Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как найти качественную прямую удаленку?

На 2022-й год (благодаря ковиду и зуму) выглядит так, что для опытного специалиста галеры становятся пятым колесом.

Если все равно общаешься напрямую с эльфийским заказчиком/командой и работаешь из дома, то зачем еще головная боль в виде локального менеджмента (вполне возможно неадекватного, а может и прямо с курсов из-за ситуации на рынке) за минус вплоть до половины зарплаты?

Поэтому вопрос, а как лучше искать такую удаленку, но не фриланс-халтурку на неделю, а проект уровня хорошего галерного плюс: с какими-никакими процессами и инженерной культурой, хоть иногда технически челенджинг задачами, на год+?

  1. На Джине/Linkedin описать хотелки и ждать?
  2. Платформы ( proxify.io , lemon.io )?
  3. Просто напрямую искать интересные компании с remote-вакансиями (думаю, будет много отказов т.к. ожидается кандидат хоть где-то в EU/US)?
👍ПодобаєтьсяСподобалось6
До обраногоВ обраному10
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Поточний контракт знайшов на цьому сайті whoishiring (дані з HN). Також використовував weworkremotely, angel.co.

А як знайти рекрутерів на LinkedIn які хайрять напряму в продуктові/стартап компанії?

Меня на днях такой сам нашел. Подозреваю, через коллег, которые перешли в такие продуктовые компании.

Ну жа, был бы нормальный у вас профиль, то может и тут предложили бы работу. Напишите в личку, попробуем.
А так, наши рекрутеры уже давно работают на иностранные компании за % от ЗП и найти прямой контракт не составит труда, если вы нормальный специалист.

Просто напрямую искать интересные компании с remote-вакансиями (думаю, будет много отказов т.к. ожидается кандидат хоть где-то в EU/US)?

Думаю что уже не тяжело. В EU поменял вот работу на full remote при рейте ЗП больше на 35% чем в предыдущей EU компании с большим и красивым офисом куда ножками ходил. Сейчас вон USA уже и до латинской америки докатились ибо голод и рейты сумасшедшие. Уже готовы чуть ли не с улицы после курсов брать на джунов.
По теме: restofworld.org/...​artup-developer-scarcity

я думаю що зараз є 2 кейси «прямої» віддаленої роботи
1. Remote-first компанії, куди досить важко потрапити
2. Зарубіжні компанії, які можливо раніше працювали з аутсорсерами, але зараз не бачать в цьому сенсу, і наймають напряму (чи за допомогою невеличких контор які хендлять бухгалтерію чи покупку заліза, але не є аутсорсерами).

По 2му пункту їх можна шукати на Джинні, але якщо ви чекаете 2х від аутсорсної зарплати (ринкової), то такого не буде. Але є дуже классні контори такого плану.

1. Але можливо! Якщо ви хороший спеціаліст (звісно галери поначіпляли тайтли «сеньйор», а по факту продають джуна з тайтлом «сеньйор», але якщо шукати прямий контракт то скіли мають відповідати заявленому в резюме тайтлу). Головне щоб не було обмежень по локації.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

github.com/remoteintech/remote-jobs
сайт компании —> work with us / we’re hiring / careers

Варто додатково пошукати по тексту Ukraine

проект уровня хорошего галерного плюс: с какими-никакими процессами и инженерной культурой, хоть иногда технически челенджинг задачами, на год+

Це ви забагато бажаєте, якщо не є публічною особою

Почему? Как-то странно, если галера набрала джунов после курсов и продала как синьоров в такой проект (не исключительный, не гугл-spaceX лол, просто ординарный здоровый проект) это нормально, а если человек-ФОП сам хочет в точно такой же проект но без посредника в виде галеры, это уже слишком жирно? Не вижу логики.

Чому галера з продажниками може продати краще ніж ви?

Логіка проста: якщо у вас є експертиза в продажах — ви маєте шанси, не маєте експертизи — не маєте шансів

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не особо эфективно.
За хайпом только гоняются

Уточню сразу.
За посление годы были и зайчики и апворк.
Т.е. я востребован на рынке

А вышеупомянутый сайт выхлопа ноль
Ни одного интервью

Працюю через них на одну компанію вже більше 2 років. З «локального менеджмента» лише в кінці місяця треба заповнити робочі години в адмінці. Працюю віддалено на пряму в команді із закордону. З поточним рейтом віддаю трохи більше 1% від зарплати.

Працював через них по рейтам дещо вищим ніж на проксіфай. По-моєму цілком адекватна контора. На рахунок погонь за хайпом не можу підтвердити,а стосовно нуль співбесід, таке цілком можливо, бо мені довелося чекати на клієнта 3 місяці

Попробуйте LinkedIn, я знаю что наши рекрутеры просматривают украинских девелоперов

пускай лучше тут напишут — может кто и найдется

Підписатись на коментарі