Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Почему в Украине до сих пор пользуются Telegram?

Учитывая ситуацию в Украине я не понимаю почему все продолжают пользоваться Telegram даже в стратегических целях как организация людей и обсуждение маршрутов?

— Telegram имеет сомнительное владение. В теории им владеют Дуровы, но на практике это приватная компания и не понятно кто реально владеет ей. Если бы не было связи с российским правительством, почему они не анонсировали свою позицию насчет войны в Украине как это сделал например JetBrains? twitter.com/telegram

— Позиционирует себя как encrypted, но на практике это нужно отдельно включать. И чаще всего я видел, что это не включено. По умолчанию чаты хранятся как plain text на сервере.

— Даже если нет ассоциации с российским правительством, большинство сотрудников родом из России и/или имеют родственников там. Так что стоит считать что какие-то данные да могут слиться или могут заинджектать вредоносный код.

— В компании работают русские сотрудники которые получают доход который тем или иным образом идет в экономику России. Что в свою очередь спонсирует войну.

В связи с этим всем, хотел понять почему все продолжают им пользоваться? Почему не Signal или Whatsapp? Или я что-то упускаю?

Обсуждение на эту тему:

Telegram is anything but secure; even Facebook is safer, says Signal founder www.phonearena.com/...​privacy-security_id137402

Disclosure: моя компания разрабатывает Whatsapp, но лично я к нему никакого отношения не имею.

👍ПодобаєтьсяСподобалось5
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вотсап и телеграм читает фсб

LINE? line.me/en та en.wikipedia.org/wiki/Line_(software

Монетизація за рахунок платних стікерів (не гірших за телеграмівські), внутрішніх транзакцій та ігор (користуватись як мессенджером можна без проблем), орієнтований на ринок Азії, бонусом — недоступний в Китаї та Рашці

Там есть группы дыныеровские, с которых можно брать инфу, или в которые можно кидать вбросы. И он не требователен к интернету, а сейчас проблемы с мобильной связью везде. Долбоёбы есть везде, и они сливают не только ЗСУ, но и свои ахалай-махалай батальйоны.

Единственный вменяемый вариант это платный мессенджер. Там понятно откуда берутся деньги на его разработку и на обслуживание серверов.Но так же понятно что 99.99% населения не перейдет на платный мессенджер, даже если он будет стоить копейки. Наглядный пример — история Вацапа, еще до продажи фейсбуку. В нашей стране никто им не пользуется потому что исторически Вацап стоил 1$, поэтому у нас победил бесплатный Вайбер и бесплатный Телеграм как альтернатива.

Платный мессенджер сегодня без зашквара это например швейцарская Threema. Я кстати проверил, на него сейчас похоже скидка, вместо обычных 3-4 долларов сейчас вроде как 2 грн всего.

Threema

Это разовая оплата, или абонплата?
Что-то никак резко не найду инфу.

Я дано писав шо доу переможе а телеграм дорога в нікуди

вчера создали группу в сигнале. многие ливнули по причине того что сигнал не даёт скрыть свой тел. номер (и имеет лимит в 1000 участников, кажется).

Почему в Украине до сих пор пользуются Telegram?

Окей, де там в jabber група про Україну ?

Парашу нужно отключить от интернета

но на практике это нужно отдельно включать. И чаще всего я видел, что это не включено

ну так если вам это нужно чего не включаете? если по-умолчанию его включить то будет масса недовольных, что чаты не подтяигваются на разных девайсах. Тем более 99.999% инфы там бесполезный треп, который смысла нет и необходимости шифровать. Для полностью безопасного общения есть другие каналы и способы с e2e шифрованием

«Telegram-каналы все чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями. У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность.

Призываю пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в Telegram в данное время.

Мы не хотим, чтобы Telegram использовался как инструмент, усугубляющий конфликты и разжигающий межнациональную рознь.

В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта.»
t.me/durov_russia/40

У Дурова дуже сумнівна репутація, після цих його слів треба шукати альтернативний сервіс.

ну если выбирать меду телеграмом и вайбером, который точно слушают и серваки в рашке, то лучше телегу. Но думаю whatsup конечно лучший вариант

Наш друг, CEO Rakuten Viber Хіросі Мікітані, пожертвував Україні 8,7 мільйонів доларів.
Неймовірно, коли весь світ разом з нами

Можно звернутись то Threema та попросити тимчасово зробити меседжер безкоштовним для України. Тому що далеко не у всіх налаштована оплата в маркетах, це додатковий час та складність. Не всі розберуться...

Соррі, але питання на даний момент дурнувате.
Використовують, бо найбільш поширений. А якось координувати дії треба. Ти ще спитай чому ми мобільні телефони взагалі юзаємо — розмови по ним взагалі практично не захищені.
Коней на переправі не міняють, на секюріті всім насрати — ні в кого немає ресурсів щоб все це в реальному часі моніторити і оперативно реагувати.

наиболее распространеный в какой стране ?

в гваделупі, де ж іще. тема ж про гваделупу? )))

давайте напишем свой мессенджер (можно взять что то существуюзее и доработать)

Я подписан на кучу каналов, но там только информация и видео с расстрелянными путиноидами. Информации о передвижении наших, и тем более видео, нет вообще.

Я видел несколько груп где обсуждали куда и как перевозить людей на западную Украину. Так же не стоит недооценивать метаданные которые они собирают. Вцелом я всегда рассматривал телеграм как русский где бы они не регистрировали компанию. И если кто-то бойкотирует русские продукты, то стоит бойкотировать и его.

Тоже переживаю, админов оппозиционных белорусских каналов как-то тоже находили, хотя они тщательно берегли анонимность. Неужели Пашка Дуров сливал данные гэбне? И почти у всех рос. пропагандонов есть телеграм каналы, их не банят там.

Враховуючи, що й вк був його, я б навіть подумав, що увесь «Пашка Дуров» може виявитись проектом кремля.

находили только методоми соц. инженерии и пыток. Ни одного случая слива от самой телеги не было зафиксированно. p.s. я сам из РБ b следил за всем этим О-о-о-чень внимательно

Підписатись на коментарі