Скрипт рейтинг

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

А какие скриптовые языки программирования используются при поддержки процесса разработки, билоданья и тестирования в ваших проектах. У нас в офисе, популярны Python, Perl и C++. Есть еще много навороченных.bat файлов (учетом привилегий на Висте и работой с.ini-файлами). Конкретно на месте где работаю я, используется много Перла для мониторинга процесса тестирования и парсинга данных с различных источников с занесением их в базу данных. Есть немного php для отображения информации из БД. BAT-файлы — для работы с кодом и конфигурирования ОС перед началом тестов.

По популярности языков у нас я бы составил следующий субъективный рейтинг:

  1. Perl, Python
  2. C++
  3. BAT
  4. PHP, Jscript, Vbscript

А как у вас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я свой проект (PHP) собирал шелл-скриптом, который делал

svn up, заливал фикстуры, выставлял права папкам и чё-то там еще иниализировал — по сути BAT-файл и есть.

С capistrano решил не связываться (капи-странно!) — у меня задачи простые.

Python. Если он есть — bat файлы не нужны. Если есть С++ (на предыдущем проекте) или С# (на текущем) — собирается все равно Питоном. Тем более что чудесно работает такая вещь:
log.info (’COMPILE WINFORMS’)
verbose = ’/verbosity: quiet’ if self.verbose else ’/verbosity: normal’
subprocess.check_call ([r’c: \WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\MSBuild.exe’, ’Views.sln’, ’/nologo’, verbose,

“/t: Clean; Build”, “/p: Configuration=Release”], cwd=’./winforms’)

Підписатись на коментарі