Насколько безопасно хранить деньги в payoneer в условиях войны? Альтернативы

Насколько безопасно хранить деньги в payoneer?либо какие есть альтернативы в нынешних реалиях Украины?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному5
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Насколько безопасно хранить деньги в payoneer?

Вроде, пионеры и прочие подобные интернет-кошельки — хороши лишь для того, чтобы получать на них оплау и тут же выводить на нормальный банковский счёт.

А держать на интернет-кошельках деньги?

Интересно, почему проживающие в Луганской и Донецкой областях не позаботились о смене места регистрации.

1.
Потому что кто-то должен быть там прописан с УКРАИНСКИМ паспортом и с пониманием,
что эти территории — УКРАИНА и всегда будут УКРАИНОЙ, а не говнорашей...
2.
И к какому столбу можно зарегистрироваться, если нет другой собственности вне данных территорий?
Система прописки — бредовая... и вряд ли кто захочет себе прописывать даже арендатора...

Безпечно зберігати гроші в ЗСУ

Хотелось бы узнать, у кого то разблокировали уже счета после недавних блокировок в марте? Сколько времени заняло с момента подачи документов, по получения письма что все в порядке и до разблокировки?

уже несколько раз писал в поддержку(в live чат) — пока толку ноль. пришло письмо, что я могу открыть виртуальную карту в USD/EUR/GBP вместо заблокированной USD, но проблема в том что дает открыть карту только в EUR/GBP валюте, а в USD — нет. опять писал в поддержку, сказали со мной свяжутся. пока ответа не поступило. у меня аккаунт активен(потому что предоставлял до 21 числа документы о смене места жительства), только забликировали USD карту 22 марта, потому что я ее последний раз получал на адрес в Луганской/Донецкой области.

проблему частично решили. мою физическую usd карту так и не разблокировали, но открыли новый usd баланс и теперь я смог оформить виртуальную usd карту. все деньги с заблокированного балана перешли на новый баланс. новые карты сейчас в Украину не доставляют, но хоть есть возможность расплатиться в интернет-магазине. сама по себе проблема не решалась, только после многочисленных обращений в live чат помогли. учитывая ситуацию и этим исходом вполне доволен.

А какие тарифы на виртуальную карту? Нигде нет никакой информации на этот счет.

И конвертация долларов в гривны бесплатная? А по какому курсу?

тарифы такие же как и для физической карты вроде бы. я не заметил каких то отличий. но виртуальную карту к google/apple pay не привяжешь если что.

И за выпуск 30 баксов или сколько там?

Заблокировали 22 марта, заранее ничего предоставить не просили и не предупреждали. Никакого отношения к подсанкционным регионам не имею. В тот же день отправил нужные документы. Аккаунт до сих пор заблокирован. С поддержкой переписывался множество раз, каждый раз говорят одно и то же — ждите.

Добрий день!!
Підскажіть як успіхи з розблокуванням акаунтів????
В мене дуже глухо(((

Кому цікава я надаю безкоштовні консультації по таких питаннях
пищіть в ТГ t.me/Sereda_ua
більше детально в топіку який стоврив
dou.ua/forums/topic/37279

Тоже самое, сегодня заблокировали аккаунт Payoneer, а вчера (21.03.2022) они сняли все средства с долл.карты. Хотя сбросил документ на верификацию сразу после того как получил письмо о блокировки из-за санкций Луганска/Донецка.

Такой вопрос — как можно поднасолить пионеру за такую подставу?
Я знаю что те кто работают на Upwork-e пользуется Пионером, и это большое количество людей, и просто немыслимо блокировать аккаунты в такое время.

я не могу понять почему у Payoneer такая отвратительная обратная связь и такая медлительность, просто не выносимо

Status: Canceled
Your chat request has been canceled. Please visit our Support Center to contact us.

и так целый день по чату

За такую херню их нужно засудить, причём коллективно. Но проблема в том, что судиться надо будет еще и против ФРС США, т.к. деньги списаны именно этой организацией, и разрешение на использование средств тоже выдаёт эта организация. Это в письме счастья написано было.

Что значит сняли деньги с долларовой карты? Они просто их присвоили?

Я так понимаю, что не Payoneer их присвоил, а US Department of Treasury, который наложил санкции.

А может, и Путин присвоил. Ведь кто угодно может снять деньги с вашего счёта. :-)

Государство может, Путин нет

как можно поднасолить пионеру за такую подставу?

Может обратиться в зарубежную прессу?
Американская компания усложняет жизнь украинцам во время войны.
Будет кому-то интересен такой заголовок?

последнее время вывод с upwork на ФОП счет тоже не проходит для тех у кого регистрация Луг/Дон обл. Блокируют зарубежные corresponding банки. Уже двадцать дней жду внятного объяснения от саппорта апворк, но деньги на счет не поступили и на апворк тоже не возвращаются(хотя уже пора). И кстати в банке служба поддержки написала, что они тоже будут блокировать такие переводы и надо менять адрес регистрации ФОП на какую то другую область в Украине. Думаю пресса тут не поможет. Оно по всем фронтам блокируется.

забыл добавить, что даже если регистрация в ПОДКОНТРОЛЬНЫХ городах Луг/Дон обл — то это все равно не имеет значение нашим банкам

Далеко не все заблокированные действительно имеют отношение к Луганской или Донецкой области.

А у кого есть знакомая зарубежная пресса ? Можно и в прессу, можно и в суд.

Upwork заявив, що вони обмежили роботу(ніяких нових акаутів, контрактів і тд) в росії і білорусі і обмежив виведення з так Донеччини і Луганщини. Загалом для України вони пришвидшили виплати і здається щось з конектами покращили.

8 дней назад я подал заявку на регистрацию

Водительские права = Одобрено
Документ банка = На рассмотрении

сегодня попытался зайти проверить состояние аккаунта пишет

Account blocked. Contact us.

даже войти система не дает

с чем это может быть связано? IP Одесская область, прописка тоже не ЛНР ДНР

У меня сегодня заблокировали аккаунт и начали списывать средства. Потому что заподозрили, что я проживаю на территории Донецкой или Луганской областях. Хотя я там никогда не был. А всё потому, что IP адрес Укртелекома в Киеве определился как таковой.

Вывести деньги мне было некуда, разве что на монобанк. Документы по банковскому счёту за 3 месяца я предоставил, даже совершил несколько транзакций в оффлайн магазинах картой. 13 числа мне прислали письмо счастья:

Здравствуйте, Serhii,

В соответствии с информацией в Вашем аккаунте, Вы потенциально проживаете в Донецкой или Луганской областях Украины, которые недавно попали под санкции Евросоюза и Министерства финансов США.

В результате данных санкций, 21 марта 2022 года Payoneer будет вынужден заблокировать аккаунты, связанные с этими регионами, Мы рекомендуем вывести все оставшиеся средства как можно скорее. Задержка в выводе средств приведёт к их блокировке, что потребует от Вас получения разрешения от правительства США на доступ к средствам.

Если Вы не проживаете в Донецкой или Луганской областях, Ваш аккаунт может оставаться активным, при условии, если Вы предоставите нам определённые документы.

Документы я предоставил, но они до сих пор на рассмотрении. Наступило 21 число, я захожу в аккаунт, и вижу транзакцию: Payoneer — manual charge 21 Mar 2022 -XXX.XX USD=Completed, т.е. с долларового счёта списали всю сумму. Теперь у меня на балансе 0.00 USD. С Еврового счёта списали сумму частично

UPD: пообщался с поддержкой. Сказали:

once the documents are approved the funds will be unfrozen — just please wait for an update via email by tomrrow

у меня аналогичная ситуация, жду апрува

У меня вообще интересная ситуация. Документы с подтверждением регистрации в Киеве отправила 11 числа, потом еще дополнительно отправила почтой после очередного предупреждения о блокировке. 18 марта пришло письмо о том, что все ок, Your account will remain active, в центре верификации тоже документ approved, а вчера аккаунт заблокировали. И теперь начинаю сначала слать им письма счастья, но с ответами у них очень туго.

Ни что иное, как грабёж населения во время войны. Причем даже не самим Payoneer, а правительством США. Payoneer дали время на вывод средств. Только вот мне вывести их было тупо некуда. Разве что в USDT, только я не зарегистрирован на криптовалютных биржах.

На карту моно даже без фоп выводится, виртуальная карта открывается мгновенно (на будущее, когда пионер вернёт средства)

У меня денег на счету не было, пользуюсь редко, но с нынешней обстановкой вернулась на Upwork за заказами день в день, не могу сейчас брать долгосрочные от постоянных клиентов, и такая петрушка вышла.
Достучалась в чат:
Rex: You are right that your document was approved as a proof that you are not living in restricted region, I apologize, please hold, I will request for fast unblock of your account.
Жду теперь.

Такая же хрень, саппорт у них ужасный

подтверждаю, одна из худших версий обратной связи, которую, я когда либо встречал

Только других вариантов нет :( paypal полноценно так и не работает

у меня тоже самое. предоставил документы на верификацию, их утвердили, сказали что аккаунт остается активным и деньги в безопасности, а в итоге сегодня заблокировали.

И поддержка у них, увы, плохой помощник. Позавчера в чате написали, что у меня все ок с документами, мой запрос передали куда надо, срок разблокировки — 1 рабочий день. А воз и ныне там.

У меня уже дня 3 «все в порядке»

Хоть измором их бери :)

справка ВПО проходит?

Пробуйте, может, пропустят. У меня регистрация (устаревшая прописка), не справка ВПО.

Добрий день.
Ebay відмовився від Paypal на користь Payoneer (мова йде про прийом платежів для продавців)

чому так важко і довго проходить верификация аккаунту, банківського рахунку в Payoneer?

зворотної підтримки майже немає, community.payoneer відповідають раз у тиждень і то по настрою

чому сервіс такий тугий?

Добрый день! Альтернатива — счета в иностранных банках. Если необходима помощь в этом вопросе, обращайтесь. Наша компания специализируется на этом вопросе.
097 0 900 300 (Telegram, Viber)
t.me/NataliiaLozko

Маршрут «карта Монобанка — Wise GBP — Interactive Brokers» по состоянию на сегодня — протухший. Отклоняет, как и с карт других украинских банков (все не проверял, разумеется).

биткоин, usdt так інша крипта

да ну, какой нахрен биткоин, вопрос в хранении же, а не торгах. Поставили уй с пальцем в один ряд

ну то есть вас не смущает, что пока биток лежит, то может превратиться в ничто? В отличие от стейбла

нет конечно, да биткоин упал, но и акции топ компаний тоже упали

и это как-то отразилось на стоимости того же USDT в долларовом эквиваленте?

так wise сейчас морозит переводы сюда

Если это действительно так, то как они это объясняют? Есть что-то официальное от Wise по этому моменту? И речь о переводе между своими счетами или с участием третьих лиц?

Перевод от wise на счет. Обьяснение проверка данных, срок был до 15 а сейчас вообще срок убрали

Спасибо, что поделились информацией. Поскольку в этой теме обсуждается довольно серьёзная тема — вывод денег по цепочке «карта Монобанка — Wise GBP — Interactive Brokers», то с учётом вашей истории переводов туда-сюда и зависшего перевода, вы бы рекомендовали сегодня 16 марта, и позже, пойти по этой цепочке? У вас всё кристально чисто по аккаунту, верификации личности, прописке? Прошу сразу извинить, если бестактно.

2 года зп один и тот же работодатель и такой же счет мой, больше никаких движений. Крайне не советую работать с wise сейчас. В twitter найдете еще такие случаи.

Переводил себе с Wise сюда деньги два дня назад, все дошло быстро

на какой банк? я тоже 10 перевел нормально а 11 все остановили

В ПриватБанк, 15-го та 16-го березня, на UAH карту та USD swift на IBAN

Нет, сегодня переводил — полет нормальный

І до війни і під час війни Пейонір це ПЛАТІЖНА СИСТЕМА, а на банк.
Я вже знімав про це відео після «льогкого іспуга» і банкруства wirecard
youtu.be/T-he6avFeqY

Аккуратней батенька, аккуратней. Его уже какойто-банк шортить начал к доллару)

ними займаються компетентні органи. можна і без грошей залишитися.

А насколько безопасно сейчас хранить деньги на своем ФОП счете? Что в худшем случае может случиться с украинскими банками? (пользуюсь укр сиб)

Что в худшем случае может случиться с украинскими банками?

Заморозят валютные счета, на пару лет. Или будут выдавать с них по 100 баксов/день в гривнях, да по официальному курсу (в разы ниже, чем реальный).

Это ещё не самый худший вариант...

Укрсіб це BNP Paribas,тому як на мене все щоб вам потрібно — щоб Україна існувала як держава.
Материнский банк свою дочку завжди підтримає тут.

Аргентинский BNP Paribas с вами не согласен :)

Вероятно Аргентинский BNP Paribas «кинул» Аргентинцев, когда у них там дефолт случился.

Если стоит цель сохранить в Украине — текущие счета в международных банках + доверенность на родственников. Если стоит цель вывезти из Украины — то лучше наличку отдать своим женщинам, и пусть вывозят из Украины, там сейчас вроде всех пропускают без какого-то тщательного осмотра.

Вообще ситуация напоминает легализированный, государственный грабеж населения. Курс гривны в ЕС — 39 грн за доллара. В Украине — 29-30 гривен за доллар. Вывести деньги в безопасное место за рубеж нельзя с помощью свифта. Ограничения даже на внутренние переводы внутри страны, например если сбросить родственнику из другого региона Украины, то не получится.

Ограничения даже на внутренние переводы внутри страны

Пруф?

Курс гривны в ЕС — 39 грн за доллара.

А нашо гривнєву готівку везти? Закинув на карту і розраховуйся собі по 30.25, навіть в банкоматах знімай.

Так евро же на карте в обратную сторону получается

Так евро же на карте в обратную сторону получается

Га?

Де? В Україні — так, в Європі — у меня вся команда без будь яких проблем знімає весь цей час нормальними сумами з карток у гривні, випадки і по 2К ойро за раз були

Как они их получают? ЗП то на фоп приходит и дальше принудительно в гривну ( с фоп счета снять не выйдет) в итоге гривна по заниженному курсу на личной карте вместо ЗП

По курсу 29.25 отримали, по курсу 30.25 використовують. От лишенько, в війну аж 3.4% відсотки втратили замість звичних 0.5%

Топик о безопасности хранения денег, в гривне на карте это не безопасно: курс завтра может стать любым, как и любые ограничения могут быть.

Ну, хто зберігав гроші в Україні, той ССЗБ. Та й зараз не проблема — Binace->USDT->non-custodial wallet Тим паче, хайп на NFT пройшов, gas вже нормально коштує. Ну і чекаю понеділка, щоб перевірити схему з Wise та IBKR

А бінанс чий?
Китайський гейт ай о вже нотіс про санкціі сша прислав і криму

И в попе его хранить 20 лет

Мене можеш не посвячувати в свої збочення

З вайз на ібкр наче все зрозуміло, а які далі дії на ібкр з залитими фунтами, лишати лежати, чи щось треба купляти? Запитуюся на правах профана в усіх цих портфелях, брокерах і т.д.

Я не тримаю готівку (нашо втрачати на інфляції?), все вкладаю у світовий індекс — VWRA

можна з вайз на ібкр бакс скинути, і купуй все що душа забажає

А подскажите, сейчас единственный способ закинуть на Wise — это платеж дебитовой картой? swift не работает?

Так, тільки через Google Pay

Спасибо. Apple pay почему-то не работает. Пришлось руками вводить, только так прошло в случае Ukrsib. С моно никак не получилось

нету никакого принудительно в гривну, не дезинформируйте

Я внимательно вас слушаю как вывести со счёта фоп валюту на личный счёт ( покупка валюты запрещена)

Галери все ще зарегульовані обмежкннями валюти та спд

молдова, 3к в день
снимай-нихочу

отправь женщину в молдову, за неделю выйдет >20к налички
если 2 карты — то лимит 6к в день, 3 карты — 9к
едешь-снимаешь-обратно

С фоп счета не не снять в Молдове надо сначала перевести на личный счёт что невозможно сейчас

Ем что?
С какого перепугу невозможно? Я вот только что перевел с ФОП счет на личный(буквально два часа назад), чтоб заплатить учителям дочки(удаленно)

Как вы купили валюту если это запрещено?

Я вообще-то ее продал.
Но вообще вы не поняли, ЧТО запрещено.
Вы не можете купить валюту(вот я не смог перевести на валютную карту $5 для оплаты амазона), но вы вполне можете с ГРИВНЕВОЙ карты снять в Европе евро с ограничениями порядка EU3000/день.
В том числе снимается и в счет кредитного лимита даже.

Вы продаете валюту со счета ФОП, переводите выручку, платите с нее налоги, с выручкой в ГРИВНЕ вы делаете что хотите. Основная валюта страны гривна, чего вы удивляетесь? зато если карта в гривне, все официальные курсы резко работают.

Жаловаться на потерю 2-2.5% на данной операции во время войны — ну это как бы не логично, могло вообще не работать

Так в том то и дело что в любой момент может перестать работать во-первых, во вторых надо выехать со страны чтобы снять валюту что невозможно

девушку свою отправь в молдову, и дай 2-3 карты
за неделю снимет 60к привезет тебе
купишь две однушки

ну, пусть проверит на верность

тут только мануальщина
пусть за 10-ой сначала смотается

Або до польщі і хай місцевий рахунок відкриє

что значит отправь? это типа в соседний маг сгонять

в прямом
нужен кеш ?:
— тули в молдову снимай
— снимай тут в черную

не нужны — используй карту в украине

у меня две карты украинские(приват и моно) могу вам точно сказать, что с них без проблем платится в Евро по официальному курсу. Испания. Приват, правда, разок заблокировал счет. Часа два решали проблему.
Деньги по контрактам все так же приходят на приват как и до этого.
А наличка да — смысла везти наличную гривню в Польшу — 0

Часа два решали проблему.

так в чём проблема-то была?

приват заблокировал счет. Решил, что расходы какието нетакие.

А почему на Payoneer не безопасно держать деньги? Это же не украинская платежная система.

Бывают случаи непонятных банов

Как правило происходят с непонятными людьми.
У меня вон вообще два аккаунта(исторически, сейчас нельзя так сделать), на них лимиты за 200тыс в месяц и никаких банов за 20+ лет.
Перевыпуски карт по причине скрода в Киеве — были.

у меня начали списывать деньги. Заподозрили, что я живу в Донецкой или Луганской области. Киевский айпишник почему-то так определился. Все необходимые документы я предоставил. На рассмотрении. Но с долларовой карты уже списали всю сумму, с евро карты - списывают.

dou.ua/…​rums/topic/37091/#2371196

Что значит списывать? Деньги просто начали пропадать со счета?

Это значит, что была транзакция от Payoneer с -XXXX.XX USD суммой, всей суммой, которая была у меня на счету

Так не выведешь сейчас, свифт на вывод не работает.

А як гроші на Wise закинути?

Google Pay. Лише треба йти через UAH картка — GBP Wise — GPB Ibkr. зовсім дешево виходить, усього 0.3 відсотка

тобто ви поповнюете рахунок у GBP з картки у UAH через Gpay? У мене чомусь немає цієї опції для сплати, тільки картки та банківський переказ або свіфт

тобто ви поповнюете рахунок у GBP з картки у UAH через Gpay?

Так ibb.co/h2tfCjs

А, зараз зайшов у веб-версію — так, там нема такої опціі, лише у мобільній

Это работает только для оплаты с карт монобанка. ПБ рубит транзакции.

Не бачу проблеми відкрити Моно, питання хвилин

Позволю себе бестактный вопрос, раз вы уже публично об этом написали. Вы интересовались — насколько «легально» с точки зрения пользовательского соглашения Wise прокачивать через него деньги на IB для налогового резидента Украины?

А в чому порушення? Wise — це money transfer system

На первый взгляд не видно, чем Wise сильно отличается от Payoneer, вынесенной в заголовок топика?
А по Payoneer очень много ограничений, как на приём, так и на отправку. И даже у тех, кто не нарушал ничего явно в Payoneer — при каких-то формальностях массово блокировали аккаунты и требовали кучу подтверждений в стиле европейской бюрократии, начиная от безобидных многочисленных селфи с паспортом с датой, бумажных счетов за коммуналку, до предоставления доказательств деловой деятельности с отправителем платежа (клиента фрилансера).

Надеюсь, вы понимаете, что в эпоху тотальных санкций, банов и взаимного недоверия, одно дело — тестово отправить 100-200 фунтов, а совсем другое — качать каждый месяц тысячи долларов на брокерский счёт.

Ризики є всюди, завтра і IBKR може заблокувати акки, як вони попередили тих, у кого луганська/донецька реєстрація. А так навіть сам Wise пише про IBKR wise.com/...​nteractive-brokers-review

На первый взгляд не видно, чем Wise сильно отличается от Payoneer, вынесенной в заголовок топика?

Я не пропонував Wise як алтернативу Payoneer, лише як засіб вийти на IBKR з України. З Payoneer також можно на IBKR надіслати

Уже есть опыт? Не реджектит IB?

Відправив тестовий, подивлюсь(на Wise без проблем закинув, з Wise теж вийшли гроші). Але вже є досвід інших www.youtube.com/watch?v=ogPVmRDAgeo

У мене тестовий дійшов ок в євро.
Інша проблема що вільні кошти йдуть на війну, а не ІБ.

Это всё только карты Монобанка, верно? Т.е. это «дырочка», которую в ближайшие 1-2 рабочих дня могут прикрыть, давайте будем смотерть на это реалистично.

Через apple pay не проходит. Не видит картв

Про apple pay я нічого і не писав

Я знаю, просто решил дать информацию что через apple не проходит)

Все норм, зайшли гроші. Це найдешевша та найзручніша опція переказу на IBKR

пруф/власний досвід маєте?

Конечно. 3 перевода висят и в долл и в грн

Куди?В гілці мова про переводи Wise-Interactive Brokers, у вас, як я зрозумів, Wise — український банк

Тут зовсім про інше мова була, хз чого ви сюди написали

да точно это другое. На wise шлите и больше, без проблемная контора

А типу є якісь безпроблемні контори

откуда мне знать а wise явно саботирует и под контролем террористов . банк то банк всегда работало.

Он же только в РФ не работает

НБУ принял постанову 24.02, вывести не получится, принять — пожалуйста.

Хм, через Приват пару дней назад пробовал — говорит нельзя.

Ви ж писали загалом, що вивести не вдасться. Так, Свіфт не працює. Але є Binance, є Wise

В условиях войны выгоднее всего хранить в продуктах длительного хранения, запаса питьевой воды и средств связи. Ну и конечно автоматический огнестрел и запас патронов. Если умеешь им пользоваться, конечно.

Из них — запас на месяц, остальное — задонатить ВСУ или волонтерам.

Ok, а какая ситуация будет с банком?

Диверсификация — хранение яиц в разных корзинах, а не в одной.

Навіть якщо в банці закопав на городі.
Чи зможеш відкопати?

Нинасколько. В любой момент бюрократы признают Украину или её часть не совсем подконтрольной территорией, и ты не получишь доступа. Забодаешься доказывать что не русский корабль.

Мне буквально позавчера вечером написали, что могут меня заблочить из-за санкций — прописка в Донецкой области. Времени дали аж до 21 марта — можно вывести деньги, либо загрузить какой-то документ, который подтверждал бы, что я там не живу.

Google банит всех сразу и без разбора — на итальянском сайте есть пост на эту тему, и случай не единичный.

Така ж історія. Тільки прописка в мене Хмельницька, а в Донецькій чи Луганській областях жодного разу навіть не була, навіть на підконтрольній Україні території. Вивести мені дало лише 500 доларів. Всі інші транзакції фейляться. Схоже, що все.

Надайте їм документ, де є ваша реєстрація у Хмельницькій області: Settings — Verification Center. Можна виписку по карті з банку.

Я так сделал, уже 2 дня жду ответа, не факт что поможет

у мене в 2020 3-4 дні було «Under review»

А можете пожалуйста в лс написать какой документ использовали

виписку по карті з privat24

мене щойно верифікували
"We’re writing to let you know that we have verified that your account is not associated with the sanctioned regions of Donetsk and Luhansk in Ukraine. We apologize for any concern that we may have caused with our last email regarding this situation."

які документи подавали?

виписку по карті за 3 місяці, англійською

документи відправили ще вчора. вони прислали лист лише вчора про блокування акаунту, а дата відключення — 21 березня. тому підозрюю, що вони скоріш за все просто відрублять акаунт без перевірки документів.

тому підозрюю, що вони скоріш за все просто відрублять акаунт без перевірки документів

А ви до підтримки зверталися?

payoneer.custhelp.com/app/chat/chat_launch

Офіційна відповідь:

Sarah: I would like to explain more about what is happening. After checking your account, I can see here that your account is detected by our system that it is part of sanctions region in Ukraine.

But no worries, in order to maintain fully functionality of your Payoneer account, you need to submit proof of residence and I can see here that you already submitted it yesterday. I appreciate you submitting those documents. Your cooperation is valued.

Sarah: I recommend you wait for the review to be done within 10 days in order to fully maintain functionality of your account, this may take longer than usual if they need time to review your information and your account will not be blocked until the document is reviewed. Thank you for your cooperation and understanding.

Я засабмиттил документы ещё 17 числа, они на проверке. Но сегодня списали всю сумму с долларовой карты, и частично с евро карты.

Ця мерзота не відповідає на мої запити до підтримки, навіть на e-mail запити. Чат сьогодні пробував, ніхто не хоче зі мною розмовляти. Підорги!

В чаті доводиться дуже довго чекати, але живі люди є.

УПД: 21 марта успел вывести незначительную часть на Монобанк, всё остальное списали, аккаунт заблокировали. Предоставлял им выписку из банка с адресом, на українській мові, адже УркСиб не видає виписки англійською мовою. Видимо, поэтому ответ был «мы не можем принять предоставленный документ по ряду причин, вы можете предоставить нам другой документ». Все транзакции по карте были в Киеве, не пойму, что им вообще надо. Предоствавил выписку по Приватовской карте, на английском языке, с печатью банка, в PDF. Жду. Пока ни ответа, ни привета.

Моно тоже спокойно на английском выдаёт выписки с печатью

Спасибо. Вопрос недавно решился, аккаунт разблокировали, через дней 10 вернули средства.

Соррі за затримку із відповіддю. 21 березня таки підтвердили, що все ок і акаунт не заблокували. Проблема була в тому, що чомусь в профілі Upwork стояв Хмельницький, Луганська область. В профілі пайонір був Хмельницький, Хмельницька область.

То же самое. Сегодня уже списали все деньги с карты.

dou.ua/…​rums/topic/37091/#2371196

Ниче не понятно, кто и куда списывает деньги, на каком основании? В сообщении пионера о блоке аккаунтов, связанных с Луганской и донецкой областями, говорится именно о блокировании средств вместе с аккаунтом (заморозка), даже указано, что потом возможно восстановить доступ к средствам (в вашем же сообщении это есть).

Сегодня утром захожу в аккаунт и вижу транзакцию: Payoneer — manual charge, — XXXX.XX USD, Completed. Списали всю сумму. Теперь у меня на балансе 0.00 USD. Со счёта в евро тоже списали, но не всю сумму, а только часть.

UPD: пообщался с поддержкой. Сказали:

once the documents are approved the funds will be unfrozen — just please wait for an update via email by tomrrow

УПД: не так давно аккаунт разблокировали, средства вернули дней через 10

Підписатись на коментарі