфоцыган штоле?

ЗЫ: сорян чувак алэ то нэ

1. Advanced English

=>

I made my first million dollars as a software engineer at 27 years old.

і чи не досить заносити той міфічний «адвансед англє» у якісь там супер конкурентні переваги це вже якась суб’єктивна боль не інакше усі совєти «учать як балакать як нейтів» усім болить прямо ну вапчє інфоциган на темі вапчє море шо за фішка така ну ладно там охоронці атб а чого воно у програмерів болить

Чувак з не-англомовної країни, в той же час його блог та всі відео на інгліші, логічно припустити, що на роботі також інгліш.
У випадку прямих контрактів тут ще й додаються скіли ведення перемовин і самопрезентації, само собою, все інглійською.
Як робити все вищеописане без адвансед, а бажано флюент, я просто не уявляю.

Чувак з не-англомовної країни

с дании штоле? это типа шутка щас была?

логічно припустити, що на роботі також інгліш

а ну да у датского программиста на работе ну я не знаю типа шведский или сууми

в той же час його блог та всі відео на інгліші

сорян у него совершенно обычный «не нейтив» английский не американский даже и на то что ты говоришь он ни как не тянет

прямих контрактів тут ще й додаються скіли ведення перемовин і самопрезентації, само собою, все інглійською.

вот фотопруф

youtu.be/24lPsQaCrCc

Як робити все вищеописане без адвансед, а бажано флюент, я просто не уявляю.

иногда английский это просто английский точнее он так всегда но есть нюанс в осообенностях национального пиетета селяви

инфоцыган штоле?

Тут скоріше мова про побудову нетворкінга, коли тебе радять і твоє ім’я гуглиться з корисними для тебе результатами.

чувак, Advanced English, це далеко не «балакать як нейтів», це тверда база, щоб можна було більш меньш нормально спілкуватись по роботі. взагалі дуже наївний в тебе комент. «балакать як нейтів» взагалі мало кого хвилює, якщо це для тебе Advanced English, то English ти мабуть бачив тільки по телевізору

прочитал как «провальное» ))
оффтоп, пітался найти другое слово в украинском для построения фразы... как то не очень, разве что «коректне»

Здається, ви його некоректно зрозуміли.

I made my first million dollars

Я це прочитав як «Сумарно до 27 років я заробив 1 лям», а не «у 27 я вже маю заощаджень на 1 лям».
Якщо читати це так, то все стає на свої місця, адже суми наведені до податків + треба на щось жити.

P.S.
Вже постив цю історію тут раніше :)
dou.ua/...​rums/topic/35863/#2303366

Хочеться йому вірити, але коли про доходи розповідає «онлайн коуч», це завжди викликає сумніви(:.

Женился или бабушка умерла?

А вот у нас однажды в Голландии один 13-летний мальчик по имени Бен Волдринг разработал веб-сайт для сравнения тарифов абонементов мобильных телефонов и стал к двадцати годам миллионером (вот как этот сайт выглядит сейчас: www.bellen.com). Правда, потом оказалось, что у него и папа, и мама профессиональные предприниматели (не знаю, насколько ему это помогло).

Думаю помогло примером и поддержкой.

профессиональные предприниматели

Это как?)

Скорее он помог папе с мамой отмыть деньги/оптимизировать налоги

вот как этот сайт выглядит сейчас: www.bellen.com

Forbidden
ты об этом?

А что тут было раньше?
Он продавал сравнения? Или лимон с рекламы накапало?

Возможно, сайт забанил некоторые IP адреса, вот так можно еще смотреть
webcache.googleusercontent.com/...​e:https://www.bellen.com

Спасибо!
Простой лендинг.
Еще больше интересно — как на этом можно заработать? :)

у него и папа, и мама профессиональные предприниматели (не знаю, насколько ему это помогло)

Думаю — 2 момента:
1) хороший живой пример предприимчивости родителей
2) могли дать деньги на раскрутку

Так і Біллі мама проштовхнула

Цікаво знати скільтки він відкладає. Припустимо що агресивно, тобто 50%.
Тоді
25 років — відклав 90К
26: — 150К
27 — 250К
всього відклав 490К.

Враховуючи що S&P500 подвоївся з 2018, а нерухомість теж активно зростала, то виглядає реалістично якщо він 60-70% відкладав з 25 по 27, або мав певні заощадження раніше.

Если я правильно понимаю то доход указан «грязными» — до налогов. 300К «чистыми» в США — это явно не уровень 27 летнего программиста.

Знаю чувака которые зарабатывает около 280к зелени в год грязными в Польше и ему 27. Думаю в штатах можно иметь 300к нетто в том же возрасте

ну что тут такого что один чувак может заработать миллион? тут как-бы интересно насколько это реалистично для среднестатистического программиста(себя)

это реалистично если ты готов сделать необходимое

Реалистично если готов работать 24×7. Есть ли смысл — другое дело.

Так, ваша правда.
Крістіан живе в Данії, та прогресивна шкала до 52%.
taxsummaries.pwc.com/...​/taxes-on-personal-income

З того що я нашвидкоруч прочитав, дуже грубо на його рівні доходу припустумо 40%.
Отже його net of tax доходи
25р. −108000
26.р — 180000
27р — 300000
припустимо від FIRE по максимуму і вікладає 70%, тоді його заощадження
75600
126000
210000
всього 411600
де він ще наінвестував на цій сумі 588 400 хз, навіть на швидкоростучому S&P500 це нереально. Хіба криптою дуже успішно торгував.

омг

23 год $100k
24 год $100k
25 год $180k
26 год $300k
27 год $500k
= $1,180k

высшая математика мнимые функции на поверхности римана

Давайте считать. Пускай у них хороший девелопер получает 100 баксов в час. Что бы заработать миллион надо отработать 10 000 часов это примерно 62 месяца по 40 часов в неделю. Если же вкалывать примерно по 80 часов в неделю без отпуска — то можно и за 3 года управится. Но это, я так понимаю, цифры до налогов. Ну и без учета расходов на жизнь. Хотя если пацан живет у мамки — то и расходов нет.

Если не лох, то работал на 2 работах так что 100 умножаем на 2

Ну так он и так работал + флинсил + тренингами зарабатывал. Не знаю как там у них в США такое облагается налогами — но явно не 5% ФОП, как у нас.
Небось ишачил по 16 часов в день без выходных что бы заработать лимон за 4 года. Вопрос в другом: а стоило ли оно того? Он вполне мог взять в кредит этот лимон и выплатить за 10 лет, работая по 8 часов без напряга.
Или мог работать по 8 часов, и большую часть дохода вливать в крипту — за 4 года как раз до лимона бы выросло.

Небось ишачил по 16 часов в день без выходных

ниче он не ишачил. посмотри на его мордашку и бицуха накачана явно не от стучания по клавиатуре 16 часов в день.

ты завидуешь просто ))

конечно завидую
у меня от 16 часов кодинья если что и растёт — то только жо*а

Наразі медіана в українському айті десь 2кбакса, навіть по максимуму в нас компанії 100к на рік не платять.
Та і хз про яку країну взагалі мова, щоб зі старту 100к дали, навіть з сайд проектами.

українському айті

це те it яке на укр ринок працють чи шо?
я не роблю нiчого такого за 8*12 = $96K (ангулар, саппорт в аутстафi, 100% ремоут)
все що подтрiбно це трохи вийти за рамки укр галер (лiдерiв ринку)

да, но через аутстаф прокладки.
пока так, сам хочу выйти напрямую на компании но пока не получалось

не украинские прокладки? типа toptal?

я бы сазал не чисто украинские. хотя у нас много украинцев работает.
но «методы работы» те же...

вот человек все правильно сделал и миллионер теперь

Но только все-все, ничего вообще не упустил.

он просто посмотрел фильм «Секрет» и подумал «тю, а чем я хуже?»
молодец парень

Как говорил один охранник по чьим-то там словам в каком-то топике: «Раньше тут работали солидные люди в пиджаках и на машинах, а сейчас тут — айтишники в шортах»

он когда штаны наденет, то будет звездеть, что 50 лимонов заработал и в качестве прува будет фоточка до (в шортиках) и фоточка после (в штанах)

А можно как-то скрыть эту тему, чтобы она у меня нигде не появлялась?
Мне правда не интересно ни история фронтендера, ничего из этой темы

Не нервничай, ты не один, меня тоже жаба давит!

Кстати, обратите внимание на фото: успешный миллионер сидит вполне себе в опенспейсе локоть-в- локоть с соседями и нормально.
А нашим синьора опенспейс не такой и соседи мешают. Совсем позажирались!

а я Анналена Баербок (смотри фото) — министр иностранных дел Бундесрепублик Дойчдланд и вообще еще чуть-чуть и была бы канцлером в 40 лет

Бо наші галери крім всратого опенспейсу нічого не пропонують.
А всратість в тому що все робиться для показухи, а не має хоч якийсь зміст.

Ні, сенс в тому, що в опенспейсі значно нижча продуктивність роботи, тому можна забіллити кастомера на більшу кількість сіднице-годин (проект стає більшим, а де великий проект — там успішний ПМ).

Та ладно, чувак свои курсы вайтивайти продвигает всего на всего
Просто пять куе в месяц для Америки слишком мало, вот приходится окучивать потенциальных клиентов миллионами.

Скорее «Как за 4 года выйти на 500к в год»

А кому можно заплатить за курсы, как стать миллионером?

Ось п’ять номерів карт
Додайте до нього вашу з cvv і датою закінчення

І гроші потекуть рікою

Не зволікай @ додавай

то что программированием заработал это вряд ли, а вот как онлайн коуч то вполне. тут есть ребята которые учат как быть успешным бизнесменом, вот они довольно быстро зарабатывают миллион. на продаже курсов успешного фронтендера чуть сложнее зарабатывать, но тоже можно. В Дании наверное меньше желающих, но зато с них можно больше брать с каждого.

Finished college with side-projects on my resume and above-average grades and got
a $100k job

Может потому что после универа с сайд-проектами у нас предлагают джунам 300-500 баксов в месяц?

Хочу обсудить на форуме что же мешает нам повторить данный усех.

Если ты хочешь просто обсудить то этим все и закончится :)))
Те кто хотят повторить они берут и повторяют :)))

Некоторым даже повезёт. Но не всем, инфа сотка. Во всех историях успеха как правило 99% откровеннейшего звездежа. А то в Украине тоже есть весьма успешные педагоги, не работавшие ни дня по специальности, а только по специализации, попадающие сразу в мин.освиты.

Так что последнее, что нужно делать — это ВЕРИТЬ на слово. Проверяйте то, что можете проверить, и картина будет совсем другими красками.

Проверяйте то, что можете проверить

Нахрена тратить впустую время на чужую картину :)
Рисовать свою гораздо цикавее и проку больше :)

надо иметь правильные связи и родственников чтобы попасть сразу в миносвиты

А можно статью о том, как фронтендер за 4 года не стал миллионером? Все-таки 99,9% украинских фронтендеров не станут миллионерами, а значит, такая статья будет гораздо более полезной и актуальной.

99,9% украинских фронтендеров

любых фронтендеров, ошибка выжившего

Сделайте поправку на контекст)
Мало какой фронт не станет гривневым миллионером за 4 года)

Самому интересна эта история. Если в реальность 23-25 еще можно поверить, то 26-27 уже звучит фантастически

да ладно, успешные «инфоцигане» и в наших краях не бедствуют

Они-то не бедствуют, вот только чтобы стать успешным инфоцыганом нужно потратить некоторое количество времени на маркетинг себя любимого (ну или тупо залить медиа баблом). В описанной истории как раз фактор времени не бьется — все слишком быстро происходит, чтобы в эту сказку было легко поверить. Там или дикое везение, или персонаж сюжета гений маркетинга, и его формошлепские скиллы тут глубоко вторичны (с примерно таким же успехом он мог бы за деньги учить алеутов снег есть)...

А, ну и, собственно, базовый кейс — история есть обычным звиздежом, при помощи которого персонаж сюжета только планирует стать успешным инфоцыганом и заработать первый миллион. :)

В митре столько всякой фигни, что есть вещи в которые ты никогда не поверишь, потому что даже не знаешь что они существуют ))) так что персональные впечатления не кают.

И, если считаешь что инфоциганство строится на обмане, то ты ошибаешься, оно строится на самообмане. Это разное.

маркетинг себя любимого

так вот же туториал подогнали
dou.ua/forums/topic/35935

Підписатись на коментарі