×

Отзыв о зашкварном сервисе SendGrid

Есть у меня сайт. Там зарегистрировано более 73к пользователей. Где-то половина из них — это пользователи из России. Решил я сделать информационную email рассылку о войне, которую развязала Россия против Украины. Посоветовали для этого сервис SendGrid.

Зарегистрировался.

Зарегистрировал почтовый адрес с названием [email protected].

Провел 4 из 4 верификаций

Далее мне надо было купить соответствующий тарифный план, чтобы разослать нужное количество писем. Но оказалось, что выбор тарифного плана неактивен.

Пообщавшись с техподдержкой в течение недели, у меня сложилось стойкой ощущение того, что меня просто морозят.

На скрине ниже Monday это 07.08.2022, Today — 13.03.2022.

Мой вывод: сервис ЗАШКВАРНЫЙ. Если вы им пользуетесь или планируете пользоваться в будущем — хорошо подумайте, стоит ли платить деньги этим шаромыгам.

👍ПодобаєтьсяСподобалось3
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У нас есть аккаунт, которым мы пользуемся. Все работает нормально.
Просто нужно для авторизации регистрировать на юрлицо. Тогда KYC пройти легче.

Я ведь не юр. лицо. Я выполнил все требования по верификации, которые требуются этим сервисом. Но услугу в течение недели мне так и не предоставили. Предоставляли только шаблонные ответы в духе «почитай инструкцию» на конкретные вопросы. И это при том, что мои вопросы были связаны с тем, как я могу заплатить им денег.

Уже после того, как я «ввязался» с Сендгридом, в одном из чатов прочитал такую штуку:

Поговорили с ребятами из армии ит у кого был опыт с смс. Ситуация следующая
Есть базы, сейчас передали их Киевстар. И те спамят. Потому как самим зарывать эти вопросы не у кого не выходит.

twilio не хотят ввязываться, smsc — тоже, zadarma не отвечают на запросы наши.

У меня подтвердилось это с сендгридом (это ж twilio, если что), правда не с СМС, а с email рассылкой.

Хорошо. Если вы поможете нам найти спонсора для облачных ресурсов — то на них мы вам настроим систему аналогичную SendGrid бесплатно. Наши мощности уже на исходе.

В данный момент помощи не нужно, но если что я обращусь.
Спасибо за предложение!

Підписатись на коментарі