Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ваши side-проекты, которые делают >231.8$ в месяц

На HN часто всплывает тема, где люди показывают свои side-проекты и рассказывают как они делают на этом деньги. Было б интересно послушать форумчан у которых есть side-проекты, как вы делаете на этом деньги? Может быть подкаст, телеграм канал или ютуб канал. Или может быть у вас есть какое-то приложение или просто инвестируете?

Почему 231.8$? На момент публикации поста эта сумма эквивалента минимальной зарплате в Украине.

Как у вас получается сделать одну минималку в месяц вне работы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

наразі сумарно значно перевишую цю сумму в місяць

Заробіток йде з google adsense і це все сайти
Десь 3 по суті ± крупні з 1к-5к+ заходами в день західної аудиторії)
але є десятоки які крутятся по нулям

по суті це все класичний MFA
десь 4 роки вже активно проектами не займаюсь якось живуть стагнують

чи починав би я зараз розвивати MFA/сайти?

в лоб певно ні — можливо щось «хайпове» аля сайт де «AI генерить волпейпери на телефон»
зараз twitter.com/levelsio робить сервіси генерації аватарок ітд на базі АІ

в мріях в мене зробити саме SaaS сервіс по підписці маленький — і користний

Несколько лет назад был пет-проджект, который выкупила софтверная контора. Если поделить сумму на к-во итоговых затраченных на проект месяцев, в принципе вышло более-менее неплохо.

Есть два сайдпроекта

pagehealth.me — идея состоит в том, чтобы поставить веб-страницу на слежение и собирать метрики Google Page Speed Insights. На основе этого следить за перфомансом на длинном отрезке времени. Сейчас проектом не занимаюсь, но зарегаться и поставить до 3 (включительно) страничек на слежение, можно любому бесплатно.

frontendly.dev — платформа для обучения людей фронтенду решая задачи максимально приближенные к реальной разработке. Сейчас этим проектом горю и большую часть свободного времени отправляю туда.
Написал браузерный бандлер, так что скоро появятся уроки по Реакту и прочим либам/фреймворкам.

Ни первый, ни второй денег не приносят.

зайчізм це сайдпроєкт?

Маю свої мобільні додатки, на даний момент: ~$600 на місяць.

apps.apple.com/...​magnetometer/id1482576105

apps.apple.com/...​-sound-meter/id1205186197

apps.apple.com/app/text4me/id1530535446

apps.apple.com/...​ter-analyzer/id1361845683

Наразі трохи впав дохід, але я ними не займався довгий час, наразі трохи інші приорітети

Просто, але дохід приносить, респект. Ось тут якраз і зрозуміло переваги магазину Епл для розробника. В Плейсторі за такі застосунки платити не прийнято.

Думаю і моя апка (розв’язувач задач дослідження операцій з коментарями) на цій платформі приносила б більше ніж 20-50 доларів в місяць як зараз. Але трохи не вистачає скілів iOS розробки. Хіба що на флаттер її портувати.

Коммерційні аппки саме для продажу аппок краще писати натівно, на рекомендованих інструметах для платформи.
Для того щоб пробавати аппка має гарно інтегруватись в системний UX.

Це якщо аппка це інтеграція в якийсь бізнес то це вже інша справа.

Здравствуйте. Пишу в эту тему, так как она про pet-проекты и самая свежая. В свободное время решил сделать pet-проект: www.json-to-sql.com
Приложение из произвольного JSONа строит предположительную схему БД и генерирует SQL-код для ее создания и вставки записей. Заработка проект не приносит и вряд ли будет, сделал чисто для демонстрации навыков своих, чтоб можно было добавить в резюме. Подскажите, есть ли какие-то тулзовины, подобные моему приложению? Гугл выдает только конвертеры в SQL из обычного массива объектов, без вложенных массивов или объектов.

Смахивает на троллейбус из буханки хлеба

Нет, а зачем? Таких конверторов полно, да и в MySQL, например, есть встроенные функции

Нет, а зачем? Таких конверторов полно, да и в MySQL, например, есть встроенные функции

Каких таких конверторов ? И во что превратится в джисоне циклическая ссылка или связь многие ко многим из sql ?

Каких таких конверторов ?

codebeautify.org/sql-to-json-converter
tableconvert.com/sql-to-json
products.aspose.app/...​ls/conversion/sql-to-json

И во что превратится в джисоне циклическая ссылка или связь многие ко многим из sql ?

Наверно зависит от реализации конвертора... В общем-то, задача нестандартная, может как-то добавлю и свою реализацию

Не нужно браться за новый конвертор, он сложнее. Нужно пофиксить существующий, bool конвертнул в varchar 255 и вместо true false вставил в скриптах NULL

не зрозуміло абсолютно який json підставляти, тому без толку. треба в textarea від початку вставити зразок.

Старался делать так, чтоб абсолютно любой. Даже из самого неподходящего под возможную структуру БД, чтоб все равно какое-то подобие реляционной БД получалось.

Вже більше 5 років попилюємо diffy.website. Як починався так і зараз — side project. Подивись для натхнення indiehackers.com — там багато історій.

В 2004 выложил в свободный доступ трехмерный тетрис, написанный на JME. Скачали больше 60 тысяч раз. Заработал $0. По-моему, это успех.

Был телеграмм канал года 3 назад на 5,000 человек
Приносил минималку в месяц без проблем на рекламе и партнерствах.
Тема перестала быть интересна и забросил

Добрый день)
Могли бы вы более детально рассказать про свой канал? Какая была тематика канала? Как продвигали?

DeFi (liquidity mining) в крипте если это считается. И там сильно больше этой минималки, больше даже минималки синьора.

Щоб мінімалку сінйора отримувати на ДеФі, то треба там вкласти $100к+, якщо не помиляюсь. Так можна сказати, що від IVV, як від сайд проекту, отримаєш теж саме.

Ну где-то так и есть, нужен существенный изначальный капитал там или вложиться пораньше

Ну еще в 2008 у меня был сайт-форум, на котором торговался премиум-доступ по 5$ и чет пыталось капать с гугл-рекламы %) Но 240$/мес не приносил

Так форум-то небось для умных был. А денег куда проще с тупых доить.

Ну в целом умных. Там фишечки для читеров, не каждый игрок будет пакеты на лету модифицировать xD

В мене є кілька Android-додатків в якості pet-проектів. Але найбільш вдалим досить неочікуванно виявився барометр (mu Barometr), який я спочатку хотів зробити, щоб потренуватись в роботі з сенсорами. За місяць він приносить мені приблизно 90-110$. Цього року я добавив можливість отримувати данні з Інтернет, і кільксть користувачів почала рости. Подивимось, чи принесе мені це більше грошей.

Я на чужі проекти і сайд-проекти трачу якусь суму щомісяця:
www.patreon.com/svoloshyn/creators

Діліться своїм списком, можливо, він когось надихне.

Может потому, что эта гильдия тупо слилась под Дию, намеренно занимаясь имитацией активности по 2000 за видосики имени себя и футболками на 30 000? Да, я из тех идиотов, кто почитал финансовый отчёт. Услышал этот сценарий слива озвученным самими участниками ещё на первом голосовом чате. Вот прям не удивлён ни разу, что так и случилось. Любопытно лишь сколько взяли отката.

Ну мы понимаем что доу чморило гильдию просто потому что могло. Дочморилось.

Ты этому рад?

На ДОУ було дуже багато матеріалів про гільдію, наприклад:
dou.ua/forums/tags/гільдія

Ого, круто! В мене всього $40 на десятьох. Але буду збільшувати, коли в плюс вийду :-)

$40 на десятьох це вже хороший початок, потім можна комусь з десятка поступово збільшувати суму, ну і час від часу нові проекти з’являються. Якби хоча б 10 000 айтішників підтримували проекти на $40 щомісяця, то це б приносило значну і помітну користь.

Щелепа відпала від кількості проектів. Багато крутих. Дякую за таку вашу позицію, буду підтягуватися :)

Нічосі списочек! Respect!

Нічого собі... моя повага! Знайшов пару цікавих проектів для підтримки. Дякую і так тримати!

Я сделал несколько сайтов, на англ., выстрелил только один. Приносит копейки, около 100 баксов в месяц, но и на том спасибо

автотематика, только не общая а по узкому направлению

Ютуб канал може легко дати >231.8$ в місяць.

1000 подписчиков и 4000 часов просмотра это легко?

Тут manifest.in.ua/rt/?subscribercount=1000
список з 1831 ютуб-каналів українською, у яких 1000+ підписників.

список з 1831 ютуб-каналів українською, у яких 1000+ підписників

Ничего себе, целый 1831 канал. Население Украины 40+ млн человек.

Так, якщо маєш харизму, і займає правильну нішу.

Так, якщо маєш харизму, і займає правильну нішу.

Ну вот выше показали, что харизму и правильную нишу имеют 1831 человек из 40+ млн населения. Я не вижу тут ничего легкого.

Це якийсь лівий список який немає нічого спільного з реальністю.
Почитайте тільки про дітей чиї канали заробляють мільйони
www.ukrinform.ua/...​ideoblogeriv-ukraini.html

1000 подписчиков и 4000 часов просмотра это легко?

когда есть сиськи, то легко

киеь свой канал, которяй тебе легко поиносит столько

Фотки сыра продаю, делаю зеркалочкой

Лучше бы рассказали как продвинуть продукт — как и кому его продать.

Рассказываю: ты должен знать ответы ещё до того как намерился делать продукт. Ибо это и есть суть продукта, каким он должен стать. Плохая идея — вместо этого пытаться продать то, что для тебя легче произвести, читай говно.

Пасиба кеп. И как мне получить ответы на эти вопросы?

Тебе — никак, раз ты этот вопрос задаёшь. Это всё равно что когда намекнули про тушу неубитого медведя, упрекать что эта сволочь сама не хочет прийти и самовыпилиться.

Ты на высококонкурентном рынке. Либо готов брать эту планку, либо сиди и не рыпайся, сэкономишь кучу время-денег. Здесь победитель получает всё, а за второе место даже грамоту не дают.

Ты опять таблетки забыл выпить? Я же даже рынок не озвучил.

Звучить як «хлопці, підкажіть як заробити мульйон», просто діджиталізовано ;-)

Не. Тут вопрос о том, как валидировать идею и найти покупателей менее чем за мульйон

Підписатись на коментарі