Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Каким видом спорта вы занимаетесь?

Приветствую! Предлагаю членам сообщества поделиться своим рассказом по поводу любимого вида спорта — каким занимаетесь, занимались в детстве, какой вид спорта нравится, но по каким-то причинам не получается начать заниматься?

👍ПодобаєтьсяСподобалось4
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Спортивна гребля ложкою і фігурне ковтання))

Почему никто не пишет про сквош? Начать можно с нуля в любом возрасте, корты более доступные чем теннис, отличное кардио, много любительских турниров и большое комьюнити, можно всегда легко найти с кем поиграть

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Час від часу: еквілібристика, homemade йога, волейбол, спорт-майданчик чи біг. Це все навіть взимку. На паузі, але повернуся: плавання, велосипед. Влітку обожнюю пляжний волейбол та плавання у відкритому басейні
До речі, ось написав статтю про те, як не втрачати мотивацію займатися спортом

Спортивная ебля эйчарок и рекрутерш, пока их куколд пишет код

Алтимат — командна гра з фризбі.

С 5 до 17 лет художественная гимнастика. Получила мастера спорта в 15. Потом лет 10 отдыхала) потом ходила на всякие фитнесы, стретчинги. Фанат формулы1, а дома качаю пресс в своё удовольствие. Ещё регулярно занимаюсь МФР, крутая штука для сидячей работы. это работа с разными фитнес валиками, особенно для шеи отлично, чтобы не было воспалений от работы за компом.

CrossFit. рекомендую

Волейбол классический и пляжный

Спортивний туризм
Щоправда, останні років 10 він на спаді через те, що всі вдарилися в комерцію.

Спорт вреден, физкультура полезна.

Насправді, залежить від віку. Коли людині 15-25 років і в неї абсолютно здоровий організм, немає хронічних захворювань та протипоказань, вона цілком може займатися спортом. Багато хто так і робить, домагаючись пристойних успіхів.
Ну а коли вам 50 років і цілий букет у лікарняній картці, тоді фізкультура не всім під силу.

Никаким. Я просто не пью , не курю. Цель дожить до 58 взять Маузер и ликвидироваццо

Из Маузера неудобно, рекомендую Вальтер ППК. Проверено.

Если знаешь, что жить осталось пару дней, то идеально было бы открыть бутылочку хорошего вина и посмотреть как в реальности выглядят грибы от ядерного взрыва.

занимаюсь самостоятельно с собственным весом. регулярно — отжимания, приседания, скакалка. Но этого маловато, нужны пробежки. а холодно пока

И бега будет маловато, нужна активность для всего организма: плавание, единоборства, гребля, баскетбол... По себе сужу, первый карантинный год тоже ОФП (отжимания/пресс/приседания\подтягивания/брусья) + бег (ведь все закрыто), — в итоге не покидало ощущение, будто на диете сижу и не хватает сочного бифштекса.

первый карантинный год

 — в 2020 все прикрыли с перепугу

Уже в июле 2020 тренила в СЛ.

Я не фанат спортзалов — ходил в бассейн, который прикрыли... еще какое-то время ждал, потому как обещали, что вот-вот откроют. В итоге пришел к спортзалу, хоть пыхтящие (на беговых дорожках / со штангами) свидетели и душная атмосфера меня не воодушевляют. Но выхода не вижу.

Я сменила СЛ на другой зал и очень довольна, у меня персональный тренер 3 раза в неделю, в зале кроме нас ещё буквально 3-4 человека и пыхтящих нет, после 20:30 только мы вдвоем))) фишка в том, что туда нельзя прийти самому, только с тренером, потому и нет столпотворения.

Ну с моими потребностями мне тренер не нужен, но с тем что и как некоторые люди в зале делают, там по-любому тренеры типа подниматели пингвинов нужны.

Тренер, это когда лень самому поискать инфу для тренировок.
Ну или нужен результат, за короткий срок и по максимуму.
Для общефизической подготовки и поддержания себя в тонусе тренер и не нужен.

Тоже не мой кейс, я в детстве и юности был обучен правильной технике на соответствующих секциях, а в спортзале просто пользуюсь соответствующими снарядами. Поскольку результат уже хороший, его главное не растерять.

Біга більше ніж достатньо для підтримання серцево-судинної системи в тонусі, практично всі основні м’язи задіяні в процесі.

підтримання серцево-судинної системи

недостаточно. Нужна ощутимая нагрузка для огранизма, особенно учитывая сидячую работу.

Що ви розумієте під «ощутімая нагрузка»? Робота близько 70% мязів, що відбувається при бігу це не «ощутімая нагрузка»?

Що ви розумієте під «ощутімая нагрузка»?

что-нибудь отсюда ru.sport-wiki.org/olimpiyskie-vidy-sporta (кроме бега и экзотики, само собой)

Робота близько 70% мязів,

 — ненапряжная работа, на расслабоне, лайтовейшее кардио, почти не требует усилий.

— ненапряжная работа, на расслабоне, лайтовейшее кардио, почти не требует усилий.

Ви пробували пробігти наприклад 3км за 11 хвилин? Чи в вашому уявленні біг це легка трусца в режимі 9хв на кілометр?

Но этого маловато, нужны пробежки. а холодно пока

вот что писал автор поста, на который я отвечал, называя «пробежки» бегом. Бег на скорость — это другое, разумеется. И все равно, спринтеры качаются отдельно от бега, чтобы нарастить мышечную массу, если уж вдаваться в подробности. А то как от бега, спрашивается руки/плечи накачаются?
P.S. А бегал я очень много и с разной скоростью, в разных условиях, горах, пляжах, по колено в воде, с препятствиями и без, в мороз, в жару — представление имею полнейшее.

Ну я зараз бігаю 3км за 12 хвилин і називаю це пробіжкою, а не бігом на швидкість. Тут важко чітко провести грань.
Мишечну масу на руках і плечах не накачаєш, але для того щоб бути здоровим вам мишечна маса і не потрібна, потрібна здорова серцево-судинна система, біга для цього більше ніж достатньо. Залізо то вже для красоти.

бігаю 3км за 12 хвилин і називаю це пробіжкою,

не особо сложно, больше людей назовет пробежкой бег трусцой на расслабоне.

Между «здоровой сердечно-сосудистой системой» и «железом для красоты» есть целая прорва разновидностей физических активностей, которые приводят в тонус весь организм, а не только ноги (а «верх» только по остаточному принципу).

Ясно що є, але біга більше ніж достатньо, якщо хочеш бути здоровим.

Я думаю и без бега можно быть здоровым. Я то скорее об общем тонусе говорил, чем о здоровье.

Можна, плавання думаю навіть краще буде за біг, бо не іде нагрузка на сустави, але уже треба басейн для цього, а біг доступний всюди.

Бігати можна аж до мінус 10, далі вже не дуже приємно та корисно для здоров’я

сейчас расписание примерно такое -
4 раза силовые и кардио, 1 −2 раза hiit подобное и два раза в неделю HEMA ( на старости лет вернулся в жанр битья людей железными палками) . Сейчас инструктор в этом деле, преподаю новичкам базу, не новичкам- британску военную саблю и изредка ножевой бой народов Донбасса как я это про себя называю.
Хотелось еще пойти на bjj но нет времени и сил при текущем образе жизни.

по малоледству долго занимался ничем а потом бил людей палками ( сначала текстолитовыми а потом железными) но в доспехах. Это было здорово но сейчас я боюсь травм и не хочу в бугурты.

Сейчас 1 час в неделю бег, 4-6 часов велосипед, 1 час большой теннис. Нанял тренера, занимаюсь структурированными тренировками.
Начал заниматься, потому что почувствовал себя отсталым — все вокруг что-то делают, один я сидел на жопе. Окружение делает человека, также погода помогла — нет снега и всегда сложно найти причину «не делать».
Через год обнаружил сайд эффект — перешел на безалкогольное пиво и кока колу, пока не могу понять как к этому относиться :)

перешел на безалкогольное пиво и кока колу, пока не могу понять как к этому относиться :)

негайно кидайте ці тренування, цей небезпечний стан ще можна купіровать :)

отличная тенденция. особенно если с боржоми перешли :-)

1 час большой теннис

планирую попробовать) долго учились играть?)

играю полгода раз в неделю, но идет медленно
оказалось, что освоить большой теннис во взрослом возрасте сложнее, чем кажется
в Украине есть плюс — можно нанять какого-то чемпиона местного уровня за копейки (по цене бросателя мячиков в Европе)

шутінг в основному

Гірськими походами на жаль не можна займатися щодня.
А тренування таки мають бути регулярними.

Есть спортивные танцы, но я занимаюсь кубинскими танцами. Касино (сальса) — это парный социальный танец. Очень хорошее кардио, развивается чувство ритма, пластика, ловкость. Ну и, конечно, социальный фактор — общение, расширяется круг знакомств. Хороший сопособ провести время: потанцевать в красивом месте.
Есть другие парные социальные танцы (танго, кизомба, бачата и т.д. и т.п) и каждый может выбрать себе по вкусу.

В танцах основной плюс много девушек и женщин. Почти всегда дефицит парней / мужчин. Это целая тусовка и там своя специфическая атмосфера / публика.

CrossFit — нескушно, развитие всестороннее, немало хороших залов/тренеров, крутое комьюнити, соревнования под любой уровень, начать можно в любом возрасте/уровне физподготовки (при грамотном подходе).
Бег — нравится из-за комьюнити (беговые клубы и массовые забеги).

в детстве было плавание, потом Шотокан, потом по скалам полазил слегка. сейчас просто плавание...

кроссфит, классно прочищает мозг

Олімпійський скіт. На щастя в радіусі 50км побудували сучасний стенд для тренування.

В детстве — ролики, потом тоже поддерживал, сейчас переехал во Львов и здесь кататься негде.
Бильярд тоже с детства (так случайно вышло), сейчас своего стола рядом нет.
Последние 10 лет — сноубординг и до сих пор — любимый вид спорта.

— Історичне фехтування (бої на шаблях, мечах, списах, ...)
— сценічний бій

Атлетизм и тяжёлая атлетика передает физкульт привет другим видам. Да прибудет с вами Джо Уайдер.

теніс влітку і сквош зимою! почала цього року бо переїхала до Праги де це все більш доступно і дуже пре :)

Хоккей, парусный спорт (хотя это скорее хобби, чем спорт). Раньше кроссфит, плавание.

Харьков? За какую команду играешь?

Никаким. Нет энергии вообще, даже чтобы начать.
Думаю пойти в зал, чтобы начать с того, чтобы ХОДИТЬ по дорожке — уже просто выбора нет, придется, т.к. разваливаюсь уже.

Можна просто гуляти парками та зеленими зонами.

никаким и никакой особо не нравится
последние 7 лет хожу в зал 3 раза в неделю (в основном, было и 4 дневный вариант тренировок, года 4 тому).... это все не спорт, физическая активность.

Гольф, внезапно. :)
4-5 часов на свежем воздухе, порядка 15км пешком(впрочем можно ездить на электрокаре), красивые гольф поля(а их всегда стараются сделать красивыми), тренировка самоконтроля.
Ну и играть можно до глубокой старости.

Кайтбординг, серфинг и зал. Иногда с женой играем в большой теннис

Интересно кататься на веле и на каяке (можно еще пешком, но немного не то, потому, что основное удовольствие не скорость, а скорее расстояние — чем более дремучие е... хм.. леса, тем интереснее :D), да вот что-то в близком круге никого нет, кто разделял-бы, да и со временем не так, что-бы очень... Иногда выбираемся с дочками, но это немного не то, т.к. нужно за ними следить, чтобы чего ни чего... Мелкие еще.

Подумываю о мото (эндуро, конечно, суть-то таже — чем более дальние... ;) )... Было-бы приколько пострелять на меткость (снайпинг, но не в тире и не в зверей, они-то не виноваты, что мне хочется пострелять, а мясо я и купить могу), но это пока на этапе размышлений, даже не знаю с чего начать, разве что записаться в школу (например «дикое поле», не сочтите за рекламу, чисто как пример)...

Просто ходить в качалку скучно до отвращения. Когда-то ходил на карате, лет 5 подряд... До карантина ходил в бассейн, чисто для себя (ну и дочек плавать научил).

какой вид спорта нравится, но по каким-то причинам не получается начать заниматься?

нравится киберспорт а-ля PUBG. Причины по которым не получается начать заниматься — нет подходящего по мощности компа для PUBGa и тиммейтов.

интересно где взять ещё около 4 часов в сутках для тренировок?

Я думаю, з тренуваннями по 4 години на добу навіть школярів складно переграти буде, в них часу на це більше.

Для ПП игры хватает 4х часов. А школьники просто мясо. Иногда заходишь в КС, там у типов по 5-6 тысяч часов, а по игре этого не видно. При том что в КС глобально ничего не меняют, как в той же доте, где каждый патч как новая игра.

Мотокросом и эндуро. Дорого по технике, дорого по доставке на покатушки, и особенно дорого на лечение. Но если идти в мотоспорт, лучше в триал, там меньше шансов лежать в лесу с открытым переломом, а зимой не нужно лазить в снегу по пояс, а можно в крытом павильйоне тренировочки устраивать. Да и скорости не превышают 30 км в час, так что экип дорогой не нужен.

На мотоцикле сложнее ехать именно на медленной скорости. Потому скорости тут ниочем на самом деле. Можно и на малой скорости «удачно» упасть.
Но в любом случае оно того стоит.

На мотоцикле сложно всегда, особенно если ты дебил и гасаешь по допам на 2х литровом спорте с крейсером около 180. Упасть удачно это как смысл жизни, особенно когда в Карпатах такой удобный трамплин, а внизу не очень удобный чагарник или что-то колючее, а ты об этом узнал только когда приземлился. Но самый весёлый случай был, когда 6 человек приземлилось в ставок, которого не было на карте.

Почему никто не пишет про сквош? Начать можно с нуля в любом возрасте, корты более доступные чем теннис, отличное кардио, много любительских турниров и большое комьюнити, можно всегда легко найти с кем поиграть

Где-то слышал, что это спорт с наибольшим количеством кардио, соответственно, тратой калорий и наименее травмоопасен. Как раз для жирненьких ИТшнечков :)

Ну на счет с наибольшим — это маркетинг, хотя там его много, очень. Травмоопасность тоже под сомнением, хотя если еле ползать и не бить соперника по уху, потому что он не успел отойти — то в принципе как и любой дургой вид спорта — не травмоопасен в малых дозах.

Да, по крайней мере у меня такая информация.

Ну... Можно ракеткой получить на любительском уровне как-то строк не сильно жалуют, стараются лупить по мячу в любой ситуации. Да и мячиком хорошо попасть. А чтобы калории тратить, надо хоть немного уметь играть

А чтобы калории тратить

Мне показалось наоборот. Если не умеешь, то не читаешь траекторию мяча и бежишь то туда, то сюда

Ну... просто бежать уже бессмысленно :) Ну и перед тем, как читать траекторию полёта мяча, надо возвратиться в центр корта.

Как раз для меня проблема найти напарника :)

В каждом спортлайф есть сквоштаймы по разным уровням, я там нахожу с кем играть всегда. Плюс если поспарашивать тренеров то в группы добавит по сквошу, потом только главное время находить :)

Ну... спорт-лайф со сквошевыми кортами далековато... Но и сколько людей в этот сквошьтайм придёт? Не может быть же такого, что или ты один или дофига желающих?

Так там по записи через группу, курирует обычно тренер, стоит 260 грн кажется, обычно человек 12-16 приходит, на 3-4 корта одновременно игроки играют по рейтингу на вылет, очень круто развивает, потому что когда играешь с друзьями всегда знаешь противника плюс минус, а так каждый раз кто то новый, рекомендую хоть раз сходить

Я предпочитаю бадмик. Тяжело, риск травм.

В детстве акробатика, плавание, тхэквондо, каратэ. Сейчас кикбоксинг, муай тай и комбобоксинг (тема такая местная и очень популярная, фитнес под музыку с отрабатыванием техники ударов на боксерской груше). Но пока локдауны в наших краях и закрыто все.

Муэй Тай — форева!
Я перешел на фехтование катаной, хотя это и не спорт совсем...

Спортивна гребля ложкою і фігурне ковтання))

очень интеллигентный, очень много менеджеров, программистов и тд

аххахахах

Главное капу не забывать надевать. Зубы растерять можно даже среди интеллигентов и программистов.

спортивная стрельба и жим лежа на диване

я чешу пузико перед сном
рекомендую всем, оч.мотивирует

нету котика(
я вместо него

каким занимаетесь

Четыре вечера в неделю посвящены акробатике на пилоне (ну и стретчинг как дополнительное, там без него никуда).

какой вид спорта нравится, но по каким-то причинам не получается начать заниматься?

Лыжи\сноуборд. Обычно туда ездят компаниями, а в моем ближнем окружении почему-то никто не фанат.

а замуж не хочешь?

можна і без компанії їхати було б бажання, відмазки то все

Ехать в отпуск/на выходные за город самому — печалька.

Иногда это необходимость. Побыть с природой наедине хорошо освежает голову.

Ловите экстарверта! Трипы в одиночку просто божественны, сам по сбе, ветер в поле, спонтанные прогулки, спонтанный выбор паб/отель/транспорт/музей/пляж...

Завидую) Я могу ездить сам, но езжу редко, т.к. самому не интересно. Максимум на викенд лечу, т.к. быстро насыщаюсь.

Та у меня щас тоже редко, не могу позволить себе :-)

Мне в лесу или на море самой было бы скучно и я предпочту такому времяпровождению поваляться дома читая или поиграть.

Один и не один не зависимо от типа отдыха, это разные виды отдыха. Один в лесу это скорее медетаивная практика а с толпой это уже командные игры/костер/палатки...И то и то хорошо и полезно, но друг друга не заменяет.
Я одно время поиграть ходил в игровухи, рубились в доту/контру 5 на 5 чел.

спонтанный выбор паб/отель

Я это прочитал как «спонтанный выбор баб/отель»...

Если на мотоцикле то это райд, а не печалька.

Для этого особое настроение нужно). Все таки мы люди — социальные существа)

У меня проще. Хочу на лыжи — беру билеты и лечу. Хочу хайкинг в горах — беру билеты и вперед. Сама. Без компаний. Возможно, так дороже слегка выходит, но получаю максимум от поездок :)

компания/друзья — балласт, надежный метод дожить до пенсии и никуда не поехать

компания/друзья — балласт, надежный метод дожить до пенсии и никуда не поехать

Статистически, семья ставит больше препятствий чем друзья. С друзьями как раз можно спонтанно организоваться в любой момент.

С друзьями можно спонтанно огранизоваться, когда они попадают под возрастные диапазоны «еще нет детей и семей» или «уже нет семей и/или дети выросли, но есть еще запал в пороховницах». :)

Есть разные с детьми и семьями, я знаю тех кто сохранил все свои хобби — лыжи, погулять в горах (моя сфера интересов). Но гораздо чаще — люди это всё бросают.

Есть активности, которыми заниматься в одиночку или со случайными людьми (неизвестно что хуже) нельзя просто из соображений безопасности.
С другой стороны, компания это всегда будет компромис интересов, нужно быть готовым «подвинуться» и учесть интересы друзей, разумеется, в обмен на учёт твоих собственных.

100%
высокий риск/высокая награда
низкий риск/тухлая поездка со знакомой компанией
или сидишь дома и встречаешь старость

Большой теннис. Единственный спорт где есть возможность выступать на любительских турнирах тк занимался в детстве 5 лет. Потом бросил и пришлось вспоминать, но ± среднюю форму удалось набрать. Пробовал самбо/дзюдо, велотриал, батут, жёсткий сноуборд и бокс — вообще ничего не добился. Пришёл к выводу что если с детства не тренил, то уже и не судьба.
На мягком сноуборде катаю карвинг по фану, но без соревнований ессно. Очень жалею что не смог выйти на соревнователтный уровень в триале — слишком страшно было, лол.
Ещё пробовал starcraft и quake — с тем же успехом.

Пришёл к выводу что если с детства не тренил, то уже и не судьба.

насчет любительского спорта не соглашусь. Тут главное стабильность тренировок и не халтурить — и со временем все будет. Даже те кому не очень повезло с физическими данными, со врменем втягиваются и начинают показывать неплохие для любителей результаты.
90% народу (если не больше) в любительское фехтовании пришли уже в зрелом возрасте. Те кто не бросает черз год-два и тренируются стабильно — те показывают хорошие результаты, видел таких и не мало.
Да, в проф спорт соваться смысла нет, там тренировки вместо работы. Но при всем при том знаю парочку человек которые со врменем завязали с любительскими соревнованиями и перешли на профессиональные соревнования, в любительских стало им не интересно. Они тренируются все в тех же клубах, может только более усиленно, но выступают уже не проф соревнованиях.

я для себя вынашиваю идею через годик-два, если вернусь к стабильным тренеровкам переключиться с любительских соревнований на ветеранские. уже по возрасту буду подходить :))) Там движ более активный, можно по миру покататься выступая на ветеранских.

у любительских сорвенований по фехтованию география более узкая, хотя и расширяется понемногу.

Большой теннис. Единственный спорт где есть возможность выступать на любительских турнирах

Не единственный ;)
Гольф. После 1,5 месяца обучения сразу попробовала себя в любительском турнире.
Более того — можно поучаствовать в турнире с профи. И... выиграть его!

Если есть напарник вашего уровня — теннис, настольный теннис, пул (бильярд с разноцветными шарами), шахматы.

Поближе к природе — байдарки отличная штука. В Украине много красивых рек, тут путешествовать и путешествовать. Правда есть вопросы с безопасностью, поэтому лучше с группой.

Бассейн хорошая штука, но если имеется адекватный.

Футбол, баскетбол, если есть компания хорошая и воспитанная, чтобы это было в удовольствие без нервов.

Боевые единоборства тоже норм, но там обязательно нужен толковый тренер, иначе есть риски. Лучше навести справки, если не нравится ни тренер, ни контингент — то лучше менять.

Общая тренажерка всегда гуд, когда есть рядом.

Бег, беговые лыжи, велосипед, горные лыжи, однодневные походы на природу / в горы. Если лишний вес — то ходьба лучше вместо бега.

Видов спорта огромное количество, лучше самому попробовать разное (подписка на Eurosport для общего познания must have). Тут советы вряд ли сработают. Выше описал, что сам пробовал.

В Киеве около 20 клубов настольного тенниса, во многих из них регулярно играют «на сильный стол» (ladder competition), благодаря чему нет потребности в напарнике определенного уровня. Одна из причин, почему я вряд ли когда-нибудь покину Киев.

хаха в Голландии дофига клубов любительских. полу и профи, вплоть до уровня лиги чемпионов в соседнем селе в велодоступности для моих деток, там вроде за первую команду Креанга играл совсем недавно, я когда туда приезжал с моей командой на матч, то видел его вживую, ох его бекенды сумасшедшие :). По уровням тоже — евролига, 1-3 дивизион, и от топ-класса, 1, 2 до 7го (для совсем нулевых). Ближайший клуб настольного тенниса от моего дома в 1.5км, что на велике, ну наверное минут 5. Я просто на него не менял — ездил в свой старый клуб 9км от моего дома, но это за полчасика добираешься на велике. Если выездная игра, то за мной мои комрады подруливали на машине и мы уже ехали куда нить по голландии. Командные игры — 10 матчей за вечер для команды из 3 человек (9 одиночных и 1 пара) или для команды из 2 человек 5 матчей (4 одиночных и 1 парная). На сильный стол играем на тренировках (кстати тренер чемпион Африки, на нескольких олимпиадах играл). В свободное от турниров и тренировки днях можно просто прийти в клуб и поиграть со своими одноклубниками не на рейтинг. Цена вопроса что-то в районе 15евро в мес и это уже со взносами на турниры. Лафа. Раздевалки, душевые — все как у людей. Столы все профи, 25мм столешница и лучше. Высота потолков метров 10 наверное. Ну как то так, да в Одессе тоже есть отличные клубы, по крайней мере один щас на 50 столов. И игроки уровня сборной Украины. Но в Голландии мне играть в теннис все равно больше нравится. Хаха так что можно сказать что я с Одессы перебрался в Гаагу еще выиграв и в спорте. Ну и само собой бег, велик — тут этим заниматься намного приятнее тоже.

а що таке (не)адекватний басейн?

Адекватний басейн — це там,
— де відносно небагато людей, хоча би в певні години (зранку чи ввечері).
— де є безпека особистих речей, надійні ящики (з цим проблеми майже всюди).
— де всі дотримуються якихось правил (шапочка, душ перед басейном).
— де аматори та професіонали плавають в різний час або хоча би по різним доріжкам.
— де у вас не свербить шкіра після купання (бо деякі басейни невідомими хімічними реагентами очищають воду).
— де є толковий рятувальник-інструктор.
— де можна взяти уроки правильного плавання (це певна техніка).

Колись подобався басейн Юність на м. Дружби Народів, там відкритий басейн зі своїми недоліками. Влітку в останню годину роботи басейну людей мало. Можна було плавати та дивитись на відкрите вечірнє небо (це перекривало усі совкові недоліки, які там існували — але там давно не був, може вже вдосконалили).

Зараз є кращі басейни в Києві крім мережевих (а-ля спортлайфівські) чи по страховці. Як на мене, загалом хороших, доступних басейнів в Києві малувато як для 4+ млн населення.

Найкращий басейн — це тепле, чисте море :)

В школі та університеті займався боксом та волейболом. Одна з організацій, в яких я працював, надавала можливість за рахунок організації займатися різними видами спорту. Я спробував mma, джиу джитсу та акробатику. Мені подобалися всі ці види спорту, але якщо обрати щось одне, то я обрав би mma, оскільки на розминці є елементи акробатики, а прийоми, які вивчаються в процесі тренувань, включають елементи тайського боксу, вільної боротьби та джиуджитсу.
В тій же організації, до речі, є спортзал з тренажерами, штангами, гантелями, гирями, матами, грушею, манекеном для мма, невеличкою скалодромною стінкою, столи для більярду з шарами та киями, столи для тенісу та багато іншого. Я все це спробував, і все мені сподобалося. Мабуть, якби мав настільки багато грошей, що не потрібно було б працювати, то тільки те й робив би, що займався різними видами спорту.
Вже кілька років працюю з дому. Коли тепло, час від часу граю в волейбол на найближчому майданчику.
Неподалік від помешкання є майданчик з грушею, канатом, гімнастичними кільцями, турніком та брусами — там теж час від часу тренуюся, щоб форму не втрачати.
Хотілося б ще займатися mma, але так, щоб до залу можна було дійти пішки за 5-10 хвилин. Можливо, з часом переселюсь в житло, поруч з яким будуть заняття з mma.

А как же картошка на огороде? :-)

Картопля це не спорт, а засіб для єднання родини — спільними зусиллями досягається важлива мета, та ще й на свіжому повітрі :-)

Це шаровий замінник спорту. Силові навантаження є? Є! Калорії спалюються? Спалюються! Що що потрібно?

Жука травить ще потрібо, а це вже не дуже хєлсі :-)

Можно собирать в баночку с керосином :D. Ручной сбор жука облагораживает.

Можно еще веником в цэбэрку :-)

Это уже полуавтоматизация, а посему — бездуховно!

Та чесно кажучи, майже всі види спорту, якими я займався, були для мене безкоштовними.

єднання

надо зачеркнуть и поставить другое для каждого свое слово.

Авто мото вело фото
Гребля ебля и охота

Шахматы, йога и периодически хожу в тренажёрный зал.

Аджилити.
У кого есть собачки, советую попробовать.
bit.ly/3t91qxg

Спортом не занимаюсь
Только физическая активность — велосипед, лыжи
А активность для мозга — leetcode, cppcon, срачи на ДОУ

Фитнессс минимум отягощений и использованием приложений из Google play.
Push ups, pull ups, squats, sit ups, Swiss ball, dumbell

Парашютный спорт, автоспорт, вейк, сноуборд, кайтинг и дайвинг.
Я детстве яхтинг, виндсерф и кайтинг
В процессе обучения эндуро

Ого.

Я детстве яхтинг, виндсерф и кайтинг

В каких странах эти виды?

Начать и обучиться можно в Украине. Самое вкусное на море и океане

круть! Скажите, а как с вами можно об этих хобби пообщаться?

Никаким, никаким, никакой.

Отлично)) А работается как без спорта?

Никаким, никаким, никакой.

и никогда!

рассказом по поводу любимого вида спорта

Люблю кодить. За баблос.

Гребля & бокс на груше only

Нравился жим, но после некоторых проблем со здоровьем разрешены только неинтенсивные активности, типа пеших прогулок

А Вы с какой целью интересуетесь?
з.ы.
Не хватает вопросов вроде:
«Какое Ваше любимое блюдо?»
«Какое Ваше любимое животное?»
«Какая Ваша любимая песня?»
и т.д. :-)
Что бы совсем как в школьной акнтке получилось.

Ахаха, про школьную анкету рассмешили ). Интересуюсь, так как определиться со спортом не так уж и просто ))

Ну если никуда конкретно не тянет, пойдите для начала в качалочку. Можно взять тренера что бы поставил технику, если считаете что надо.
Если не надо, фигачте первый год только базовыми упражнениями, правильной техникой и небольшими весами. Что бы не получить травму.
Гнаться за весом не надо.

А можно сходить в горы и сломать ногу. Или не сломать. Или не сходить. Или не в горы.

У нас народ повально кофейком увлекается, а кофе вымывает кальций из организма. Так что кости ломаются не от гор и спорта, а скорее от нехватки кальция в организме.

, а кофе вымывает кальций из организма.

кава вимиває чи сечогінний ефект?

Кава вимиває не лише кальцій. І сечогінний ефект теж (там є певні зміни — поспостерігайте уважно за собою після 2-3 чашок міцної кави).

Пробуйте подряд все секции, походили месяцок, если не прет то другую...Так найдете себя, на какое-то время.

Или не найдете, ну и тоже ок)) зато не врос в рабочее кресло, а там уже и лето.

Ну не попробовав не поймешь нра или нет. Да и просто по приколу пробовать разное.

Тогда ещё надо спросить любимый цвет и число)

Было предложение обсудить в теме про наркоманию в среде американских программистов, которые кодят с накурки.

Підписатись на коментарі