Як ви себе почуваєте?

Триває повномасштабне вторгнення росії в Україну. Ми, українці, попри весь жах війни, показали незламність, безпрецедентну стійкість та єдність. Важливо зберегти високу моральну готовність, оптимізм та віру в перемогу.

Психологи радять говорити про те, що кожен з нас відчуває, аби усвідомлювати свої емоції та працювати з ними у конструктивному руслі.

Тож розкажіть, як себе почуваєте? З якими емоціями навчились справлятись і як? А з якими — ні?

Також запрошуємо на DOU Live з психотерапевтом, де будемо говорити про переживання війни цивільними — 9 березня, середа, о 14:00. Свої питання можете залишати вже.

Я відчуваю:

13%
15%
62%
8%
3%
965 голосів  ·  показати результати
👍ПодобаєтьсяСподобалось5
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Не панікую. Допомагаю збройним силам і представникам тероборони у своєму регіоні. Допомагаю ЗСУ щедрими донатами, так як орки розбомбили мою квартиру, яку я навіть ще не виплатив. Допомагаю у інформаційній війні на рашкоресурсах, використовуючи тактику удавання з себе місцевого жителя, який наганяє на усіх паніку. В англомовному сегменті пощу новини і додаю переклади до відео. З радістю відзначаю, що інформаційну війну рашка злила нам повністю.

Тому тримаймося, продовжуємо ненавидіти русню і даємо історії поставити усіх неогітлерів на свої місця.

Я якось не відволікаюся на те, щоб щось там сильно почувати. Треба пахати, заробляти гроші, допомагати армії та волонтерам, платити податки, ддосити ворогів — та взагалі багато різного корисного можна робити. Почувати я буду після перемоги, і це будуть гарні почуття.

Кацапи всі здохнуть. Шо тут ше відчувати?

Відчуваю, що я та моя дитина живі тільки тому що хтось віддав за це життя. Що я швидче за все, вже ніколи не побачу брата із його дітьми. Що я повинен узяти у руки гвинтівку, але раціо каже що з мене більше користі тут і треба робити максимум для тих хто замість мене там. Страху нема, є тількі «разом, тримаймося купи, переможемо» і ненавість..

Тривога-оптимізм-ейфорія-відчай-паніка-тривога-оптимізм-ейфорія і так по колу. Найважче було у перші дні, зараз трохи попустило. Хороший рецепт- робити щось, а не скролити стрічку новин без зупину.
Ну і є ще офігіння від цинізму і нахабства путлера. Він завжди був сволотою, а зараз навіть фюрера перевершив. Не віриться, що люди можуть бути настільки соціопатами та психами. Чистий маньяк. І офігіння від того, який зомбіленд за порєбріком. Повне нерозуміння, як велика та начебто цивілізована держава (принаймні яка торгувала з усім світом і добре заробляла) може у 21 сторіччі провалитись в яму військової диктатури за кілька днів. Повний абсурд — коли 140 мільйонів вчиняють массове самогубство.

144 коментарі

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

Норм, нічого не змінилося.

Оптимистично и немного воинственно.
1. Мы победим. Точка. И Донбасс, и Крым вернутся. Даже не потому, что они нам как-то нужны, а потому что нельзя позволять создавать прецедент отжатия силой территории другого государства. Они просто венутся к нам, и может быть потом, когда-нибудь, мы как-то сами, без рашки, что-то там будем на будущее решать.
2. Победа обойдется нам очень дорого. В первую очередь в плане человеческих жизней — как солдат, так и мирных. Военную машину путина придется перемолоть, а это можно сделать только путем физического уничтожения. Рашкинско-террористическая армия оказалась выставкой без содержания — металлолома много, толку мало. Но из-за количества сырья его переработка нашими вооруженными силами потребует много ресурсов и времени.
3. Победа обойдется нам очень дорого в плане экономики. Жесточайший экономический кризис уже начинается, и восстанавливаться мы будем очень сложно. Зеленского, к сожалению, может ждать судьба Уинстона Черчилля, ведь после победы пройдет эйфория и придет понимание, что все мы очень сильно обеднели (нам, айтишникам, в этом плане повезло). Но история все равно расставит все по местам, и имя Зеленского будет вписано в историю рядом с именем Уинстона Черчилля.
4. В НАТО мы не пойдем. Не потому, что поддались на уговоры путлера — да просто оно нам, по факту, нафиг уже и не надо, это НАТО. Это они должны будут проситься к нам теперь.
5. К сожалению, война не победит укоренившуюся коррупцию и лишь частично пошатнет олигархическую систему, и бороться с этими явлениями придется еще долго и больно, особенно в свете будущих репараций и финансовой помощи: наши не упустят шанс нажиться на таком финансовом потоке. Единственный шанс избежать этого — если после победы в войне наше правительство при поддержке населения пойдет путем очень жестких реформ. Именно после победы для этого будет узкое временное окно возможностей, которым надо еще суметь грамотно воспользоваться. Как минимум, самые зашкварные политические группы уже окончательно совершили политическое самоубийство, а олигархические группы сразу после победы просто не смогут, не напрашиваясь на народный гнев, безнаказанно саботировать процесс.

особенно в свете будущих репараций и финансовой помощи: наши не упустят шанс нажиться на таком финансовом потоке.

Не будет никакого финансового потока, вот нате вам деньги. Будет подобие плана Маршалла, США выделит огромные суммы денег, но все деньги они будут платить себе, включая репарации из замороженных денег РФ, чтобы компенсировать расходы. Т.е. построят заводы, наймут туда местных людей, завозить и покупать сырьё будут сами и будут отстраивать нашими руками. Местный «бизнес» практически недопустят. Это, конечно, унизительно, но коррупция будет только американская, умеренно-лёгкая, но это реально быстрый выход из пике.

От на рахунок НАТО і безблоковсті мені здавалось що мали б чомусь навчитись. Рашисти не напали на маленьку Латвію тільки тому що там НАТО.
Стосовно олігархату. Сподіваюсь що зброя залишиться на місцях, і тоді виступи на майдані будуть значно переконливіші, і владі просто прийдеться це фідбек вислуховувати. Це нормальний процес в країнах заходу.

Рашисти не напали на маленьку Латвію тільки тому що там НАТО

Треба було чухатись коли чухалась Латвія, зараз вже інша ситуація

коли зеля почали давати задніх на рахунок вступу в нато і контратаку на днр лнр і крим, тоді почав сикувати. бо раша не заспокоїться поки не заграбастає все

Якщо дивитися об’єктивно, то нам ті ордло і Крим в цілому принесуть тільки проблеми. Нам би зберегти державність на інших територіях, тому зради я би тут не розводив. А от на рахунок давити на «західних партнерів» про більш дієві санкції і допомогу, то тут так.

це не зрада, мені просто сикотно бо рашка не заспокоїться поки ми або не вступимо в нато, або вони нас не загребуть

Зараз відбувається історичний процес, у якому нам (українцям) випала роль брати участь. Вплинути на нього більшість людей може тільки опосередковано. Але кожен маленький внесок, якщо його внесусь тисячі і мільйони людей в результаті перетворюється на велику силу, яка зрештою може змінити хід подій.

Якщо подумати раціонально, який внесок може зробити маленька людина, то перш за все це не «ссяти» публічно і не розводити паніку, допомагати захисникам усіма можливими способами і робити те, що виходить у цієї людини найкраще, щоб максимально підтримувати економіку.

Я розумію, що деякі події прикрі та несправедливі і немає якогось всемогутнього месника, який зможе покарати зло за всі злочини і страждання, але це не голлівудський фільм, таке реальне життя. Зрештою, усю історію людства його супроводжували трагічні війни, епідемії і голодомори, тому тут треба визнати, що сучасна людина дуже розніжилася і звикла до комфорту, якого ще якісь 75 років назад не було. Все могло бути набагато гірше.

Тому не падаємо духом. В будь-якому випадку Україна була, є і буде, як не крути.

Без армії хай не заспокоюється скільки хоче

Про те, які перемовини вести, що залишати, а що віддавати — краще думати бойовим військовим на передовій. Бо лише вони ризикують своїм життям за Україну там на фронті.

Коли про перемовини з ворогом говорять люди з тероборони у Львові чи українські партизани в Польщі — це смішно.

що за брєд, військовий на передовій не бачить усієї картини

Тобто блазні та маріонетки олігархів Ахметова та Коломойського бачать усю картину? Повірте, будь-який більш-менш порядний та професійний полковник чи майор розуміє в рази більше ніж Арестович, Верещук, Шмигаль чи Зеленський.

Ці люди як мінімум знають географію, історію, геополітику як професіонали. Дивно, що своїм життям ризикують одні люди, а їх долі вирішують — зовсім інші. Тому нісенітницю пишете сами ви.

Майор знає геополітику?
скільки майор разів на день розмовляє з західними партнерами ?

Офіцери які отримують справжню військову освіту знають багато чого. Почитайте програми підготовки будь-якого військового вузу. Дивує, що вам це треба розжовувати.

Для перемовин із західними партнерами в Україні є дипломати зі знанням іноземних мов. Перемовини зараз відбуваються лише на тему військового протистояння та підтримки. Але якщо Польща та США забоялись надати нам літаки, то очікувати якоїсь військової підтримки не бачу сенсу.

Вся зброя яка зараз надходить в Україну має оборонне та стримувальне призначення. Нема сильно чим атакувати та гнати ворога за межі України. Тобто росіяни бомблять з повітря, а боєприпасів в них значно більше ніж в Україні. За відсутності надійного ППО щиту, це війна на знищення до ґрунту. Це називається «килимове бомбардування».

Ви ж подивіться що вони творять — знищують спальні райони в російськомовних містах, які історично голосували за регіоналів та кернесів.

тобто дипломати повинні доповідати майору ?

Тобто офіцери у нас будуть керувати державою, а чиновники підуть на фронт? План «надьожний как швейцарскіє часи»:)

«Любая кухарка может управлять государством» :)

Аа так це Зеленський винен що рашка напала

я сліпий, чи де ви там побачили, що він винуватий?

Як тільки наземну армію додавим, то літачки нічого нк зможуть зробити

краще б не читала цей тред, один депресняк і пєчаль і це я не в Україні :(

А что же вы хотели услышать от людей, которые полтора года грозились заводить трактор из-за дия сити, но так и не завели.

Та тут українохейтерів дуже багато і різного типу вати

Хто не хоче слухать Арестовича, може послухати Карася
www.youtube.com/watch?v=nAA4IEHzKEU
Але Арестовича теж рекомендую

А как насчет авиации? У них порядка 1000 самолетов. Ну допустим половина из них нерабочие, это все-равно несколько сот рабочих. При желании, как крайняя мера если захват власти в Украине провалиться, они тупо разбомбят всю Украину или хотя бы ее инфраструктуру и будут бомбить до тех пор, пока Зеля не скажет «Хватит, я на все согласен». Что им терять? Сдаться? Санкции и так уже по максимуму получили.

Единственная надежда что не найдется столько опытных пилотов готовых бомбить города. Есть как пару десятков, но мы их помаленьку сбиваем и назад за новым самолетом они вернуться не могут так как или погибают, или попадают в плен.

Какая красивая прямолинейная логика))

Так у них уже провалилась захватить власть чего еще не разбомбили ?

Так бомбят же помаленьку. Каждый день взорванные здания и десятки погибших. Да и не оставляют надежд захватить власть по земле, поэтому пока еще легко бомбят ибо разбомбленная Украина им нафиг надо. А вот когда поймут что Украину им не взять, что еще останется делать?

Короче бомбить нечем, бомбить массово они не умеют и не смогут, потому что это рашка.
По земле они уже давно поняли что взять Киев не получится,
Они Грозный год брали

Бомбить масово они не умеют, сейчас он по чуть чуть бомбят и почуть чуть теряют самолетики на этом и все

бомбить это как раз единственное что они умеют

Нет, ты сказал что у них там 500 самолетов ты намекнул что они могут их всех взять и начать тотальную бомбежку, тотальную бомбежку они делать не умеют.
Делать мелкие терористические акты да, нормальной бомбежки вприницпе не будет

понятное дело не будет, будет долго и мучительно бомбить пока Украина/США не сдадутся или пока от Украины ничего не останется

Не будет долго и мучительно бомбить

Так как они сейчас бомбят это надо 10 лет бомбить

Ну значит будет 10 лет ужаса. Или что еще хуже, народ привыкнет и разбомблённые больницы и роддомы будет воспринимать как обыденность.

Сколько мы самолетов збили за 2 недели войны?
Наверно не в курсе раз говориш про 10 лет бомбежок, но похоже тебе очень хочется верить в 10 лет бомбежок.

Не знаю. Документально подтверждено штук 10. Я бы нашей бравой статистике тоже не верил, и уж точно мимо ушей пропускал сказки о «призраке» сбивающего по 5 самолетов за ночь.

В любом случае, думаю у нас скорее ПВО закончиться чем у них самолеты. А ведь еще у них есть крылатые ракеты. Не зря наши так требуют закрыть воздушное пространство ибо там у рашки огромное превосходство.

Блин, рашкинские самолеты Житомир бомбят. Не Харьков в 40 км от границы, а Житомир. О чем тут можно говорить?

Ну если ты не веришь официальной статистике ЗСУ тогда не очем говорить.
Крылатые ракеты тоже можно истребителем збивать

Когда самолет сбивают, тут же есть видео с место крушения (благо их сбивают над территорией Украины и место крушения доступно всем), есть плененный пилот или его трупик, смакуют кадры во всех пабликах и показывают повторы каждые 5 минут на ТВ.

Таких случаев было около 10 раз. В остальных 40 случаях — просто сухая статистика что сегодня сбили 5 самолетов окупантов, три из которых сбил призрак. И все. Никаких фото-видео подтверждений. Так что да, официальная статистика тоже вызывает вопросы. По крайней мере что касается самолетов.

Если истребитель сбил другой истребитель кто видос будет снимать ?
Видеорегистратор в истребителе должен стоят что ли ?))

www.radiosvoboda.org/...​niye-putina/31720014.html

50 самолетов збили так что ни какх бомбежок 10 лет не будет

Просто если бы небо закрыли сейчас войну уже считай выиграли так прийдется немножко повозится

Так как ты не в Украине, а из горстки уезжунек , то я тебе скажу что уже и воздушных тревог почти нет уже сейчас и явно воздушные силы у них иссякли изрядно, по этому статистика там правдивая

сказки о «призраке» сбивающего по 5 самолетов за ночь.

Это был старичок — ас, один на весь мир, пенсионер, известный на всю Европу т.к. участвовал там в разных соревнованиях по аэробатике. Нет его больше...

Я думал что это был Олександр Оксанченко, который погиб 25 февраля. Но похоже все же «Призрак Киева» — это собирательный образ нескольких летчиков, скорее всего Оксанченко был одним из них.

Но похоже все же «Призрак Киева» — это собирательный образ

Так це з самого початку було зрозуміло. Яка ж війна без героїв (чекаємо на новий персонаж в Marvel)

Да там банально бомбы скоро закончатся. Потому и бомбят «по чуть чуть». А новые уже не получится произвести. Еще немного потерпеть — и можно делать блицкриг на москву, все равно им уже нечем будет защищаться (ну тут я может преувеличил немного... совсем чукточку).

Чув версію, що у них покищо нема переваги у повітрі (вони не знищили наші ПВО та ПС як планували), тож бомбити (саме бомбити, а не ракетні удари наносити) можуть лише те, що знаходиться поблизу кордонів, інакше ПВО та ПС їх пошматує

Это тоже кстати удивляет как это они не подавили наше ПВО в первые дни. Бомбят пустые аэродром, какие-то сараи, склады, а ПВО мимо. Как-то совсем их армия не тянет на вторую армию мира. По профессионализму уж точно.

Ничего удивительного нет, ты вообще в Украине живеш ? Вроде есть попытки анализа но абсолютное не знание ситуации

В любой войне ПВО соперника ложиться в первую очередь за первые 3-4 дня. Для этого есть специальные средства для их обнаружения и подавления. Поэтому удивительно что рашка в этом не преуспела, даже с учетом что мы «знали и подготовились».

Хотя рашкинские ракеты и самолеты и так летают и бомбят при работающей ПВО. Мы то конечно сбиваем что-то, но это фигня на фоне всего что сюда прилетает.

Ну например армия знала что будет ракетный удар в первую ночь 4 — 5 утра?
И то что они по макетам стреляли

по макетам стреляли

А можно по-подробнее?

Так заявили власти, что первый удар на 90% пришёлся по пустым объектам.

Ок.
Не нагоняю зраду, но я б к заявлениям Арестовича относился с некоторым опасением :)

Ну если войска знали то макеты выглядит вполне правдоподобно
www.instagram.com/...​Wtf/?utm_medium=copy_link

Ну це те ж можливо пропаганда. Якщо знали про напад, чому усі війська не були попереджені? Наприклад, www.nytimes.com/...​eats-russia-mykolaiv.html

Despite near-frantic warnings from the White House of an imminent Russian invasion in the weeks before it actually happened on Feb. 24, the initial attack took Colonel Stetsenko’s unit by surprise, he said. His brigade was at a training exercise near the border with Crimea outside a town called Oleshky and only half assembled when it received the order to prepare for battle.

„If we had received the order three or four days before, we could have prepared, dug trenches,” he said.

Но те, що повітряної переваги у Расії нема, кожного дня підвтерждують західні розвідки

Цікава бригада Стеценко, якщо навіть Байден кричав на кожному вуглі , кожен день от зараз нападуть, а розвідка знала тим паче.
Тільки вони не знали

Ну так ні Байден, ні розвідка не віддає накази українській армії. Чомусь Стеценко не отримав наказу готуватися до бою. Чи то була халатність керівництва, чи що — дізнаємось колись (але це не точно).

Ну тобто не отримали ніякого наказу геть за всі ці дні

Це виглядає як якись фейк тупо

Ну наша армія, в цілому, явно не була в шоці від атаки

Единственная надежда что не найдется столько опытных пилотов готовых бомбить города. Есть как пару десятков, но мы их помаленьку сбиваем и назад за новым самолетом они вернуться не могут так как или погибают, или попадают в плен.

Ну то есть они могут разбомбить но че то не могут

Пока имущество, дворцы Ахметова, Колесникова, Суркисов, других ватных (ОПЗЖ, ОппоБлок, регионалы) персонажей — никто не бомбит и не захватывает. Странно. Да и дворец Порошенко стоит. Дачу Зеленского никто не трогает. Конча-Заспа, Межигорье и Козин, Плюты куда более жирные добычи чем Гостомель или Ирпень. Там где частные дома топ-100 Форбс в Украине. А никто не трогает, а это же те «нацики-бандеровцы», которые захватили власть в Украине. Странно. Вместо этого валять по Салтовке в Харькове и спальным районам Чернигова, Сум, Мариуполя.

Дворцы олигархата — довольно роскошные цели для рашисткого солдата. Есть где поживиться кацапским мародерам. А никто не трогает.

Дачу Зеленского никто не трогает.

news.liga.net/...​yatno-oblomok-rakety-foto

А никто не трогает. Странно.

Ну вот ты знаешь куда ехать в эрэфию, чтобы поморадёрить? Я вообще без понятия, например.

Знаю, что провинциальные, глухие села грабят и безоружных стариков убивают за продукты. В Николаеве логичестический центр НП разграбили. Мародерство везде куда ступает нога рашистского оккупанта.

Олигархи — это же те, кто держат власть в Украины, это те «нацики-бандеровцы», от которых «спасают» Украину рашистские орки по заявлению конченного диктатора Путин. Поэтому, да — логично из рашистской легенды, что первым дело надо было бы бомбить авиацией не спальные районы простых людей в старых панельных домах, а дворцы олигархов, которые при власти, а именно Ахметов и Коломойский в первую очередь, это же ключевые нацики и бандеровцы при власти в Украине.

Донбасс Арена до сих пор целая стоит. Странно? Закономерно.

Ну вот ты знаешь куда ехать в эрэфию, чтобы поморадёрить?

Какой смысл бомбить Салтовку? Если можна бахнуть по дворцу Ахметова, Коломойского или Порошенко, которые же «типа» враги России? Эти локации известны любому.

Единственная надежда что не найдется столько опытных пилотов готовых бомбить города.

Су-30СМ — 91
Су-30М2 - 20
Су-24М/М2 — 69
Су-24МР — 50
Ту-22M3 — 60

290 по всей эрэфии! Тут они уже потеряли около 40 бомардировщиков. Пентагон говорит, что половина не летает, их коррупция просто на высоте. Вот и получается что они потеряли 1/3 всех бомбардировщиков уже. Если они перекинут самолёты с других границ и частей — эрэфии пиzда сразу. Туши вроде Ту-22M3 бесполезны — это ещё −60 самолётов, они ракетные, ракет у эрефии остался только критический запас, а для обычной бомардировки неуправляемыми бомбами нуждаются в модифицкациях, да и требования к минимальной высоте делают их целями номер 1 для ПВО, обычно запуски крылатых ракет даже в войне с Сирией производились с территории эрэфии.

Ну и деморализация. Если солдат не видит прямо и сразу потерь за пределами своего взвода, то пилоты видят невернувшихся сразу.

«Бомбят» города они сейчас в основном градами и артилерией.

ракет у эрефии остался только критический запас

В интернете пишут другое, крылатых ракет там дофига.

Після того, як було поінформовано, що 8 ракет, дуже дорогих ракет, з тих, яких уже небагато в запасах Росії, було вистрілено по Вінниці, Путін був розлючений, тому що йому перед цим доповідали, що ці ракети найцінніші й узагалі їх там не більше тисячі

www.pravda.com.ua/news/2022/03/9/7329638

А то, что ты имеешь ввиду, то это писали про ракеты Калибр, которых действительно было пару сотен, и они уже почти закончились.

Після того, як було поінформовано, що 8 ракет, дуже дорогих ракет, з тих, яких уже небагато в запасах Росії, було вистрілено по Вінниці, Путін був розлючений, тому що йому перед цим доповідали, що ці ракети найцінніші й узагалі їх там не більше тисячі

Эти действительно очень дорогие и их у них мало:
ru.wikipedia.org/...​уковой_ракетный_комплекс

Этих тоже немного:
ru.wikipedia.org/wiki/Х-32

Старые ракеты ru.wikipedia.org/wiki/Х-22 я даже не знаю, есть ли на вооружении ещё. У них проблема с топливом, его нужно менять постоянно.

У них заявлено, что есть порядка 1000 самолетов. Судя по всему реально работающих там и 200 не наберется, ну а про боеприпасы и пилотов молчу. Пилоты-«ассы» с внешностью жирной свиньи (помните того, что над Черниговом успел катапультироваться) — это просто квинтиссенция того, насколько там все плохо. Пилот боевого самолета должен быть в физическом состоянии легкоатлета, иначе его посадка в боевой самолет автоматически превращает этот боевой самолет в летающую груду металлолома, легкосбиваемую любым дешманским ПВО — пилот должен выдерживать перегрузки от маневров. А вообще все проще — путлера просто задушат (отравят, застрелят) свои, когда станет уже совсем невмоготу. А совсем невмогогу станет уже очень скоро.

наверно сложно поверить, но вообще нормально себя чухаю

Вже нормально, завершується процес адаптації.
Працюю, намагаюсь якомога більше і якісніше, зучора стало краще виходити.
Паралельно допомагаю своєму підрозділу, з якими працювала ще у 2014-2017 роках, трохи на вихідних в мене пожили подруги з дітьми, які рухались з Київа у Польщу, Словаччину.
Найважчим було прийняти той факт, що батьки на Херсонщині і залишаться там. І що загинув командир, але справа його живе, дружина і сестра — неймовірні, соромно розклеюватись, знаючи що переживають вони.
P.S.
Єдине, чого більше не хочеться повторювати — їздити на Шегині: там злі мужики трохи мені машину не побили, бо поліція мені дозволила провезти жінок з дітьми поближче до переходу і не стояти в черзі машин (в обмін на паспорт і права та обіцянку, що я не перетинаю кордон машиною).
А так — все норм.

Первые дни вообще не понимал, что происходит. Вернее мозг не хотел принимать информацию. Потом начало приходить туманное осознание происходящего и только где-то с 1-го марта я начал пытаться строить хоть какие-то планы в тех или иных ситуациях. Настроение постоянно менялось, от «все пропало» до «хех, мы победим за пару недель же». Ну и дикая зависимость от новостей, что, я думаю, у большинства также.

Переможемо за пару тижнів — такого не буде, це війна за нашу країну з потужним ворогом. Тому рекомендую дивитися на речі тверезо, раніше ніж через кілька місяців гаряча фаза не закінчиться, як би нам не хотілося.

Не панікую, намагаюсь волонтерити, доначу на армію, проводжу активну інформаційну кампанію в лінці, але вчора забанили.
Незважаючи на це, сум і апатія, варіант

Досі не можу оговтатись і прийняти те, що відбувається

Найкраще описує стан.

я одній курці написала що в неї нема мозгів то мене теж забанили за булінг, п**ц вона ше булінга не бачила

Русня — народ гной! Стыдно жить с этими мразями на одном континенте

Тру.
5% — те, кто реально против войны
15% — я вне политики, да и что мы можем сделать?
80% — жаль не добили вас в 2014

Вообще, наблюдая за аудиторией на русских ресурсах которые я посещаю, если еще 2 недели назад было 50 на 50, то сейчас почти все поддерживают Пу и то, что он творит. В аргументы приводят Югославию и Ливию, дескать если американцам можно бомбить эти страны то почему им нельзя бомбить Украину? Массовое безумие.

Что самое плохое, от санкций больше всего страдают как раз те 5%, тогда как большинству из 80% пофиг на санкции — интернетом не пользуются, картами тоже, имеют кнопочные телефоны, никуда не ездят, максимум в Сочи.

Ти не забувай, що там багато ботів на зарплаті, а так як у країні скоро не буде що жерти, то таких ставатиме більше. Справжні настрої можна побачити на ресурсах і у темах, на які з якоїсь причини ще не було нашестя ботів, і там повір мені вони вже виють від удару по гаманцю і клянуть цю многоходовочку.

Ось для прикладу, де мінімальна кількість проплачених: pikabu.ru/...​_10_dney_8899526#comments

Правда? Я почитав. Ніби гівна нажерся. Це навіть не болото, а гноярка якась.

Ну а що ти хотів, роки пропаганди змалку. Визнавати, що «хутін — пуйло» це для необучаємих уже неабиякий прогрес.

а прикинь якщо б у 1991 україна не сталася то ми могли б бути такими самими, нам повезло а їм ні, і саме повезло бо нічого україна тоді не виборола

Хз, пару дней назад по старой памяти заходил на пикабу и начинало просто бомбить. То форсят как китай с нас смеется, то про 8 лет донбаса. Заблокировал в хостах и больше не заходить не собираюсь, хотя смотрел мемчики последние 7 лет

Я так до 2014 года читал, вроде все казались адекватными людьми. Потом всех вдруг моментально переклинило. Парочка горячих споров в комментариях и меня заблокировали. Они могут не любить Пу за внутреннюю политику, но горой за ним стоят за внешнюю.

Там был массовый исход на реддит после введения анальной цензуры и волны банов. Остались только совсем тугие.

Зараз там воплі в темі «Китай хоче купити долю в енергодобуваючих компаніях», що тепер вони будуть підсосом Китаю. Їм наступили на «вєлічіє» і тепер там горить так як ніколи раніше

хз я почиатла ніби адекватні люди, нічо путіна не підтримують просто говорять про все як є і шо може бути

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я якось не відволікаюся на те, щоб щось там сильно почувати. Треба пахати, заробляти гроші, допомагати армії та волонтерам, платити податки, ддосити ворогів — та взагалі багато різного корисного можна робити. Почувати я буду після перемоги, і це будуть гарні почуття.

я сегодня посмотрел, что осталось от Изюма. все в труху. и вот это скоро приедет ко мне

Русскій мір. Мої уже рідні Буча і Ірпінь зараз в руїнах, а по квартирах лазять кадирівці. Але від того, що я буду ридати і істерити нічого не зміниться.

Але я можу робити все, що у моїх силах задля перемоги. Якщо кожен буде діяти так, то «с міра по ніткє» і це реально значно її прискорить. А істерика і плач тільки грає на руку окупанту.

До Днепра, что ли? Не доедет.

Тим паче тут усі заряджені і згуртовані були ще у кінці лютого.

у меня в городе скоро будет колонна россиян. у центра есть хим завод. если по нему долбануть Днепр испарится. а так все очень хорошо. просто отлично(

у меня в городе скоро будет колонна россиян.

Пфф. До Днепра им еще ползти и ползти...

Не ссы в кампот, там повар ноги моет. Я 11 дней под артобстрелом и бомбежками был, хрен там оркам, а не Украина. Да от ФАБ-500 с Су-34 реально страшно, стены дома шатаются, жопа из под ног уходит. От калибров вылетают стекла, два дня заделывали. Вот сегодня апатия правда, все-время спать охота ибо не давали жабы.

Взагалі, раджу усім послухати Арестовича на тему паніки. Конкретно тут він дуже правий

youtu.be/dB69UhFvfOM

Арестовича слухати, себе не поважати.

А кого слухати українцям, Соловйова? :)

Ну чого, останні відосики норм t.me/ShrikeNews/3647

Ще один t.me/ShrikeNews/3672
А казали, что невиліковна хвороба зору )

Коли доходить до конкретних цифр і фактів — його трохи заносить. Хоча в плані підтримання загального оптимізму його слухати корисно.

Це так, його не треба слухати про конкретні цифри він говорить більш на хай лавелі, тіпа наприкрад вже не залишилось війська у рашкованів які можуть взять Київ

Це об’єктивний факт до речі, усі західні аналітики підтверджують, що тими силами, що нагнали зараз на північному, північно-східному напрямку це нереально.
Не усі іноземні експерти вірять у нашу перемогу взагалі, але мені здається там як і до війни враховуються тільки голі цифри, без зважання на те, яку відсіч можуть дати звичайні українці і яка жопа нависає над рашкою.

Завтра, після завтра будуть морозяки по −10, як вони в своїх кастрюлях будуть виживати мені не зрозуміло

На наше населення треба подавати трохи «де-зраджену» інформацію. У нашого народу є тенденція бідкатися і знаходити в усьому зраду.

Це тільки на доу сильні зрадойоби і ватніки

Ну наскільки я зрозумів, мова прот те, що Арестович раніше був аналітиком посередньої якості, особливо в 2014.

бо він звичайна повія. за гроші бреше, як дихає. правда, і без грошей брехав багато :)

Давно не бачив головного порохобота, сьогодні ваш сивочолий засвітився на відосиках , бачив ?

Що, твої Г+Г знову тітушку-провокаторшу підкинула?
Ню-ню,

Дивись обережно, бо може мозок вибухнути:

www.youtube.com/watch?v=318RWBc76ks
www.youtube.com/watch?v=GhLbi2dh8XE
www.youtube.com/watch?v=9QJvzT2oXFA
www.youtube.com/watch?v=grKDGQ7_FQA
www.youtube.com/watch?v=BZf2u3NzHNE

Це те, чим займається Порох. Як завжди, просто їбашить на країну і витрачає на це шалену кількість власних грошей.

Він закликав владу почати стосунки з нуля. Але, судячи з того, що про цю тупу провокацію якоїсь бабки я чую вже не від першої людини сьогодні, надії на чесну поведінку з боку зелених немає.

Бля не ну порохоботи це щось)) вам скидають зразу список відосів кудась з методичками ))

www.youtube.com/watch?v=BZf2u3NzHNE

Как по мне — это гребанный стыд. А вот что было за день до этого:
www.youtube.com/watch?v=bIXrTNXku1k

Первий видос который не постановочний от Пороха

Що ж ти хочеш, коли цим людям 24/7 сруть в мізки навіть гірше, ніж на геббельс-ТБ. Це нормально, що частина людей його не любить. Він же не долар, щоб його любили всі. Хоча і долар не всі люблять.

І так, грьобаний стид — це все ще бути зелейовбаком після всього, що зеля зробив для розвалу і знищення армії за 3 роки.

Ти так про ті 100 тис скорочення армії лінк і не знайшов ? А все тут свої фантазії розповідаєш

Не панікую. Допомагаю збройним силам і представникам тероборони у своєму регіоні. Допомагаю ЗСУ щедрими донатами, так як орки розбомбили мою квартиру, яку я навіть ще не виплатив. Допомагаю у інформаційній війні на рашкоресурсах, використовуючи тактику удавання з себе місцевого жителя, який наганяє на усіх паніку. В англомовному сегменті пощу новини і додаю переклади до відео. З радістю відзначаю, що інформаційну війну рашка злила нам повністю.

Тому тримаймося, продовжуємо ненавидіти русню і даємо історії поставити усіх неогітлерів на свої місця.

Підкажіть, будь ласка, під

переклади до відео

маєте на увазі субтитри для не-англомовних відео-новин на Youtube?

Так, в першу чергу, щоб постити на reddit

Тот случай, когда мой жопоголизм и пессимизм сработал на отлично!
Я всегда думал и говорил что все будет плохо — некоторые считали что я ною. Но на самом деле это жизненный опыт: я чаще получал от жизни — и особенно от других людей — тумаки и издевательства, подлости и равнодушие, чем любовь и поддержку. Мне довелось жить в эпоху перемен и потрясений: крах СССР, нищета, лихие 90е, мировой финансовый кризис, Майдан, обвал гривны и банкопад, Харьков как прифронтовой город ... и вот теперь 3 мировая война!
Скажете что это еще не «мировая»? Так вторая мировая то же началась с одной страны: с вторжения Гремании и Польшу 1 сентября 1939 ... и только 9 апреля 1940 года (больше чем пол-года) Германия вторгается в Данию и Норвегию. И причиной этого была «Странная Война», когда те же Франция и Англия делали вид что воюют с Гитлером:
ru.wikipedia.org/wiki/Странная_война
Примерно так же, как НАТО сейчас боится повоцировать Хуйло.
Как я себя чувствую? Меня успокаивает то, что я ожидал что все будет плохо и готовился. Запасался продуктами, обустраивал погреб. При худшем развитии события я готовился несколько месяцев осиживаться в «схроне» под землей (вход в погреб в кустах — его сложно найти).
Меня даже в какой-то степени радует что все пока не НАСТОЛЬКО плохо, как я ожидал. Есть вода, элекртичество, интернет. Даже отопление есть и стекла целы.
Как пессимист я ожидаю что безумный Хуйло перейдет к угрозам ядерным оружием: уж если его угрозам убивать заложников не поверили, если даже убийство заложников не «прогнуло» НАТО, если армия облажалась — то остается только последний довод. «Ядерный пояс смертника» по принципу «мы попадем в Рай — а они просто сдохнут». Скорее всего НАТО даже при ядерной угрозе все равно откажется «возвращаться в 1997 год». А этому безумному старикану уже нечего терять — и он решит забрать НАТО с собой в АД.
Так что я готовлюсь жить в тонелях метро, все по книгам Метро 2033. Зато если этот прогноз все-таки не сбудется — будет повод радоваться, не смотря на всю послевоенную разруху.

Так что я готовлюсь жить в тонелях метро

О, та ти оптиміст. )))
P.S.
Теж очікував що шарахнуть по всій інфраструктурі і не буде електрики і зв’язку/інету. Плюс були сумніви щодо подачі газу.

так вони і шарахають. просто наше відновлене в 2014-му ППО працює на відмінно. А так тільки київську ТЕЦ-6 намагались жахнути вже разів 10.

если погреб есть то от ядерного удару можно выжить (ну если он не прямо по погребу попал конечно). Главное запастись едой водой на неделю-две и не высовываться, чтобы радиационный фон спал чуток

Верю в победу нашей армии, причём в ближайшее время. Но, состояние неопределённости, отсутствие родного дома и постоянный мониторинг новостей не дают нормально собраться и работать. К этому всему, добавляется ещё слабый интернет и больше количество людей в доме.

Тривога-оптимізм-ейфорія-відчай-паніка-тривога-оптимізм-ейфорія і так по колу. Найважче було у перші дні, зараз трохи попустило. Хороший рецепт- робити щось, а не скролити стрічку новин без зупину.
Ну і є ще офігіння від цинізму і нахабства путлера. Він завжди був сволотою, а зараз навіть фюрера перевершив. Не віриться, що люди можуть бути настільки соціопатами та психами. Чистий маньяк. І офігіння від того, який зомбіленд за порєбріком. Повне нерозуміння, як велика та начебто цивілізована держава (принаймні яка торгувала з усім світом і добре заробляла) може у 21 сторіччі провалитись в яму військової диктатури за кілька днів. Повний абсурд — коли 140 мільйонів вчиняють массове самогубство.

Ха! Так Німеччина в 19-поч.20 ст. була світочом культури в Європі- математика, філософія, музика, медицина... І що, то їй допомогло протистояти банальній цинічній пропаганді?

Відчуваю, що я та моя дитина живі тільки тому що хтось віддав за це життя. Що я швидче за все, вже ніколи не побачу брата із його дітьми. Що я повинен узяти у руки гвинтівку, але раціо каже що з мене більше користі тут і треба робити максимум для тих хто замість мене там. Страху нема, є тількі «разом, тримаймося купи, переможемо» і ненавість..

Турбує, що за декілька тижнів або місяць у людей не буде грошей не те що на допомогу армії, а навіть собі на їжу. Тоді впаде патріотичний настрій у цивільних, падіння моральної підтримки перейде на наші ЗСУ, і все. Але сподіваюсь, що завдяки санкціям за цей проміжок часу може здійснитися палатна революція. У те, що звичайні люди за такий короткий час прозріють від пустого холодильника та знесуть владу — не вірю.

Гроші будуть, тому що багато бізнесів працює, принаймні там де немає бойових дій. Навіть укрпошта та нова пошта доставляють товари. Ну і дуже важлива підтримка саме від партнерів, кожня десята гривня — закордонна допомога.

В мене нема цифр, але з оточення ніхто не працює — усе зачинено (салони краси, квіткові магазини, пама-мама шопи, весь івент бізнес, АЗС зачинені стоять, автосалони, фітнесцентри, більшість інтернет-магазинів, ресторани). Виробництво, можливо, працює на 100%. Але Київ дуже «сервісний», і весь сервіс зараз зупинився. Нова Пошта не те щоб доставляє. Я ще жодної посилки не отримав з початку війни. Ну и у орків уже 2 АЕС — зупинити/зменьшити виробництво по всій країні вже не проблема. Та й виробництво що працює переводиться на віїйскові рейки + подорожчання сировини, там вже не до прибутків, а отже не до великих податків (наприклад, той же ДТЕК безкоштовно надає енергію усій критичній інфраструктурі країни). Такшо плекаємо надію на палатну революцію

Турбує, що за декілька тижнів або місяць у людей не буде грошей не те що на допомогу армії, а навіть собі на їжу.

В ближайшее время самая большая проблема будет не столько в наличи денег, сколько в том, что деньги нельзя есть, и, что не менее неприятно, заливать в бензобак — по грубым прикидкам процентов 80% топлива в Украине завязано на россию с беларусью.

ФОП-и отримують допомогу 6.5к.
А через пару тижнів у русні закінчаться іскандери, і пілоти і бомбити міста вже буде нічим. Калібри вже закінчились. Тож, протягом місяця деякі міста можкть повернутись до більш бізнес-активного життя.
В Києві вже повертається Glovo, мені дзвонила компанія з постачання води — ще не доставляють, але вже можна забрати воду у них на складі. Правда, вони на правому березі, тому нафіг — це цілий день витратити :)

За даними ЦРУ, Росія використала 95% всіх наявних калібрів. Нові можна виробити, але це час і ще неясно, чи є у них запас всього для цього виробництва.

А ось Іскандерів використано тільки десь 100 із 450-500

В тер. Оборону не беруть, з роботи якраз звільнився. Настрій змінний.

Кацапи всі здохнуть. Шо тут ше відчувати?

Ви багатьох кацапів вбили особисто? Взагалі пробували вбити живу людину?

Я поняла как можно описать/показать свое состояние. Вот помните фильм Марсианин? Помните как у него взорвался жилой модуль с картошкой. Он потом вход в свой модуль затянул пленкой. И сидел всю ночь, думал, что если сейчас она порвётся, он тут же сдохнет на месте. Мне кажется, примерно так же

Підписатись на коментарі