Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Путин рядом, что там в Одессе?

Странно что все СМИ как то подзамолкли про надвигающуюся угрозу. Только немцы и американцы переодически постят планы захвата. Один из последних обнародованных планов — это провокация в море с атакой на один из кораблей русской армады который будет затоплен и ответное нападение рашки с целью отжать южные областя от Донецка до приднестровья. Трое из пригнанных кораблей уже отмечались в атаках по сирии ракетами калибр которые летятают на 500-800 километров. Все движуха на севере, в центре и возле бераруси будет отвлекать от основного удара на юге. В моем понимании план очень реалистичен, потому что такой кусок Украины стоит всех санкций которые обещали Путину. Мои дружбаны в Одессе говорят что у них все тихо и вообще никакой подготовки к зеленым человечкам не намечается, но есть еще трое которые как оказалось уже переехали во Львов и Польшу за счет компаний. Что там в Одессе слышно, видно что элиты выехали их города ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

кожен раз, коли дуже хочеться панікнути, переказуйте 200грн волонтерам на армію, і все буде ОК.

что там в Одессе?

А чому ви запитуєте? :)

Поаналітікуємо ... чи як правильно :) ?
Я у значній мірі згоден з думкою про те що війна йде вже 8 років. Я не думаю що московії вигідно розв’язати «гарячу» війну, хіба лапками сепарів, локально, і відповідно для того завезти у їхні воєнторги іскандери і смерчі, та й надалі «настамнєт». Атака з російської території все-таки, з великою ймовірністю, потягне за собою санкції, раптом «полєзниє ідіоти» одумаються, а там не дай’Бо ще до фсб-ного бабла в офшорах дістануть. Це є великий персональний ризик. Життя ж (і здоров’я) власного гарматного м’яса традиційно в них було дешевше солдатської юшки, і тому ІМХО ситуація яка існує на даний момент, цілком задовільняє кремль: Україна до певного ступеня в блокаді, західний бізнес оптимізує ризики і виходить з України, нарід у розпачі від невизначеності, звинувачує недолугу владу і (на думку кремлівських мрійників) лишилось буквально пару днів до того, як 90% населення підпишеться під листом Яника до х-ла: «прійді, спасі і сохрані!». Частковим підтвердженням такої т.зору є те, що московія тут жє ж скасувала закриття морських зон коли їй натякнули, шо за перешкоду світовій торгівлі ВЖЕ будуть введені санкції. З іншого боку, кремль в центрі міжнародних новин, до його істерик Заходу приходиться відноситись серйозно і не крутити носом на те що їм «насрать». Звичайно, рубль падає, звичайно західний бізнес виходить і з московії також, але ці ризики не персональні, не військові, та й що-що, а затягувати паски у 20-му столітті пересічні совки навчились, затягнуть іще :( Здається, що сценарій коли українці внаслідок нагнітання ситуації втомляться від невизначеності і самі покличуть х-ла (або принаймні яника) на царство, є більш вигідним ... тяжко сподіватись на схвалення натовпу після бомбардування Києва чи інших великих міст.
Звичайно ми не можемо знати до якого степеня х-ло ненавидить Україну і «наш адін народ». Час в багатьох смислах працює проти нього, і їхати танками на Київ треба було напевно у 2014 році. Якоби в його КГБ-ному резюме було відмічено що він недооцінює небезпеки (а отже — нєпрофпрігодєн), але ж по довжині стола перемовин ми бачимо що принаймні до персональної небезпеки він ставиться надсерйозно... Владіміра Ілліча 100 років тому параліч розбив як він взнав що його «граблєниє награблєниє» дєнюжкі щезли із швейцарських рахунків. Я дуже хотів би сподіватись що і в даному випадку (та й на загал) основний інстинкт, який мав би спрацювати — це жадібність і любов до бабла.

Для того, чтобы говорить о какой-то угрозе, нужно понимать, чем РФ располагает на море.
«Калибр» — безусловно, штука неприятная и довольно точная. Но ей войну можно только начать, но никак не победить. Для захвата территории им придётся высадить довольно большие наземные силы. У них банально нет нужного количества десантных кораблей для такой высадки. Даже 10 десантных кораблей, которые они наскребли по всем флотам, едва смогут в сумме вместить 1 бригаду морской пехоты. И эти 10 кораблей ещё должны живыми дойти до берега (дойдут точно не все), высадиться под шквальным огнём и потом уже иметь дело с 2-3 украинскими бригадами + танками и артиллерией. Какое красиво и техничное самоубийство.
Кому реально стоит переживать — это Киеву и Харькову. Они — очень досягаемы по отличным сухопутным дорогам из Белгородской области и Беларуси.

643 коментарі

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

Майже 300 днів війни пройшло — політ нормальний, Одеса як була українською, так і залишається.
Я весь цей час провів у місті, нікуди не виїжджав — жити можна.

Підходить до кінця шостий день війни, я в Одесі, все більш-менш ок.
Продовжую працювати з корпоративного ноута, продуктивність впала десь разів у 2-3.

А є більш достовірні джерела?

Ок. Але, цих знаків за останні два-три тижні було багато.

Та просто все хлопцы, перед нападением вывозят диппердстваительства в другие страны, кстати америкосы со Львова в Варшаву своих вывозят...
Вот еще такое:www.youtube.com/shorts/ZTLfb7Y-WZ0

Вывоз послов никоим образом не обязывает нападать. Зато отлично действует на нервы.

Насколько я знаю не было еще разрыва дип отношений с Россией, а посольство уже закрывают...Выводы делайте сами...

норм шутка, когда рашка о своих вообще беспокоилась, хотели бы бомбить киев и без эвакуации бы это сделали, ± бесполезный чиновник для них не проблема, там готовых вакансии занять полно

Мне кажется пора тянуть время — военным на линии разграничения собирать вещи и валить из донецкой и луганской республики заранее попросив на это пол года у рашки. Тем временем пресовать нато что бы они приняли украину или хотябы дали бабла на оружие. бабло полученное от штатов и англии транить на обустройство беженцев из Мариуполя и других больших городов. Я понимаю все кричат пора надавать им и пусть приходят, но это выглядить как хулиганы забирают булочку у задрота. У задрота была крыша но вдруг оказалось что хулигану пофиг на крышу — толи хулиган укололся и все пофиг толи крыша занята какими то своими делами и не может срочно приехать. Умный задрот просто отдаст булочку и на утро вернется с крышей и заберет булочку обратно плюс еще снимет бабла за хлопоты. Упертый задрот конечно отгребет сполна вначале от хулигана, потом отгребет от крыши за то что был таким тупым и потом тоже вернется с крышей и заберет булочку обрато. Если нету крыши то нада начать ходить в тренажерку и качаться. Если у границы тусуется 2000 танков то нада булочку отдать.

Оплата налогов вперед — это не благотворительность

Просто просвящаю местных. Все, что теряет человек, делающие предоплату налогов, это несколько процентов interest, которые он бы мог заработать с этих денег за период за который он делает предоплату налогов.

Ок. Тогда чего ты сейчас не заплатишь налоги сразу на весь следующий год наперёд?

Ахметов уже лишился значительной части своего бизнеса в ОРДЛО.
Чем лишаться оставшихся активов, дешевле заплатить лишний миллиард на улучшение их охраны.
Он не патриот, а бизнесмен.

так на случай когда крыша занята(а она знала что будет занята большим и ***утым но хитрым китайцем из соседнего села) задроту дали шило и рассказали где печень.

да, это не дробовик но для хулигана конец будет одинаков — кровопотеря и смерть, если ударить правильно. Да будут сильно бить, но чем активнее бьют тем быстрее внутренняя кровопотеря.

Главное не столбенеть — когда штаты давали стингеры и джавелины , а англичане закрывали средние и короткие дистанции nlaw — было все уже понятно. Когда штаты передавали бетонобойные гранатометы это было просто подтверждение что бои таки будут и в городах.

диванный воин против диванного стратега. Я выигрываю жизни, что выигрываешь ты со своим шилом ?

Любой договор с рахой не стоит бумаги потраченой на этот договор. Если ты можешь ей дать отпор тогда она не лезет, если не можешь, сколько не договаривайся и сколько договоров не подписывай — все без толку.

Ніхто не буде відступати. Там обладнані позиції, військовим бде легше перемелювати кацапню хвилю за хвилею. А коли відійдуть від позицій опиняться в полі.
Головне, щоб фланги захищали.
Бойня все одно буде. Краще хай буде під донецьком ніж під дніпром.

и почему нельзя избежать ? за что бьемся ? что бы рашка нас боялась ?

лаптєногі уйобки зупиняться там де їх зупинить зброя. якщо піти з донецької області путін розкаже, що новоросія тоже окупована украми і срочно треба звільяти наступну область. а потім і львів треба буде звільняти. він придумає чому.
а якщо візьме україну то піде польщу брати, бо то колись була російська імперія, буде звільняти братів поляків від натовськуого іга
тому треба бити гада там де це зручно.

наивный. Разве не понятно что пуйло не остановится на лднр, а пойдёт дальше новые «республики» объявлять пока полностью всю Украину не захватит

надеюсь на крышу, путин то не вечный

Можно подумать, политика России как-то зависит от того, какое погоняло у того, кто там за главного.
Путин, Навальный, Петр Первый, Ленин — да вообще без разницы.
Политика России не менялась уже лет 500 и полностью обусловлена ее географическим положением.

полностью обусловлена ее географическим положением.

Скорее ебанутым народцем

Бытие определяет сознание.
Модель поведения заложена образом жизни, который раз и навсегда определён природными условиями.
У России — одна из самых хреновых географий на планете. У них очень высокие транспортные издержки и очень дорогая оборона из-за протяженной границы и отсутствия естественных барьеров.
Это откладывает отпечаток на макроэкономическую модель и социальную жизнь.
По-другому не будет, в общем)

У них очень высокие транспортные издержки и очень дорогая оборона из-за протяженной границы и отсутствия естественных барьеров

Поэтому надо сделать границу еще более протяженной и повысить транспортные издержик еще?
Нет, это именно отголоски менталитета Орды. Лучше захватить что-то развитое, чем развивать свое

Поэтому надо сделать границу еще более протяженной и повысить транспортные издержик еще?

Поэтому нужно расширить территорию до естественных барьеров (гор). А в идеале — до побережья незамерзающего океана. И взяв под контроль порты, получить низкие транспортные издержки.
Никто не строит иллюзии, что России нужна просто Украина и больше ничего.
Им нужна ВСЯ Европа. А Украина — валяется на дороге и мешает.

Лучше захватить что-то развитое, чем развивать свое

Это всегда лучше.
В этом смысл всех войн издревле. Чем выращивать свой урожай, проще с дубинами пойти к соседям и отжать его у них. Оптимальное поведение, так сказать.

Троллям понадобилось срочно раскачать ситуацию в Одессе ))

Одесситы могут умереть со смеху и город можно будет брать голыми руками)

Рвущиеся пуканы интернет-живности почитать всегда интересно ))))

Ой незнаю хлопцы! Ситуация остается напряженной...Видел план захвата Одессы, будет происходить со стороны Крыма...Но морской десант или комбинированный всеравно с моей точке зрения должен оставаться в приоритете!

Видел план захвата

 А ты его курил или нюхал? :-)

глядите сами коли не верите:www.048.ua/...​torzenia-rossii-v-ukrainu
Надо быть на чеку!

Видел план захвата Одессы, будет происходить со стороны Крыма...

Чтобы дойти из Крыма до Одессы по сухому, нужно преодолеть 300+ км и форсировать сначала Днепр, потом Южный Буг.
От Киева до границы с Беларусью — порядка 100 км. От Харькова до РФ — 20 км.

Я же об этом уже писал, в приоритете остается морской десант или комбинированный...

То вы плохо понимаете, что такое морской десант на армию не-папуасов и какие будут у него потери.

6 БДК, это почти две бригады морской пехоты, это вам не мотострелки...Это моряки! Хоть и называют их пехотой...Кстати хлопцы дядя Вова сказал, шё будет разбираться по Одессе, за 1 мая, возможно скоро увидим какая будет развяка...

Это моряки!

И шо?

6 БДК, это почти две бригады морской пехоты,

Максимум — одна полностью укомплектованная. Минус те, кто не доплыл. А их будет много.

дядя Вова сказал, шё будет разбираться по Одессе, за 1 мая,

Активные фигуранты 2-го мая встретят его десант уже не с бутылками с зажигательной смесью, а с джавелинами и NLAW.

И ты себе реально плохо представляешь, как выгребает морской десант, когда ему приходится штуромовать побережье, которое защищают не папуасы.
Для ознакомления — Omaha beach.
И это при поддержке мощнейших боевых кораблей, которых у РФ на Черном море просто нет. И во времена, когда не было ручных управляемых зенитных/противотанковых ракет.

Побережье охраняют части береговой 36 бригады береговой обороны(это не элитные части), шё с Крыма попросили...распологается возле Овидиополя...Финансируется по остаточному принципу.Кто кто, а они уже опыт общения имеют...
www.youtube.com/watch?v=SnGWyJpYvc4
Бригада морской пехоты черноморского флота имеют уже боевой опыт, который был получен в Сирии...Сильного сопротивления при непосредственной высадке в черте города не ожидается...

Побережье охраняют части береговой 36 бригады береговой обороны(это не элитные части), шё с Крыма попросили...распологается возле Овидиополя

Ты забыл про 28-ю и 57-ю бригады.
Которые очень активно принимали участие в боевых действиях. И дислоцируются здесь.
Итого: десант размером в 1 бригаду будет штурмовать позиции 3-х бригад.
В Омахе десант размером с 10 бригад штурмовал побережье, которое охраняли силы Вермахта, сопоставимые по численности с тремя украинскими бригадами. И то, было больно. Несмотря на мощную поддержку флота и авиации.

которое охраняли силы Вермахта, сопоставимые по численности с тремя украинскими бригадами

Причем в основном сборная солянка из частей второй линии

Сильного сопротивления при непосредственной высадке в черте города не ожидается...

Ну как там высадка в черте города проходит?
В Николаеве попытались, сосед моего знакомого подобрал одного подстреленного «братишку» — теперь имеет личного раба. Правда, лечить его не хочет и не может, поэтому сдаст терр обороне. Остальных — уничтожили. Все волны.
В Одессе они даже не пытаются. Им уже на рейде насыпают, когда слишком близко подходят. Как я и говорил.

edition.cnn.com/...​russia-ukraine/index.html

As of this moment, I am convinced he’s made the decision," Biden said during remarks at the White House.

По ходу ми на порозі великого шухера

Вибачте, але ж не перший раз чуємо такі заяви. Може на порозі, а може ще ні. Може шухер буде, а може ні. Я роблю що можу на тому місці, де я зараз є. А кричати і нагнітати сенсу не бачу

Я не кричу і не нагнітаю, просто лишив посилання на цитату президента США

Ну то що там, я просто кричав та нагнітав?

Так, просто кричали і нагнітали. Які реальні справи Ви зробили, аби підготуватися до війни — от що важливо.

Прогноз погоды по Харькову:
Утром — пасмурно, днем — тоскливо, ночью — страшно
Информационный фон: буря в интернете
Давление со строноны России: максимальное
Температура: от −10 в квартирах до +2000 на улице
Ветер: северный, прорывами до 10 танков в минуту
Осадки: по области сильный град, местами солнцепек.
По городу возможен ураган, штурмовое предупреждение!
Влажность: море слез
Восход рукотворного солнца: 8:00
Закат: многие уже не увидят

бобер як побачиш гриба залазь пид стил це шанс

Да — у меня есть погреб где прятаться. Если конечно точно в него не прилетит — то вполне можно пересидеть под землей несколько недель.

Раша сделала понтонный мост возле Припяти, в 4 милях от границы с Украиной:
" Russian Troops Just Built A Pontoon Bridge Near Chernobyl"
www.forbes.com/...​hernobyl/?sh=36c26a714663

Его построить дешевле чем пригнать несколько танков. А давление на паникеров и внимание в СМИ будет не меньше.

А вот это интерестно www.flightradar24.com/2ad6d01c рашин нави тушка

Это форте 11, беспилотник с американского авианосца, он один летал сегодня ночью над украиной www.flightradar24.com/FORTE11/2ad444ba. В полете уже часов 20 если не больше, наверно от солнца заправляетя ))) Слева можна глянуть статистику, за ним следят 16к людей.

Это Глобал Хок. У него сутки продолжительность полета ЕМНИП на своем топливе :)
Интересно, чего он над Кривым Рогом круги наматывал?))

Интересно, чего он над Кривым Рогом круги наматывал?))

Искали, что же такое этот 95-й квартал.

Этнографическая экспедиция, так сказать.
Зеленский же при визите в Америку наверняка заглянул в Капитолий, возможно дома-музеи, где жили легенды музыки и кино.
Вот и им интересно , откуда наш актёр начинал.

Там вчера востановили военный аэродром транспортной авиации. Он стоял пустой с 2000 года, после расформирования полка который на нем базировался. Пригнали вертолеты Ми-8. Видать следят чтобы украинцы вдруг не сделали чего, не согласованного.

что поменялось?) когда будет вторжение завтра послезавтра ?

По теории оно должно быть в тот момент когда его никто не ждет и в том месте где никто не ожидает. Если со спутников все видно — то это провал, сразу понятно куда делать контр обстрел, где минировать и делать засады. Ну и банально мало сил для наступления, как минимум в три раза больше надо.

Хлопцы приват 24 и ощад сайты тоже лежат...Ладно ощад я понимаю, но приват у них шикарниший свой отдел разработки...

приват24 на мобиле нормально работает

А ты перевод пробовал сделать? Или просто апку открыл? У меня перевод зафейлился, но апка отркывается и логинит. Оставил на утро.

Перевод делал только в часа два дня

А каким боком погромисты к стабильности сайта?

ИТ — подразделение у них сильное очень. Это один из немногих банков разрабатывающих себе своё ПО, раньше это подразделение в Днепре было...

Тут больше к дев-опсам. Похоже что за дедосили приват вчера.

Вот эти все выходки могут быть реально по хуже Искандера с Калибром. По попуасам племени тумба-юмба это конечно абсолютный аргумент (правда уничтожать нечего), а для БУК, С300, Patriot или истребителя это просто дозвуковая мишень. Тут же пара засранцев со знанием стандартных уязвимостей из спец кабинета на Лубянке выводит из строя инфраструктуру, останавливает правительственные сайты, медицинские системы, платежные системы, получает доступ к персональным данным, секретным данным, штабам кандидатов, избирательных комиссий и т.д. Чего они завтра сломают ? Энерго-систему из строя выведут, системы МВД положат ?

Не преувеличивайте роль кибербезопасности :-)

Ты реально заипал этим «хлопцы». С какого суржика ты это слово откопал?

Державною хлопцi, а не хлопцы

Это закос под тру-одессита.

вебсайты мин обороны и ген штаба лежат уже пол часа ?

Терзают смутные сомненья, это как то связано, или я ошибаюсь?Может просто в серверной свет отключили за неуплату...

атака вроде аттрибьютет как действия фанки бир, за которой сидит специльный отдел гру. Легко они мин обороны положили. А мин обороны вместо того что бы использовать каналы коммуникации фейсбука или твиттера, все держал на одном сайте.

Не факт может зеркало еще не включили.Через .htaccess

вместо того что бы использовать каналы коммуникации фейсбука или твиттера

Так это хорошо, хоть кто-то в эти помойки не лезет.

Опыт Трампа ни о чём не говорит?

роль кибербезопасности немного преувеличена ©

не распространяйт фейки российской пропаганды, то просто уборщица шваброй сервер задела

Хведорову надгробную надпись сделают такую ))))

Есть тут в чате свитчера с морской пехоты или кто в армейке там служил?

Зачем морская пехота, тут працює розвідка

почитайте там у нас целый спор получился.Необходимо мнение профи, надеюсь в чате такие есть...

Похоже дело идет к развязке — Путин хочет признать ЛНР и ДНР независимыми, может скоро и референдум замутят про присоединение. Я так понимаю все эти 100к солдат вокруг Украины — это что бы никто не смел соваться в новые государства.

А толку, якщо ніхто в світі їх не визнає? Офіційно це окупована територія України.

ну можна им официально оказывать помощь — танки, ракеты, солдат дать.

Каким образом это легализирует помощь?

я думаю что сейчас будет много вопросов если официально послать грады и солдат. А если признают — то это как взаимопомощь казахстану или балларусии.

А зараз вони значить мало посилають?

Так это признание будет работать только внутри РФ. Для любой другой страны это будет трактоваться как вторжение на территорию Украины. Так что такое признание не имеет никакого смысла. Это как с Крымом. То, что в РФ приняли изменения в свое законодательство — никак не легитимизировало факт аннексии в глазах остального мира.

танки, ракеты, солдат дать

это все там есть и без признания

это все там есть и без признания

У них нет ни своих ВВС, ни своей серьезной ПВО, которая бы могла закрыть небо над половиной Украины, ни ОТРК, которые могли бы обстреливать Киев.

у них все есть из раши, в том числе и ПВО

Какие именно комплексы?
ПВО — это много разных технических средств для разных задач.
Что именно у них есть?

у них все есть из раши

И ядерное оружие — тоже?

да, можешь считать чте все чте есть в арсенале у рашки сегодня, есть или будет если потребуется на донбасе. Никакое признание лнр\днр для этого не требуется.

И ядерное оружие — тоже?

у тебя глушитель опять дымится

есть или будет если потребуется на донбасе

Что им мешало в таком случае закрыть небо над половиной Украины, разместив там С-400?
Почему они разместили один сраный Бук и тот быстро забрали обратно после того, как он не тот борт завалил?
Это ж можно было бы давно вынудить Украину принять любые условия.

у тебя глушитель опять дымится

Нет, он даже не прогрет, погода пока некатабельная.

а, ясно понятно, у них был всего «один» бук, стратег ты наш. Я так понимаю ты лично там был и пересчитал все буки, или тебе путен лично доложил? Когда ты ответишь на вопрос почему Украина не использует свою авиацию в войне на донбассе, тогда тебе станут ясны все остальные ответы на твои незамысловатые вопросы.

, у них был всего «один» бук, стратег ты наш

Стрелял один.

Когда ты ответишь на вопрос почему Украина не использует свою авиацию в войне на донбассе

Использует. Или «Байрактар» ТB2 — это не авиация?

Стрелял один

в малазийский боинг да, но это не значит что бук был один, и что их сейчас там нет.

Использует

Симухин не валяй дурачка, ты прекрасно понял что я имел ввиду

не валяй дурачка

Він не може

.

Він нижче написав

Причём тут РФ?
Это совершит независимое государство ДНР.
Вот на него санкции и накладывайте.
но это не значит что бук был один, и что их сейчас там нет.

Но и доказательств, что они есть/были — тоже нет.

ты прекрасно понял что я имел ввиду

Та авиация, которая есть у Украины, неспособна работать в условиях противодействия самой простой войсковой ПВО. Даже не Буков. Шилка, Тунгуска, Стрела, Оса — весь этот старый металлолом закрывает небо для таких самолётов.

Но и доказательств

где ваши доказательства! © их там нет! ©

Та авиация, которая есть у Украины, неспособна и дальше тупое бла-бла-бла

это рассуждения пятилетнего мальчика, который понятия не имеет о чем он там говорит, расскажи лучше как твой джиксер делает бррр.

который понятия не имеет о чем он там говорит

Уверен?)

расскажи лучше как твой джиксер делает бррр.

На дукати клапана уже регулировал?

их там нет!

Если есть, то покажите.

Что им мешало в таком случае закрыть небо над половиной Украины, разместив там С-400?
Почему они разместили один сраный Бук и тот быстро забрали обратно после того, как он не тот борт завалил?

Одно дело поставки всяких танчиков-бтров-пушек, пусть даже и Буков (армейское ПВО ближнего действия) — вещи локального применения и дальше Украины все равно не уйдут — тут проблемы индейцев шерифа волнуют по настроению.
И совершенно другое — поставка комплекса ПВО дальнего действия на непризнанную территорию непонятно кому — к таким вещам относятся очень нервно — и тут уже рассказы про нашли-в-шахте-купили-в-военторге не прокатили бы.

и тут уже рассказы про нашли-в-шахте-купили-в-военторге не прокатили бы.

Вот.
А в случае получения признания, это уже будет помощь союзному государству в отражении украинской агрессии.
И поставка С-400 — будет логичным шагом.
Это автоматически закроет небо над Киевом и физически лишило бы возможности Украину взаимодействовать с Западом.

Это автоматически закроет небо над Киевом

Что значит «автоматически» ?

Значит останется только отработать ракетой по борту, взлетевшему с Борисполя.

Тобто — це буде наступним підтвердженням, що рфія — це країна-терорист і з нею треба мати справи, як з Іраном

Хмммм

що рфія — це країна-терорист і з нею треба мати справи, як з Іраном

Причём тут РФ?
Это совершит независимое государство ДНР.
Вот на него санкции и накладывайте.

xD
LMAO

Ця дитяча московитська наївність

Так і Іран — це міжнародна політика

Ну дык и наложат санкции на ДНР как на Иран, в чем проблема?

На ДНР санкции как на Иран не наложат, так как такого государственного образования как ДНР в мире не существует. Если и будут накладывать санции еще какие, то на РФ.

Напомните, за сбитый малайзийский Боинг что-то на кого-то наложили?
Вообще хоть обвинения кому-то официально предъявили?

Следствие считает, что никто из обвиняемых лично не участвовал в пуске ракеты по «Боингу». В причастности к крушению самолета обвиняются:

Игорь Гиркин (Стрелков), гражданин России, министр обороны самопровозглашенной ДНР, отставной офицер ФСБ
Сергей Дубинский, гражданин России, старший офицер ГРУ армии России в отставке
Олег Пулатов, гражданин России, подполковник запаса ВДВ армии России
Леонид Харченко, гражданин Украины, командир разведподразделения ГРУ самопровозглашенной ДНР
По мнению прокуратуры Нидерландов, Гиркин запросил поставку «Бука», а затем поставил ему задачу; Дубинский отвечал за транспортировку установки по Донбассу, Пулатов и Харченко на месте помогали «Буку» идти по намеченному маршруту и затем вернуться в Россию.

То есть обвинили 4-х каких-то штрихов, которые вообще частные лица.
Где требования к российскому правительству выплатить компенсацию жертвам?
Или таки не смогли доказать, что за инцидент ответственны вооруженные силы РФ?

Все просто, прочитай, что там написано — остальное загугли.

Или таки не смогли доказать, что за инцидент ответственны вооруженные силы РФ?

Или пока «просто не на часи». Сильно будет надо — «в связи с недавно открывшимися обстоятельствами ...» - и вперед.

Вот тебе пример — Локерби,
Взрыв самолета — 1988, тоже «частными штрихами»,
Тем не менее, санкции — 1992
Исполнители выданы — 1999
Санкции сняты — 2002+

Это совершит независимое государство ДНР.
Вот на него санкции и накладывайте.

Ага, так и представляю как выступает Байден/Макрон/whoever после того как в Борисполе сбили что-то пассажирское, и так и говорит избирателям — «ну там погиб десяток наших граждан, ну так бабы еще нарожают, но мы как накладем санкций на ДНР в ответ» ))

Какое яркое политическое самоубийство

Ну ты же понимаешь что феереический булщит Лаврова принимают всерьез только чипированные боярой? Понимаешь, да?
Потому как остальной мир прекрасно понимал откуда у «шахтеров» грады и танки.

Ну ты же понимаешь что феереический булщит Лаврова принимают всерьез только чипированные боярой?

Какая разница, что я понимаю?
Этот подход — рабочий.

Последние неск месяцев показывают что НЕ рабочий. Никто уже эту ссанину слушать не хочет, хотя конечно слушали ее ну оооочень долго.

Никто уже эту ссанину слушать не хочет

И что в результате произошло?
РФ хотя бы права вето в Совбезе ООН как агрессора лишили?
Или таки нет доказательств по сей день, что грады и буки не в шахтах выкопали?

РФ хотя бы права вето в Совбезе ООН как агрессора лишили?

Ты еще скажи что права на ЯО отменили. Що за радикализм, лишить права вето это перекроить само ООН.

Если страна осуществляет вооруженную агрессию — это основание для такого решения.

Так нет такого государства для остального мира. Это «государство» после признания будет существовать исключительно во внутреннем правовом поле РФ. Для всех остальных вообще ничего не поменяется в статусе этих территорий.

Дело не в территориях, а в людях, которые будут стоять за военными преступлениями. Доказать их связь и главное, ответственность за эти преступления будет практически невозможно. А значит, можно будет сильно расширить военное давление на Украину в обход санкций.
Далее. Это образование признает далеко не только РФ. Но также многие другие страны, которые от РФ зависят. Та же Армения, Беларусь, Казахстан и т.п. Через в их можно будет «перепродать» ДНР серьёзное вооружение оперативно-тпктического и стратегического уровня.
Таким образом, можно будет и закрыть небо над половиной Украины, и обстреливать оперативно-тактическими ракетами Киев и много других гадостей сделать украинскому руководству, если оно будет «от рук отбиваться». И главное, без любых санкционных последствий для РФ.
РФ сейчас несёт любую ответственность за действия этих обезьян только в привязке к Минскому процессу, в котором она «взяла на себя» роль «миротворца». С признанием республик весь Минский процесс прекращает свое существование.

РФ сейчас несёт любую ответственность за действия этих обезьян только в привязке к Минскому процессу, в котором она «взяла на себя» роль «миротворца»

... совершено «неустановленными лицами» — вот и вся ответственность

Вот. И все санкции будут в адрес «неустановленных лиц»

Доказать их связь и главное, ответственность за эти преступления будет практически невозможно.

Но почему-то за сбитый боинг хотят впаять 3 пожизненных, их конечно не отдаст рашка, но как видим все оченьдаже судится, а якобы крутой хинт с признанием хуевых республик на самом деле сработает ток на теретории рахи и ее посипах,остальной мир не считает псевдореспублики за государства, более того там даже нет войны официально а значит можно судить за убийства и терроризм по полной.
www.bbc.com/russian/news-59741423
вот из статьи

По международному праву, военные государства, официально участвующие в международном конфликте, обладают иммунитетом комбатанта. То есть они, например, могут сбивать самолеты противника и не попадать за это под уголовное преследование, но только в случае, если они открыто действуют от имени своей страны и соблюдают законы и обычаи войны. Тогда ответственность за их действия несет государство, под флагом которого они участвуют в боевых действиях.

Военные, выдающие себя за гражданских лиц, а также нерегулярные вооруженные формирования, не соблюдающие законы и обычаи войны, попадают под уголовное преследование по обычным законам.

От того что там рашка признает их пришельцами нубиру а донбасс это их законные земли, остальным глубоко плевать на это.

Но почему-то за сбитый боинг хотят впаять 3 пожизненных

Среди этих людей нет ни Путина, ни Шойгу. А те, кто есть — мелкие стрелочники. Выдадут их, или нет — вообще не важно, эти люди в этом деле значат 0.0. Они были на работе и нажали ту кнопку, которую сказал начальник. Их посадят — наймут новых.
Главное — РФ не понесла за этот эпизод никаких санкций и не заплатила никаких компенсаций родственникам. Потому что это совершила какая-то мутная группировка «ДНР».

РФ не понесла за этот эпизод никаких санкций

Вопрос времени, ну и как бы сегодняшние события показывают что такие выходки параши уже многих стран очень сильно заколупали, от того и весь сыр бор. Ну и при первой же возможности ей вспомнять все выходки. Нациков и прочих причастных тоже не сразу судили.

Вопрос времени

Прошло 8 лет.

такие выходки параши уже многих стран очень сильно заколупали

Все понимают, что это было ненарочно.

Нациков и прочих причастных тоже не сразу судили.

Нюрнбергский трибунал начался через полгода после капитуляции 3 Рейха.

Все понимают, что это было ненарочно.

«умышленное убийство» конечно отличается от «убийства по несторожности», но тем не менее оба деяния — это сфера УК

УК не регулирует международные отношения, там другие правила. Там можно и иногда нужно убивать ни в чём не повинных женщин и детей — национальные интересы весят больше, увы и ах, плак-плак.

Уничтожение рейса MH17 не являлось элементом давления на правительства Голландии, Индонезии или Австралии, просто так получилось. За этим не последуют другие меры в отношении этих стран и это не является системным событием. Просто неприятным для избирателя.
Ну дык и ему не положено знать много, дабы не бузил.

их конечно не отдаст рашка,

их конечно пока не отдаст рашка
Хотя с другой стороны, от несчастного случая или «бытового» убийства никто не застрахован — я бы на месте этих чуваков очень сильно бы над этим задумался

Учитывая специфику работы конкретно этих чуваков, желающим устроить им несчастный случай придётся в очередь вставать. Профессия такая.

Ну этим чувакам, как бы изначально ничего не сулило, кроме как здохнуть на черной работе рашки или быть ею же утилизированными из-за ненадобности. Так что суд на ними очень мало вероятен, но раха таким образом собирает себе очки на новые санкции и конфронтацию с другими странами.

Едва ли.
Конфронтация между странами случается там, где есть долгосрочный неразрешимый конфликт интересов. Вот как у США и Китая, например. Или США и РФ.
А подобную оказию предпочтут забыть — никому не нужно наживать себе врагов просто так, без какой-либо возможной выгоды.

Армения, Беларусь, Казахстан

Это все равно, что признает только РФ. Эти странны не входят в число тех, кто принимает решение о наложении санкций и их реализаций. Никто не будет советоваться с президентом Беларуси по поводу санкций по РФ.

Доказать их связь и главное, ответственность за эти преступления будет практически невозможно.

В истории с Боингом тоже так считали. В итоге оказалось, что все можно доказать.

Таким образом, можно будет и закрыть небо над половиной Украины, и обстреливать оперативно-тактическими ракетами Киев и много других гадостей сделать украинскому руководству, если оно будет «от рук отбиваться».

Нельзя будет. У «ополчения» нет необходимого вооружения. А как только РФ попробует поставить необходимое вооружение, или направит своих специалистов — это будет воспринято всеми странами как вторжение на территорию Украины.

РФ [..] «взяла на себя» роль «миротворца».

РФ — сторона конфликта, она не может выступать миротворцем в данном случае.

Эти странны не входят в число тех, кто принимает решение о наложении санкций и их реализаций

А это и не нужно.
Санкции наложат на них. За продажу тяжёлого вооружения террористам.

. В итоге оказалось, что все можно доказать.

Я что-то пропустил и Путину с Шойгу предъявили официальные обвинения? От РФ потребовали выплату компенсаций?

А как только РФ попробует поставить необходимое вооружение, или направит своих специалистов — это будет воспринято всеми странами как вторжение на территорию Украины.

Продажа вооружения — это продажа вооружения, а не вторжение. Его и та же Беларусь может поставить.

РФ — сторона конфликта, она не может выступать миротворцем в данном случае.

В Минских соглашениях она таковой не признана. И является таким же посредником, как и Франция с Германией. Но с доп обязательством обеспечить передачу Украине контроля над границей.

Я что-то пропустил и Путину с Шойгу предъявили официальные обвинения? От РФ потребовали выплату компенсаций?

Не спешите. Подобные дела рассматриваются годами.

Продажа вооружения — это продажа вооружения, а не вторжение.

Продажа кому? Нет международно признанного субъекта которому можно было бы официально продать что-то.

. И является таким же посредником, как и Франция с Германией. Но с доп обязательством обеспечить передачу Украине контроля над границей.

Не находите противоречия в своих словах?

Подобные дела рассматриваются годами.

Уже 8 лет прошло.
Верьте и ждите :)

Нет международно признанного субъекта которому можно было бы официально продать что-то.

Что это меняет?

Не находите противоречия

Ну такие соглашения, ничего не поделаешь.

же 8 лет прошло.
Верьте и ждите :)

Конфликт с рашей пока на оооочень долго, для каких либо изменений в этом нужно или давить постоянно агрессора потихоньку дабы не эскалировать до кровпролития или должна произойти смена режима в рф. В целом же многие международные соглашения, ограничения, санкции живут и работают очень даже долго и не вписываются в рамки один/два срока президента. Такие «срачи» могуть длиться дестяилетиями и просто так их не прощают. А создание государств это вообще на поколения, Израиль до сих пор кроме СшА кажется никто официально не признал, Тайвань также оч мало признало.

Про израиль эт ты загнул (совок кста в свое время был один из первых признавших)

Я не сравниваю Израиль ни счем, а просто как пример, когда конфликт не решается десятилетиями.

Такие «срачи» могуть длиться дестяилетиями и просто так их не прощают.

Никакого срача у РФ ни с Индонезией, ни с Австралией, ни с Нидерландами нет.

Ты долбоеб? Горячие точки никуда не деваются просто так. Никто не будет признавать фейковые республики и никто не будет обкладывать не существующие республики санкциями.

Горячие точки никуда не деваются просто так

С этим никто не спорит.

Никто не будет признавать фейковые республики и никто не будет обкладывать не существующие республики санкциями.

Не будет, конечно. Там все фигуранты просто сразу будут внесены в списки международных террористов. Они на это с самого начала подписались.
Но и РФ за сбитый самолёт никто санкциями не обложил и не обложит. И никакой компенсации никому никто никогда за это не выплатит.
Этот случай навеки превращен в пропагандистский штамп для внутреннего потребителя внутри РФ. В их учебниках истории навсегда будет написано, что этот самолёт сбила Украина.

поставка комплекса ПВО дальнего действия на непризнанную территорию непонятно кому

территория останется непризнанной никем кроме рашки, так что последствия для нее будут одинаковы, независимо с чьей территории будет сделан выстрел из этих всех комплексов дальнего действия, которые тут неожиданно надо сильно боятся.

Народец у царя плохой, не хочет умирать за родину да царя:
youtube.com/shorts/jq3uZ41YJBw
Но не все так плохо — народ России полностью поддерживает признание ДНР и готов отказаться не только от 13-й зарплаты, но видимо и от 12-й:
www.youtube.com/watch?v=NyhQr4UVVdM

Надо де чем-то зацать глаза ватанам, вот и скажет что хуло снова всех переиграли, признал хуевые республики странами! Пабеда!

Путин хочет признать ЛНР и ДНР независимыми, может скоро и референдум замутят про присоединение. Я так понимаю все эти 100к солдат вокруг Украины — это что бы никто не смел соваться в новые государств

Все эти признания рашко-думой — лишь повышение ставок.

Нахрена гэбне «лугандон» в составе рашки?
А вот запихнуть «лугандон» в Украину, на рашко-условиях — это совсем другое дело.

Это и легализация тамошних рашко-отморозков, и легализация местного самоуправления (которое может официально попросить у гэбни и оружие, включая даже авиацию) + более миллиона избирателей в украинских выборах.

И всё это закреплено на уровне украинской Конституции (о чём клоун пообещал Шольцу).

Не думаю. Путин и Байден (после совместной встречи в «нейтральной Швейцарии») так резко обеспокоились Украиной после 8 лет вялотекущей войны, что вряд ли они про нее так быстро забудут.

В 2017 или 2019 году никому никакого дела было до Украины. Все уже начали забывать о существовании Украины. Но тут опять вспомнили после более 6 лет затишья. Вове Путину дали команду начинать «проявлять хамство про красавицу». А Йосифу сказали, что пора бы уже прореагировать на войну, которая началась в 2014 году.

Что-то гопник Вова Путин и брежневский дедушка Йосиф Байден хотят от Украины. Но стесняются сказать прямо.

В 2017 или 2019 году никому никакого дела было до Украины. Все уже начали забывать о существовании Украины. Но тут опять вспомнили после более 6 лет затишья.

Это объяснимо. До 2019 в Украине был Порошенко, сумевший сколотить анти-гэбэшную коалицию, слепить из кучи расползающегося после правления рыгобанды дерьмеца — более-менее благополучную страну, отстроить армию, поднять экономику.

Но затем украинчеги выбрали презом клоуна, с рассказами о «какая разница» и «договориться посерединке» — после чего анти-гэбэшная коалиция распалась (за ненадобностью), страна начала валиться обратно в совок, а гэбня поняла что скоро можно будет поживиться.

И теперь время пришло...

Всегда нужно допускать хотя бы 1-2 версии, что реальность мало соответствует или вообще не имеет связи с тем, что вещают в телевизоре.

То, что вы говорите, это версии из телевизоров (Ахметов, Коломойский, Пинчук, Фирташ). Они вам сообщают определенную реальность, чтобы вы расслабились и даже не пытались что-либо сами понять. За вас все поняли «эксперты», разжевали и положили вам «ментальные котлеты».

Странно что все СМИ как то подзамолкли про надвигающуюся угрозу.

Где они замочали если всё воскресенье стоял внеплановый для выходных хайп про прекращение полётов и олегархов покидающих страну?

Один из последних обнародованных планов — это провокация в море с атакой на один из кораблей русской армады который будет затоплен

Кем, украинским траулером?

там в сми не мелькала цена голоса по выходу из украины на одесской обл раде ? а то пацаны не могут решить толи 100 толи 50 биткоинов ?

в каком СМИ?
одесская обл.рада уже получила статус парламента и принимает решения об автономии?
каким боком это к теме вторжения Росиии которое не требует никаких решений одесских обл.рад?

я смотрю что ты опять засветил незнание истории

в прошлый раз у тебя 2 мая в Одессе сползло на середину месяца

теперь вот опять ты делаешь вид что не знаешь: сначала военные ВС РФ захватили здание рады Крыма — и только потом под дулами автоматов этих военных рада чего-то там принимала

я и не претендовал на знание, пусть лучше я во всем что тут пишут так ошибаюсь как с этой исторической темой.

зачем ты тогда поднимаешь обсуждение тем в которых не отбиваешь дупля?

С тем же успехом ты мошешь обсуждать вопросы выбора времени посева бобовых или выбора прима-балерины одесского оперного.

Кем, украинским траулером?

у нас пару буксиров есть. могут пойти на таран

25 пох 33 пох продолжаем наблюдение, как толпа умалишенных чего то там боится

Ходят слухи, что Путину нужна не так Одесса, как желание отжать у Семухина его тюнингованный мотоцикл. i.imgur.com/wfWO6UM.jpg
Еще один из вариантов мотивации это взять Семухина в заложники, чтобы тот тюнинговал мотоциклы его другу байкеру — «хирургу».

Он наебнётся с мотоцикла, на нем может кататься только Семухин.

хз хз, говорят он Тавриду построил для этого, там покрытие идеальное

на нем может кататься только Семухин

а зачем путину кататься на мотоцикле?
ему достаточно его отжать — это спорт такой — отжимание :)

откуда слухи? можно ссылку?

Многоходовочка аднака! «После мотоцикла хоть камни с неба — я в люлькэ. Хуйло»

доступ на ресурс заблокирован :) - моцик Семухина вне закона

Читая комментарии, становится понятно, что за 8 лет мы так и не поняли что всем этим «партнерам» похрен Украина, также как Ирак, авганистан и прочее, максимум что можно ждать это надувные лодки в кредит, а защищать себя придется самим.

ща Байдэн 16 числа прилетает. путэн посрамлен виртуальна война выиграна

Читая комментарии

Какие именно комментарии?
Ты можешь конкретней выражать мысли? А то бзданул тут что-то обтекаемое с намеком на пораженчество.
Кто сбил боинг на Донбассе и какое государство должно понести ответственность?

никакое не понесет ответственность. иран сбил и ничего. а тут вообще ихтамнеты не на своей територии. путин скажет «я не знал, это вообще не мы» и все на этом.

Рад что вы ошиблись

Поки що все тихо, якоїсь паніки не спостерігається

А что Одесса? Одессой рулят бандосы уже 200 лет, там ничего не менялось, и меняться не будет.

та на днях как раз годовщина пожара в доме, как бы не было демонстраций

«В этот день мы отжигали, как могли»

на днях

Это ты про колледж или про отель? Или что там еще было?

До мая ещё четыре месяца. Да и сейчас 14-го, это от 2-го на две недели что вперёд, что назад. Ты там чего дунул что такие проблемы с календарём?

По знакомым — паники не наблюдается. Есть инсайт от военных моряков — вторжения не ждут. Много сухогрузов отменяют заходы в одесские порты. Элита — если бы свалила с города с концами, было бы шикарно

Элита — если бы свалила с города с концами, было бы шикарно

Та да. Я бы от падения цены домов в Совиньоне не отказался.

В одесские порты не хотят заходить и в мирное время, потому что наши «инспекторы», даже обшивку с корабля сдерут.

Та тоже и про остальные города можно сказать, тут мелькала новость что вылетели олигархи на чартерах, кмк отличная новость, еще бы назад не пускать эту погань, гляди и раладилась бы жизнь.

военных моряков — вторжения не ждут

Тоже слышал подобное, но до вчерашнего вечера :)

Если есть что-то посвежее, тогда что мы тут обсуждаем? Давайте, делитесь

Как будто бы для Одесской элиты нет особой разницы будь то Россия или Украина, первый вариант как-будто бы даже надёжнее в долгосрочной перспективе, ато вдруг реально за коррупцию подумают взяться

первый вариант как-будто бы даже надёжнее в долгосрочной перспективе

Ахаха )) Первым делом, когда туда придёт российская «элита», она помножит на ноль всю поголовно существующую одесскую. Причём легко и непринуждённо, в Рфии вся система построена на эффективности решения подобных вопросов.

в донецке так и было. например бывший хозяин ликероводочного завода который делал водку Олимп, бывший депутат регионов — сейчас в сизо в москве, а заводом рулит дочка бывшего донецкого налоговика

бывший хозяин ликероводочного завода который делал водку Олимп, бывший депутат регионов — сейчас в сизо в москве

интересно — хоть какой повод они придумали? Или — какой еще повод — просто посадили.

заводом рулит дочка бывшего донецкого налоговика

Показала себя верной новому режиму

Не спорю, но есть подозрение, что хоть и не вся поголовно, но большАя её часть является не столь Одесской, сколь российской(хочу ошибаться), а там тебе не умножение на ноль, а орден вежливого человека, мало таковых в крыму было?

а там тебе не умножение на ноль, а орден вежливого человека, мало таковых в крыму было?

Орден им конечно выдадут, и затем избавятся. В Крыму не только что «элиты», просто мелких чиновников не осталось из прошлых. Один из ключевых факторов в том, что российская «элита» их всех дико боится.

Элита — если бы свалила с города с концами, было бы шикарно

а что от этого изменилось бы?

Поаналітікуємо ... чи як правильно :) ?
Я у значній мірі згоден з думкою про те що війна йде вже 8 років. Я не думаю що московії вигідно розв’язати «гарячу» війну, хіба лапками сепарів, локально, і відповідно для того завезти у їхні воєнторги іскандери і смерчі, та й надалі «настамнєт». Атака з російської території все-таки, з великою ймовірністю, потягне за собою санкції, раптом «полєзниє ідіоти» одумаються, а там не дай’Бо ще до фсб-ного бабла в офшорах дістануть. Це є великий персональний ризик. Життя ж (і здоров’я) власного гарматного м’яса традиційно в них було дешевше солдатської юшки, і тому ІМХО ситуація яка існує на даний момент, цілком задовільняє кремль: Україна до певного ступеня в блокаді, західний бізнес оптимізує ризики і виходить з України, нарід у розпачі від невизначеності, звинувачує недолугу владу і (на думку кремлівських мрійників) лишилось буквально пару днів до того, як 90% населення підпишеться під листом Яника до х-ла: «прійді, спасі і сохрані!». Частковим підтвердженням такої т.зору є те, що московія тут жє ж скасувала закриття морських зон коли їй натякнули, шо за перешкоду світовій торгівлі ВЖЕ будуть введені санкції. З іншого боку, кремль в центрі міжнародних новин, до його істерик Заходу приходиться відноситись серйозно і не крутити носом на те що їм «насрать». Звичайно, рубль падає, звичайно західний бізнес виходить і з московії також, але ці ризики не персональні, не військові, та й що-що, а затягувати паски у 20-му столітті пересічні совки навчились, затягнуть іще :( Здається, що сценарій коли українці внаслідок нагнітання ситуації втомляться від невизначеності і самі покличуть х-ла (або принаймні яника) на царство, є більш вигідним ... тяжко сподіватись на схвалення натовпу після бомбардування Києва чи інших великих міст.
Звичайно ми не можемо знати до якого степеня х-ло ненавидить Україну і «наш адін народ». Час в багатьох смислах працює проти нього, і їхати танками на Київ треба було напевно у 2014 році. Якоби в його КГБ-ному резюме було відмічено що він недооцінює небезпеки (а отже — нєпрофпрігодєн), але ж по довжині стола перемовин ми бачимо що принаймні до персональної небезпеки він ставиться надсерйозно... Владіміра Ілліча 100 років тому параліч розбив як він взнав що його «граблєниє награблєниє» дєнюжкі щезли із швейцарських рахунків. Я дуже хотів би сподіватись що і в даному випадку (та й на загал) основний інстинкт, який мав би спрацювати — це жадібність і любов до бабла.

їхати танками на Київ треба було напевно у 2014 році

Зеленський не зійшовся за два роки посередині і став у цьому відношенні майже Порошенко. Армія, нехай з скандалами і повільно, але змінюється. Народ, який в айті, заробітки і децентралізацію, трохи ще виє за столом про совок, але вже обережно, тому що один сорт ковбаси вже не хочеться, а за молодістю можна і поплакати. Нечасті відвідини провінційного містечка щоразу мене дивують — голосування за роздільний збір сміття з допомогою смартфонів, ініціативи по облагородженню місць для дітей там, де вони хочуть збиратися, а не у визначених дорослими місцях, чистіші тротуари, роками працюючі лампочки публічного освітлення (в моєму дитинстві вони були як скальп ворога), якийсь блиск в очах «це наше, і ми хочемо щоб воно було комфортніше», вагоміші розмови, плани не про їжу і шмот, а навчання дітей, авто, нові будинки, хороший ремонт. Обєктивно сьогодні, якщо тенденція збережеться, ми найбідніші, найбеззахисніші, найвразливіші порівняно з майбутнім. Найбільше прагнемо до москви, найменше хочемо в безпекові блоки, нам найбільш байдуже все навколо. Якщо з нами «закінчувати», то сьогодні. 2014 не повернеш, але майбутнє для окупанських апетитів росії ще похмуріше.

Згоден, я власне і хотів сказати що у двобої «жадібність vs ненависть» я особисто ставлю скорше на перше ... єссно хз які в х-ла пріорітети, може йому і власних мільярдів не шкода аби виправити найтрагічнішу помилку 20го столяття... но як казав Швейк, «шось мені не віриться» :). Можливо не все знаю :))
p.s. в неті бачу сіводня діаметрально протилежні наративи, як і завжди. «Генерал СВР», який спеціалізується інформаційній війні і на розведенні несуттєвої правди — суттєвою дезою, стверджує шо США переграли Путєна в інформаційній війні, називаючі конкретні дати, і біднятку тепер прийдецця міняти всі вистраджані плани... Твіттер звертає увагу що 99% повідомлень про передислокацію російських військ надходить від СМІ а не від блогерів, а важка техніка на платформах на відео ніяк не закамуфльована.

Зеленський не зійшовся за два роки посередині і став у цьому відношенні майже Порошенко. Армія, нехай з скандалами і повільно, але змінюється.

Ви притомні? У нас третій рік держава не ухвалює оборонне замовлення. 3 РОКИ У ВІЙСЬКА НІЧОГО НЕ НАДХОДИТЬ.

> авто

так говорите будто что-то хорошее

Да большинству украинцам по барабану в какой стране жить, что при этой бандитской власти выживают, что при той будут.

Думаю, (бувші) жителі Донецька та Луганська можуть багато цікавого тобі розказати, як при якій власті живеться.
Хоча, думаю, ти і сам знаєш, просто прикидаєшся шлангом, для картинки.

я бы нге был так катигоричен потому что дружбаны с киева рассказали мне что им вообще побарабану кто будет при власти, а в донецке то вообще были разборки олигархов кому будут принадлежать шахты. И это все было серьезно сказанно, без сарказма.

Дружбаны с киева часом не ватники?

3 года в СБУ, может это и был источник ваты ?

3 года в СБУ, может это и был источник ваты ?

источник скорее всего в желании стать сбушником

им вообще побарабану кто будет при власти

тут імхо і є часткова відповідь: історично, українці в принципі не люблять і тим більше не боготворять жодну центральну «злочинну» владу. Будь-яку. І терплять тільки ту, яку при добрій нагоді можна макнути макітрою в попіл. Або в сучасних умовах — писком в майдан.

дружбаны с киева рассказали мне что им вообще побарабану кто будет при власти

ну, приходится сделать вывод, что очень недалекие эти дружбаны;
потому что если не дай Бог рф захватит власть в Украине — то зажмет я-ца так, что станет ооооооочень не по барабану.

может у тебя ватный круг общения

Еге ж, всім все одно. Влада це чужородна сутність що складається з гуманоїдних ящериків і яка імплантується в масу бидла невідомими істотами з іншого виміру. А якщо Росія захопить нас, то звісно ж не буде нікому нічого нав’язцвати.

поэтому весь юго-восток скорее «за» да и центр в общем то тоже

ыксперд из-за поребрика?

Да большинству украинцам по барабану в какой стране жить

думаю — ты ошибаешься;
или провокатор

Напомню на всякий случай за 73% «какой_разницы»

мне запомнилось другое — «хоть по-ржём» — теперь ржут;
хотя — ты правильно заметил

Вы про Крым вспомните как они были «против», а ведь тоже когда то были в составе Украины. Так что не надо думать, что всё так просто.

Я жил в Донецке перед войной и видел, что были единицы сторонников ложиться под рашу, процентов 5... Но их подогревали баблом и властью некотореые местные князьки, поэтому нашлись «добровольцы».
А впоследствии почему-то сложилось мнение о значительно большем количестве сторонников этого «перехода». Откуда это взялось? Вопрос риторический.
Думаю в Крыму была ситуация подобная.

Там може буть ще варіант пустити через ЛДНР в наступ Кадирівців щоб їх трохи позбутись — бо гроші тягнуть та некеровані. А Путін ними відвоює кілометр, і буде розповідати як захищав дружні народи. Фігово, що можуть закидати ракети через кордон.

Чудова аналітика! Викликає довіру!

сорі, ваащє рядком помилився :8)

Жаль що ви помилилися. Хоча тоді я був би згоден з вами

І то не я один :(
колись після перемоги наваяю нову аналітику, з пост-мортум розбором помилок :)))

Головна помилка що ми всі недооцінили довбанутість рахи

Тема приучает бояццо путена?)

кожен раз, коли дуже хочеться панікнути, переказуйте 200грн волонтерам на армію, і все буде ОК.

Хорошая идея! Кого посоветуешь? Я смотрю на peoplesproject.com — но похоже сейчас уже дроны и тепловизоры неактуально, блиндажи построили и оружия я так понимаю нам сейчас без проблем присылают. Да и вообще армия вроде-бы не бедствует, не то что раньше.
Так на что там сейчас собирают что бы предотвратить вторжение? Или НАТО нам уже все нужное прислало?
Имхо самое полезное было бы купить каждому гражданскому по гранате (а у кого денег есть — несколько) — что бы было чем оккупантов встретить, когда придут заселяться в квартиру. Стрелок из меня так себе — а вот гранату напоследок кинуть даже любой пенсионер сможет.
Гранаты по 600 — 1000 гривен стоят (1К баксов = 30 штук!). Инфа отсюда:
www.bbc.com/...​features-russian-38768847
Если бы разрешили — я бы купил на несколько килобаксов и раздал бы по квартирам в своем доме.

А потом внезапно бы взлетел на воздух т.к. гранаты нашли дети соседа.

Обычная граната стену в квартире не пробъет.

А её не обязательно пробивать, достаточно просто пройти мимо тебя в подъезде.

Так на что там сейчас собирают что бы предотвратить вторжение?

Ну, тут варіантів, фондів, ініціатив, проектів — безліч. Обирайте те, що до душі ближче. Можна також щось закинути длбровольцям, вони взагалі не мають ніякого державного забезпечення, їм навіть цивільні дрони — на вагу золота.

Имхо самое полезное было бы купить каждому гражданскому по гранате

Дуже спірно, як на мене. Краще пройти якісь курси по медицині і допомагати в госпіталях, не всім же воювати. Більше користі, ніж кинути раз гранату і піти в країну вічного полювання.

Стрелок из меня так себе — а вот гранату напоследок кинуть даже любой пенсионер сможет.

Скорее всего, себе же под ноги.
youtu.be/Ug2qoxN7H7s
С гранатой у подготовленных военных косяки случаются, ты хочешь их раздать людям, которые их только на картинке видели, ппц.
Учитывая разлёт осколков от 40 до 200 метров.

Бобер за любую активность, лишь бы скрасить серые будни на унылом проекте.

Бобер за любую активность, лишь бы скрасить серые будни на унылом проекте.

да что ж за проект настолько скучный-то?!
аж интересно стало :)

Бобер, я готов тебя заменить, если там нормально платят :)

скрасить унылые стены квартиры с помощью гранаты

От не знаю як забезпечити безпеку для сусідських дітей, але ідею мати по «гранатє останньої надії» я підтримую :8(

Залиште гранати військовим. Або в тер. обороні інструктори навчать користуватись. Якщо кортить і є помешкання де можна встановити зброярскій сеіф, а також є можливість встановити і платити за сигналізацію — мисливська і спортивна зброя як варіант. Щоб отримати дозвіл треба пройти навчання і мед комісію тощо.

Щоб отримати дозвіл треба пройти навчання і мед комісію тощо.

Это хороший знак! Если бы и правда была угроза вторжения — то автоматы бы раздавали каждому харьковчанину кто мог бы его поднять... Все-таки такую армаду, какая под Белгородом стоит, можно только «трупами закидать», как в 41 немцев остановили.

Если бы и правда была угроза вторжения — то автоматы бы раздавали каждому харьковчанину кто мог бы его поднять...

Зачем? Это что, раздача питания которое нужное для сохранения жизни населения?

Гранату. Бойову гранату. В домі. Мирним жителям. *кричить*

Чим вам не вгодив калаш за 7 тисяч гривень, який бє на сотні метрів замість десятка, в якого потенційно сотні вистрілів замість одного, і який не покалічить всю сімю через необережність?

Чим вам не вгодив калаш за 7 тисяч гривень, який бє на сотні метрів замість десятка, в якого потенційно сотні вистрілів замість одного, і який не покалічить всю сімю через необережність?

Что бы калаш не покалечил тебя и семью нужно учиться им пользоваться. Для этого есть курсы теробороны — велком, если есть время. Я туда не дойду уже после 2х лет самоизоляции.
Ну и второе: выстрелить в человека — нужно себя пересилить. А против тебя будет солдат, которого учили стрелять сразу без колебаний. Шансы у гражданского с автоматом прости солдата с автоматом — близки к нулю.
Граната — другое дело. Бросить ее сможет любой, кто бросал в детстве мячик, играл в снежки и т.д. Да и бросать-то далеко не надо: выбивают дверь — ты гранату в коридор из-за угла. Или видишь подьехали к дому вражины — гранату им в подарок из окна.
Еще один плюс: граната летит бесшумно. Если ты будешь палить из окна или из кустов из автомата — тебя точно засекут. Если кинул из кустов гранату и свалил — то понять откуда она прелетела очень тяжело.
А теперь представь что граната есть у каждого: как солдату зайти в квартиру, если может в коридор выкатится граната — а прятаться негде? Как оккупантам патрулировать город, если вечером какой-то пацан им может кинуть из кустов или с крыши гранату — и сбежать? Да и спрятать на теле гранату не в пример проще, чем калаш.
Так что для обороны помещений, городских боев или партизанской войны гранаты — первое дело. Вспомните как на Майдане летали «коктели»: а представьте что это гранаты?

Хорош тролить. Гранату любой не кинет, для этого надо быть в хорошей физической форме, уметь с ней обращаться и т.д. Или просто так в армию призывают 18 летних парней у кого дури и здоровья много ? И от куда мысль что солдатам нечего делать как ходить по домам людей. Минимально сержант люлей пропишет тем кто попытается лазить где попало самовольно, а в целом за короткую самоволку 15 суток губы, за дезертирство — срок в дисбате (в военное время вплоть до расстрела). А в свободное время посадят чистить оружие, картошку и т.д. или просто гонять строевую, чтобы не было возможности заняться чем не положено. В не свободное время они будут захватывать правительственные здания и учреждения, узлы связи, вокзалы, автостанции, стоять на блокпостах и т.д. Мародерствуют обычно когда бои идут прямо в жилых кварталах и домах. Но если тебе дом разбили пушкой из БМП это уже не та проблема.

И от куда мысль что солдатам нечего делать как ходить по домам людей.

Писали что уже распределили квартиры в Харькове среди участников вторжения. Вот этому я готов поверить: за квартиру в Харькове с мебелью любой солдат из ебеней Параши жизни не пожалеет!

Мародерствуют обычно когда бои идут прямо в жилых кварталах и домах.

В случае Харькова это через 3 часа после пересечения границы!

Писали что уже распределили квартиры в Харькове среди участников вторжения. Вот этому я готов поверить: за квартиру в Харькове с мебелью любой солдат из ебеней Параши жизни не пожалеет!

Ты только дилера не сдавай никому....

выстрелить в человека — нужно себя пересилить
Граната — другое дело. Бросить ее сможет любой, кто бросал в детстве мячик,

Л — логика

Выстрелить во врага находящегося далеко — мешает совесть.
Бросить гранату находясь от врага на расстоянии 5 метров — совесть не мешает и страха совсем нет.

Забыл, чтоли как на физкультуре сдавали норматив на «кинуть гранату на 20м»?
Как-то из нашего класса его сдало... 4 человека. Ты переоценивашь пересичного украинца.

Мы кидали мячики и мало у кого даже 15 метров выходило.

Что при разлёте осколков минимум 40 метров автоматически превращает гранату в орудие суицида

есть граната ф-1 весом 600г, есть ргд-5 весом 300г, и потом никто их не кидает без укрытий, шо за бред

Наступательная граната РГД кидается как раз во время атаки, извне укрытия. Для этого у нее радиус разлёта осколков 40 метров.
Из укрытия кидается оборонительная Ф-1, у которой радиус разлёта осколков 200 метров

Что при разлёте осколков минимум 40 метров автоматически превращает гранату в орудие суицида
Наступательная граната РГД кидается как раз во время атаки, извне укрытия. Для этого у нее радиус разлёта осколков 40 метров.

гениально

у РГД-5
эффективный радиус поражения 5м
максимальный радиус зоны поражения 25м
садись, два

и Прицельная дальность, м 30–50 (дальность метания)
но если надо кинуть на 15м, то никто ждать не будет пока ты убежишь на безопасный радиус

так и не нужно никуда бежать и вообще подниматься в полный профиль, имитируя мишень
нужно залечь, головой в сторону взрыва (в каске!) — это минимизирует вероятность летальных повреждений, даже на относительно близком расстоянии

ну это практика боя когда кроме гранаты ничего нет и укрытия нет

Вы хоть так в жизни не сделайте — головой в сторону взрыва. Это миф

А радиус разлёта осколков — 40 метров.
Это означает, что за пределами 40 метров поражение осколками исключено.
А не то, что в радиусе 40 метров никто не выживет ))

тебе же сказали что 40 метров это ты выдумал
Радиус убойного действия осколков — 25 метров. Если ты бросишь на 40 метров, она не гарантированно успеет земли коснуться

Радиус убойного действия осколков — 25 метров.

Я ничего не говорил про радиус убойного действия.
Я говорил про радиус разлёта осколков.

Если ты бросишь на 40 метров, она не гарантированно успеет земли коснуться

А какая мне разница?
Взорвется в воздухе — тем хуже для тех, в кого кинули. Окоп уже может их не спасти. И лежачие на земле свои осколки получат.
А за 5 секунд она вполне успеет улететь на безопасные 40 метров.

Я ничего не говорил про радиус убойного действия.
Я говорил про радиус разлёта осколков.

горшочек, не вари

при разлёте осколков минимум 40 метров автоматически превращает гранату в орудие суицида

более того, эти 25м у РГД-5 указаны для идеального случая подрыва взрывателем кверху, перпендикулярно земле
а у упавшей на бок гранаты осколочное поле в основном вверх уйдет и в боковой проекции еще раньше потеряет энергию, достаточную для поражения (на еще меньшем расстоянии)
ну и геометрию никто не отменял

P.S. 16 февраля СМИ уже полномасштабное вторжение обещают, а на DOU до сих пор гранату ни в чьи руки доверить нельзя

P.S. 16 февраля СМИ уже полномасштабное вторжение обещают,

Обещать — не значит жениться

Мячиком сложнее. Он сильно легкий. Я, как волейболист, даже ударом мяч дальше 25м не зафигачу. Если что, волейбольная площадка 9+9, средний человека(не тренированный) не всегда то добивает и уж тем более добрасывает даже до сетки. С малыми мячами еще хуже. Развечот вы кидали мяч для большого тениса с песком внутри. Но все равно перекинуть им площадку еще та задачка.

Мы кидали мячики и мало у кого даже 15 метров выходило

это из-за его пропорции — масса/габарит;
более тяжелый предмет при тех же размерах и силе броска полетит дальше

Ну не тяжелее гранитного щебня же? И что, много кто его кидает хотя бы на 20м?

ну, наверно есть какое-то оптимальное соотношение, т.к. если дать полностью металлический шар такого же размера, как теннисный мяч, то похоже мало кто бросит его дальше, чем та девочка (Алла) резиновый

В конце девятого класса гранату кидали все. На оценку не влияло.
ДПЮ на стадионе у нас всегда совмещалося с физрой. Ну кроме зачета «бег 5км». Который, кстати, тоже большая часть НЕ сдала в принципе(не финишировали и многие вообще не стартовали), хотя он в зачет шел.

О да, помню эти жестяки, многие пытались срезать путь, некоторые дураки переходили на хотьбу типа отдознуть но потом оказывалось что это сразу финиш, много обид и злости.
Кстати еще один куртой норматив это подтягивания на турнике, их обычно тоже сдавало 4ку дай бог 2-3 человека из класса, в остальном 60% даже на двойку не тянула :-)

Хилый у вас класс был. Я ботанил, и то 11 раз подтянулся и гранату с нескольких попыток 1 метр до 5ки не докинул, военрук уже дорисовал, с бегом проблем не было

Я ботанил, и то 11 раз подтянулся

Тут можно только сказать, что ботанил ты как-то неправильно 😁

В последнем классе начал заниматься боксом и регулярно посещать турник)

На 1м курсе подтянулся уже 15 раз, всё равно 1 до 5ки не дотянул 😬 в армии требовали всего 12.

В принципе, в моём классе прилично учившиеся парни все занимались кто борьбой, кто ещё чем, военрук был счастлив, было из кого выбрать на соревнования.

11-15 подтягиваний, это уже совсем не ботан 😊👍

Я в 10м классе подтягивался ОДИН раз. Иногда. 15 нефига уже не ботан, я так в универе подтягивался и это был мой максимум.

Внезапно захотелось кекса и чуть больше уверенности)

Давайте быть реалистами. Подтягивание — максимально неиспользуемый в жизни навык.
Вот я занимаюсь виндсерфингом, спокойно делаю водный старт, выход на доску и так далее. И НЕ подтягиваюсь вот вообще. Тоесть 0.
Где вы в жизни эти мышцы вообще можете использовать то?
Это навык ради навыка. Есть выход на две руки(перелезть через припятствие, вылезти на ветку), так вот, даже он делается одновременно с полным отсуствием выполнения подтягиваний. Висение на турнике — да, может иногда пригодится(и то эти ситуации — экстрим), ито мало кому нужно больше 30 секунд. А там, где надо 10+минут вам ваши 2-3 ничего не дадут. Но само подтягивание?
Подтягивание лучше всего выполняется пока у тебя малый вес(до 50) и много дури. С весом 100+ подтягиваться неоправданно сложно.

Поэтому, если вы качали не используемые нигде группы мышц — ну вы явно тратили на это время и нефига не ботан. Ни одна из известных мне спортивных игр подтягиваний не требует.

Нынче в основном для тонуса. После пары подходов широким хватом спина между лопатками перестаёт беспокоить

Ну какие пару подходов для ботана, а?
Вообще спина отдельно качается другими упражнениями, включая сильно более простую гимнастику.

Турник можно хоть дома подцепить, много времени не отнимает, что может быть проще? И ботанству совершенно не вредит.

И НЕ подтягиваюсь вот вообще. Тоесть 0.

Не подтягиваюсь ибо не нужно мне и не подтягиваюсь ибо не могу — разные вещи.
О какой речь не понятно.

Где вы в жизни эти мышцы вообще можете использовать то?

Там мышцы спины нехило развиваются. Да, есть куча иных упражнений, но зачем исключать подтягивание?
Да и выглядят не плохо.
Но конечно они не обязательны. негры в Гарлеме с пузом тоже живут себе...

Есть выход на две руки(перелезть через припятствие, вылезти на ветку),

Эти упражнения без подтягивания ИМХО сделать не получится.
Ну по крайней мере в юности я сперва 15 −20 раз подтягиваться научился, а потом уже «выход», «переворот» и так далее.

С весом 100+ подтягиваться неоправданно сложно.

100+ кило есть лишний вес (в общем случае), что намного хуже чем просто неумение подтягиваться.

О чем спор вообще?
Кто-то может 10-20 раз, кто-то нет.
Все люди разные.

Ну я же делал. А подтягивания — неа.
Научится может быть, но по факту это ловкостное упражнение а не силовое.

но по факту это ловкостное упражнение а не силовое.

Ну мне требовалось силенки в руках. чтобы выходы делать.
Может техника не правильная, но не помешало.
Но я тогда весил 60 примерно :-)

За счет маха ногами делается.

За счет маха ногами делается.

Да, но тем не менее, 10-15 раз подтягивание-умение совсем не помешает.
Хотя понтоваться этим тоже смысла нет.

Вообще если упражнение делается двумя путями за счет силы и за счет техники, всегда полезно делать его вторым методом, ибо может вы уже будете после качалки когда оно понадобится.

Признаю, вышло так, что я делал за счет силы.
Помню мне однажды взрослый об этом говорил.
Ну.. Как научился....
Это уже история.
Сейчас я не смогу подьем-переворот, склепку...
А подтягиваться еще могу 😁

С весом 100+ подтягиваться неоправданно сложно.

да норм все. я с пузом и за сотку. 8-10 подтянусь.

Подтягивание лучше всего выполняется пока у тебя малый вес(до 50) и много дури. С весом 100+ подтягиваться неоправданно сложно.

та прекрати

я тетя 63 кг, подтягиваюсь 10-12 раз, вообще не училась и нафих мне тот турник сдался. муж за сотку и с пузом, тоже раз 10 подтягивается изи

у мужа это «побочный» эффект от плавания + качалка, у меня пауерлифтинг + качалка

Побочный эфект от качалки, ага. И он там нефига не подтягивается на турнике, ага.
Вы вообще нормально себя чувствуюте ставя рядом слова «ботан» и «качалка»?

Побочный эфект от качалки, ага. И он там нефига не подтягивается на турнике, ага.

прикинь ))

Вы вообще нормально себя чувствуюте ставя рядом слова «ботан» и «качалка»?

прекрасно себя чувствую
и в качестве ботана, и в качалке

вот по приколу дядьки весом по 150кг+ подтягиваются и никто там не тренит это упражение, нафих стронгменам оно сдалось ))

Хафтор тут на видео вообще 195 кг весит кабан xD

www.youtube.com/watch?v=umV77icGw_o

ну оке, уговорил
ботаны дрыщи, подтягиваться не умеют, в качалку не ходят

ботаны дрыщи, подтягиваться не умеют

Так и есть.
Ботаны/дрищи — не умеют.
Кто умеет — тот уже не ботан и не дрыщ.
Я на это намекал всю дорогу :-)

p.s. В школе был ботаном реальным. Но потом, классе в 8-м задолбало, и за год научился 20 раз за подход подтягиваться.
Да было не просто. Турник и брусья каждый день...
Из ботанов исключили моментально.

xDDDD

оке, я не разбираюсь в этой классификации

всегда думала, что в общем то все программисты — ботаны, потому что вход в профессию требует немалого количества жопочасов, потраченных на изучение предмета и ясен пень это все происходит в ущерб социализации

но качалка — это можно про социализацию, а можно и нет — всегда ж можно вместо музыки в наушниках подкасты слушать или размышлять над задачей

то все программисты — ботаны, потому что вход в профессию требует немалого количества жопочасов

Я предположу, что тут не все программисты.
И, тем не менее «жопочасы» сами по себе подразумевают, что нужно и разрядку.
иначе через энное количество жопочасов сердце не сможет качать кровь...

но качалка — это можно про социализацию

Качалка как по мне — это излишество. мне через неделю становилось скучно. Тот же турник на свежем воздухе — намного приятней.
Но ведь каждый сам решает.

у нас чувак бросил так перелетела стадион, дорогу, 4 метровый забор и плюхнулась.в ставок. какие еще 15 метров? это что норматив для 5-классниц?

Ну должен признать там техника многое решает, но почему-то она оч мало кому заходит.

В доме ее не надо кидать на 20 метров. А из комнаты — в корридор, стоя за углом! Граната не пробъет стены — но всех, кто в помешении (мародеры, которые лезут в квартиру) — посечет даже в бронежилетах (ноги не защищены и контузия в закрытом помещении).

Надо еще попасть. Чтоб в вас не отскочила, успеть спрятаться и не словить пулю.
И это все — в условиях стресса. Если вы специально не тренируетесь это делать каждый день даже для человека занимающегося игровыми видами спорта типа большого тениса или волейбола — слабореально. Ну с первого раза.А будет ли у вас второй или тренировка?
Напоминаю, граната является неабсолютным шаром, не имеет ручки и весит 0.6кг.

успеть спрятаться
Напоминаю, граната является неабсолютным шаром, не имеет ручки и весит 0.6кг.

это вес оборонительной гранаты и она бросается исключительно из укрытия
вес наступательных — вдвое меньше

Так и продают как правило оборонительные на черном рынке ;)

В доме ее не надо кидать на 20 метров. А из комнаты — в корридор, стоя за углом!

Кидать гранату в помещении — это надёжный способ выиграть премию Дарвина. Она легко рикошетит от бетонной стенки и весело летит обратно

Да 20 уже не для всех реально. 35 вообще слабореально для подростка.

Гранату можна купити лише крадену. Якогось лиха ціла купа народу їми підірвалось. Мисливську зброю кому попало не продадуть, потрібно дозвіл отримати в МВД.

Бензин, солярка, патроны, жратва, медикаменты, обмундирование, исподнее и т.д. 9-й год на войне и не уяснил что банальный сухпаек и сухие носки имеют даже большую значимость чем тот же тепловизор? Голым, босым и голодным сильно не на воюешь.

Голым, босым и голодным сильно не на воюешь.

К счастью наша армия сейчас не босая и не голодная. Волонтеры там покупают в основном разгрузки, маскировку и всякий обвес на оружие.
Само боевое оружие, насколько я понимаю, за волонтерские деньги купить нельзя. Даже если на танк насобирают — его ведь просто так не купишь.

Зараз це робити вже пізно, але замість ідіотського плану з гранатами, ще в 2014 році варто було прийняти найліберальніше в світі збройове законодавство. Щоб автомати й пістолети продавались як морозиво на кожному кроці, а весь збройовий бізнес платив мінімальні податки.
Звичайно ми б заплатили за це свою ціну. Часом який-небудь псих відкривав би стрілянину в якій-небудь школі а ліваки піднімали гвалт на весь світ. Зате до зубів озброєний і навчений народ ніколи не допустить окупації, репресій та Голодомору 2.0. Краще пожертвувати малою кров’ю, аби не допустити великої.
На жаль мєнтовське лобі, та 89% пересічних сказали, що зброя не на часі. Тому маємо те що маємо. Ідіоти повинні страждати.
Що найцинічніше, Тоха Геращенко, фронтмен мєнтовського лобі, зараз у фейсбуці вчить нас «ніколи не здаватись» та цитує Черчіля. Це після того, як зробив все, щоб максимально ускладнити людям доступ до зброї.

Зате до зубів озброєний і навчений народ ніколи не допустить окупації,

Навіщо тоді США настільки великий оборонний бюджет, якщо вони попереду всієї планети у володінні приватною зброєю?

Загін озброєних реднеків звісно не замінить авіаносець чи військовий літак. Але, якщо ворог (гіпотетично) спробує окупувати територію США, йому доведеться битися не лише з армією, але й з народом. Крім того озброєний та навчений народ це хороший резерв для поповнення армії в разі необхідності.

не лише з армією, але й з народом.

Причем у народа где-нибудь в Техасе вполне могут оказаться и танки, и гаубицы, и крупнокалиберные пулеметы, пусть и 70х годов ))

йому доведеться битися не лише з армією, але й з народом

Плохо организованные группы, без должной выучки и тактической подготовки ничего не сделают регулярной армии.
Как только ты берешь в руки оружие и открываешь огонь по людям, представляющим власть ты:
1) Не можешь вернуться домой.
2) Не будешь иметь доступа к медицинской помощи.
3) Не будешь иметь доступа к продовольствию

То есть, по сути превращаешься в обычного уголовника в бегах.

Для того, чтобы этого избежать, нужно, чтобы у тебя была база, снабжение, поддержка с воздуха, прикрытие с тыла, своя медицинская служба и т.п.
То есть, другая регулярная армия, которая опирается на мощную экономику и союзников.
Никак по-другому война не воюется.
Гражданские с оружием в случае военного конфликта являются по сути — террористами. Как РФ ликвидирует террористов — посмотри любую контр-террористическую операцию ФСБ в Чечне в последние годы. Со штурмом дома, бронетехникой и неизбежным одинаковым финалом. На такое может пойти лишь 1% психопатов. Которые, тем не менее, быстро закончится.

Плохо организованные группы, без должной выучки и тактической подготовки

Речь скорее идет о том, что если у тебя дома 3 винтовки и 5 пистолетов, ты скорее всего умеешь с ними обращаться. И при мобилизации либо участии в ополчении/ТРО любого вида, от тебя будет на порядок больше пользы чем от того кто вообще оружие в руках не держал.
Не о партизанской войне

если у тебя дома 3 винтовки и 5 пистолетов, ты скорее всего умеешь с ними обращаться.

У меня дома один из самых тюнингованных спортбайков в стране. Умею я с ним обращаться?
Едва ли.
Можно меня принимать в гоночную команду хотя бы национального уровня?
Я ж каждые выходные «тренируюсь» (ну в смысле, по трассе за городом вжик-вжик по прямой).

Гоночная команда национального уровня это аналог какого-то элитного спецназа. А армия это просто умение хорошо ездить на байке. ТРО — умение хоть как-то ездить на байке.

. А армия это просто умение хорошо ездить на байке. ТРО — умение хоть как-то ездить на байке.

Это способность хоть кого-то на байке обогнать на кольце в условиях соревнований. Хоть самых слабых частных спортсменов на малокубатурных байках.
А соревнования на треке (та даже на картодроме) — это совсем не то же самое, что езда по дорогам общего пользования. Там нужно быть конкурентоспособным. Иначе сможешь обогнать только такого же, первый раз выехавшего на кольцо. А спортсмены, даже любители, даже на малокубатурках будут делать тебя играючи.

Нет желания убивать там мотоцикл. Да и нету треков в округе ^_^

Я ж каждые выходные «тренируюсь» (ну в смысле, по трассе за городом вжик-вжик по прямой)

ну так потренируйся и с поворотами :)

Нету в моей местности поворотов с хорошим обзором, качественным и чистым покрытием и адекватного радиуса. Я на равнине живу с очень ограниченным количеством дорог с хорошим покрытием.
К тому же, прохождение поворотов в боевом режиме не имеет ничего общего с ездой по дорогам общего пользования. Там нужно уметь выжимать максимум из покрышек, продолжая тормозить в повороте. Что не оставляет запаса ни для манёвра, ни для ухудшения сцепления с дорогой посреди поворота.

Я на равнине живу с очень ограниченным количеством дорог с хорошим покрытием

наверно — в стране с очень ограниченным.., равнина тут второстепенна :)

Я как-то наблюдал за соревнованиями мотогонщиков на малюсеньком треке с не очень хорошим покрытием на окраине Киева.
Но они старались — разгонялись, тормозили — входили в поворот, очень низко кренились на бок — почти цепляя дорогу коленом, выходили из поворота... и кто-то умудрялись обогнать других, прийти 1-м.
Как-то так

Я как-то наблюдал за соревнованиями мотогонщиков на малюсеньком треке с не очень хорошим покрытием на окраине Киева.

Это картодром.
На нём мотоцикл может использовать только первую передачу из 6-ти. То есть, по сути это — песочница.
А в Одессе и такого нет.
Так что те местячковые спортсмены-любители изи сделают меня на таком треке.
Сравнить меня с ними — это всё равно что сравнить чувака, который ходит по выходным пострелять из дорогой винтовки на пустыре по банкам и бутылкам с чуваками, которые по выходным играют в страйкбол по заброшкам и участвуют в тактических занятиях на полигоне.
От кого в этом случае будет больше толку в пехоте?

Гражданские с оружием в случае военного конфликта являются по сути — террористами. Как РФ ликвидирует террористов — посмотри любую контр-террористическую операцию ФСБ в Чечне в последние годы.

Це чисто російський підхід до справи. На Росії кожна озброєна людина повинна служити цареві та бути частиною державної ієрархії, інакше вона злочинець.
В США, які створювались знизу вгору (а не згори вниз, як Росія), інші звичаї та закони. Громада має повне право озброюватись та захищати себе. В Конституції там прямо записано, що можна і навіть треба стріляти у владу, наприклад, при спробі узурпації.
Особисто я був в шоці, коли декілька років тому Трамп спробував ввести американську армію в один із штатів (здається там були якісь бунти). Але не зміг, бо губернатор-демократ йому НЕ ДОЗВОЛИВ. Там президент повинен взяти дозвіл у керівництва штату, щоб застосовувати американску армію на його території.
На Росії чи навіть в Україні таке просто немислимо. Уявляю собі, як губернатор якої-небудь Воронезької області забороняє Путіну бомбити Воронеж. Та за таке він через кілька годин сидітиме на допиті в ФСБ з пляшкою в дупі.

спробував ввести американську армію в один із штатів

/
Потому что и не должен был — для этого есть Национальная Гвардия

Потому что и не должен был — для этого есть Национальная Гвардия

Яка підпорядковується губернатору та є по суті власною міні-армією штату.

Президент не питаючи ні в кого дозволу може віддати наказ Нацгвардії. Губернатор йому до одного місця.

Президент не питаючи ні в кого дозволу може віддати наказ Нацгвардії. Губернатор йому до одного місця.

Нет.
Президент может отдать приказ НГ мимо губернатора только для применения abroad для помощи армии

Особисто я був в шоці, коли декілька років тому Трамп спробував ввести американську армію в один із штатів (здається там були якісь бунти). Але не зміг, бо губернатор-демократ йому НЕ ДОЗВОЛИВ

Да, это называется — местное самоуправление.
Проблема не угрожала национальной безопасности и решалась на уровне штата легко.
А вот если бы там админздания начали захватывать неопознанные зелёные человечки, поверь, никто бы губернатора не спрашивал.

ну в США зброя на руках абсолютно невиправдана. Ущерб на порядки перевищує користь.

Бред.
Можно хотя бы пару подтверждающих цифр?

Есть плюсы, есть минусы. Но возводить в абсолют одну из сторон нельзя от слова совсем.

Там Джордж Вашингтон и соратники, по сути голодранцы колониальные, сумели выставить одну из лучших в свое время английских армий восвояси. Вот с тех самых времён есть поправка в конституцию о праве гражданина на само оборону и владение оружием на случай призыва из резерва. Тоже самое Вьетнам или Афганистан и т.д. Армия хороша в действиях одного правительства против другого, против народа она не очень то хороша.

Там Джордж Вашингтон и соратники, по сути голодранцы колониальные, сумели выставить одну из лучших в свое время английских армий восвояси.

Это лишний раз показывает, насколько бесперспективны в принципе морские десантные операции.

Ну справедливости ради стоит добавить, что «одна из лучших армий» имела снабжение 40 кораблями и базу, с которой плыть 2 месяца+, а голодранцы были местные по факту. И их были сотни тысяч.

При полномасштабном участии Франции.

Да во всех случаях поддерживали. Франция и Российская империя — США. Вьетнам — СССР (6 миллионов рублей в день). Афганистан — Пакистан, Саудовская Аравия и США.

Ну 1% психопатов из 35 млн населения это уже дофига и еще чуток.

Конечно!
Но с этим есть ряд проблем.
1) Основная масса этих психопатов — уже либо в психдисансерах, либо в местах лишения свободы. Они одинаково опасны как для чужих, так и для своих.
2) Утилизировать 1% самых агрессивных — не есть большая проблема. Потому что психопат на то и психопат, что действует неорганизованно и самостоятельно. А одиночка (или маленькая группа одиночек, не суть) против системы — нежизнеспособны. Если сомневаемся — гуглим видео любой КТО на Кавказе за последние годы.

психопат не означает дурачек. у него просто нет моральных тормозов. а с логикой все в порядке.

психопат не означает дурачек

Тогда бы они не нарушали закон и не попадались правосудию

Есть разные психопаты. В том числе такие, которым будет очень больно даже если они случайно нарушат закон и никто их не поймает.

так ти не знаєш скільки не спіймалося. може там 99% успішно все порішали.

если градус ненависти у население зашкаливающий, то спать спокойно оккупационная администрация и продолжать оккупировать не сможет. пукалки это всё детский лепет
или поставят импровизированное взрывное устройство на средства передвижения
или прилетит квадрик с взрывчаткой
или отравят воду или подсыпят что-то

если градус ненависти у население зашкаливающий, то спать спокойно оккупационная администрация и продолжать оккупировать не сможет.

Градус ненависти населения к депутатам, прокурорам и судьям — зашкаливающий.
Это мешает им выполнять свои обязанности?
Или ездить на своих Лексусах?))

или поставят импровизированное взрывное устройство на средства передвижения

В мечтах.
В реальности желающие это сделать находятся только среди социального дна и за большие деньги. И сейчас, кстати, находятся.

или прилетит квадрик с взрывчаткой

Вообще смешно.

или отравят воду или подсыпят что-то

Это стандартные приемы терроризма, борьба с которыми давно и успешно отработана на Кавказе.
Террористы — это всегда смертники.
И их всегда единицы в общей массе.

то есть пукалки это не терроризм, а партизанщина терроризм, ок
и гражданские с пукалками это уже по определению не гражданские, а комбатанты

а партизанщина терроризм, ок

Ты не очень понимаешь что такое партизанщина.
Это точно не про гражданское население со своими стволами, купленными в магазине, которое сбежало в лес и оттуда атакует патрули оккупантов. Это — описание террористов. Их находят и уничтожают.
Партизанщина — это координируемые и снабжаемые армией профессиональные диверсии в тылу противника, выполняемые подготовленными диверсантами, маскирующимися под местное население в целях конспирации.
Партизаны не вступают ни в какие бои ни с какими регулярными войсками. Они просто по приказу из центра в координации с армией уничтожают критическую инфраструктуру в тылу противника. Все технические средства для этого они получают от своих вооруженных сил на службе которых находятся.

братан
диверсанты — это кадровые военные
партизаны — это из теории народной войны, гражданские вооруженные чем попало
и те и другие комбатанты
и тех и других противник будет называть террористами
и те и другие создадут оккупацию очень опасной и дорогой затеей

это из теории народной войны

Которая бывает только в народном эпосе.
Военные действия без единой структуры подчинения, управления и логистики — невозможны в принципе. Война и состоит в разрушении одной такой системы другой системой.
Всё остальное — частный разбой и терроризм.
Который как и любая уголовщина, заканчивается всегда либо пулей во лбу при задержании, либо на скамье подсудимых.

тех и других противник будет называть террористами

Нет. Партизан он будет называть «украинскими ДРГ» или «украинскими корректировщиками».

и те и другие создадут оккупацию очень опасной и дорогой затеей

Нет. Террористы, действующие в одиночку создадут опасность прежде всего для себя.

Систему может победить только другая система, согласно университетского курса «теория систем...»

Которая бывает только в народном эпосе.

Кстати да. Даже если посмотреть на историю 2MB — все крупные и/или успешные партизанские отряды организовывались и управлялись кадоровыми офицерами. Местные жители в основном выполняли роль юнитов 1-го уровня, с последующим апгрейдом кто выживал какое-то время.

Более того, всё операции партизан (главным образом, подрыв мостов и эшелонов) координировалась из Москвы. Из генштаба приходили разведданные где какая колонна снабжения когда останавливается и как охраняется и всё техническое обеспечение (взрывчатка, детонаторы, поддельные документы). Это было организованное и курироемое из Москвы подполье.

и те и другие комбатанты

Нет. Насколько я помню, комбатанты в классическом понимании должны носить форму либо другие знаки, которые позволяют их явно отличать.

в нас основна проблема буде якраз з ракетами і авіацією. чим тут допоможе ствол в руках?

Бо як в держави є можливість вона буде витрачати на оборону максимум. Нажаль там і зловживання великі, що вже і самим американцям набридло.

Зате до зубів озброєний і навчений народ ніколи не допустить окупації

Даже если бы оружие продавали на каждом углу — это не значит что каждый бы его покупал, проходил обучение и умел им пользоваться. В первую очередь купили бы те, кому оно нужно для «работы» или там для мести.
Но даже если бы у каждого дома лежал калаш — это совсем не значит что они могли бы отбить нападение. Солдаты тренируются что бы работать вместе, прикрывать огнем, вызывать поддержку. Даже сотня гражданских с автоматами не факт что сможет победить один взвод настоящих солдат в экипировке. Вспомните как стояли Киборги против «ополченцев».

. Даже сотня гражданских с автоматами не факт что сможет победить один взвод настоящих солдат в экипировке.

Что значит «победить» ? Это же не deathmatch до последнего уцелевшего. Цель гражданских не всем георически погибнуть а-ля Брестская крепость — где-то временно на короткое время прикрыть фланг, где-то задержать прорыв ненадолго, пока армия идет на помощь, блокпосты и все такое.
Классическая militia в общем

Цель гражданских не всем георически погибнуть а-ля Брестская крепость — где-то временно на короткое время прикрыть фланг, где-то задержать прорыв ненадолго, пока армия идет на помощь, блокпосты и все такое.

Как-то ты неправильно представляешь. Гражданские — в городах. Пока фронт за городом — гражданские там никакие фланги не прикрывают. Для этого есть тероборона. Когда город уже окружен — там уже нет армии, которая идет на помощь! Там вокруг города — вражеские блок-посты, а внутри города — идет зачистка. Район за районом. И ты или выходишь из города с поднятыми руками — или защищаешь свой дом до смерти.

Как-то ты неправильно представляешь. Гражданские — в городах. Пока фронт за городом — гражданские там никакие фланги не прикрывают

Это бы относилось к первой или второй мировой. Где траншеи и колючая проволока от моря до моря, и 10 миллионов воюет.

Сейчас в этом нет никакой необходимости. Для того, чтобы остановить пехоту, не нужна больше ни колючая проволока от моря до моря, ни 10 миллионов солдат.
Но если тебя отрезали от системы логистики и управления войсками — ты в котле. И либо сдаёшься, либо пробуешь прорываться, либо воюешь (недолго) до последнего патрона.

Там где можно, потому что например в Нью Йорке легальное оружие не реально вообще купить, семьями вместе с соседями ходят в тир регулярно. Все с детства умеют стрелять. В СССР была другая тема, НВП, ДОСААФ, призыв на срочную службу или военные училища и кафедры где уже офицеров готовили.

в Нью Йорке легальное оружие не реально вообще купить

это ложь, для того чтобы купить оружие в NY сити нужно всего-лишь получить лицензию, а после этого ты свободен купить что тебе там надо у диллера. Вот здесь все детали:

portal.311.nyc.gov/...​ies depending on location.

Все с детства умеют стрелять

ну и зачем фанатзировать, может кто-то и умеет с детсва стрелять если родители интузиасты этого дела где-нибудь на ранчо в Колорадо, но в основном, максимум ходили курсы для того чтобы получить лицензию на скрытое ношение. Тиры есть и их много, но все поголовно туда не ходят, а тем более с детьми. Я знаю потому, что сам получал CPL и знаю как выглядит процесс, если что.

Законодавство по суті відсутьне як таке. Все регулюється постановами МВД. Замість того щоб зробити поводження зі зброєю як з автомобілем, але ще жорсткіше, ми наслідуємо тоталітарну державу. Те саме із тер. обороною і добровольцями, фондами оборони куди можна добровільно донатити тощо — тягнули резину до останнього. Навіть у федерації яка є автократією і то прийняли закони. Нажаль рада займається Дія Сіті, продажем земель і іньшим забезпеченням олігархічної системи економіки. Як бачимо половина з тих олігархів, як жареним запахло, наклали в штані і нахитали п’ятами. Тобто це по суті упирі для народу, взяли: державні ресурси, надра, людей за безцінь працювати тощо. Посадили за ті гроші своїх міністрів з депутатами, а на повірку виявились — лайно. Сподіваюсь, що в союзних країнах куди вони протікали їм нададуть відповідну оцінку.

Хорошая идея! Кого посоветуешь?

savelife.in.ua

Гранату не так то и просто кидать. Хотябы нужно элементарно знать как обращаться с запалом, как правильно извлекать чеку и как ее назад вставить если бросок отменяется, как правильно спрятаться чтобы ей же себя не убить или ранить, что нужно крикнуть осколки чтобы известить товарищей — а не граната, потому что это значит что вражеская граната летит в вас и т.д. Учитывая тот факт что уже толпы народу в тылу себя убили гранатами, как раз гранаты и мины гражданским нельзя вообще давать. Если заметили — не трогайте и вызывайте специалистов.

Ну там на сайтике писали, вроде, что закупают видеокамеры, нанизывают их на палки, а сами сидят в окопе и смотрят, кто там постреливает откуда

Бред сивой кобылы. Надеюсь, никто не купит гранату, начитавшись подобного сюра

боец, помни — граната должна убить не только тебя

А ще два-три місяці назад багато писало що НЕ хочуть платити 1.5% військового збору зі своєї ЗП. Бо нахєр?

ті, хто таке писали, навряд сильно паряться цією ситуацією, вони вже далеко

Що за маніпуляція?
Ніколи і ніде не читав, що хтось відмовляється платити 1.5% військового збору.
Бути проти антиконституційного спецрежиму ДіяСіті != відмовлятись платити військовий збір

Ніякої маніпуляції. Спробую знайти.

Не знаю хто був проти скинутись на армію. От що точно не подобається — чому просто не можна збільшити єдиний податок на 1.5% на військові цілі і усе ? Навіщо робити по три, п’ять різних рахунків? Щоб потім постійно їх міняти і штрафувати за не своєчасну оплату ?Також це збори у загальний котел бюджету, нема жодної гарантії, що ці гроші підуть саме на оборону і взагалі не будуть вкрадені через піраміди ОВЗГ тощо.

Було таке, на жаль зараз не можу знайти ті коментарі.

Ну тааа, он є непогані волонтери зарекомендувавші себе Давид Арахамія, Мустафа Наєм, Сергій Лещенко, та ще багато і багато інших добре зарекомендувавших себе)) Я думаю кращі ті 200 гривен програти в казино толку буде більше.

Моєму брату в 14-15рр пропонували також зайнятись волонтерством, обіцяли непоганий заробіток, він відмовився. Наш народ сам такий, що вже про арахамій казати.

О нііі цю методичку «начні с себя» ми добре знаємо. Таке тут не прокатить.

Трое из пригнанных кораблей уже отмечались в атаках по сирии ракетами калибр которые летятают на 500-800 километров

А звідки інфа про 500-800? У калібра дальність 300, по факту менше. Власне щоб закрити вихід кораблів з Одеси цього достатньо, але 300 — це значно менше ніж 500-800

Там ещё есть нюанс с наведением.
В Сирии целеуказание обеспечивал собственный самолёт А-50, который кружил над целями и выдавал целеуказание для «Калибров». В случае с Одессой (прикрытой двумя дивизионами С-300ПС, суммарно 24 пусковые, 96 ракет в залпе, дальность до 75 км и минимум эскадрильей Су-27), никто тут безнаказанно летать не сможет.
То есть, для пуска придётся подойти километров на 50. А для таких гостей вроде как уже развернули первый дивизион «Нептунов».

А для таких гостей вроде как уже развернули первый дивизион «Нептунов».

Проблема в тому що нептунів ще немає, на жаль.

Не сказал бы, что это прям проблема.
Дальность стрельбы РСЗО «Ураган» — 120 км. Без внешнего целеуказания кораблям-носителям «Калибров» придётся подходить значительно ближе, чтобы обеспечить наведение своими РЛС. Рискуя попасть под этот залп в любой момент.

Дальность стрельбы РСЗО «Ураган» — 120 км. Без внешнего целеуказания кораблям-носителям «Калибров» придётся подходить значительно ближе, чтобы обеспечить наведение своими РЛС. Рискуя попасть под этот залп в любой момент.

Я не знаю какое покрытие у РСЗО, т.е. разброс вокруг цели.
Но что то мое подсказывает, что на такой дистанции ни одна ракета не попадет в цель :-) а утонет в воде

Но что то мое подсказывает, что на такой дистанции ни одна ракета не попадет в цель :-)

«Ураган» укладывает залп из 16 ракет в круг радиусом 300-400 метров. Это только одна установка. Вероятность получить хоть один снаряд у корабля длиной чуть менее 100 метров — приличная. Одного попадания хватит, чтобы он если и не затонул, то уже своим ходом оттуда не ушёл.
Дурных испытывать свою удачу там не будет.
К тому же, на вооружении уже есть управляемая «Вильха», которая попадёт первой же ракетой.

На всіх калібрах є інерціальна система наведення

Є нещодавно ракетний девізіон заступив на бойове чергування .

Є нещодавно ракетний девізіон заступив на бойове чергування .

А можна посилання на новину?

Бо я знайшов таке:
1) За словами, командувача ВМС ЗС України Олексія Неїжпапи, перший дивізіон берегових протикорабельних комплексів «Нептун» буде передано флоту до квітня 2022-го року (вікі)
2) focus.ua/...​ii-kompleksa-neptun-video — тут теж якось не дуже схоже, що військові вже вміють ним користуватись

А що 300 ??? Якщо дальність то в них воа щонайменьше 1500 км www.bbc.com/...​_cruise_missiles_analysis Тобто їми можна бахнути прямо з причалу в Новоросійску скажімо по Києву. Тільки для того щоб пробити ПРО треба одразу багато штук пустити, а це дуже дорого. Так Само іскандери можна пустити по Києву із закордону, в них дальність 500 км, кордон від Києва — 350 км. В цьому небагато сенсу, найгрша ситуація коли Су-25, Су-24 і Су-34 погасять ППО, а потім викинуть десант одразу в: Жулянах, Борисполі і Гостомелі. Але це буде нова «битва за Британію».

щоб пробити ПРО

Тобі не треба пробивати ПРО, якщо у супротивника впринципі немає ПРО.

С-300ПС предназначена для уничтожения как крылатых, так и баллистических ракет. И успешно демонстрировала это много раз в ходе учений в разных странах

тобто пробити ПРО абсолютно неможливо якщо її немає?

Трое из пригнанных кораблей уже отмечались в атаках по сирии ракетами калибр которые летятают на 500-800 километров.

И как хоть одна ракета куда-то попала?)

Кому будет легче, если такая хреновина промахнется по воинской части и попадет по многоэтажной застройке в 200 метрах рядом?
Когда они били Ураганами по Краматорску и Градами по Мариуполю — точность точно не была главным фактором.

если такая хреновина промахнется по воинской части и попадет по многоэтажной застройке в 200 метрах рядом?

Хреново жить в 200 метров от воинской части, что ещё сказать.

1. Никак не повлияет на обороноспособность
2. Обозлит народ, далеко от этого дома

Военным будет легче.

мамині аналітики )

Для того, чтобы говорить о какой-то угрозе, нужно понимать, чем РФ располагает на море.
«Калибр» — безусловно, штука неприятная и довольно точная. Но ей войну можно только начать, но никак не победить. Для захвата территории им придётся высадить довольно большие наземные силы. У них банально нет нужного количества десантных кораблей для такой высадки. Даже 10 десантных кораблей, которые они наскребли по всем флотам, едва смогут в сумме вместить 1 бригаду морской пехоты. И эти 10 кораблей ещё должны живыми дойти до берега (дойдут точно не все), высадиться под шквальным огнём и потом уже иметь дело с 2-3 украинскими бригадами + танками и артиллерией. Какое красиво и техничное самоубийство.
Кому реально стоит переживать — это Киеву и Харькову. Они — очень досягаемы по отличным сухопутным дорогам из Белгородской области и Беларуси.

Ви не праві, ознайомтесь з дослідженнями. www.blackseanews.net/...​GxEQHBzJtNrlpq7-M6m8MxMoA

"...За приблизними підрахунками таке угруповання десантних кораблів здатне взяти на борт і перевезти близько 150 основних танків або до 250 бойових бронемашин і близько 4,2 тисяч морських десантників. Фактично — бригаду морської піхоти, підсилену двома танковими батальйонами та механізованими й артилерійськими підрозділами.

Фактично — бригаду морської піхоти, підсилену двома танковими батальйонами та механізованими й артилерійськими підрозділами.

Как это расходится с тем, что я написал?
Я про 1 бригаду и говорил. Которой придётся штурмовать с моря позиции 2-3 украинских бригад. Если она вообще сможет добраться и высадится в полном составе.

Причем в штормовое зимнее море.

Я думаю вам з такою аналітикою треба зайняти місце у Генштабі! Я щиро кажу!

Чомусь не раз і не два вже бачу, що обґрунтований сумнів у всесильності росіян і пояснення дій українських військових натикаються на абсолютно ідіотський і недоречний перехід на особистості.
Це вам культурно прошили таке невибагливе хамство, чи просто боти з однієї ферми?

звісно їм дадуть спокійно розвантажуватися в порту.

А хто з цим не згоден і пише, що українська армія може ввалити у відповідь, той мамцін аналітик.
От розповідати, що ми голі — це мачурно і авторитетно!

Вообще хлопцы, при угрозе нападения, население должно принять минимальные привитивные меры, а именно закупить, соль, мыло, свечи, спички, дальше на свое усмотрение.

По опыту бывших коллег из донецкого офиса, помогли лишь полный бак, колеса, весь нал переведенный на карту и чуйка, что нужно делать ноги буквально за несколько недель до вторжения РФ. Твои соль и спички русскому солдату не нужны.

Ок. Переводишь весь нал на карту, выводятся процессинговые центры из строя, блокируется работа онлайн расчетов. И остаешься с куском плаcтика?

Опыт казахстана показал, что наличка более востребована будет...

И куда бежать ? Одно дело лугандония, где в самом деле полу-милицейские сепары по началу. Пока «отпускники» в Илловайске не начали палить из артилерии из за границы. Если у путлера в самом деле крыша поехала и он решил устроить третью мировую — то бежать некуда, кроме как в военкомат, добробаты, тероборону и т.д. Ну и в целом с какой стати мы должны куда то бегать из своего собственного дома — почему бы не выставить за двери не прошенных гостей ?

Патроны скупили все, разу на стрельбище не сходить. Причем они ещё и русские, производства Барнаул.

Ну соль можно и самому сварганить, правда наркотики это зло, а у солей ещё и срок годности неделя.

Срок годности соли без добавок, упакованной в пачку с внутренним пакетом и в картонную пачку равен 2,5 годам, а без внутреннего пакета она может храниться 1 год. Срок годности поваренной соли в полиэтиленовом пакете равен 2 годам. Столько же может храниться соль, упакованная в бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем, мешки полиэтиленовые и полипропиленовые тканые, а также контейнеры всех типов с полиэтиленовым вкладышем. Срок годности соли, упакованной в контейнеры без вкладыша равен 1 году. В полимерных баночках она может храниться 2 года, а в стеклянных — 5 лет. Срок годности соли поваренной с добавкой йода при применении йодистого калия — 6 месяцев.

Я понял, шутка не зашла, пояснять не буду

Вообще у кухонной соли нет срока годности, она может впитать в себя всякую гадость, но чтобы её очистить, нужно несколько раз её либо прогреть, либо размешать с водой, а потом выпарить, и будет чистый продукт.

Спасибо, я не знал, что так очистить можно...У меня она просто в бумажном пакете стоит просто...

В Багдаде все спокойно, а у кого-то подгорает ))

А день у нас такий як i у вас — поцiлуйте в сраку нас.

что там в Одессе?

А чому ви запитуєте? :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

м-м-м еліти, з дозволу сказати, не є показником. Це жирні бізнесмени, бізнес повинен мінімізувати ризики (як варіант — спробувати на них нажитись), те саме робить західний бізнес і дипломатія — виводять людей і гроші із України. Ще раз — для них все починається і закінчується баблом. Я пам’ятаю вибори 1999 року, коли тодішня «іліта» так само тікала з країни і літаками вивозили нал ... як тільки Данилич перевибрався, із здравіцами повернулись взад :(

вродє би я відповідав на зовсім інший допис :(

Тут щось у темі потерто, тому так вийшло — видно по вкладеності гілок відповіді

Парашка просто так согнала к Одессе все свои корабли со всех флотов? Прикиньте сколько от камчатки или из Баренцева море плыть в Черное. Да один этот переход наверно обошелся в половину годового бюджета. А вся подготовка, перебростка сил, развертывание баз на границе... Если это были просто учения — то это будет самый грандиозный способ просрать миллиарды, при том что Парашка и так не в золоте купается.

Парашка просто так согнала к Одессе все свои корабли со всех флотов?

Точно все, точно со всех флотов? Или не закусываешь?

Они с ТОФ перегнали по севморпути все десантные суда и выгребли с балтики все что у них на ходу.

12 БДК в Севастополе сейчас. Пригнали все что есть с Балтики и Северного флота. Скорее всего навсегда потому что в Питере заложены БДК по новому проекту которые скоро должны стать в строй. В Севастополе они нужны в стратегическом плане, во время заворушка в Сирии ими снабжался Ассад и их ВКС. Это серьезный стратегический аргумент в черном и Средиземным морях, т.е. влияние на нефтеносные регионы и возможность влиять на мировые цены на нефть. Что и есть ключевой причиной абсолютно всего что сейчас происходит. У любой войны экономические причины, политические всегда вторичны.

Нууу, закладені в Пітері 2 БДК — нащадкі калічного «Іван Грен» сильно погоду не роблять, та й готові вони ще дуже не скоро будуть, в кращому разі за 3 роки перший отримають. Проте так, стратегічно вигідніше тримати більшість десантних кораблів в Чорному морі, задля постійного тиску на Одесу :/

Пригнали все что есть с Балтики и Северного флота.

То есть НАТО их через Средиземное море и Босфор пропустили?
М-да...

Ну за ними следили пока они шли, с полной загрузкой и усиленным ходом. Была шумиха в прессе.

До кризиса в Одессе самые богатые были именно россияне, много скупали недивиги и другое. Помню как тоя зашел в бар хотел девочку угостить бутербродами с красной икрой, пустить пыль в глаза, и шё бы она поняла, шё айтиншники тоже люди и могут себе кое шё позволить...Но бармен был неприклонен, он сказал что тут до нас гуляла компания с Нефтеюганска, и все запасы икры исчерпаны...

Самое страшное в этой истории что одесскую девчонку можно было впечатлить бутербродами с красной икрой, конечно же.

Ну с Усатово или с Нерубайского ещё можно было бы, в теории. Смотря, какой год

Скорее, с Овидиополя или вообще Арциза :)

хе, в Одессе и моряков хватает местных. И могут бутикам с черной икрой угостить )

Это те, которых государство поимело, и не хочет паспорта давать?

Так мог бы просто на улице пыли набрать и в глаза ей надуть. Если результат тот же, то зачем...

До кризиса в Одессе самые богатые были именно россияне, много скупали недивиги и другое.

Ахаха ))) Это похоже только в Одессе федерасты — богатые, а в Крыму они выглядят, как бы подипломатичнее сказать... в общем, как есть, так и выглядят. Не, ну а что, пусть приезжают попускать пыль в глаза, удачи, тут они мгновенно без штанов останутся.

Да конечно, посмотрите, кто в Турции и Ебипте больше всего отдыхает...Шё, а деньги у них есть...

Это понятно. История повторяется:
Мюнхенский сговор:
ru.wikipedia.org/...​iki/Мюнхенское_соглашение

27 сентября Гитлер заявил послам Англии и Франции о том, что его позиция неизменна, и что германская «акция» против Чехословакии начнётся завтра, также он предложил провести новые переговоры для уточнения «деталей соглашения» по Судетскому вопросу.
28 сентября Чемберлен заверил Гитлера, что он может получить всё «без войны и без промедления»

Но что если в этот раз перед Хуйлом не прогнутся? Остается или сделать вид что это были «учения» или все-таки «жахнуть».
Если просто уйти: то получится что «сдрейфил» — и дальше уже про любые хотелки и ультиматумы НАТО говорить нечего. Да и Украина перестанет боятся вторжения и совсем по-другому будет вести переговоры по Донбассу. Ну и обидно будет просрать миллиарды на подготовку — и потом просто «перднуть в лужу».
А вот если «жахнуть» — это уже полностью перевернуть мир. Во-первых мировую экономику бужет лихорадить похуже 11 сентября. Во-вторых санкции и контр-санкции. Газовый кризис: транзит через Украину — все. Или северный поток или мерзните без газа. Эта агрессия расколет и НАТО и ООН — собственно эти организации и были созданы после 2 мировой войны что бы не допустить нового передела границ. А тут Парашка фактически разорвет все международные соглашения и договоры.
Возможно Хуйло и хочет разорвать отношения с Западом, ввести военное положение в России и Беларуси и явную диктатуру и слепить новый тоталитарный СССР из Беларуси, Украины (или ее части) и кого-то еще из бывших республик. При поддержке Китая. От Европы будет «железный занавес», а Китаю потихоньку отдадут Сибирь.
Тут остается надеятся что Хуйло остановят свои — может не все в Параше еще настолько рехнулись, что бы вернутся в прошлый век и превратиться в Чучхе.

я не большой эксперт по истории, но мне рассказывают все время что Путину нужен коридор в Крым. Ему не нада танки под Киевом или Харьков, вся эта стрельба, война и жертвы ему тоже не нада, ему нада сильная шумиха и угроза жизням, а потом прибегут спасители зеленые человечки и подменят старую власть которая все это допустила на новую власть. Вопрос теперь — что это будет за шумиха, кого и от чего будут спасать. В одессе как раз год назад или два года назад были жертвы, насколько я помню как раз в февраля и Одесса очень подходящий город для появления новой власти. Но пусть я лучше ошибаюсь.

Путину нужен коридор в Крым.

Это по-минимуму. Но фишка в том,что любое вторжение — хоть маленькое, хоть большое приведет к одинаковым международным последствиям. Фактически слелает Парашу «изгоем» в Европе и США. Китай и другие восточные страны негласно поддержат.
А раз последствия одинаковые то логично вспомнить пословицу «слабо стукнешь — не возьмешь». Если уже Парашка решится — то двинет все, что собрала и со всех сторон — это очевидно.

Им все равно, они уже с Китаем закорешились...

Китаю Сибір треба. Вони чхати хотіли на путіна. США грозилось що будуть санкції в проти Китаю якщо, вони підтримають рашу.

Блінкен (здається) потім уточнив що Байден невірно висловився, і санкції будуть при будь-якій агресії.

да моментально пояснили, что любое нападение приведет к санкциям, в том числе и сам Байден

Джен Паски (дирректор по коммуникациям белого дома):

If any Russian military forces move across the Ukrainian border, that’s a renewed invasion, and it will be met with a swift, severe, and united response from the United States and our allies.

Сам Байден:

If any — any — assembled Russian units move across the Ukrainian border, that is an invasion, severe and coordinated economic response

ты видел на карте коридор от донецка до крыма с захватом мариуполя и аж по днепр ? А от крыма и до приднестровья ? Ему на санкции будет положить если это все пойдет как он хочет. Я тут слушал его выступление после посещения Макарона, там звучат вещи типа — нато нас прижало и вот вот разместит ударные установки прямо в харькове, у нас нет выбора кроме как завоевать территорию украины и установить нужное нам правительство которое будет с нами за одно или сделать так что бы там не было чему входить в нато. Он еще там про крым влепил — вы типа собирались воевать за какойто крым который от вас далеко, а для нас это наша земля и мы готовы за нее умирать. Вообщем рашка находится в легком помешательстве что нато у них под границей ставит ракетные установки, нада помешать любой ценой, ну и заодно воду в крым и одессу....

Несогласен, я думаю дяде Вове вся Украина нужна, иначе небыло бы смысла затевать всю эту катавасию...

Вообщем рашка находится в легком помешательстве что нато у них под границей ставит ракетные установки, нада помешать любой ценой, ну и заодно воду в крым и одессу....

Это вполне реальная угроза.
Пусковые ракет средней дальности — это, условно, пистолет у твоего виска. Аргумент в любом споре, после предъявления которого ты согласишься на любые предложения оппонента. РФ крайне невыгодно давать такой аргумент тому, кто может нажать на курок этого револьвера у его виска.

Аналогичная ситуация была на Кубе в 1962 году. Чуть не закончилось превентивным ядерным ударом по СССР.
Обошлись тем, что разместили ракеты средней дальности в Турции, по сути, приставив к виску оппонента такой же револьвер.
А потом, по-джентельменски взаимно договорились убрать оружие от висков друг друга. А в 1989-м и вовсе выбросили револьверы на помойку (договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности).
В 2017-м парень из Техаса Трамп откопал на заднем дворе свой револьвер.

Для «жахнуть» пока накача истерии не хватает. Я посмотрел вчера вато-сми, почитал вато-пропогандонов. Никто истерии не разводит. Планировали б вторжение, уже со всех щелей кремлеботов кричалибы как фашиская хунта обстреливает донбас, как бендеровцы пробираються в крым, чтобы распинать насчасных крымских мальчиков, в воронеже бы уже гремели бы взрывы итд. Ничего этого нет. Не может Путин вдруг нисто ни с сего взять и объявить войну, ну никак.
Еффект — 1. байден с цру для всего мира выходят совершенно некомпетентны, Афган просрали, дичь про «вторжение рашки» несут, итд — хороший сигнал китаю. А Украина будет сильн економически загибаться, порты, в том числе Одессу — полностью флотом перекроют; ависообщение отменили и не вернут; американцы массово бегут; западные компании сворачивают монатки, в том числе вайтишники пострадают, так как заказчегов поубавиться. Годик в таком режиме, а там уже можно и ХНР с ОНР организовывать.

Планировали б вторжение, уже со всех щелей кремлеботов кричалибы как фашиская хунта обстреливает донбас, как бендеровцы пробираються в крым, чтобы распинать насчасных крымских мальчиков, в воронеже бы уже гремели бы взрывы итд. Ничего этого нет. Не может Путин вдруг нисто ни с сего взять и объявить войну, ну никак.

Якщо знати про ефект Мандели і не довіряти своїй памяті, а повернутися в інтернет тих часів і подивитися що було перед Кримом 2014 року, виявиться, що кремлеботи не кричали про кримських хлопчиків. Нічого не вибухало, і причин для окупації не було. А тоді, нагадаю, російський народ 8 років не накачували дітьми донбасу і карателями, прийняття війни проти України було непорівнювано менше. Так що може і ще й як.

Кстати да. Это все было уже постфактум, как оправдание своей агрессии и демонизации противника, то есть нас.

Про фашискую хунту было еще до крыма, еще пока янык был эт точно. Вот объем — эт да интересно былобы посмтреть.

Накачивать истерику начал ещё с лета-осени 2013. Но это были не распятые мальчики, а актуальная тогда тема ассоциации ЕС — со всех экранов лилось про то как мы станем рынком сбыта, а сами уедем мыть унитазы в Польшу.

Про фашистов было ещё перед выборами 2004-го, там где-то Кобзон пел песню в чьём-то рекламном ролике.

К тому же мы тут сидя в миллионниках не видим всей картины. Ведь что-то вывело людей под танки и БМП в марте 2014-го? Они смело перекрывали дороги и останавливали технику. Это без рассказов о злых биндеровцех не провернуть.

К слову, вот только на выходных слушал про тер.оборону которая по погребам консервацию тырит. Откуда это?

то как мы станем рынком сбыта

Перед тим говорили, що сланцевий видуботок отруїть воду Словянська, ще раніше про перевезення у відкритому вигляді ядерних відходів американцями, якщо ми посміємо диверсифікувати закупівлю сировини для реакторів. І так далі. Але це не історія, яка почалася вже після окупації, не розіпнуті хлопчики, не камені з неба, не карателі і не хунта. Приблизно на рівні «хто не скаче, той москаль», що показувало певний рівень незадоволення, але абсолютно не значило насилля і окупації.

К тому же мы тут сидя в миллионниках не видим всей картины. Ведь что-то вывело людей под танки и БМП в марте 2014-го?

Можливо, але значить, що такий же непомітний рівень є і зараз навіть там, де не очікуємо. Відтак теза, якій я власне опонував, що путін не посміє, тому що немає підгрунтя, не зовсім вірна.

Для «жахнуть» пока накача истерии не хватает

Взорвут пару домов где-нибудь в Воронеже или Волгограде, обвинят украинских ФОШЫСТОВ. Как это было в 90х. Будто уже не было прецедентов...

а Китаю потихоньку отдадут Сибирь

Вот на этом на федерации будет поставлена точка, и всё закончено.

Прикиньте сколько от камчатки или из Баренцева море плыть в Черное

Как будто в рашке кто-то озабочен целесообразностью логистики.

так це звичайний шантаж щодо так званих «гарантій безпеки», типу подивіться чи готові ви рілі з нами воювати. А бюджет...рашці вже давно насрати на народ, тай народу норм ітак сприймає таку херню

Сколько лет была холодная война где такие операции проводились постоянно ? Те кто это делает — имеют большой опыт подобного рода влияния на нервы. Ну и сами понимаете что они прошли и через Ла-Манш, и через Босфор и Дарданеллы, в непосредственной близости с 6-м флотом США и возле Турции т.д. Тоесть ЦРУ прекрасно знают с каким грузом и куда они шли, иначе их бы просто никуда не пустили.

Тоесть ЦРУ прекрасно знают с каким грузом и куда они шли, иначе их бы просто никуда не пустили.

Офіцер цру чіплявся би на човні за борт російського корабля? Як саме вони б їх не пустілі? Можна методику?

Закрили прохід по носу фрегатами та й усе. І нехай петляють по сторонах доки паливо не скінчиться. Теж далеко не перший раз таке робиться, усю холодну війну цим займались.

Як саме вони б їх не пустілі?

Так же, как в 1962-м происходила блокада Кубы

Ну у 1962 році на кону стояла доля США, а тут якась країна 3 го світу, взяття якої потенційно загржує проблемами союзникам у Європі. Є якась різниця і розуміння того чому б їх ніхто не блокував? Навіть у 2014 році ніхто не заважав у аналогічних умовах військовим корабляс рашки проходити босфор, хоча це було дуже і дуже просто

взяття якої потенційно загржує проблемами союзникам у Європі.

Дело не в этих союзниках — в перспективе этот монстр после своего рывка поглотит Европу минимум до самих Нидерландов, а возможно, до границ 3 Рейха. Штатам не упала потом война с этим образованием 1 на 1.
Потому что получившаяся страна станет даже не супер, а «гипердержавой», которая обезопасит себя навсегда от сухопутного вторжения, не будет иметь проблем с ресурсами, в дальнейшем вытеснит их с Ближнего Востока. А если возьмёт в свой состав Китай, то США проще будет тоже попроситься в их состав.

Смысл всего этого кипиша, начиная с 14-го года — показать миру, что Штаты не способны обеспечивать свои обязательства, и таким образом расшатать существующую систему мироустройства. Путин думает, что после успешного шатания он с кооперативом Озеро станет властелином мира.

Кипиш начался не в 2014 году. А по крайней мере, на 800 лет раньше

Похєр, це закрома родіни оплачують, а не з власної кишені... ну недоїсть народішко ще на 10%, а як хтось і здохне, то «баби нових нарожають»

Зато ни слова о фейковой пандемии

Олігархи та бізнесмени залишають Україну чартерними рейсами
www.pravda.com.ua/news/2022/02/13/7323857
ИТшники уже опоздали на самолеты. Бегите на поезда и автобусы пока есть места.

Вообще-то завтра начало новой рабочей недели, надо изучать статистику за предыдущие воскресения.

Умные чуваки с тремя удаленками инвестировали в приватные джеты, а не в однушки у метро. Рантье в итоге едут на лесную за тушенкой, а не летят в Лугано.

очередей за тушняком не наблюдается. паники нет водой телогрейками и гробами не запасаются

Формальная паника только по телевизору и онлайн-изданиях. Я сегодня ездил в ТРЦ Республика-парк: все отдыхают, расслабляются. Людей с чемоданами, которые нервно садятся в такси и спешат, не заметил.

Так еще вроде бы ничего и не произошло, чтобы посеять панику. Надеюсь и не произойдет.

Я так понимаю больше всего выиграли инвесторы в однушки во Львове

Не факт. Форс-мажор это банкротства компаний, топы драпанувшие за бугор с деньгами инвесторов, недострои и все такое. Государство в нашей стране с удовольсвием собирает налоги но совсем не защищает инвестора. А во время войны с него вообще спрос никакой.
Может повезло тем, кто брал на вторичке или вовремя достроил и уже поселился.

Они что, тоже на галере работают по 5-дневней рабочей недели? Еще скажи что отпуск по КЗоТу взяли и улетели в Египет )

ОПЗЖ, Ахметов i Новиньский — може якесь засiдання НРБО щоб не пускати цю всю шоблу назад ?

Еще пока корабли с десантом на якорную стоянку не встали...Тишь, гладь, да божа благодать, если не считать карантина, который мало кто соблюдает... Вообщем хлопцы ждите доллар по 30 и айда к нам летом, будет шё потом вспомнить в старости...

так поуходили корабли с порта или нет ?

Еще пока корабли с десантом на якорную стоянку не встали...

Я так понимаю что ждут пока все корабли дойдут до Крыма и загрузят десант. США прикинули что это будет к Среде. Остается надеятся что на море будет шторм и это задержит высадку десанта.
Хотя есть вероятность что большое колличество спецназа УЖЕ в Одессе. Возможно под видом экипажей грузовых судов. Учитывая, что русских в Украине никак не отслеживают — скорее всего диверсионные группы уже на местах и ожидают сигнала.

США прикинули что это будет к Среде. Остается надеятся что на море будет шторм и это задержит высадку десанта

До четверга?

Я так понимаю, в Одессе ты не жил?:)
Зимние шторма здесь — это на недели. И я бы посмотрел, как они будут при таком шторме эту высадку проводить. Я уже молчу, что при нынешней температуре моря все те, кто окунутся в воду при высадке, на следующий день слягут с пневмонией в областной больничке и воевать не смогут.

Я там бывал только в жаркое время, когда жильë от жары стоит очень дорого, и про штормы знаю только от Паустовского.

Я там бывал только в жаркое время

Понятно :)
Приедь в январе-марте. Нестабильная погода и бо́льшую часть времени — ветренно, холодно и сыро. А довольно часто — ещё и болото вместо дорог.
Элементарно мест, где тяжёлая техника могла бы по твердому покрытию подняться со склона по побережью и не утонуть в грязи — на пальцах рук по количеству. И все эти места сделать непроходимыми + заминировать за пару часов — как 2 пальца.
Никогда и никто за всю историю не проводил успешную морскую десантную операцию в северном Причерноморье. Тем более, в это время года.

В черном море сильных штормов не бывает, как в океане, и цунами всяких тоже, максимум, ше может быть это такое:www.youtube.com/...​atch?v=x_m7d3wKzHo&t=172s

Поищи на том же сайте, как в этом же море судно на волне переломилась пополам.
Вообще мне нравится, как шторма обсуждают люди, в них никогда не бывавшие.
«Маленькие волны», ага.

Да знаю я про это там просто корабль был река море, как бы вам объяснить, он должен быть не широкий, а глубокий...Касаемо шторма, я купался в шторм и ничего, правда шторм небольшой был баллов 5...

я купался в шторм и ничего

Понятно

Да ладно. Я как бы с доской и с парусом иногда очкую в шторм(в зависимости от условий, несмотря на то, что комплект таки штормовой).
Купаться, конечно, можно. Но это как переходить авто проспект ибо тоже можно.
Если что, я выходил в море до 8балло, в океане до 7. И даже два раза при ветре 25мс+, но там прибойной волны не было. А пять баллов это только начало того, для чего предназначен виндсерфинг, в приципе я предпочитаю гдето 7. Но вот купаться уже при 4 я бы не советовал, как и выходить в море при отсутвии бухты-волнолома уже с 6баллов.
Высаживаться НЕ в бухту на загруженном до краев десантном боте таки проблематично. Особенно без тренировки, а я НИКОГДА не слышал чтоб вояки тренировали высадку при шторме от 4баллов хотя бы. Фактически реально высадится могут при такой погоде только боевые плавцы с аквалангами.

зы. посмотрел, для больших десантных кораблей России стоит ограничение в 4 балла на высадку.

Но вот купаться уже при 4 я бы не советовал.

Каждый год в Одессе находятся приезжие, которых по пьяни шторм не пугает. Их тела периодически прибивает к побережью.

Согласен, надо знать как купаться в шторм.Это возле берега сильная волна а отплывешь метров 200 так там не очень, особенно классно доплыть до буйков и на них на волнах покачаться...Когда волна накрывает как будто тебя током пронзает, такая энергия идет шё ого!Еще гордость пробивает-геройский хлопец, т.к. остальные не лезут подсыкивают наверное...Или просто не умеют такое...

особенно классно доплыть до буйков и на них на волнах покачаться

При этом очередной волной быть размазанным по бетонному волнорезу — вообще шик.

Еще гордость пробивает-геройский хлопец, т.к. остальные не лезут подсыкивают наверное...Или просто не умеют такое...

Большая просьба, не повторяйте подобное.
Все трюки выполнены идиотом, которому пока просто везёт.

При этом очередной волной быть размазанным по бетонному волнорезу — вообще шик.

Нету там никакого бетонного волнореза, это не горпляж, имелось ввиду форватерные буйки.

Большая просьба, не повторяйте подобное.
Все трюки выполнены идиотом, которому пока просто везёт.

Если не умеешь то лучше наверное не лезть, вы тут правы, волна она тоже разная бывает...

Нету там никакого бетонного волнореза, это не горпляж, имелось ввиду форватерные буйки.

Поменявшееся течение легко и без проблем утащит тебя на несколько километров в море при неудачном стечении обстоятельств. Только мы уже об этом не узнаем :)

волна она тоже разная бывает

Вот. И особенность Черного моря — в ее непредсказуемости.

Нет. Я о смене направления ветра

не понял вас, какая скорость ветра?

Тоже самое здесь половина форума может написать про одного мотоциклиста с рассказами ехать за 200 :D

Так проверьте сами коли неподсыкиваете...Ну и все сразу станет на свои места...

Мотоцикл, в отличии от тушки на волнах, полностью управляем и контролируем при движении на подобной скорости. Тушка на волнах — игрушка в руках стихии.

Мотоцикл, в отличии от тушки на волнах, полностью управляем

Можно так говорить, только если он управляем ИИ.

Тушка на волнах — игрушка в руках стихии.

если тушка подсыкивает и у нее нет навыком при купании в штормовую погоду...

только если он управляем ИИ.

Какая разница, человек там за рулём или ИИ?

и у нее нет навыком при купании в штормовую погоду...

Есть конечно. Но заплыв на несколько сот метров от берега — это просто надежда на то, что ветер не будет ближайшие несколько минут менять направление.
Грести против ветра не нужно — умрёшь уставшим.

Какая разница, человек там за рулём или ИИ?

AI governance сможет заранее прощитать аварийную ситуацию, и попытаться ее предотвратить...

Есть конечно. Но заплыв на несколько сот метров от берега — это просто надежда на то, что ветер не будет ближайшие несколько минут менять направление.

смотря какая скорость ветра...2-3 балл спокойно можно 200м метров плыть, при большей скорости тоже...

AI governance сможет заранее прощитать аварийную ситуацию

Ну, если водитель настолько тупой, что не видит потенциально опасных ситуаций, на мотоцикл ему лучше вообще не садиться :)

при большей скорости тоже...

Удачи :)

Ну, если водитель настолько тупой, что не видит потенциально опасных ситуаций, на мотоцикл ему лучше вообще не садиться :)

вот смотрите сами:www.youtube.com/watch?v=4EO1e0Z2CHU

И... что там простите, особенного. Тесла посмотрела по сторонам перед выездом на свой зелёный на перекресток — ай-яй-яй какая вумная машина!
Ну прям умнее большинства водителей — тут ничего не скажешь.

Большая просьба, не повторяйте подобное.
Все трюки выполнены идиотом, которому пока просто везёт.

Странно читать такое от Семухина

И зачем это приводить человеку, который вырос и почти всю жизнь прожил на побережье, а также суммарно более полугода провел в экипаже океанского контейнеровоза?

Вы попробуйте выгрузить пехоту и БТРы с БДК при волнении хотя бы 2-3 балла, тогда поговорим. «Барашки» на палубе судна ощущаются как конкретный такой дискомфорт. У многих людей от подобной качки — «морская болезнь» (тошнота, рвота, зеленоватый цвет лица). Операции по разгрузке техники в таких условиях проводить — опасно для жизни.

И где на видео разгрузка техники с рампы в шторм?

высадка в шторм производилось и ранее ru.wikipedia.org/...​ьшая_Западная_Лица_(1942
kamlib.ru/...​mshu_v_avguste_1945_g.pdf
www.youtube.com/watch?v=QQWCGFKsCLk
БМП-3 может производить высадку при 3 бальном шторме, а вести огонь при 2 бальном прикрывая высыдку с БДК.

2-балльный шторм — это едва заметная зыбь :)
То есть, при малейших волнах он тупо не может стрелять при высадке, а при нормальных — вообще не может высадиться.
Я помню и в 6 баллов шторма в это время года

В шторм еще лучше высаживаться, т.к. противник этого не ожидает! В 6 бальный шторм производим только прямую высадку на морваказале. Вторая часть сил высаживается в районе набережного шоссе и потемкинской лестницы и все... Центр города под контролем!

В шторм еще лучше высаживаться, т.к. противник этого не ожидает!

Противник будет видеть этих долбоклювов на экране РЛС за сутки до высадки. И учитывая погоду, будет готовить не столько оборону, сколько отряд морских спасателей :)

В 6 бальный шторм производим только прямую высадку на морваказале.

Хорошая шутка.

высаживается в районе набережного шоссе

Это, простите, где?)))

потемкинской лестницы

Это и есть морвокзал. Я понимаю, что Вас на такси тут как не местного прокатили всего за 500 гривен от Потёмкинской до Морвокзала, но в Генштабе ВС РФ карты читать умеют :)

Противник будет видеть этих долбоклювов на экране РЛС за сутки до высадки. И учитывая погоду, будет готовить не столько оборону, сколько отряд морских спасателей :)

rg.ru/...​lepleniia-protivnika.html

Хорошая шутка.

Имеется ввиду место где швартовался раньше Дональд Кук... Хорошее место.Бухточка там цикавая...

Это, простите, где?)))

ул. Приморская
www.google.com/...​3d46.4852408!4d30.7480611

Это и есть морвокзал. Я понимаю, что Вас на такси тут как не местного прокатили всего за 500 гривен от Потёмкинской до Морвокзала, но в Генштабе ВС РФ карты читать умеют :)

БДК высаживают прямо на Приморскую далее все понятно кудой.Потемкинская лестница и центр города в кармане. Остальные БДК производят высадку в торговом порту. Маневренная группа осуществляет марш- бросок в сторону Черемушек, берет под контроль аэропорт и далее по казахстанскому сценарию...

ага, а их там.. не ждут ну вот вообще

На приморском может и ждут пара патрульных полицейских, которые в лучшем случает попросят предъявить документы.И то не факт!Если можете, то напишите лучше, я описал один из вариантов самого короткого и который может привести к максимальным результатам за непродолжительное время.Может в чат зайдут свитчера с морской пехоты они меня поправят в деталях...

На приморском может и ждут пара патрульных полицейских, которые в лучшем случает попросят предъявить документы.И то не факт!

Так на Приморский, или Приморскую?))

Совет — таки съезди в Одессу и посмотри на это глазами в трехмерном масштабе.
И ты поймёшь, почему я угораю с твоего гениального плана.
И да, ты им предлагаешь высадиться на главной базе ВМФ Украины, так на всякий случай.

И да, ты им предлагаешь высадиться на главной базе ВМФ Украины, так на всякий случай.

На одной из морских баз Украины.
В случае крайней необходимости центр управления может быть перенесен в Центр морских операций в г. Очаков, там и база строится, если уже не построена...

Так на Приморский, или Приморскую?))

Имелся ввиду приморский бульвар.https://www.google.com/maps/place/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D1%83%D0%BB.,+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0,+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+65000/@46.4880832,30.7388831,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0×40c631bcc366ec87:0xed2106ea06803adc!8m2!3d46.4880795!4d30.7410718

Имелся ввиду приморский бульвар.

Ок. Ты на нём был?

Что вас смущает? С северо-западной стороны Приморский бульвар выходит к Воронцовскому дворцу, с юго-восточной — к Думе. Центр города под полным контролем...Потемкинская лестница как раз на нем находится. Можно еще фуникулером подняться шё от порта, но думаю высадка будет ночью или на рассвете а график его работы с 8-00 до 23-00, вряд ли им получится воспользоватся...

Приморский бульвар выходит к Воронцовскому дворцу

Приморский бульвар находится не возле моря, несмотря на название))))
С него просто сверху вид на море хороший))

Можно еще фуникулером подняться шё от порта, но думаю высадка будет ночью или на рассвете а график его работы с 8-00 до 23-00, вряд ли им получится воспользоватся...

от порта можно подняться по Потемкинской(Приморской)лестнице, или финикулером, как вам будет удобно...Думаю они найдут как подняться...Говорят, шё до войны вроде как потемкинская лестница вообще в море уходило. Пока порт там все ненастроил...

или финикулером

А в центр города на маршрутках?

С такими пробками как в центре, вторжения можно не опасаться.

с 5-7 на пушкинской никаких пробок нет, негоните хлопцы...

По Пушкинской — одностороннее движение в сторону порта)))

Организуют реверсное движение, тудою войска техника и снаряга, обратно пленные, и раненные...Тут как раз все понятно!

Тогда вся внезапность потеряется

Так это и есть центр!Проста я сейчас плохо чувствую температура и другое, ухожу на самоизоляцию, шё бы в чате тут никого не заразить!Но разговор незакончен!

Проста я сейчас плохо чувствую температура и другое

Оно и видно)

Но разговор незакончен!

Пеши исчо!

В продолжение разговора... После того как десант окажется на Приморском бульваре, далее путь очевиден...Пушкинская, паралельно захватывая банки, ну и силовые структуры, шё находятся на самой длинной улице в мире!Захватываем связь, интернет шё на малой Арнаутской. Далее ж.д. вокзал и все! Разведгруппа отправляется в сторону Привоза, далее маршруту 5-го трамвая на автовокзал шё на Молдованке. Город под контролем. Высылаем авнгард в сторону пос Авангард, ставим блок- пост на Киевской трассе, там он кстати уже оборудован...Я бы еще оставил коридор в сторону Вилково пусть кто хочет текает в сторону румынской границы...И все!

После того как десант окажется на Приморском бульваре

Он не выходит к морю)))

Он не выходит к морю)))

я об этом уже писал, основная высадка осуществляется на 20 причале, и торговом порту, далее по приморской, на потемкинскую лестницу, паралельно зачищая зеленку стамбульского и греческого парка, там как раз все понятно...

осуществляется на 20 причале

На него открывается прекрасный вид с Приморского бульвара. Все, что на этот причал высадится, сразу попадает под перекрестный обстрел из нескольких господствующих высот.

Да небудет никакого серьезного обстрела,т.к. огневые точки противника будут моментально подавлены, с моря, суши или воздуха. Да, возможно жертвы будут, как и при любой операции, но вы не учитываете фактор неожиданности т.к. высадка будет происходить посадочным способом прямо на причал, еще лучше если в шторм, когда этого никто не ждет...

Сначала придётся подавить минимум 2 дивизиона С300 в капонирах.
Для этого у РФ нет ни подходящей техники, ни вооружения, ни специальной тактики.
В общем, продолжаем фантазии.

Зачем сразу подавить, можно захватить, или вывезти из строя при помощи диверсии...
Уничтожение баллистической ракеты на взлёте является сравнительно простой задачей.

Для этого у РФ нет ни подходящей техники, ни вооружения,

Не гоните, хлопцы!Мобильная ЗРС С-500 «Прометей» создана для уничтожения ракет и космических аппаратов на околоземных орбитах, может ликвидировать цели, летящие на гиперзвуке. С аэродинамическими целями естественно будут бороться 40Н6, для поражения баллистических ракет на заатмосферном участке и в ближнем космосе будут применяться 77Н6 с обычной и ядерной боевой частью. Шмальнут так шё мало не покажется!!!
Кстати на приморском бульваре, я шё то не видел ни С200, даже С100 не видел...Под шё они замаскированы если не секрет?

ЗРС С-500

Себто з ЗРК С-500 шмальнуть по нашим ЗРК С-300? Я все правильно зрозумів?

Зенитно-ракетный комплекс С-300 задумывался еще в середине восьмидесятых годов как средство эффективной борьбы с низколетящими скоростными целями.
Одним из непременных условий успеха противодесантных операций считается завоевание и удержание господства на море и превосходства в воздухе, которое предполагается обеспечить путем активных действий разнородных сил флота, тактической авиации, зенитных средств сухопутных войск, обороняющих побережье.
Считается, что наибольшее поражение силам десанта может быть нанесено в период нахождения их в пунктах посадки на десантно-транспортные средства. Решение этой задачи возлагается на авианосную и тактическую авиацию путем проведения массированных или эшелонированных ударов. В первом случае удары выполняются 20-30 самолетами с высот 150-600 м и ниже с одного или нескольких направлений в кратчайшее время, во втором наносятся последовательные отдельные удары мелкими группами (до восьми машин) через различные промежутки времени. Для затруднения или воспрещения выхода десантных сил из пунктов посадки, по мнению иностранных специалистов, широкое применение найдет минное оружие.
Ни первое ни второе не возможно!
Украина, не сможет выполнить ни первый ни второй пункт.

ЗРС С-500 «Прометей»

также должны входить в силы десанта высаживаемые с моря...

или вывезти из строя при помощи диверсии...

Как например?

Уничтожение баллистической ракеты на взлёте

Какой баллистической ракеты?

Кстати на приморском бульваре, я шё то не видел ни С200, даже С100 не видел

Причём здесь Приморский бульвар?

Все, что на этот причал высадится, сразу попадает под перекрестный обстрел из нескольких господствующих высот.

Причём здесь баллистические ракеты?

Для устаршения...Мол если шё стрелнем...

Говорят, шё до войны вроде как потемкинская лестница вообще в море уходило.

Дык идиоты, надо было до войны нападать, а не ждать, пока злые укры понастроят

Как например?

Как вывели канал правительственной связи в Крыму...

В Крыму базировалось 25000 российских военных. Они могли вывести из строя и захватить что угодно.
Как это в Одессе провернут?)

Захотят провернут...Я лишь описывал один из возможных вариантов, высадку мороской пехоты в шторм, когда никто не ждет. Да в Одессе расоположены части береговой обороны, но участь их предрешена, они либо сдадуться либо погибнут, поэтому им можно сделать предложение от которого они не смогут отказаться...Деньги никто не отменял!

Я лишь описывал один из возможных вариантов, высадку мороской пехоты в шторм, когда никто не ждет

Да прям, никто даже не будет их высматривать в шторм. А вдруг спасательная операция им прнадобится, если у БДК на волнах аппарель в море откроется как у «Эстонии»?
Будут, конечно. И едва ли это будет необходимым)

ослепят радары, если надо будет,например так, habr.com/...​pany/timeweb/blog/574886
Идея, думаю понятна хлопцы!

ослепят радары

Это ж какие идиоты до сих пор вкладывают миллиарды в разработку радаров, если их можно так взять и «ослепить».
Давай их образумим и покажем эту статью?

А на деле — как ты будешь «слепить» радар, если он изменит частоту работы излучателя и приёмника?

его еще можно уничтожить, либо вывезти из строя...

Каким, например, образом уничтожить?
И как вывести из строя?

Почему тогда диверсанты до сих пор не вывели из строя систему NORAD и не нанесли совершенно безнаказанным ядерный удар по США?

Мне нравятся твои по-детские непосредственные вопросы. Чем-то напоминаешь маленького ребенка, который познает мир.

Ну серьезно.
Ты же утверждаешь, что диверсия может вывести из строя любую РЛС.
Даже находящуюся на неконтролируемой территории. Почему история знает так мало таких случаев и почему даже НАТО в Югославии не смогло вывести из строя всю систему ПВО противника? Куда более слабого, чем нынешняя Украина. Куда большими силами, чем располагает нанешняя РФ.
Откуда растут твои представления, что диверсанты могут выключить что угодно где угодно?

Ты же утверждаешь, что диверсия может вывести из строя любую РЛС.

Не любую. Не каждая попытка диверсии будет успешной. Твой кэп.

Объясни, например, как, например, взорвали склад боеприпасов? news.liga.net/...​atom-diversii-venediktova, если вывести что-либо из строя на территории противника невозможно

например, как, например, взорвали склад боеприпасов?

Склад боеприпасов — это большая территория, на которой зачастую под открытым небом валяются ящики с боеприпасами. Очень большая. Окружена заборчиком. Охраняется — парой десятков солдатиков.
Уронить в любую его точку взрывоопасный предмет с беспилотника из интернет магазина — и готово.

РЛС — это точечный объект, который находится на самой высокой точке местности на охраняемой территории. И сам далеко не слепой.
Для того, чтобы захватить РЛС, придётся контролировать всю территорию вокруг. Как, например, в Крыму.

Уронить в любую его точку взрывоопасный предмет с беспилотника из интернет магазина — и готово.

Вот видишь, можешь, если захочешь.

taskandpurpose.com/...​rces-back-to-basics-oped
Спецназ ГРУ займется выводом в случае необходимости из строя стратегически важных коммуникаций (складов ГСМ и боеприпасов, ж/д узлов, аэродромов, мостов, туннелей, кабелей связи, радаров трубопроводов и т. п)

Спецназ ГРУ займется выводом в случае необходимости из строя стратегически важных коммуникаций

Как он физически к ним попадет?

Диверсанты, берясь за осуществление ставящихся перед ними задач, обычно переходят линию фронта своими отдельными группами, располагающимися через определённые интервалы и принимаются двигаться параллельно друг другу по направлению к указанным им объектам в тылу противника. Отправляя отдельных своих бойцов для осуществлений попыток прорыва через заградительные порядки противника, основные составы диверсионных групп тут же устремляются вслед за ними в случаях нащупываний теми каких-либо слабых мест либо устремляются правее или левее, если очередные попытки таких нащупываний оказываются неудачными.

Диверсанты, берясь за осуществление ставящихся перед ними задач, обычно переходят линию фронта своими отдельными группами, располагающимися через определённые интервалы и принимаются двигаться параллельно друг другу по направлению к указанным им объектам в тылу противника. Отправляя отдельных своих бойцов для осуществлений попыток прорыва через заградительные порядки противника, основные составы диверсионных групп тут же устремляются вслед за ними в случаях нащупываний теми каких-либо слабых мест либо устремляются правее или левее, если очередные попытки таких нащупываний оказываются неудачными.

Це тобі ось ці диверсанти ГРУ розповіли: zaxid.net/...​chergovim_feykom_n1359946 ?

обычно переходят линию фронта своими отдельными группами,

И где например они будут переходить линию фронта?

rg.ru/...​lepleniia-protivnika.html

Та ты шо!
ria.ru/20180924/1529218521.html

Имеется ввиду место где швартовался раньше Дональд Кук... Хорошее место.Бухточка там цикавая...

Ты правда думаешь, что возможно туда зайти без согласия тех, кто находится на берегу?)))

ул. Приморская

Ты на ней был?)
Это не набережная))))
Там не получится высадиться с моря)

БДК высаживают прямо на Приморскую далее

Приморская не находится на побережье.

Ты правда думаешь, что возможно туда зайти без согласия тех, кто находится на берегу?)))

Я бы сказал без желания тех кто находится на берегу. В этом и есть смысл морского десанта...

Ты на ней был?)
Это не набережная))))
Там не получится высадиться с моря)

Вы давно в Одессе живёте?

Приморская не находится на побережье.

см.Причал № 20
Кстати, вывод радаров из работоспособного состояния, одна из задач спецназа ГРУ. Возможно еще эту задачу могут поручить спецподразделению «Дельфин».
Командование одесским оборонительным районом, может тоже начать саботаж, реально осозновая мощь противника, и понимая, что можно либо погибнуть, либо сдаться в плен...

я купался в шторм и ничего, правда шторм небольшой был баллов 5...

Это в каком аквапарке целых 5 баллов волны делают?

Маслопупы в них бывавшие тоже не показатели

так бы и писали шё мотористы, или трюмные, шё по колено в масле работают...Вводите людей в заблуждение...

Так это ж профессиональный сленг, кому надо тот понял.

судно на волне переломилась пополам

но это не типично: www.youtube.com/watch?v=3m5qxZm_JqM

Хотя есть вероятность что большое колличество спецназа УЖЕ в Одессе. Возможно под видом экипажей грузовых судов.

Это невозможно в принципе. Ты никогда не работал в экипажах грузовых судов и плохо себе представляешь эту кухню. Это — закрытый клуб и туда не попадают люди со стороны.
И уж тем более что-то сделать в городе членам экипажа — никак. Одно распоряжение старшего смены охраны порта — и их даже на причал не выпустят. Это самые бесправные обитатели порта. А уж оружие с собой провезти — это вообще фантастика.

Ну начальника смены порта, можно напугать или подкупить, если БДК России встанут на якорь у Черноморска, могут начать вывешивать флаги...

если БДК России встанут на якорь у Черноморска,

Уже за 12 миль (20 км) от побережья по ним откроют огонь на поражение.

Откроют может быть, если будет кому открывать...

Да, идет план захвата, за мной уже выехали. Я сам собрал чемонданчик и под звук сирен бегу вниз по ступенькам, чтобы успеть перед бомбежкой выехать из города . На часах бегут стрелки, я вижу снайперов на крышах. Я дышу всё чаще. Но доктора говорят, что дозу надо еще увеличить-пока бред не отступает . А если серьезно- был у меня один знакомый, который верил всему, что говорят. В итоге у него дети мулаты. Жена говорит что это внутриматочный загар.

с методички копируем ? подгорает что мы знаем про Одессу ?

Да. Методичка называется учебник Истории. Вместо вигза, соплей и скаканий открой и почитай.Оттуда можно копировать предсказания на 99%.

Ты объясни что хотел сказать без этих сарказмов.

Це один з прийомів кц іпсо — строїти дурачка, доводити до абсурду та переводити тему.
І ось вже замість обговорення по темі учасники воюють із привидами.
І деякі ніби притомні учасники форуму активно ведуться і розносять цю хню навкруги.

З цієї ж серії всякі бздури типу «мільярд розстріляних особисто Сталіним» та інше.

Это один из способов умных общаться с глупыми. Показывая им как они выглядят со стороны и гипербализируя их глупость до шутовства.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в том то и дело что говорят — самообороны в одессе не огранизовали, идет возня по куллуарам и корабли валят с порта. Надеюсь брешут )

есть самооборона, но она в подполье, время еще не пришло...

катакомбы же?

Серьезно больше паники, я на 90% уверен, что все это большой пшик и не будет никакого наступления.
А вот что филе говядины уже в сильпо по 300гр не очень прикольно из-за этих нестабильностей.

так и доллар по 33 стал, а дальше будет еще веселей — пустые полки и закрытые банки.

О, а купи в мене трохи доларів по 33. Скільки візьмеш?

В обменках видел 30, Харьков, но купил в укрсибб через моб апп по 28,2 ввчера или позавчера. Но псли тебе хочется — покупай по 33, могу продать :-)

Не вибухне, а перетвориться на червоного гіганта

Солнце В ДАННЫЙ МОМЕНТ является звездой класса G2V, желтый карлик.
Оно таки станет красным гигантом, а станет ли потом в конце белым карликом — не факт.

неа, все равно тепловая смерть вселенной.

Підписатись на коментарі