Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как бороться с ИИ переводом в Фейсбуке?

Друзья, помогите решить проблему с ИИ переводом с украинского языка на русский в Фейсбуке. Потому что это пример как создаются фейки и дезинформация в Фейсбуке!

Коротко о проблеме:

Служба автоматического перевода, искусственный интеллект перевода с украинского на русский меняет смысл на противоположный:

Украинский: Об‘єднані сили впевнено утримують власні позиції та дають гідну відсіч російським загарбникам.

Перевод на русский: Объединенные силы уверенно держат позиции и отдают достойную дань уважения российским танкистам.

Обнаружил это у мамы на телефоне. Она говорит и читает на русском, плюс не очень разбирается в телефоне. Типичный пример жителя восточной Украины. Таких людей у нас много поэтому масштаб дезы огромен. Не говоря уже про запоребриков.

Я конечно сразу отметил этот перевод как не подходящий и меняющий смысл на оборот, но хочу еще что-то сделать.

Что предложите дальше делать?

Фотопруф imgur.com/gallery/7ApQ1D9

UPDATE: Проблему пофиксили. Топик закрыт.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Супер, спасибо!!! Перевірю ввечері!

Протестил, все супер! Очень оперативная и отличная работа. Спасибо и Слава Украине!

А що тут зробиш? У фейсбука просто жахливий автоматичний переклад, ніде більше такого дна не бачив. Якщо Гугл транслейт перекладає зазвичай на 90-100% правильно, то ФБ здається на 10% правильно. Я іноді вмикаю переклад рос -> укр. Він такий самий дикий.

Підписатись на коментарі