А насколько реально .ru зону выключить?
А реально .ru зону выключить?
Тогда и ddos не нужен...
А реально .ru зону выключить?
Тогда и ddos не нужен...
Вони можуть легко переключитись на свої рутові днс-сервери (вони зробили дублюючі сервери ще років
Така можливість буде завжди. Як не віриш — поспілкуйся зі своїми знайомими з Донбасу чи Криму, в кого там родичі можливо лишилися.
Розумієш, не на всіх пропаганда діє. Подивись на Германію — вона швидко відновилася після війни насамперед дякуючи людям, які не перетворилися на нацистську наволоч. І вони ж її добивали і під час війни, і після. У розумних людей тупа зомбі-пропаганда викликає виключно імунітет та ненависть.
Да ну, мне нравится заходить на ру сайты читать их нытье о том как их отовсюду гонят ссаными тряпками
А ты себе заведи экаунт, можешь иногда отвести душу подливанием маслица в огонь. Например:
Вам врут что валюта заканчивается, скоро доллар будет как был, не спешите покупать. Не идите в банкоматы, будьте патриотами, не ставьте свой кошелёк важнее исторической роли Путина. Долларов хватит на 4 дня как минимум, а там договорятся. Покупайте акции Газпрома!
Ну и далее, как начнётся срач — обозвать первого же сомневающегося врагом народа и фанатом США, сказать «убегай в свою америку с нигерами».
Что таким образом достигается: Эффект причастности всех, кто умнее этого коммента, к активу общества. Приводит к объединению против. Это эффект вакцинации —
Особый шик — когда кремлеботы что-то подобное заглотнут как нарратив — и начинают работать против Кремля. Потому что своих мозгов у них нет. Или вы думаете, оно само случается? Не-а. Их самих травят по заветам Геббельса. За их же деньги.
PS. Разумеется через VPN. А то забодаетесь СБУ доказывать.
Надо, наоборот, не отключать их, а доносить информацию. Смотрю CNN, там ведущий охреневает от сегодняшнего боя под Ирпенем, спрашивает, а кто эти украинские парни, которые могут такое делать с рашинской армией? Наверное, он тоже был полностью уверен во всех этих рейтингах сил армий мира.
edition.cnn.com/...7333c4ceecfbf859b79b277fe
а толку то. путинских пропагандонов полно на ютубе и фейсбуке, которые имеют гораздо больший международный охват. было бы гораздо действенной мерой если бы гугль и фейсбук блокировали их каналы и группы
Да чего вы разогнались?
Такой бездарной пропаганды, как у РФ, надо еще поискать.
Освещений реальных успехов (не хочу скатываться в срач каких именно) нет, при этом в массы идет унылая хуита и криво сотряпанные фейки
Реакции на украинскую и американскую пропаганду нет, контрмер не принимают (в отличие от украинской стороны)
Россия не умела и не научилась в Soft Power. На стороне Украины — CNN.
Медиавойну Россия проиграла изначально.
Такой бездарной пропаганды, как у РФ, надо еще поискать.
Пропаганда там очень хорошая. Только что сморел Христо Гвоздева, говорит, что у него есть российские друзья, которые пытаются донести информацию до своих родственников. Но те им не верят! Прикинь, не верят своим родственникам, а верят телевизору.
Новости, пропаганда — оно всегда незаметно переходит одно в другое. Конечно, в рамках малограмотного населения, в частности, Украины, наверное, отключение сайтов и телеканалов и идёт на пользу. Но публика поинтеллектуальнее, типа Доу, может всё же и из РФ-ских официальных ресурсов извлечь пользу.
Меня на днях полностью обплевали тут, что я предложил не репортить каналы на Youtube, принадлежащих официальным РФ СМИ. Как-никак, но именно в 5.30 утра, 24 февраля, когда я услышал звуки взрывов в пригороде — залез на Youtube и увидел прямую трансляцию обращения Путина к РФ и Украине, т.е. первоисточник высшего порядка. Понял из обращения, что нет планов драконить гражданских, разрушать объекты ЖКХ, бетонометры. Сэкономил очень много нервов: не бегал в рабочие и выходные дни по бомбоубежищам, безопасным МОПам человейника, не искал те самые страшные метки наводчиков артиллерии/авиации.
Понял из обращения, что нет планов драконить гражданских, разрушать объекты ЖКХ, бетонометры
мені цікаво — коли вроді розумні люди перестануть вірити злодіям та вбивцям?
Абхазія, Придністров’я, Осетія, Чечня, та навіть підриви домів у них на москві мали би чомусь навчити?
www.youtube.com/watch?v=8ekA9skT7QQ
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
ось ще тобі приклад про «нєт планов»
www.youtube.com/watch?v=Nq4v3O_2FcM
Ось цей акаунт — теж чудовий кандидат на розкриття технічної інфи.
Андрей реальный человек. Лично общался — ваты там нет. Но голова замусорена капитально...
Понял из обращения, что нет планов драконить гражданских, разрушать объекты ЖКХ, бетонометры.
Фролов, это защитная реакция у психики такая?
Вчера из градов в Харькове накрыли дома, в которые неделю назад мои друзья ребенка на развивашки водили. Накрыли просто чтобы подкрепить свою переговорную позицию.
«Понял из обращения, что нет планов драконить гражданских, разрушать объекты ЖКХ, бетонометры» — а когда путин вообще правду говорил? может когда ребенком был?
зарепортил канал путлера как «пропаганда терроризма». ютуб отреагировал и заблочили (и поделом)
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Эта пропаганда работает только на самых упоротых внутри. Тех, кого итак обрабатывать не надо.
Ни на украинцев, ни на граждан Первого Мира она не действует — уж больно хреново все состряпано.
Никогда нельзя недооценивать противника. Один раз медиа войну русня уже выиграла, в том числе, благодаря таким, как ты
А ты говоришь, зону .ru выключить. Нифига — адекватные люди там ещё остались, и мы на одной стороне. На, убеждайся zenrus.ru
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Звучит как доклад ментов об успешном успехе. Закройте один глаз, как говорится.
— За что тебя арестовали?
— Написал на заборе слово из трёх букв.
— *#Й?
— МИР!
рашка наверное единственная страна в мире где «нет войне» является экстремистским лозунгом, и за это винтят менты.
что-то такое Оруэлл писал. война это мир, свобода это рабство, знание — сила
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Перейдуть в зону .su )) Я взагалі в шоці, що остання існує.
Нагадаю: то на повному серйозі під «soviet union».
Нереально.
Позиция ведущих ресурсов мировых (и континентальных) реестров DNS и IP-адресов — связь распределяется по де-факто использованию, потому что иначе всё равно будет найден выход, и лучше, чтобы он был явным.
Поэтому, например, IP-сети у провайдеров, работающих в Крыму и в лугандоне — никто не забирал. В RIPE NCC шло много обсуждений на эту тему, и все варианты запретить использование были остановлены.
Зато, реестры владения публичны и факт, что какая-то сеть, к примеру, рулится в Крыму — тоже, чтобы решения по фильтрации принимались на индивидуальном уровне (пользователь, админы сети, максимум один провайдер).
Это я передаю неформальными терминами. Точные формулировки следует уточнить у RIPE NCC, ТОВ «Хостмайстер» и аналогичных организаций.
24 коментарі
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.