Гугл заблокировал платежный профиль

Гугл пей и возможность платить за услуги отмерли. Говорят, пришлют форму для подтверждения личности, проверка займет неделю.

Я один такой счастливчик или это уже пошла массовая акция «докажи, что не осел»?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Рашкованська акція, схоже була. Забанили в березні, 2 місяці перевіряли, і нарешті розблокували.

Проблема аналогичная — «отвалился» гуглпэй. В профиле гугла у меня адрес г.Днепр. А все мои карты — приват и моно — регистрируются банками только по месту прописки, а это Донецк. Изменить место регистрации они не могут, по их правилам они вносят именно место прописки, а не место регистрации по справке переселенца. Все, тупик. Общение с банками результата не дает. Банки вносят мои данные по справке переселенца, но в гуглпэй подтягиваются данные именно о прописке. 20 лет назад говорили об отмене института прописки, но так и не смогли...

удали все карты в профиле, затем сам профиль гугл пей, затем забей в новом профиле свой адрес по справке ВПЛ, и при добавлении карт в гугл пей прописывай именно этот адрес по справке ВПЛ, а не тот что банки предоставляют по умолчанию (твой адрес в Донецке)

Дякую дуже корисна інформація, допомогла. Все чудово працює за інструкцією що нижче (видалити профіль і стерти платіжні дані, крок 1 та 2). Колись років 10 назад вбив вул Леніна, і чуже ім’я... навіть забув про це.

💳 Про всяк випадок продублюю лайфхак.
РІШЕННЯ: переходимо за посиланням
support.google.com/pay/answer/7643930

І робимо крок 1 і 2

Чекаємо, хвилин 5 ( якщо раніше буде повідомлення що йде видалення платіжного профілю).

Потім при вході в ГуглПей знову створюємо новий платіжний профіль (на нашому старому акаунті Гугла, з іншою/новою адресою, індексом, тощо). Вказуємо вірну адресу, і по новому додаємо платіжні картки.

Всім удачі.

Зробила за інструкцією — закрила старий профіль, створила новий, карта додалась, все виглядало норм. Але по факту гугл пей не спрацьовує. Термінал каже «карта не підтримується».

карта не підтримується

— именно такие ошибки были и до войны на неторых терминалах, в частности в АТБ. Не думаю что это из-за войны/прописки. попробуйте в другом магазине/терминале

Так, акція масова.
Вирішується ось так, хочу зауважити що новий гугл акаунт не потрібен.

Проверьте, кто пользуется НФЦ (без контактная оплата с телефона) и с пропиской ЛУГАНСК/ДОНЕЦК (указанный когда то ранее в сервисах Гугла луганский/донецкий адрес), есть ли в Гуглпее добавленные вами ранее карты.

Сегодня с утра обнаружил что и у меня, и у жены перестал работать гуглпей.
Все ранее добавленные карты исчезли. При попытке добавить заново — выходило сообщение что платёжный профиль заблокирован.

Причина была в платёжном адресе (луганский) сохраненом в Гуглпее. Но просто его редактирование ничем не помогало.

Решение: все как в этой статье (ссылка в конце) и шаг 1 и шаг 2.

(чуть ждём, минут 5, если раньше — будет сообщение что идёт удаление платежного профиля)

Потом при входе в Гуглпей заново создался новый платёжный профиль (на том же аккаунте Гугла, т.е. другой/новый адрес электронной почты/гуглаккаунт НЕ нужен), указал свой львовский адрес, заново добавил карты — корректно.

support.google.com/pay/answer/7643930

Спасибо, помогло

теж видалив старий платіжний профіль (на заявку верифікації кілька днів нема реакції) та завів новий, карта додалася

спасибо, рабочая схема

Дмитро, це ймовірно через адресу в Донецькій або Луганській області.

Ось як знайомий юзер поборов цю проблему:

в настройках GPay вказав Київ, індекс 01003 і цього було достатньо.
Щє створив новий акаунт Gmail , прописав Київ і додав картки, які ще не були підвязані до GPay

Спасибо за совет, Любомир.
Все указывало на Харьков. Я таки заполнил их формочку, надеюсь, что им полегчает и вернут функции.

Я тоже заполнил форму и отправил документы. Прошел месяц. Ничего так и не изменилось. Ответ на мою жалобу тоже не пришел. Ужасно работает сервис от Гугла. Это при учёте что платный клиент, покупаю у них пространство на 2тб ежемесячно. Впечатление от них крайне негативное.

Підписатись на коментарі