Банк для ІТшника, для ФОП і для фіз-особи — 2022

Якими банками ви порекомендуєте користуватись, і якими — ні, і чому?

👍ПодобаєтьсяСподобалось3
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Монобанк — все чудово, швидко, легко

>після чергового пробитого дна від привата

А что произошло снова?

Хммм, да, что-то неадэкватное творится, сочувствую.. У меня тьфу-тьфу проблем нет пока и снимаю каждый месяц достаточно много, но буду на чеку, спасибо за информацию. К какому варианту по банкам склоняетесь?

Привет, тоже есть вопрос по банкам. Предстоит открыть ФОП, но не могу определиться с банком.

1. Изначально думал за Моно, т.к. он кажется реально удобным, когда через приложение можно всё, но они хотят в Дию. Не знаю, как это может сказаться на мне, как клиенте (пояснительные бригады, в комментариях напишите, пожалуйста)

2. Потом подумал за Приват, т.к. огромный функционал Приват24 отрицать нельзя, но у него свои приколы.

3. Про Кредо знаю только, что есть мобильное приложение, но функционал у них не очень

Какие дадите отзывы про другие банки?

Помимо Монобанка, рекомендую рассмотреть еще следующие банки:
ПРАВЕКС — www.pravex.com.ua, РАЙФФАЙЗЕН — raiffeisen.ua.
Если будет необходима информация подробнее, обращайтесь. 097 0 900 300 (Telegram, Viber)

Так ніби в інших банках подібних ситуацій не може бути 😅

Использую Укрсиб уже не один год, под первых три пункта точно подходит, хотя тут на форуме неоднократно на него жаловались.
По 4-му пункту тоже может что-то быть, но я всё на правительственном сайте cabinet.tax.gov.ua заполняю сам, использую данные с книги учёта доходов.

У каждого банка свои плюсы и минусы, присмотритесь, какие у вас нужды самые главные и что подходит больше

В укрсібі в минулому році в якийся з вихідних півдня взагалі нічого не працювало — ні оплата картою, ні інтернет-банкінг. В той же період були ще ряд невеликих збоїв, коли нічого не працювало. Користуюся вже 4 роки, до проблем в 2021 все було гуд.

Пользуюсь связкой — приват. монобанк и пумб.
1) ЗП приходит на счет ФОП приват. Так сложилось исторически и уже геморно менять. Чуть оставляю на карте ключ. Также плачу ЕСВ/ЕН без комиссии прямо с ФОПа. Остальное вывожу без комиссии на монобанк
2) . На моно могу снять до 50к с банкомата без комиссии. Также могу без комиссии перевести на пумб. Также мили/кэшбек, бесплатная страховка по платинум, рассрочка, лаунжи и тд и тп. Удобная оплата всего, оплата частями с друзьями. И почти 90% знакомых на моно, соответственно все переводы без комиссий.
Про стабильность и крутость моно, наверное можно не писать. К тому же еще скоро додаток под акции будет.
3) На пумб кредитке есть разный кешбек, которого нет на привате. + еще одна карта для снятия нала без комиссии. Коммуналка без комиссии + кешбек 5%

Отчеты все равно заполняю на taxer.ua. Тут лучше держать руку на пульсе и анализировать все входящие платежи.

Считаю, что лучше размазать деньги по разным банкам/счетам, чем держать на одном и в одном банке.

А не подскажете как переводить с приват на моно без комиссии? Я пока знаю с привата на пумб.

по реквизитам на свой счет — 3 грн стоит независимо от суммы

> * Если с 25-го числа прошлого месяца до 25-го числа текущего месяца потратить от 5 000 грн в торгово-сервисных предприятиях или интернет-магазинах с любой личной карты, то РКО за текущий месяц — бесплатно, платежи в другой банк — бесплатно в следующем месяце.

privatbank.ua/...​s/uslugi-dl-a-it-kompanij

На моно могу снять до 50к с банкомата без комиссии.

1000 грн за 1 операцию через банкоматы других банков?

Пользуюсь Моно для всего, за исключением последнего пункта. Если он критичен — есть Fairo на базе Аваля. :)

Підписатись на коментарі