Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Галера не може знайти проєкт, що чекати?

2 місяці тому перейшов з однієї галери в іншу. Проєкт, на який брали зарізав на останньому етапі (4 етапи пройшов!), а далі якась дичина, то ліві пропозиції на страшне легасі, то після 1 етапу позицію на холд, то якісь токсичні індуси не розуміють O-нотації і реджектять. І так уже 2 місяця — порадьте, чекати далі, чи збирати манатки і релокейтитись на іншу галеру?

Які взагалі терміни у галер по перебуванню на бенчі? Є такі дані?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Перше правило це іти на галєру тільки тоді, коли вже є проект, який готовий брати на роботу. Бо ці всі «ми беремо у компанію, а не на проект» то повна шляпа. Ну у тебе умовно випробувальний термін, на бенчі довго не будеш сидіти, якщо ти ще і проекти реджектаєш :)

Зависит от бенча — у нас бенчи с 100% оплатой, знаю людей, которые бывали там и по полгода в кризисные времена.
Я воспринимаю его как счастье, как только бенч — сразу записываюсь на кучу курсов внутри компании, подтягиваю знания, готовлюсь и получаю разные сертификации. Таким образом на бенче мои знания растут как грибы после дождя. Вот уже 2 года на проекты перекидывают практически без пауз — чувствую, что знания устаревают, обновлять не успеваю.
Так что радуйся.

как только бенч — сразу записываюсь на кучу курсов внутри компании, подтягиваю знания, готовлюсь и получаю разные сертификации.

и ухожу на «+500 через дорогу»...

Могут платить на бенче 2-3 месяца, пока найдут новый проект или работу. Если нужны деньги, ходи по собесам, то что если не найдут ничего, отправят на улицу, ни за что платить не будут долго

«она утонула»

Щоб збиратися на іншу галеру тобі потрібна карма з цієї. Як гадаєш, якою вона буде? Щось мені підказує, що дарма ти від «страшного» легасі відмовився. Хіба що ти сам там дупля не ловиш.

Какая ещё карма? Если компания подсовывает совсем не то, на что договаривались на интервью, то кандидат тут ни при чем.

Кто б спорил. Но если захайренного всё же отказали и посадили на бенч, значит и кандидат, и компания, грубо говоря, в мировом соглашении. А что там на самом деле, и почему ТС решил остаться — этого мы не узнаем, можем оценивать только с его слов. Если компания даёт денег, значит всё же оценивает кандидата как вменяемый актив. Но здесь, судя по тому, что он дальше пишет, тупо вброс.

Но если захайренного всё же отказали и посадили на бенч

У меня с местными полноценными «топ галерами» опыта, наверное, даже меньше твоего. Предпочитаю с ними поменьше связываться.

Общался с ними пару раз и почти все время какие-то мутные вещи:
* сбор биометрии в офисе ГЛ прям буквально в холле еще до собеседования
* «пре-оффер» (что это вообще такое?) еще в одной после заполнения «внешнего шаблона» резюме с отдельной страничкой технологий, которые вообще не имеют отношения к позиции
* у меня до сих пор в облаке хранится CV на 5 страниц, которое я заполнял с годом опыта работы — и это самое обширное resume или CV, которое у меня есть, несмотря на то, что это было лет 10 назад.

что скотолоджик что софтсерф один и тот же скам, преоффер — это вообще их высер, который выкинуть до подписания нормального оффера, а в лучшем случае контракта. От заполнения таблиц с грудой говнотехнологий, не имеющих отношения к резюме, отказался. И последняя капля, после которой занес их в черный список — 2 раза по 1,5 месяца от старта первого их внутреннего собеса так и не получил от ни оффера ни отказа, отправили на рассмотрение ваше CV клиенту, ждем...

через півроку можна просити перевести на інший проект

На меньшие деньги

На ростучому ринку. Гагага. Терпила.

У мене хороша карма на попередній, хоч сьогодні можу повернутися.

Питання, де у тебе стільки часу, щоб написати 28к крінжових коментарів? Який у тебе тайтл, доу-коментатор? Чи ти нейросітка?

То повертайся «хоч сьогодні», казкар.
А за що тобі попередній логін забанили — щойно зарегався, а вже на мене ображений. В мене резонне питання, хто насправді бот-сітка.

PS. Так, я — нейромережа. То не кринжуй, ти просто нижча еволюційна ланка. Цак надінь.

потрібна карма з цієї

нахіба?

В мене в резюме є минулорічні 1,5 місяці в одній компанії, які я не приховую та 2 з чимось роки «саббатікалу»
За них питають — я відповідаю. Наразі жодних проблем навіть з первинним фільтром не було.

2-3 місяці можна пояснити саббатікалом, просто не вказувати цю галеру в резюме. Та і взагалі інтерв’юери ліниві і не читають часто навіть резюме, немає чого паритися.

Какая карма? Опять пропустил прием пилюлей? Галера может тебя выгнать и в этот же день пригласить снова на интервью, не отдуплить что тебя выгнали, получит аппрув от кастомера, возмет на борт и будешь грести как миленький.
Чем больше галера тем больше люди там как ресур и учетки в бухучетах, всем абсолютно пофег.

Опять пропустил прием пилюлей?

Я всегда думал что он не перестает их принимать — но с передозировкой :-)

типово місяць, іноді два, дуже рідко більше. так думаю, що на мороз попросять вже скоро, раз два місяці пройшло.
ринок великий і красивий, місць багато, є навіть і не дуже трешові, вийди в пошук і подивись сам. все вийде ок:)

ринок великий і красивий, місць багато, є навіть і не дуже трешові

Вот и всё описание нашего рынка: вакансий много, найти что-нибудь легко, найти что-то интересное по-прежнему нелегко.

да, так и есть. из собственных наблюдений прямо сейчас: чем трешовее проект — тем лучше компенсация. точнее если компенсация норм, то проект наверняка гавно гг

Що тобі заважає спитати це в ХР чи в менеджера твого напрямку?
Краще від них ніхто не скаже. З того, що я бачив — на великих галерах зазвичай є якісь офіційні правила, скільки можна сидіти в пулі: до кількох відказів від запропонованого проекту, або шось таке. Але все умовно, бачив, як проект не стартував і новонайняту людину чисто львівска галера просто виставила на мороз незважаючи на ті свої офіційні правила. Або як тільки AQA перейшов в пул, просто розпрощалася проінгоривши навіть термінейшн період... Е Економія :)

чисто львівска галера

А можна назву? Про всяк випадок, знайомий цікавиться ;)

Які взагалі терміни у галер по перебуванню на бенчі? Є такі дані?

Я как-то 3 месяца на бенче сидел.
Ищите проект и в других галерах тоже, для того бенч и нужен.
P.S.
Можете распарсить это?

якісь токсичні індуси не розуміють O-нотації і реджектять

Лучше автора, конечно, никто не объяснит, но я понял это так, что автора приглашали на собеседование, это собеседование проводили «якісь токсичні індуси», автор дал им ответ с использованием О-нотации, дальше что-то не сложилось, и автора не взяли на проект.

Я тоже так думаю, но хотелось бы подробностей.

Таке, нажаль, трапляється, просто ходи по собесам в інші контори.

На каком языке это написано? И почему нет слова крииииииииииииинж?

крииииииииииииинж

держи. теперь есть

Ось в сусідній темі обговорюють прямі контракти зі США то й ви краще шукайте прямі контракти

Просто ходи по собесам(не только на текущей галере) и выбирай проект. У тебя щас высокая вероятность попасть на какое-то всратое уг, то что тебе платят за сидение в офисе это прекрасно, найдется хороший проект здесь — останешься, найдешь на стороне — получишь оплату за бенч/"поиски работы".
Если галера адекватная то на зп не кинут.
Энивей в худшем случае кинут на зп и не заплатят тебе за сидение в офисе и скитание по собесам, не то чтобы что-то хорошее, но и ничего экстремального. Иногда такое бывает.

Епам так любят делать — сначала берут на бенч, а потом стараются пристроить на всратое УГ, где можно сдеградировать и завоняться

Так все галеры любят делать. Нанимаешь мидлов, продаешь как сеньоров, через 2-3 месяца отбиваешь все бенчи и прочие «печеньки», под рукой всегда пулл разработчиков, легко начать разработку уже на вчера, особенно если кастомер не перебеорчивый. Я когда-то 4 месяца пинал болт :-)

Підписатись на коментарі