Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как принимать деньги с карты клиента, чтобы платить налоги фрилансеру?

Работаю вне биржи, с физ.лицами, которые предпочитают для оплаты банковскую карту(~80%)/эл.кошельки/криптовалюту. Хочу платить налоги.

Payoneer клиенты не используют. Перевод SWIFT не подходит: а) Сложная процедура для клиента физ.лица; б) Часто оплачивают небольшие таски $100-150, комиссия SWIFT $12.5-$20 будет прилично бить по карману.

Брал консультацию у юриста по этому поводу: говорит, что стоит подключить интернет-эквайринг типа Fondy/CloudPayments/etc., принимать деньги через него. Если налоговая запросит документы — сформировать выписку из этих сервисов.


1. Пробовал ли кто-то подключать эквайринг, получать деньги через него? Не возникало проблем с налоговой?
2. Есть ли альтернативные методы приёма средств?

P.S. До сих пор не понимаю, почему бы просто не платить % налога от входящих транзакций по счёту. Даже если хочешь платить налоги — приходится танцевать с бубном, чтобы просто принять деньги

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Хочу платить налоги

Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом, а не с юристом.

Добрый день!

стоит подключить интернет-эквайринг типа

Да, если у Вас предоставление УСЛУГ и только тот эквайринг, который имеет лицензию НБУ, если не хотите использовать для своей деятельности ПРРО.
Напишите по нашим контактам: 097 0 900 300 (Telegram, Viber), Вас проконсультируют подробнее.

Тут важный нюанс: речь о ВЭД, клиенты в основной массе не из Украины.

речь о ВЭД, клиенты в основной массе не из Украины.

По эквайрингу такой же принцип и с ВЭД. WayforPay имеет лицензию НБУ — wayforpay.com/uk, работает с любой точкой мира, главное, чтобы у клиентов были карты VISA или MASTERCARD для расчетов с Вами.

А Fondy, CloudPayments? Для ВЭД надо обязательно лицензию НБУ у эквайринга иметь, так?

Добрый день!

А Fondy, CloudPayments?

Вот здесь весь перечень — dou.ua/...​rums/topic/35826/#2315566

Для ВЭД надо обязательно лицензию НБУ у эквайринга иметь, так?

Нет, не для ВЭД, а для эквайринга.

Наивные вопросы. Это Украина — страна где даже президент гоняет бабки через оффшоры, потому что законы страны говно, писанное под создание проблем, а не их решение. Экономика убивается правовым беспределом. А ты такой пришёл — а как мне работать в белую, и чтоб меня не трогали? Да никак! Тебя накажут именно за это.

Пойми, в Украине вообще нет других проблем, сравнимых с юридическими даже в масштабе 1:1000. Здесь всё плохо только потому, что это «всё плохо» — в законе, и чем дальше, тем хуже.

Підписатись на коментарі