Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Від яких робочів дзвінків ви відмовляєтесь?

Знову понеділок, знову — робочі зідзвони. Якщо вам пощастило — то їх небагато і вони дійсно допомагають працювати. Розкажіть, у чому секрет? 😅

Якщо ж ні — дзвінки можуть заважати продуктивній роботі. Адже коли календар складається з півгодинних перерв між мітингами, то часу писати код не лишається. Розкажіть, як справляєтесь з цим? Що робите, аби зменшити кількість мітингів або підвищити їхню ефективність?

  • За якими критеріями визначаєте, чи потрібно вам бути на конкретному мітингу?
  • Якщо вважаєте, що мітинг — зайвий або проходить неефективно, чи робите щось, аби виправити ситуацію?

Розповідайте :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

От разных «all hands» в первую очередь

Сегодня как раз наш ПМ жаловался, что у него сейчас 6-7 часов митингов в день, и он не успевает ничего делать))
У меня ежедневные дейлики примерно по полчаса, и то, напрягают. Люблю дни, когда у ПМа days-off, и митинга нет.

Почти всегда люди с таким количеством часов разговоров как у твоего пм ненужный балласт

Я работаю в аутстаффе на большую компанию с кучей бюрократии. Сегодня, опять же, ПМ нам рассказывал, что подъехала новая порция KPI от топ-менеджмента, и что нашу производительность будут оценивать со всех сторон) Поэтому, как раз для топ-менеджмента наш ПМ — очень ценный человек, который регулярно рисует им куеву тучу красивых отчетов)

idea: Якщо скоротити

топ-менеджмент

то не треба буде нічого змінювати і всім можна буде підняти зп

Менеджер, который жалуется что не успевает ничего делать, это плохой менеджер. Потому что он не может наладить менеджмент самого себя, а ему ещё менеджить других людей.

Сегодня как раз наш ПМ жаловался, что у него сейчас 6-7 часов митингов в день, и он не успевает ничего делать))

а я вспомнил, как один менеджер хвастался, что устроившись в большую компанию смог забить все свое рабочее время митингами и в итоге ничего не делать, но получать приличную зарплату

Я завжди уточнюю перед стартом на проекті, які мітинги та як часто проводяться. Чесно кажучи, такого, щоб по 5-7 мітингів на день, я не пам’ятаю.
Зазвичай це daily standup. Ну і іноді дзвінки за потребою з менеджером або з кимось із команди.

ставим собственный митинг на целый день или на пол дня. У нас еще это называется focus time. В Slack отключаем уведомления

Допоки хочеться когось побити — від усіх.

я ненужные митинги всегда игнорировал, вот меня теперь и не зовут на них

Якщо вважаєте, що мітинг — зайвий або проходить неефективно, чи робите щось, аби виправити ситуацію?

Закатываю истерики вышестоящему руководству — бью посуду, кидаюсь печеньками, публично выливаю закипевший чайник в раковину.

публично выливаю закипевший чайник в раковину.

Я бы за это вышку давал!

Лучше забить унитаз, насрать туда и кинуть дрожжей 😀😃

Так на удаленке же все! :-0

Ну вот пока на удаленке, а потом кааак вернуться))

теперь понятно почему дизайн офисов галер делают в стиле комната подростка

Просто нужно в эти приложения-звонилки добавить анонимную кнопку «закончить звонок».
Как только 50%+ ее нажимают — звонок моментально завершается.

Там де зідзвон на багато десятків працівників — переважно іґнорю, там все одно про «космічні кораблі». Максимум — можу ввімкнути на фоні з вимкненою камерою і мікрофоном, при цьому не сидіти під час цього збіговиська за компом. Все що мені справді потрібно для роботи — скажуть під час мітингу з безпосередньою командою і на 1-to-1 з тімлідом.

Я хожу на все митинги, но на большинстве мое присутствие tentative, и люди об этом знают, это сделано для того, чтобы если возникнет вопрос, я мог на него оперативно ответить. Естественно, что я даже не вникаю в болтовню, если надо будет, назовут мое имя и зададут вопрос. По сути это симуляция опенспейса на римоуте :)

Естественно, что я даже не вникаю в болтовню, если надо будет, назовут мое имя и зададут вопрос

OMG. И ты что при этом ещё и работать паралельно ухитряешся?

Ну да. Просто отключаюсь от посторонних звуков, как кот спящий на сабвуфере.

Щопівроку я закопую в лісі по ефективному менеджеру. Але іноді доводиться перевиконати план.
(Скільки можна повторювати, п′янтничні топіки — у п′ятницю!)

Хм, ще майбуть гриби розводить на них.

Жалко тобі кіло шіітаке.

Підписатись на коментарі