Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Айтішник на ремоуті цілий рік байдикував і отримав $90 тисяч зарплати. Як йому це вдалося

Один із анонімних користувачів на Reddit розповів незвичний кейс, як йому вдалося протягом року пандемії здійснювати робочі обов’язки з дому та стабільно отримувати зарплату, однак фактично нічого не робити при цьому. Він зумів повністю автоматизувати процес виконання своїх робочих завдань, пише пише AIN.

Зокрема дописувач під ніком Throwaway59724 опублікував допис із заголовком: «Я автоматизував свою роботу понад рік тому і нікому не сказав». Він стверджує, що працює в ІТ-відділі невеликої юридичної фірми. При цьому протягом карантинного року майже щодня в робочий час робив усе, що заманеться: грав у відеоігри та займався власними проєктами.

У чому полягала робота ІТ-спеціаліста

Як розповів айтішник, на юрфірмі він займався всіма цифровими доказами для різних справ клієнтів: компанія щодня стикається з тисячами фото, ілюстраціями, документами тощо. При цьому їх завантажують у локальне сховище. Натомість робота IT-спеціаліста полягає в тому, щоб перевести все це в хмару і перевірити.

Користувач на Reddit зауважив, що лише йому одному були надані права адміністратора до цього хмарного сервісу (решта працівників компанії мали права лише на перегляд). Перед цим подібні завдання виконували вручну: співробітники надавали таблички з файлами, які вони завантажили в локальне сховище, а адміністратор мав їх перевірити та помістити всі файли до хмари.

«Я зрозумів, що це єдине завдання, якого від мене очікують під час 8-годинного робочого дня. Однак це точно не було задачею на 8 годин, тому більшість часу я просто робив вигляд, що працюю, коли ще ходив до офісу», — зізнався він.

Згодом ІТ-фахівця перевели на ремоут-формат роботи. Автор посту стверджує, що приблизно за тиждень написав і протестував простий скрипт, який міг повністю перебрати на себе його робочі обов’язки. Зокрема, програма сканує сховище на предмет нових файлів, генерує для них хеші, пересилає до хмари та знову генерує хеші.

Таким чином кмітливий айтівець щодня логінився до робочої системи, а потім проводив час на свій розсуд. Лише в кінці робочого дня він переглядав логи, щоб перевірити правильність роботи скрипту. Автор допису зізнався, що проводив за роботою по 10 хвилин на день, при цьому отримав за рік майже $90 тисяч зарплати.

Які наслідки

Водночас ІТ-працівник сказав, що спочатку відчував певну провину за свої дії.

«Якийсь час я відчував себе винним, ніби обдурював юридичну фірму, але врешті-решт переконався, що поки всі задоволені і нікому не завдано шкоди, я роблю саме те, для чого вони мене найняли. Адже вся робота виконана вчасно, і я отримую задоволення від свого життя. Усі сторони у виграші», — написав він.

За його словами, можливе звільнення або ж викриття його діяльності він не боїться.

«Якщо вони захочуть позбутися мене, я просто позбудуся скрипту. Він працює на моєму обладнанні, тож якщо вони втратять мене, то й можливість для роботи теж втратять. Перестраховуюсь таким чином», — пояснив автор кейсу.

Цікаво, що ця історія на сайті Reddit стала вірусною. Станом на момент публікації топіка тема набрала майже 90 тисяч апвоутів і понад 5 тисяч коментарів.


Раніше британське видання Financial Times опублікувало колонку редактора Каміли Кавендіш під назвою «Настав час визнати, що гібрид не працює».

Як повідомлялося, корпорація Google оголосила про намір надати додаткову премію у розмірі $1600 своїм співробітникам у всьому світі до кінця 2021 року, оскільки відкладає свій план повернення в офіс. Тож ці виплати вважаються бонусом за віддалений режим роботи.

Улітку 2021 року Google скоротила зарплати співробітникам, які хочуть залишатися працювати віддалено та переїхали далі від офісу, де вони працювали раніше. Відтепер заробітна плата працівника напряму залежатиме від локації. Для деяких співробітників зниження зарплат сягне 5-25%.

👍ПодобаєтьсяСподобалось7
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Расскажу правдивую историю из другой области. В 90х я работал на «нового русского», у которого был разный подпольный бизнес (рекет, ювелирка, квартирные аферы) и в том числе швейка (тогда многие шили «импорт» для Барабана). Так вот в большом подвале стояло около сотни швейных машин и женщины весь день их крутили.
А в углу сидел дедочек — пенсионер и читал газету. Иногда он вставал, подходил к швее и говорил: как пойдешь на обед — скажи мне. В нужное время дедуля снимал с гвоздя нужный ремень, шел к машине и менял. Секрет был в том, что ремни от работы стираются, растягиваются, начинают проскальзывать — дедуля читая газету на слух понимал какую машину пора чинить! И для каждой машины у него был готов запасной ремень.
Но все хорошее заканчивается: босс просек что дедуля большую часть дня «пинает», и его уволил. Ожидаемо что через 2 дня швейка встала, потому что машины перестали крутиться, а женщины не знали как их починить.
Когда-то на заре ИТ, когда модные девопсы еще назывались админами, признаком хорошего админа было умение играть в Сапера, Тетрис, Пасьянс или Шахматы (для особо интеллигентных). Пока админ сидел на работе игрался — сеть работала и все сотрудники работали. Когда сеть падала — админ работал, а все сотрудники бегали с выпучеными глазами и страдали. Хороший админ умел сделать так, что бы все работало без него! Поссорится с админом — это было примерно как «в гугле забанили». Ну и истории о дураке — начальнике, который уволил админа «бездельника» ходили как анекдоты. Потому что после увольнения админа на компах почти ничего не оставалось.

Раніше британське видання Financial Times опублікувало
Як повідомлялося, корпорація Google оголосила
Улітку 2021 року Google скоротила зарплати

А можна без цього сміття у останніх абзацях? Тут нещодавно зауважували, що ДОУ занизило якість редакторських матеріалів і скочується в жовту пресу — так оце саме воно.

Я знаю, що за думкою маркетологів це має затримати користувача на ресурсі, але воно ж є маркером того, що стаття тут задля радощів маркетологів, а не користувачів.

Лошара, мог бы устроиться еще на пару таких же вакансий

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это лучшая из всех success stories, когда-либо опубликованных на DOU!

Я зрозумів, що це єдине завдання, якого від мене очікують під час 8-годинного робочого дня. Однак це точно не було задачею на 8 годин
...врешті-решт переконався, що поки всі задоволені і нікому не завдано шкоди, я роблю саме те, для чого вони мене найняли

Как пелось в песне Высоцкого, «виновен не жираф» :( а тот вумный манагер, который посчитал что сей непосильный труд стОит 90 штук в год... тоже скриптом бы заменить...

а тот вумный манагер, который посчитал что сей непосильный труд стОит 90 штук в год...

осталось найти чуваков которые напишут этот скрипт для замены не посильного труда на 90 штук в год и тем самым сэкономят... сколько?

Вот ты гонишь на манагера, а он айтишнику сколько хорошего сделал. Ктобы еще вот так за пинание на работе платил айтишнику 90К в год?

Так я ж не знал что манагер дейсно платил 90 штук ... из своего кармана :8)

Он на то и манегер что ему доверили эти 90К тратить из не своего кармана.

А это называется «отрицательный отбор» — каждый вышесидящий манагер м-м-м не умнее нижестоящего

«виновен не жираф» :( а тот вумный манагер, который посчитал что сей непосильный труд стОит 90 штук в год

так а в чем вина?
те 90К для западной фирмы — вполне нормальный з/п бюджет 1-го человека, они от этого не обанкротились

Дам вам лайфхак, который лично практикую. Подходит для ребят с опытом.

1. Устраиваешься на 5-6 проектов с сеньорным рейтом. Желательно одновременно, так как уровень загрузки в первые 1-2 месяца будет минимальным. По сути, нужно будет только ходить по митингам и быстро отвечать в тимзе/слаке.
2. Скорее всего, вывозить всё не выйдет, поэтому будут кикать из-за перформенса через несколько месяцев. Но тебе то всё равно, если основная задача — в фарминге бабок. Можешь взять другой проект и онбордиться, бабки то капают.
3. Если брать средний рейт в 5к, то имеем профит в месяц 25-30к. С таким успехом можно проработать 2-3 месяца, а дальше чилить. По такой схеме можно работать несколько месяцев в году, а остальное время уделять путешествиям, хобби и тд. Так как за 3 месяца ты зарабатываешь столько, сколько обычный сеньор зарабатывает за 18, тоесть за полтора года на одной работе :)
4. Вывод — не стоит терзать себя сомнениями по поводу этичности, ведь это рынок. Делайте бабки и кайфуйте от жизни! Схема рабочая :)

В якийсь момент компанії закінчаться, а твоє ім’я стане відомим майже всім :-)

Да этих компаний на всю жизнь хватит)) В текущих рыночных реалиях. Если у тебя по такой схеме закончатся компании — поздравляю, ты стал мультимиллионером :) Есть ещё прямой ремоут на запад и пост снг.

Ну некоторые могут фидбеком делиться:) В крайнем случае всегда можно поменять фамилию и имя.

Это очень редкий случай. В 98% случаев никто не делится, особенно если позиция горящая :) Но тебя это волновать не должно с 5-6 проектами))

И вообще, никто не знает по факту где ты работаешь. Ты ведь не будешь указывать в CV 5-6 компаний параллельно. Тем более, если был прямой ремоут на штаты. Главное — это красивая легенда для собеса.

Не те щоб мені було сильно шкода компаній, особливо аутсорс, але те, що ти робиш, має чітке визначення — шахрайство.

Ахаха, это легальная скам-схема в нашем айти))) Всё что не запрещено — разрешено, ты же ФОП, работаешь по факту на себя. А если ты ещё деливеришь результат на некоторых проектах, то вообще супер. Так что не вижу ничего плохого в этом, ведь ты в первую очередь преследуешь свои интересы, а не интересы компаний. Так зачем убивать годы своей жизни на то, что можно заработать за несколько месяцев?)

Звичайно нелегально. Тільки це важко довести в суді, особливо українському, і мало хто навіть після викриття такого захоче витрачати ресурси на це.
Що не міняє факту, що ц е- шахрайство, ти і сам це визнаєш. Просто називай речі своїми іменами. Ти — шахрай, і пишаєшся цим. Як пишаються своїми «заробітками» всякі судді і прокурори хабарники, і їх діти. Ти трохи кращий, але лише трохи, ніж вони, і також отакі люди
ktv.odessa.ua/...​utsa-na-pereselenciv.html

Во-первых, всё легально, ты частный предприниматель и работаешь на себя, сотрудничаешь с компаниями, а не работаешь в конкретной компании. У тебя хоть с 10 компаниями могут быть контракты, которым ты предоставляешь свои услуги. Насколько качественно ты это делаешь — это другое дело. Кого-то устраивает, кого-то нет, это естественно. Так что юридически всё чисто) Или фрилансеров, которые ведут несколько проектов, ты также назовешь «шахраями»? Это рыночные реалии, не более того...)

Черноморец фактически прав: некто договаривается о услугах при этом не думая их оказывать — налицо преступный умысел.

Звичайно нелегально.

Легально, може не зовсім морально, але якщо копнути глибше — багато компаній на ринку заслуговують таких робітників. Та і більшість компаній наймають на джуніорські-мідлівські задачі сіньйорів, тож часу зайчивувати насправді достатньо.

это легальная скам-схема

даже можно сказать скРам-схема — распараллеливание трудовых ресурсов на несколько проектов :)

Ну если бы не работал вообще — то да.
А так просто плохо работает, бывает.
Вообще не так легко хотя бы в три устроится.

На самом деле он всегда может пойти учить других как устраиваться на 5-6 проектов и получать синьйорный рейт...

Тоді вже можна ставати «лайф-коучем» та писати свій «бестселер» про «тайм-менеджмент» і «майндфулнес»

Не те щоб мені було сильно шкода компаній, особливо аутсорс, але те, що ти робиш, має чітке визначення — шахрайство.

премию Дарвина этому господину!

Дам вам лайфхак, который лично практикую. Подходит для ребят с опытом.

1. Устраиваешься на 5-6 проектов с сеньорным рейтом. Желательно одновременно, так как уровень загрузки в первые 1-2 месяца будет минимальным. По сути, нужно будет только ходить по митингам и быстро отвечать в тимзе/слаке.

а потом ваши рыжие кудри примелькаются..

Расскажу правдивую историю из другой области. В 90х я работал на «нового русского», у которого был разный подпольный бизнес (рекет, ювелирка, квартирные аферы) и в том числе швейка (тогда многие шили «импорт» для Барабана). Так вот в большом подвале стояло около сотни швейных машин и женщины весь день их крутили.
А в углу сидел дедочек — пенсионер и читал газету. Иногда он вставал, подходил к швее и говорил: как пойдешь на обед — скажи мне. В нужное время дедуля снимал с гвоздя нужный ремень, шел к машине и менял. Секрет был в том, что ремни от работы стираются, растягиваются, начинают проскальзывать — дедуля читая газету на слух понимал какую машину пора чинить! И для каждой машины у него был готов запасной ремень.
Но все хорошее заканчивается: босс просек что дедуля большую часть дня «пинает», и его уволил. Ожидаемо что через 2 дня швейка встала, потому что машины перестали крутиться, а женщины не знали как их починить.
Когда-то на заре ИТ, когда модные девопсы еще назывались админами, признаком хорошего админа было умение играть в Сапера, Тетрис, Пасьянс или Шахматы (для особо интеллигентных). Пока админ сидел на работе игрался — сеть работала и все сотрудники работали. Когда сеть падала — админ работал, а все сотрудники бегали с выпучеными глазами и страдали. Хороший админ умел сделать так, что бы все работало без него! Поссорится с админом — это было примерно как «в гугле забанили». Ну и истории о дураке — начальнике, который уволил админа «бездельника» ходили как анекдоты. Потому что после увольнения админа на компах почти ничего не оставалось.

«Когда мы пришли в Офис президента, IT-команда показала дашборды с тысячью атак в день, перегрузкой сайтов и тд. Через две недели мы их уволили, и ничего не происходило на протяжении нескольких месяцев, пока мы собирали новую команду»

Этим дедочком-пенсионером был Альберт Энштейн. :-)

Коментар з учора, а ніхто не написав, що свідомо працювати на злочинця, в якого

у которого был разный подпольный бизнес (рекет, ювелирка, квартирные аферы)

може лише виродок і мудак. Ти — виродок і мудак.
Ти частина всіх тих злочинів, що він робив. І якщо після його рекету чи квартирних афер хтось наклав на себе руки — ти співучасник цього вбивства. Чи якщо він чи його братки безпосередньо когось вбивали — ти також співучасник цих вбивств.

Гадаю що вік тут ні до чого.
Для когось не в западло продавати свого «туза» за гроші — питання лише в запропонованій сумі, для іншого такий промисел не є прийнятним принципово.

Мне 61, но я поддержал предыдущий комент.

Вы наверно забыли что в 90-е работой не баловали, вернее там даже мало где деньгами платили, а не бартером типа консервы и сахар, в добавок, там где не было бандюков-директоров там бандюки крышевали бизнес и ты хочешь не хочешь но «спонсируешь/работаешь на бандюка» даже если ты идейный по самые помидоры.

Не забыл. Мне тогда платили менты и отдел АСУ Запорожской АЭС

Так ты типа дартаньян или нет? Я не понял, потому как мусора в 90-х те еще бандюки были.

А без хамства никак?

може лише виродок і мудак. Ти — виродок і мудак.
Ти частина всіх тих злочинів, що він робив. І якщо після його рекету чи квартирних афер хтось наклав на себе руки — ти співучасник цього вбивства. Чи якщо він чи його братки безпосередньо когось вбивали — ти також співучасник цих вбивств.

Это сейчас кому про хамство? :-)

так это писал «Тарас Чорноморець», а вопрос

А без хамства никак?

задал «Nick Mukhin»

укуси за ногу рандомного олигарха.

Ты идиот? Это были 90е — среди бизнесменов просто не было никого, кто бы не нарушал закон!
Зарплату тогда нигде не платили, люди собирали бутылки, жили натуральным хозяйством с огородов — устроиться батраком к такому «хозяину — кормильцу» было большой удачей!
Можешь поверить что я у него не рекетиром работал — статурой не вышел. Был я простым слесарем, крутил гайки за копейки, как десятки других его батраков (швей, курьеров, разнорабочих) — хочешь сказать все они были выродками?!
Тогда почитай про «историю успеха» Ахметова и посчитай сколько «выродков» работает на его заводах!
Кстати, с тех пор я так ненавижу «хозяев жизни» на джипах и во «дворцах» — потому что я знаю как они заработали свои богатства. И как они относились к обычным людям: как к «лохам», быдлу, батракам!
Может, конечно, теперь есть честные бизнесмены, которые заработали на красивую жизнь никого не убивая и не унижая — но мне в это сложно поверить. Для меня навсегда богатый — значит подонок!

Хоті би підтримати вас в вашому коментарі. Але образа у відповіть не найкращий варіант відповіді. Також не можу розділити ваш поглян на багатих людей, є дійсно ті що заробили своєю працею та талантом (візмемо наприклад відому ситуацію з Кіану Рівз)

Що до коментарю автора якому ви відповідаєте — можливо було б краще повідомити редактію Доу і попросити відреагувати на порушення правил користування ресурсом (dou.ua/legal)

Ти — виродок і мудак.

А ти Тарас Чорноморець що пише чушь)

Когда-то на заре ИТ, когда модные девопсы еще назывались админами, признаком хорошего админа было умение играть в Сапера, Тетрис, Пасьянс или Шахматы (для особо интеллигентных).

Та да :) еще и турниры устраивали ...

да и щас турниры устривают, только игры другие

Если не ошибаюсь, лекарям китайских императоров платили только пока император был здоров.

лекарям китайских императоров платили только пока император был здоров.

как только занемог — голову с плеч....

А в углу сидел дедочек — пенсионер и читал газету.

у меня на запорожской Искре была аналогичная работа — наладчик оборудования.
начальник был рад, когда я бездельничал. Ну, как бездельничал.. готовился поступать в ВУЗ.

У меня есть свой собственный, живёт в storage sched на бекъерде. Делаю любые предсказания под заказ. Недорого.

это другое

Та да, это было так тонко, что прошло мимо :D
en.wikipedia.org/...​wiki/Groundhog_Day_(film

youtu.be/WLT1FdjbaWw

это другое

ЗЫ: я на этот год даже выходные уже записал может таки выберусь

Та да, это было так тонко, что прошло мимо :D
en.wikipedia.org/...​wiki/Groundhog_Day_(film

Эх, великое кино :-) Хорошо снято и игра актеров прекрасная

Подтверждаю, один из стильных американских фильмов с крутым хеппи эндом. www.youtube.com/watch?v=GncQtURdcE4

Не, ты не понял ритуала. Суть не в том, чтобы спросить сурка. Суть в том, чтобы его ДОСТАТЬ. И вот если после того, как его достали, он ещё видит свою тень, а не кровь — кишки — расп|%@®асило, он посылает всех в сад, отодвигает дедлайн, и притворяется шлангом ещё 6 недель.

А от них вред есть? Грызут там что-то?

Он них наименьший вред. У меня поели salad, и купались в бассейне или лапы просто мыли там. В прошлом году прогнали, но перед самой зимовкой вернулись. Как только проснутся я на них кошку спущу, она им жить спокойно не даст.

Как только проснутся я на них кошку спущу, она им жить спокойно не даст.

youtu.be/cws2bdANm98

больше похож на хомяка

У меня поели salad, и купались в бассейне

Отмечали день бобра?)

А коли компанія софт продає по річним ліцензіям, це нормально?

Здебільшого приймаю участь в закупівлі...

В общем-то, все довольны. Компания получила спеца, решившего нужные задачи. Спец получил ожидаемый гонорар за свою работу.

Вот только ещё должна была быть ручная проверка, а на неё болт положен. В Дие бы такого работягу точно оценили.

Почему положен болт?

Лише в кінці робочого дня він переглядав логи, щоб перевірити правильність роботи скрипту

Он всё проверяет в конце дня. Если вы загялнете в оригинал поста — в конце дня он получает список всех файлов которые должны были быть трансфернуты в облако. И проверяет что все они действительно были обработаны.

спасибо за цитату — фильм веселый

там ещё вроде продолжения есть evan almighty

програма сканує сховище на предмет нових файлів, генерує для них хеші, пересилає до хмари та знову генерує хеші.
отримав $90 тисяч зарплати

Звучит как десяток строчек на ноде... Эх...

Звучит как десяток строчек на ноде...

Получается, что он еще продешевил?

все нове то є добре забуте старе. ще в часи розквіту Фідонет (1990-1999) в ехоконфі RU.ANECDOT була така ось кул сторі (мова витоку, вибачайте)
===========================================================================
Родственник мой, S., оказался в Америке в начале восьмидесятых, в
возрасте «за сорок» и владея английским языком в рамках «средней школы
давно». Помыкавшись некоторое время (не о том сказ), S. нашел отличную
работу — программистом Больших Шкафов для телефонного гиганта AB&C
(кто знает, тот поймет). Для общения с начальством новоиспеченный
программист быстро выучил английскую фразу «летмишоую» (сейчас покажу),
за которой следовала демонстрация работающего кода, и вопросов больше не
возникало.

Работа в телефонных гигантах неторопливая, но S. бездельничать не любил,
и решил заняться оптимизацией. В одном из Больших Шкафов обнаружилась
база данных, а в ней — таблица с парами чисел: 1-3, 2-6, 3-9, ... ,
1000000-3000000. Ничтоже сумняшеся, S. таблицу стер, а обращения к ней
заменил строчкой B=Ax3. Шкаф, радостно заурчав, продолжал
функционировать. Отсутствие таблицы начальство заметило (и то по чистой
случайности) через неделю. Состоялся знаменательный диалог:
— Где таблица?
— Таблица не нужна.
— Как это не нужна?
— Ну, не нужна. Летмишоую. Вот: B=Ax3
— Что это?
— Вместо таблицы.
— А где таблица?
— Я ее стер. Не нужна.
— Как стер???
— Летмишоую. Вот, работает. B=Ax3
— Ну, работает. А где таблица-то?
...
В конце концов, проявив завидную корпоративную мудрость, начальник
оставил S. в покое. А по AB&C долго ходили легенды о сумасшедшем
бородатом русском, который ПРИДУМАЛ ФОРМУЛУ.

Не Задорнов автор случайно? Искроментный сюжет в 100% узнаваемом стиле )

ніт, шановний, помиляєтесь.
у ті часи про Задорнова ще мало хто знав, та й ще не було того клятого інтернету, з якого він ганебно крав жарти для своїх вистав

цим мальчіком-програмістом був... Міхайло Задорнов

Виглядає як шляпа, як придумали для підняття свого духу типу «знай наших».

Насправді, якщо таке було, то це ілюстрація непрофесійності та невігластва.

1 — Множення на старих комп’ютерах було доволі дорогою операцію і я ще пам’ятаю, коли читав чужі ісходніки, як її намагались замінити на комбінацію бітових зсувів та додавань або на лукап по таблиці, щоби трохи збільшити швидкість. Таблиця подібна до тої, про яку йдеться у тексті.
Це було для мікропроцесорів, але не думаю, що Великі Шафи сильно відрізнялись у цьому плані.

2 — Ця таблиця описувала залежність y = f(x) і їх могло бути декілька, для того, щоби можна було швидко перемкнути ту саму f() на іншу логіку. З таблицями це виходить швидко, з формулою — вже ні.

Про ці всі речі нам звичайно не розкажуть мамкіни знайнаших.
Та й про «придумав формулу» — ну камон, на кого це розраховано?

Проходил как—то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек — его противников — и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно.
И из—за этого спокойствия им стало как—то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что—то не так.
Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, — ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из—за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело — решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет— в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе.
А сейчас мои ученики вас отпиздят.

B=(A<<1)+A //B=Ax3
Хоча таблиця буде швидша, все рівно.

Раніше британське видання Financial Times опублікувало
Як повідомлялося, корпорація Google оголосила
Улітку 2021 року Google скоротила зарплати

А можна без цього сміття у останніх абзацях? Тут нещодавно зауважували, що ДОУ занизило якість редакторських матеріалів і скочується в жовту пресу — так оце саме воно.

Я знаю, що за думкою маркетологів це має затримати користувача на ресурсі, але воно ж є маркером того, що стаття тут задля радощів маркетологів, а не користувачів.

Вангую коментарі на доу: «лошара», «красавчик», «міг би зайчикувати», та інше «не наєбеш — не проживеш».

"Я автоматизував свою роботу понад рік тому і нікому не сказав"

===

байдикував

Рілі

Лошара, мог бы устроиться еще на пару таких же вакансий

Некогда, нужно активно быть не-лошарой

Middle FTP Ops

Підписатись на коментарі