Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Манифест Украинского народа

Меня зовут Николай Голубей, я гражданин Украины. В истории Украины был период казачества. Казак означает «вольный человек». Любой человек мог стать украинским казаком, вольным человеком, и присоединиться, чтобы бороться за свободу.

Я пишу этот манифест всем украинцам и всем свободным людям со всего мира. Каждый свободный человек может называть себя сегодня украинским казаком!

24 февраля 2022 года ранним утром Владимир Путин напал на Украину! Я из Киева, это столица Украины. Я проснулся в 5 утра от страшных звуков ракетных ударов. В этот момент моя жизнь и жизнь миллионов Украинцев изменилась.

Я пишу это обращение к украинцам и украинским казакам, свободным людям, всего мира! В этом манифесте я расскажу о «прошлом», «настоящем» и «будущем».

Манифест Украинского народа

О прошлом

Владимир Путин любит говорить про историю, про величие России. В своем обращении 24 февраля 2022 года о начале войны с Украиной, Путин заявил, что такой страны, как Украина не существует, что Украина — это детище Ленина.

Я хочу напомнить, что Киев был основан в VI/VII — X веке. В это время на территории Москвы бегали дикие животные (Москва была основана в 1147 году). Украинская государственность зародилась за 300 лет до основания Москвы.

Я хочу напомнить, что первую типографию в Украине учредил во Львове Иван Федоров-Федорович. Она действовала на протяжении 1573-1575 гг., а первой изданной на украинских землях книгой стал «Апостол» (в 1574 г.), который исторически положил начало развитию книгопечатания в Украине. В это время на территории Санкт-Петербурга были непроходимые болота (Санкт-Петербург был основан в 1703 году).

Россия является страной с большой историей. Я не хочу обливать грязью страну, у которой было много славных страниц истории.

Украина является страной с еще большей историей. У нас прекрасный язык, культура и люди.

Я хочу напомнить, что победа во Второй мировой войне, которой так восхищаются в РФ, была достигнута благодаря тому, что Украина была щитом между Адольфом Гитлером и Москвой. 22 июня 1941 года ранним утром Гитлер напал на Украину. Россия смогла подготовиться к войне, пока Украина была в огне.

Сейчас Украина является щитом для Европы. История повторяется!

О настоящем

Свободные люди всей Земли, всех стран, я призываю вас стать на время украинскими казаками и стать плечом к плечу с украинским народом, как в реальном, так и в виртуальном мире.

Обычные россияне являются жертвами отравляющего яда пропаганды: ТВ, интернет, радио, газеты. Нам нужно «разбудить» их, чтобы они увидели реальность! Когда они увидят правду, то не смогут уже молчать и выйдут на протесты. Я восхищен теми людьми в России, которые выходят на протесты уже сейчас.

Но этого мало!

Как только количество участников достигает 3,5% всего населения, успех протеста становится неизбежным. Ни одна политическая кампания, достигшая этих магических 3,5% участников на своем пике, не проиграла.

Владимир Путин строит «Русский мир». Он и его окружение, говорит, что его поддерживают Россияне. Давайте посмотрим, так ли это?

Офлайн-сопротивление

Я понимаю, что нельзя допустить, чтобы другие страны официально начали войну с Россией. Я призываю всех солдат из Европы с боевым опытом и навыками стать на время украинскими казаками. Россия 8 лет не признавала, что она ввела войска в Донецк и Луганск. Другие страны не могут официально воевать, но добровольцы могут неофициально помогать.

Я призываю страны Европы и США защитить небо над Украиной щитом противоракетной обороны! Владимир Путин угрожает Украине и всему миру ядерным оружием!

Я призываю граждан Финляндии и Швеции быть полностью готовыми к началу войны. Россия уже угрожала вам. Еще неделю назад я мог сказать, что нападение России на Финляндию и Швецию немыслимо, но также еще неделю назад я был уверен, что нападение России на Украину тоже немыслимо!

Я призываю все свободные страны мира запретить въезд Россиян на свою территорию. Если россияне хотят «Русский мир», то их выбор — это стать следующей Северной Кореей.

Я призываю производителей автомобилей, самолетов, кораблей, космической техники и т.д. остановить поставки готовых изделий и комплектующих в Россию.

Я призываю производителей телекоммуникационных устройств, мобильных телефоном, серверов, компьютеров и т.д. остановить поставки готовых изделий и комплектующих в Россию.

Я призываю все страны Европы и мира отказаться от любой продукции, сырья, изделий, которые сделаны в России.

Я призываю сделать все меры, чтобы Россия попала в полную, тотальную изоляцию.

Онлайн-сопротивление

Я призываю все банки, финансовые учреждения и платежные системы остановить все операции с Российскими счетами. Чтобы ни один рубль, доллар или евро не мог выйти или войти в Россию.

Я призываю социальные сети (Facebook, Instagram, TikTok), мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber) полностью отрезать Россию от внешнего мира.

Я призываю разработчиков программного обеспечения полностью прекратить поставки софта и остановить все проекты по разработки для России.

Я призываю всех пользователей интернета блокировать все российские сайты, аккаунты, YouTube и т.д. Россия своей пропагандой отравляет сердца миллионов людей.

Я призываю всех хакеров и программистов помочь сообществу IT army of Ukraine и Anonymous в их кибервойне.

Общественное сопротивление: как помочь Украине

Я призываю всех граждан мира помочь украинской армии и простым людям. Вы найдете счет для международных переводов тут.

Мы с женой собираем деньги на помощь обычным людям, которых мы знаем.

Я призываю граждан всего мира отправить украинцам, которые сейчас прячутся по бомбоубежищам, гуманитарную помощь: спальные мешки и надувные карематы, еду, воду, медикаменты.

Я призываю граждан всего мира отправить бойцам украинской территориальной обороны защитную амуницию: бронежилеты, наколенники, налокотники, очки, каски, камуфляжную и спецодежду, оптику, фонарики и батарейки, термобелье, ботинки, берцы, спальные мешки.

Я призываю граждан всего мира помогать беженцам из Украины.

Я призываю граждан всего мира выходить на мирные акции протеста против войны.

Я призываю граждан всего мира разместить флаг Украины у себя в социальных сетях, ленточки на руках и машинах.

Я призываю вас это сделать!

Россия — ядерная держава и ее не победить военным путем! Только народ России, который проснется в результате наших совместных действий сможет решить: идти с Путиным или выбрать другой путь, стать частью цивилизованного мира!

Слава Украине! Героям Слава!

👍ПодобаєтьсяСподобалось24
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Россия — ядерная держава и ее не победить военным путем!

Кстати про ядерное оружие.... Сделал вот такое по этому поводу:

github.com/...​n_.HTML/blob/main/pg.html

Россия — ядерная держава и ее не победить военным путем!

СССР також був «ядєрна дєржава».
Та чи допомогло йому те «ядєрне оружіє»?...

Ні про що. Ще й мовою окупанта. Автор ніби сьгодні прокинувся зі сплячки. Або вирішив повийобуватись. Багато з того до чого ви «прізиваєтє» уже й так робиться. Без ваших закликів.

Манифест Украинского народа
Меня зовут Николай Голубей, я гражданин Украины.

Не маю на меті розводити срачі про мову. Я нікого ні в чому не хочу звинувачувати. Текст не читав далі першого абзацу.

Мені якось дивно було б писати щось від імені цілого народу, не мовою цього народу, тим паче мовою народу, який напав і зараз вбиває українців.

Не маю на меті розводити срачі про мову.

И тем не менее разводите.

Да похрен на каком языке. П-о-хр-е-н.
И у украиноязычных украинцев и у русскоязычных сейчас общие цели.
И в перспективе все будет хорошо, просто заткнитесь те кому свербит на каком языке говорит его сосед.

Не похрен. Мой родной русский, но от имени народа логично писать на его языке.

Путіну, наприклад, не похрін. Він прийшов захищати саме ВАС, хоч ви його про це і не просили.
Я вже не знаю, що має трапитись, щоб ви і вам подібні нарешті зрозуміли, що мова має значення.

Путіну, наприклад, не похрін. Він прийшов захищати саме ВАС

це ж суцільна брехня. рашиської пропаганди. навіщо ви її використовуєте?

кремляді начхати на руських і в своєї країні.

мова має значення.

на вашому прикладі — нічого не значить

якщо ви користуєтесь ідеологемой ворога.
мова вам — ніяк не допомогла :)

Він прийшов захищати саме ВАС, хоч ви його про це і не просили.

Сейчас он пришёл скидывать президента еврея-нациста, ему похрен на предлог, главное чтобы биомасса схавала.

В моем окружении все україномовні патріоти, которые ходили в вышиванках и топили за мову итд, сдрыснули в эвакуацию. Ездим помогать брошенным инвалидам, малообеспеченным семьям с детьми и на блокпостах бОльшая часть говорят на русском. Ничего не хочу сказать. Могу общаться на любом языке. Но этот пост пишу принципиально, чтобы лично тебе дошло: ПОХУЙ МОВОЮ ЧИ ЯЗЫКОМ. Если ты Человек, то поступай по человечески, если тебе сейчас вместо помощи людям и защиты своей страны нужна только мова и ради этого ты разводишь срач, то ты РУССКИЙ КОРАБЛЬ. Все очень просто и очень ясно. Были в моем окружении те, кто пели «Батько наш Бандера». Но 24 числа в 9:00 уже стояли на выезде из Киева. А есть те, которые никогда не были замечены в патриотизме, но сцепили зубы и что-то делают.

Срач ніхто не розводить. І по*** ніколи не буде. Я не сумніваюсь що багато україномовних виїжджали з Києва, але російськомовних яким «по*** мовою чи язиком» повтікало набагато більше.

Давай сейчас ещё языками меряться. Не в языке дело, а в человеке. Неужели это трудно понять??? Как раз время для срача. Что за люди???

Продублюю:

Путіну, наприклад, не похрін. Він прийшов захищати саме ВАС, хоч ви його про це і не просили.
Я вже не знаю, що має трапитись, щоб ви і вам подібні нарешті зрозуміли, що мова має значення.

А аргументи про «в моєму оточенні» — це з розряду «у мене брат помер». Тим не менш, генеральний штаб рекомендує ВСУ і ТрО між собою спілкуватися саме українською, навіть поганою, щоб легше вичисляти ворогів.

путін прийшов захопити Україну. І вигадав би будь-яку причину. Я не знаю, що має трапитись, щоб ви це зрозуміли. Йому похрін на причину. А з приводу «мого оточення»: те що для вас не аргумент, для мене мінус майже 2 десятка людей, яких я вважав патріотами і з якими я особисто більше не хочу мати нічого спільного. Подальша дискусія позбавлена сенсу, тому не переймайтеся з відповіддю.
P.S. «В мене брат помер» це якесь таке собі порівняння до того, що було написано раніше. Шукайте кращі аналоги.

Тим не менш, генеральний штаб рекомендує ВСУ і ТрО між собою спілкуватися саме українською, навіть поганою, щоб легше вичисляти ворогів.

Дичь. Может украинцам, которые разговаривают только на украинском русская речь кажется одинаковой, но для русскоговорящего украинца они разговаривают с очень видимым акцентом, именно этот акцент мешает им произнести поляниця — у них нет «ця» — вместо этого они говорят «ца», у них нет «ны», они говорят «ни» и т.д.

Правильно пишете. Тільки не виправдовуйтесь ні перед ким.

Мене звуть Микола Голубей, я громадянин України.

В історії України був період козацтва. Козак означає «вільна людина». Будь-яка людина могла стати українським козаком, вільною людиною і приєднатися, щоб боротися за свободу.

Я пишу цей маніфест усім українцям та всім вільним людям з усього світу. Кожна вільна людина може називати себе українським козаком!

24 лютого 2022 року рано вранці Володимир Путін напав на Україну! Я із Києва, це столиця України. Я прокинувся о 5-й ранку від страшних звуків ракетних ударів. У цей момент моє життя та життя мільйонів українців змінилося!

Я пишу це звернення Українцям та Українським козакам, вільним людям всього світу! У цьому маніфесті я розповім про «минуле», «сьогодення» та «майбутнє».

Маніфест Українського народу

Про минуле

Володимир Путін любить говорити про історію, про велич Росії. У своєму зверненні 24 лютого 2022 про початок війни з Україною, Путін заявив, що такої країни, як Україна не існує, що Україна — це дітище Леніна.

Я хочу нагадати, що Київ був заснований у VI/VII — X столітті. Саме тоді біля Москви бігали дикі тварини (Москву було засновано в 1147 роцi). Українська державність зародилася ще за 300 років до заснування Москви.

Я хочу нагадати, що першу Українську друкарню започаткував у Львові Іван Федоров-Федорович. Вона діяла протягом 1573-1575 рр., а першою виданою на українських землях книгою став «Апостол» (1574 р.), який історично започаткував розвиток друкарства в Україні. У цей час біля Санкт-Петербурга були непрохідні болота (Санкт-Петербург було засновано 1703 року).

Росія є країною з великою історією. Я не хочу обливати брудом країну, яка мала багато славних сторінок історії.

Україна є країною із ще більшою історією. У нас чудова мова, культура та люди!

Я хочу нагадати, що перемогу у Другій світовій війні, якою так захоплюються в Росії, було досягнуто завдяки тому, що Україна була щитом між Адольфом Гітлером та Москвою. Історія повторюється. 22 червня 1941 року рано-вранці Гітлер напав на Україну. Росія змогла підготуватися до війни доки Україна була у вогні. Наразі Україна є щитом для Європи. Історія повторюється!

Про сьогодення

Вільні люди всієї Землі, всіх країн, я закликаю вас стати на якийсь час українськими козаками і стати пліч-о-пліч з українським народом, як у реальному, так і у віртуальному світі.

Звичайні росіяни є жертвами отруйної отрути пропаганди: ТБ, радіо, інтернету та газет. Нам треба «розбудити» їх щоб вони побачили реальність! Коли вони побачать правду, то не зможуть мовчати і вийдуть на протести. Я захоплений тими людьми у Росії, які виходять на протести вже зараз.

Але цього замало!

Щойно кількість учасників сягає 3,5% від населення, успіх протесту стає неминучим. Жодна політична кампанія, яка досягла цих магічних 3,5% учасників на своєму піку, не програла.

Володимир Путін будує «Російський світ». Він та його оточення кажуть, що цей свiт підтримують Росіяни. Давайте подивимося, чи це так?

Офлайн-опір

Я розумію, що не можна допустити, щоб інші країни офіційно розпочали війну з Росією. Я закликаю всіх солдатів з бойовим досвідом та навичками стати на якийсь час українськими козаками. Росія 8 років не визнавала, що вона ввела війська до Донецька та Луганська. Інші країни не можуть офіційно воювати, але добровольці можуть неофіційно допомагати.

Я закликаю країни Європи та США захистити небо над Україною щитом протиракетної оборони! Володимир Путін погрожує Україні та всьому світу ядерною зброєю!

Я закликаю громадян Фінляндії та Швеції бути повністю готовими до початку війни. Росія вже погрожувала вам. Ще тиждень тому я міг сказати, що напад Росії на Фінляндію та Швецію немислимий, але також ще тиждень тому я був упевнений, що напад Росії на Україну теж є немислимим!
Я закликаю усі вільні країни світу заборонити в’їзд Росіян на свою територію. Якщо росіяни хочуть «Російський світ», то їхній вибір — це стати наступною Північною Кореєю.

Я закликаю автовиробників літаків, кораблів, космічної техніки і т.д. зупинити постачання готових виробів та комплектуючих до Росії.

Я закликаю виробників телекомунікаційних пристроїв, мобільних телефонів, серверів, комп’ютерів і т.д. зупинити постачання готових виробів та комплектуючих до Росії.

Я закликаю всі країни Європи та світу відмовитися від будь-якої продукції, сировини, виробів, які виготовлені в Росії.

Я закликаю вжити заходів, щоб Росія потрапила в повну, тотальну ізоляцію.

Онлайн-опір

Я закликаю всі банки, фінансові установи та платіжні системи зупинити всі операції з російськими рахунками. Щоб жоден карбованець, долар чи євро не міг вийти чи увійти до Росії.

Я закликаю соціальні мережі (Facebook, Instagram, TikTok), месенджери (Telegram, WhatsApp, Viber), повністю відрізати Росію від зовнішнього світу.

Я закликаю розробників програмного забезпечення повністю припинити постачання софту та зупинити всі проекти з розробки для Росії.

Я закликаю всіх користувачів інтернету блокувати всі російські сайти, облікові записи, YouTube і т.д. Своєю пропагандою Росія отруює серця мільйонів людей.

Я закликаю всіх хакерів та програмістів допомогти спільноті Anonymous у їхній кібервійни.

Громадський опір: як допомогти Україні

Я закликаю всіх громадян світу допомогти українській армії та простим людям. Ви знайдете рахунок для міжнародних переказів тут.

Ми з дружиною збираємо гроші на допомогу звичайним людям, яких ми знаємо.
Я закликаю громадян усього світу відправити українцям, які зараз ховаються в бомбосховищах, гуманітарну допомогу: спальні мішки та надувні каремати, їжу, воду, медикаменти.

Я закликаю громадян усього світу відправити бійцям української територіальної оборони захисну амуніцію: бронежилети, наколінники, налокітники, окуляри, каски, камуфляжний та спецодяг, оптику, ліхтарики та батарейки, термобілизну, черевики, берці, спальні мішки.

Я закликаю громадян усього світу допомагати біженцям із України.

Я закликаю громадян усього світу виходити на мирні акції протесту проти війни.

Я закликаю громадян усього світу розмістити прапор України у себе у соціальних мережах, стрічки на руках та машинах.

Я закликаю вас це зробити!

Росія — ядерна держава і її не перемогти військовим шляхом! Тільки народ Росії, який прокинеться внаслідок наших спільних дій, зможе вирішити: йти з Путіним або обрати інший шлях, стати частиною цивілізованого світу!

Чтобы понятно было, что рашизм это личный выбор, а не отсутствие информации, приведу с одного обсуждения, — с одного менеджерского раша сайта, никак не политического, где в обсуждении войны вот такое (и я не сомневаюсь, это не фейк, потому что в реале и сейчас знаю таких):

(прошу модеров оставить, для тех кто хочет потренироваться в переубеждении рашистов.
пусть начнут с местных, живущих в Украине и имеющих украинский паспорт)

У нас на Украине в последние годы было очень много пропаганды, НО сейчас из тв и интернета на нас её выливают не просто бочками, а из брансбойта под давлением.
А так да. Пока не стреляют, кажется, что это шутка и неправда. Когда стреляют — страшно. Мозг не принимает реальность. Не хочет привыкать.
Начинаешь немного понимать тех, кто жил в Донецке все эти 8 лет и очень не хочешь этого себе.
Прожил в Харькове всю жизнь. Укр мову учил в школе, слышал по УТ-1, читал немного книг на ней (в детстве сказки в основном и в школе литературу).
За все свои годы раза ТРИ воспользовался в разговорной речи.
Но в последние лет 10 тотальная ураинизация задолбала. Среди моих родственников,знакомых и просто людей на улицах НИ ОДИН не пользуется мовой в разговорной речи.
Я голосовал за Зе...
Надеялся что он адекватный, что закончит всё это насилие и войну...
А сейчас пишу эти строки, а за окном слышу то ли далёкие выстрелы, то ли взрывы...
По тв ведущие льют на нас новости о больших потерях оккупантов, о гибнущих мирных жителях и детях, расстреливаемых градами. Манипуляция и пропаганда по тв идёт сумасшедшая, но какая-то полукриминальная и быдлячья (Селяни з ВИЛАМИ захопили льотчика, гопники отжали бтр у оккупантов в Киеве. Может так и надо, чтоб не было паники и суспильство радило «перемогам».
Здесь на Украине Путина не любят. Но это и не удевительно. Он не наш президент. Многие уважали.. Теперь 99% проклинают. Я тоже. Но это нормально. Никому не нравится война.
Но больше всего я проклинаю Пороха и Зе, которые НИЧЕГО не сделали, чтобы предотвратить ЭТО. Постоянно применяли агрессивную риторику, не шли ни на какие переговоры, только отдалялись и Розжигали уголёк войны. А те суки из-за Ламанша и Атлантики подкидывали бабки, как Гитлеру. А через Польшу оружие. Шоб не згасло ;/ Воспитать хомячка получилось, но не боевого немецкого, а ручного, крикливенького, типа польского. А теперь в новостях кричат о раздаче оружия, учат готовить коктейли и призывают бросаться с ними под танки. Видаиь подмога от аглицких друзив резко закончилась. Гранотомёты где-то потерялись и самая боеспособная армия Европы рассосалась. Санкции мы получили и они теперь точно помогут наказать врагов, но уже после того, как я храбро наеду великом на танк.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье опоздало...

Виноваты обе стороны. Все. И наверное даже я сам. Но теперь представляю себе, как этот конфликт закончится. Сколько предстоит восстанавливать и кто за всё это будет платить. Вижу новый план Маршалла и новое выращивание боевого хомячка. Укр элитка всё это видела и драпала во Львов заранее, вместо того, чтобы попытаться остановить. Будьте вы все прокляты!
(конец цитаты)

врага надо знать, а не придумывать!
идеологию которую собрался победить словами — надо знать! а не предлгать свою, и заранее себе придумывать — ахоньки, они милые люди, они не знали....

чел выше — сделал выбор! давно и твердо.

Привет, друзья!

Меня зовут Николай.
Предлагаю вам принять участие в проекте «Украинский Манифест», по информационному давлению на Россию, внешнее и внутреннее.

Цель проекта
Проверка гипотезы: Россия — ядерная держава, ее не победить военным путем. Нужно создать давление, которого будет достаточно, чтобы россияне вышли на митинги и свергли Путина изнутри.

Сначала прочитайте статью «Украинский манифест» в DOU — dou.ua/forums/topic/36799
Если есть отклик, то поехали дальше.

Подробности проекта тут — drive.google.com/...​TeSWpOWL/view?usp=sharing

Для реализации проекта нужны:
Переводчики, продакт-менеджеры, разработчики, дизайнеры, специалисты по продвижению контента, специалисты по созданию контента.

Может быть у меня паранойя, но я бы хотел, чтобы в чат проекта заходили люди, которые прошли базовую верификацию.
— Кто имеет опыт проведения верификации, заходите в эту группу — t.me/ HukI_fH0un4yNzMy

— Кто хочет поучаствовать, заполните Google Form — forms.gle/6wAeQnjAAVVYVNWr6

Чому російською? Саме зараз час почати вчити цю вишукану мову. Ні, не зараз?

Я сплю по 4-5 часов в день помогая беженцам с Польской стороны границы. У меня слепой набор на русском. На украинский, английский и немецкие языки статья переводится.
Понимаю твои чувства. Я бы печатал на украинском, если бы мог также быстро печатать, как на русском.

Припиніть оце. Людина сама обере, якою їй спілкуватись.

Не робіть хоча б ви культа з мови, як з російської зробили рашисти.

Українець зараз це насаперед — громадянин України, який за Україну, проти москалів.

Обычные россияне являются жертвами отравляющего яда пропаганды: ТВ, интернет, радио, газеты. Нам нужно «разбудить» их, чтобы они увидели реальность!

Знакомый паренек, из Омска, в первый день мне написал в дискорде.
Сегодня с утра он пошел на второй антивоенный митинг. Позавчера на первом задержали — но пока только предупредили.
Его будить — не надо.

А вот остальное большинство расеян под названием «коллективный путен» уже сказано, подписываюсь:

єдиний спосіб розбудити їх — це дати їм пизди. Бо поки вони не отримають пизди, вони не прокинуться.

в 2014ом году я несколько месяцев отошел от работы и дискутировал, рассказывал, и т.д. на росс форумах.

Они — хотели войны. Они жаждали реванша над Омерикой, восстановления самой справедливой империи в мире с двухглавой курицей с серпом и молотом в лапах и т.п.

Не питайте иллюзий.
Все годы войны, а она в явном виде с 2014го, хотя готовить ее начали с 2008го — даже на ДОУ, обычное дело было что чел с украинским паспортом доказывал что рашизм это хорошо, это правильно, а бЕндеры, майдауны, оранжоиды это неправильно.

я не злопамятный, а просто злой и память у меня хорошая на мерзость.
внимательно смотрите таким в глаза теперь. он и правда понял в чем заблуждался?

Они хотели войны
ессно пряча от себя даже это желание.

Война теперь и рассудит. А не интеллектуально-исторические аргументы.
Они так ее хотели что даже потеряли цинично-рациональные аргументы о выгодах войн вообще, и против Украины в частности.
Она для них стала — их, имперской, рашиской религией.

не хуйло начало эту войну.
не его пропаганда

А «чаяния москаля» ее начали.

Не питайте иллюзий.

Жодних ілюзій. Гарний урук — мертвий урук. Я це десь році в 15-му усвідомив.

Я хочу напомнить, что Киев был основан в VI/VII — X веке. В это время на территории Москвы бегали дикие животные (Москва была основана в 1147 году).

Они там и щас бегают.

Обычные россияне являются жертвами отравляющего яда пропаганды: ТВ, интернет, радио, газеты. Нам нужно «разбудить» их, чтобы они увидели реальность!

Саме так. І єдиний спосіб розбудити їх — це дати їм пизди. Бо поки вони не отримають пизди, вони не прокинуться. А коли отримають їхня позиція вже не буде для нас суттєвою.

Когда они увидят правду, то не смогут уже молчать и выйдут на протесты.

Ні, не вийдуть. Зараз вони почали виходити на протести не тому, що вони співчувають українцям, а тому, що їхнє життя суттєво погіршилося. Війна в Україні точиться вже 8 років. В моєму рідному Донецьку вже 8 років існує справжній концтабір, і никому з росіян ніколи це не було цікаво. Доки рубль не впав і їм не почали вимикати один за одним важливі сервіси, які робили їхнє життя зручним.

Я восхищен теми людьми в России, которые выходят на протесты уже сейчас.

Ті хто виходили на протести до початку жорстких санкцій, можливо дійсно варті певної поваги. Що до тих, хто виходить зараз, см. вище. І головне, це вже майже нічого не вирішує. Щоб щось реально змінити, росіянам треба вибороти демократію. Тобто потрібно щось на кшталт Майдану, а більшість з них вважає за справжній героїзм просто подорож в автозаку. Я впевнений, що вони вже не взмозі самостійно суттєво змінити ситуацію.

Владимир Путин строит «Русский мир».

Дуже серйозна помилка. «Русскій МірЪ» — це не Путін, це Сєчін, Навальний, Шойгу, Дугін, Ґіркін і ще міліони інших кацапів. Путін — це просто одна з прояв «Русскаґа Міра». Він — ніхто, ґебнява моль, яка просто опинилась в певний час в певному місці і тому спромоглася захопити владу в орді.

Я призываю социальные сети (Facebook, Instagram, TikTok), мессенджеры (Telegram, WhatsApp, Viber) полностью отрезать Россию от внешнего мира.

Гарна ідея, але Цукерберг — це американський кацап. Він цього не зробить. Про Дурова годі й казати.

Россия — ядерная держава и ее не победить военным путем! Только народ России, который проснется в результате наших совместных действий сможет решить: идти с Путиным или выбрать другой путь, стать частью цивилизованного мира!

Цілком згоден з Максом.

TR;DL Ніяких хароших рускіх не існує, хіба що в мікродозах, і нічим вони вже нам не допоможуть, запізно. В іншому — гарний, правильний текст. Дякую.

Зараз вони почали виходити на протести не тому, що вони співчувають українцям, а тому, що їхнє життя суттєво погіршилося.

Дехто з моїх знайомих співчуває пересічним росіянам, особливо своїм друзям. Мовляв: вони не підтримують війну в Україні, але тепер вони не можуть побачитись з батьками, їхні рахунки заморожено, а заощадження знецінюються з кожним днем... Я їм популярно пояснюю, що в тому і є суть санкцій. Самому путлеру байдуже: йому і їсти принесуть, і горщик винесуть, і шифрований канал проведуть до будь-яких іноземних ресурсів, за необхідності. А от громадянин щодня опинятиметься перед вибором: терпіти чи счинити заколот. Поки у них була «жопа в тепле», вони могли собі дозвонилити бути поза політикою. Але коли почне піддувати і в животі буркотіти, з’являться питання.
І мені байдуже, з якою мотивацією вони його скинуть, головне, щоб скинули. Дружити з ними ми вже не будемо, принаймні на рівні наявних поколінь. Нам би припинити нести втрати, забрати свої території та долучитися до західної цивілізації, щоб нас з ними більше нічого не поєднувало. А далі — нехай хоч повсираються.

І мені байдуже, з якою мотивацією вони його скинуть, головне, щоб скинули.

Не вірю в те, що скинуть. Скоріше повірю, що олігархи знайдуть спосіб його вбити. Але нас влаштовують обидві опції. Головне якнайшвидше зупинити навалу і звільнити свої землі.

Внєзапно, совок теж був ядерною державою, і набагато потужніший ніж Рашка. Але всі імперії рано чи пізно закінчують однаково.

Россия — ядерная держава и ее не победить военным путем

Wrong

Только народ России, который проснется в результате наших совместных действий сможет решить

Wrong.

Не проснётся. Они будут спать пока война и нищета не придёт к каждому из них.

Згоден. В рашці до людей дійде навіть не після того як вони грузи 200 отримають, а поки їм якась ракета у двір не залетить

Только вчера арестовали 3000 русских антифашистов вышедших на протесты против путлера. Даже явные рашисты типа Лебедева открыто высказались против войны в нецензурной форме. Многие кто пытался все это остановить ещё на Болотной реппрессированы, вынуждены были иммигрировать или сидят в тюрьме или убиты как Немцов. Враг твоего врага — твой друг. Психопат отдает приказы до тех пор пока он лигитимен. Снова стоит подумать что будет после войны ? Ядерная пустыня и пост апокалипсис по типу Безумный Макс? Очередной маньяк на кремлёвском троне или нормальный человеческий сосед по типу ФРГ ?

Підписатись на коментарі