Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Допоможу з роботою в США та Канаді від Delloite

Добрий день, комʼюніті!

Вчора мав розмову з Deloitte Canada.
Вони готові допомагати з роботою нашим спеціалістам.

Я поки не дуже розумію наскільки це реальна пропозиція, та наскільки вони готові надавіти пільгові умови підчас співбесіди, тощо.

Якщо хтось цілиться приєднатися до Deloitte Canada або US- напишіть мені, попрацюємо разом!

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

дуже мутний чоловік, нібито допомагає каже що знайде вакансії потім пропадає на місяц нічого не відповідає в лінкедині а потім видаляє переписку і сам видаляється з контактів лінкедину, будьте обережні, легкий сир тільки в мишеловці!

Мій аккаунт в лінкедіні заблокували.
Будь ласка напишіть сюди ще раз.
Стосовно легкого сиру — нема ніде нічого легкого.
Всюди треба працювати.

Так реально, але треба розуміти що тут в топі GCP і якщо є час та натхнення — треба вчитися. Звісно англійська теж повинна бути на рівні intermediate.

AWS теж, але конкуренція серед спеціалістів вище.
Роботу по AWS теж знайти реально.

а що там кордон з мексикою?
ніби проходять пачками наші і сусідні

Группа квиток до Америки в телеге, велкам

я тут зі скрипом на фейсбук розжився
вимушено

а тут ще й телеграм

ну пройдут на год туда, а дальше что?

Дальше убежище и гринкард

а кейс на убежище где взять?

Война прямая угроза жизни

но вас же никто не преследует. США не признаёт официально войну в Украине насколько я знаю или же война это не при причина для получения беженства, по крайней мере сейчас

но вас же никто не преследует.

вашей жизни угрожает опасность

США не признаёт официально войну в Украине

вы откуда такое берете? Украинцам сейчас дают гуманитарный пароль дальше с 31 мая будет ускореная процедура
( Подробно первое попавшееся с Ютуба)
youtu.be/sKHe2uGy6Ow
Специальной программы для украинцев пока нет

не знала за ускоренную процедуру. Посмотрела видео. Адвокат не говорит, что война в Украине это уже готовый кейс, а наоборот нужны доказательства преследования, свидетели и т.д(13:40). Так же он говорит, что ускоренная процедура по беженству будет для тех, кто пересёк границу после 31, но я так понимаю там хаос начнётся, так как 23 мая отменяют ограничения другим беженцам, которые хотят пройти границу. В общем для меня это выглядит так — если решишься пересечь границу, то без кейса или нужно много денег на оспаривание, или выйти замуж/женится, или за год найти работу или депортация через год(но это не точно). Возможно где то я не так это понимаю.

нужны доказательства преследования, свидетели и т.д

адресовано россиянам в случае войны доказывать преследования на надо ( депортация в Украину сейчас запрещена)

Реально ли найти IT-шную работу в Канаде с очень средним английским?

Галеры и тут есть, но и контингент и зарплаты тоже будут галерными.

колись досліджував на гласдорі — зарплати на галерах точно були не нижчими, як в цілому і в нас.

Даже base в среднем на 10%-15% ниже рынка, но в продуктовых есть ещё стоки и бонусы, которых в галерах мизер — расчитывать больше чем на 5-10% годовой зарплаты там не приходится. Но и входные требования гораздо ниже. Я не говорю что это плохой вариант на первое время, для одного-двух лет сойдёт.

Даже base в среднем на 10%-15% ниже рынка, но в продуктовых есть ещё стоки и бонусы, которых в галерах мизер — расчитывать больше чем на 5-10% годовой зарплаты там не приходится

Продуктовые продуктовым рознь.
Вот взять Ваш BlackBerry:
www.levels.fyi/...​laries/Software-Engineer

А можно взять какой-то банк (сейчас заклюют чувствую):
www.levels.fyi/...​laries/Software-Engineer

Executive Director — это software engineer в банке таких позиций 1000-чи.

Спочатку анал
Потім помічник
Потім серйозний помічник
А потім президент :)

Можно сразу в «executive director» (хотя по факту это просто лазейка чтобы платить рыночную ЗП), пропустив все остальные этапы.

где можете посоветовать посмотреть средний уровень зарплат по специализациям?

Это тяжело, т.к. многие репортят зарплату, которую индексируют каждый год, многие типа гласдора могут это не учитывать. Если это не FAANG, то начинать со 110К-130К в год и смотреть на реакцию. Тут рекрутинг поломан капитально. В команде может быть старожил 10+ лет с зарплатой даже после индексации ниже, чем у новичка, которого только что взяли.

Тут я бы сказал указаны зарплаты мидов, как зарплаты четвертого квартиля:
www.payscale.com
ca.indeed.com

т.е. занижены. Мне кажется, что тут репортят свои зарплаты как раз джуны и миддлы, те, которые сеньоры — им оно нафиг не надо. Если говорить о www.levels.fyi — там Канада тоже есть и зарплаты вроде адекватные по Оттаве по крайней мере, но тут нет такой сильной дисперсии зарплат как в США между штатами, поэтому репортить и хвастаться своей зарплатой идут тоже не очень многие.

Только что получил зелёный свет от менеджмента нашего подразделения в Оттаве (QNX/BlackBerry). Готовы рассматривать эмбеддеров из Украины на „льготных условиях”, полный список активных вакансий тут: bb.wd3.myworkdayjobs.com/...​6f553100021d223d9780d30be

С вас нужен только open work permit.

Базовый набор:

Must have strong C programming skills;
Must have excellent interpersonal and customer service skills;
Must have excellent written and verbal communication skills;
Knowledge of shell scripting languages, GCC and GDB is considered an asset;
Experience working on large projects with high levels of integration would be an asset;
Excellent problem solving and analytical thinking/innovation, including the ability to identify and analyze technical problems;
Working knowledge of POSIX/Unix operating system and embedded software development principles;
Exceptional time management and multi-tasking skills;
Proven ability to deal with sensitive matters with a degree of diplomacy, tact and confidentiality;
Hands on experience with embedded systems is an asset;
Enthusiasm and a desire to learn about new technologies;

Никакого литкода, но возможны тестовые задания на день (сложность а ля producer—consumer problem, конверсия string-to-float, etc), зависит от команды. Меня как reference контакт можно не указывать, я на процесс найма не влияю. У нас за референс дают 5К, после налогов будет 2.5К (где-то через 3-6 месяцев после начала работы). Если укажете, половину (~ 2.5K/2) отдам указавшему назад кешем, вторую половину перечислю в фонд вернись живым. Если нет, то нет.

А що за Delloite? Це щось по типу наших галер? Вони допомогають з релокейтом в US? На яких умовах?

Так. В україні теж є. Присилали нам аудиторів.
Про допомагають не було.
Не проти забрати на кабальний контракт, якщо дочапаєш сам до канади і неспроможний щось інше знайти

Как обычно актуально только для сеньоров? На сайте у них вакансии только 5+ лет опыта

халявщики не готові давати гроі не рело.
Є щось конктруктивне — давайте розмовляти.

Так мясо ж недокладають навіть місцевим.
З великої нужди можна потерпіти. Але по суті наживу шукаютть.

Не знаю за Канаду, точніше знаю (не з офіційних джерел), що там після COVID утворилась діра в 200тис спеціалістів. Але не чув щоб Канада зараз приймала біженців з Україні.

Стосовно US там зовсім не зрозуміла ситуація. Наскілки я знаю щоб подати на статус біженця потрібно вже бути в US або фізично бути на пункті вїзду в US.
Тобто десь в аеропорту. Тобто якось приїхати в US. Як приїхати коли немаэ візи?
І далеко не факт що той статус можна отримати, бо є Европа, яка вже приймає біженців, тому націй підставі можуть просто відмовити.

Про беженцев можно забыть сразу. Вчера Канада представила новую рабочую программу:
www.canada.ca/...​for-emergency-travel.html

Если свести к двум словам, то это близко к тому, что сейчас имеют поляки с Канадой, они могут прилетать когда хотят и получать open work permit, если разрешат, конечно. Все расходы на иммигранте, убрали только fees для visa и open work permit. Для рабочей визу всё равно нужно прохождение медкомиссии, только уже на месте.

Ні в коєму разі не подаватися на біженство.
Канада Вчора відкрила тимчасову робочу візу для Українців.
Можна подаватися безкоштовно і процедура спрощена — дають на 3 роки.
Діти можуть ходити до школи та в залежності від провінції — можна отримати базові медичні послуги отразу.
Mike Gorchak правий.

Я читав посилання яке залишив Mike. Не зрозуміло стосовно:

All Ukrainians and their family members: may apply for permanent residence under a variety of different immigration programs and streams if they are eligible to do so

Та:

Additional program details
The CUAET is for Ukrainians and their family members who want to come to Canada temporarily due to the crisis resulting from President Putin’s invasion of Ukraine, and then return home when it is safe to do so. It is not a refugee immigration stream.

Тобто, це тимчасовий притулок чи таки можливість подати на permanent residence через „immigration programs and streams”?

Тобто, це тимчасовий притулок чи таки можливість подати на permanent residence через «immigration programs and streams»?

После трёх лет на open work permit можно податься на продление work permit (если есть работа — это просто формальности, если безработный, тут уже ньюансы) и тут же на PR по программе CEC (Canadian Experience Class) — лучше и проще способа нет, особенно если уже за возраст вычитают баллы:

www.cic.gc.ca/...​nswer.asp?qnum=375&top=29

— have at least 12 months of full-time (or an equal amount in part-time) skilled work experience
— three years in Canada before you apply

Английский/французский, медицина и образование — такие же требования, как и по другим программам. Всё преимущество CEC в том, что за каждый год опыта работы в Канаде, дают баллы, плюс за то, что имеешь оффер или работаешь на момент подачи дают еще +50 баллов. Дела по CEC имеют наивысший приоритет по сравнению с другими PR программами для того, чтобы удержать рабочую силу.

Выборки по CEC уже год как не делают (да, да, обещали возобновить во второй половине года, но слабо вериться).
ИМХО, лучше идти по какому-то стриму из PNP.

Выборки по CEC уже год как не делают (да, да, обещали возобновить во второй половине года, но слабо вериться).

Это неправда. Пол года только: www.visaplace.com/...​-law/express-entry/draws — в прошлом году из-за COVID выбрали уже всех кого могли, там были самые низкие CRS scores за всё время. Там ситуация такая, что реально уже не осталось заявок, т.к. во время COVID границы были закрыты и новых поступлений по work permit не было.

www.cicnews.com/...​aw-0322843.html#gs.u6mh9i

Canada has not held an Express Entry draw for Federal Skilled Worker Program (FSWP) candidates since December 2020, and since September 2021 for Canadian Experience Class (CEC) candidates.

Canadian Immigration Minister Sean Fraser told business leaders in a webinar that IRCC would resume draws for skilled workers „in the near future.”

Although the immigration minister said there was no announcement on when skilled worker draws would resume, he said that Express Entry would start to look more normal in the coming years. According to the 2022-2024 Immigration Levels Plan, Express Entry targets will be cut in half for skilled workers this year, but will return to normal by 2024. These targets may change when Canada releases Immigration Levels Plan 2023-2025 in the fall.

Under the current levels plan, Canada is expecting to bring in 83,500 immigrants through both Express Entry-aligned and base PNP categories in 2022. The new targets are greater than what the government projected in the previous levels plan, which was 81,500 PNP immigrants for 2022, and 83,000 for 2023.

Despite the pause in FSWP and CEC draws, PNP draws continue in record numbers every two weeks. In February alone, IRCC issued 2,145 Invitations to Apply to provincial nominees, almost twice as much as the previous month when 1,428 PNP candidates were invited.

Fraser also said he was looking to add more flexibility to the Express Entry system. He suggested that Express Entry could be used to respond to short-term needs such as the needs of smaller communities, and certain in-demand sectors. The minister had previously hinted that occupation-specific Express Entry draws could be a possibility in the future.

ИМХО, лучше идти по какому-то стриму из PNP.

Только, если не хватает баллов. Провинциальные выборки идут по профессиям в отличие от CEC. Если надо дальнобойщики, то программисты курят пару месяцев. После провинциальной выборки, процессинг дела занимает около полугода и только затем добавляют 600 баллов к делу Express Entry. Т.е. PNP — это +6 месяцев минимум. Быстрее точно не будет.

Да, сорри, перепутал с FSW. Но все равно, нету гарантий, что СЕС заработает в скором будущем (если таки заработает — буду только рад).

Провинциальные выборки идут по профессиям

Да, но есть же куча стримов, именно для тех сферы (в том числе и программистов).
В некоторых есть требования по году опыта в Канаде, да, но пока не понятно, что будет с СЕС — я бы ориентировался на PNP.

www.welcomebc.ca/...​C-PNP#PriorityOccupations
www.ontario.ca/...​oinp-tech-draws#section-2
+ не так давно запустили еще одну программу, если не ошибаюсь для Альберты, мб еще какие-то, но не интересовался

+ На уровне слухов (в разных канадских чатах, сорри, линки для пруфов не поищу щас) — из-за того, что выбрали множество людей за прошлый год, минимальные требования по количеству иммигрантов на єтот год выполнены и нету острой необходимости включать СЕС опять.

из-за того, что выбрали множество людей за прошлый год, минимальные требования по количеству иммигрантов на єтот год выполнены и нету острой необходимости включать СЕС опять.

CEC не включают, потому что пул кандидатов пустой. CEC имеет смысл только изнутри Канады. А PNP как изнутри, так и извне. Это разные категории.

Если хочется переехать в Канаду — моё мнение, не стоит подаваться за пределами Канады на Express Entry [+PNP], во-первых это дорого и накладно, нужно потратить около 10К чтобы пройти все этапы, плюс в подвешенном состоянии после переезда — ни работы, ни жилья. Нужно быть на 100% уверен, что Канада зайдёт и ты там останешься.

Совсем другое дело сейчас с Open Work Permit, он ограничений не накладывает вообще никаких, кроме избирательного права и невозможности взять машину в лизинг (в кредит можно), но даже с лизингом не так всё однозначно :). Ищешь работу, работаешь на свой стаж, получаешь дополнительные баллы за стаж и за наличие работы для PR, если всё устраивает — подаёшься на PR изнутри, хоть по PNP, хоть по CEC.

Но у каждого свои собственные грабли и не мне их отнимать :)

Все правильно, конечно.
Но мое имхо можно свести к простому — если сейчас находишься в Канаде, хочешь и дальше жить и работать в Канаде и проходишь по требованиям какой-либо PNP программы — есть смысл именно по ней и подаваться, а не ждать возможного возобновления выборок CEC.

проходишь по требованиям какой-либо PNP программы — есть смысл именно по ней и подаваться, а не ждать возможного возобновления выборок CEC.

PNP очень мутная, например, программеры сейчас не нужны, их не выбирают с начала года, даже если они проходят. Тут пишут, что месяц назад сняли maximum cap по баллам, это плюс:
www.cicnews.com/...​new-pnp-draw-0222595.html

Since then, only PNP candidates have been invited. In all of 2021, Express Entry candidates in Ontario with scores of more than 467 were not invited to apply for a nomination. As a result, some candidates were trying to reduce their scores in the pool in order to get a nomination from Ontario.

Т.е. люди как правило даже не знают особенностей выборок, им сообщают в новостях спустя где-то месяц. Т.е. в 2020-2021 была такая картина, что Онтарио не принимала CRS score больше 467, в то время как выборки по CEC были год назад >478. Т.е. люди попадали в провал, когда ни тем, ни тем, они не интересны.

Т.е. всё это время PNP было для тех, кому катастрофически не хватает баллов.

Спасибо
Если можно сначала прилететь в Канаду, а на месте искать работу то это просто чудесно.
Не могу понять что там с IELTS сертификатом? Раньше ж вроде надо было его иметь, сейчас не могу найти информацию нужно ли сдавать этот английский или нет.

Если можно сначала прилететь в Канаду, а на месте искать работу то это просто чудесно.

В принципе да, но срок получения разрешения в Украине сейчас 14 дней (с финализацией через Польшу, Румынию, Венгрию).

«Will have their electronic visa application processed within 14 days of receipt of a complete application, for standard, non-complex cases.»

От прилёта до open work permit тоже будет не быстро, может быть 30-60 дней, пока нет обратной связи. Пишут, что возможно сразу податься на Open Work Permit без Visitor Visa: www.canada.ca/...​cation-ukraine-cuaet.html , возможно это будет самым быстрым вариантом.

Сейчас вроде бы отменили бумажные визы для украинцев и сделали электронные за 7 долларов — eTA: www.canada.ca/...​sit-canada/eta/apply.html

Украины пока в списке нет, вроде бы вчера только вечером аннонсировали. В таком случае финализация с вклейкой визы в паспорт не нужна и можно ехать сразу в аэропорт.

Не могу понять что там с IELTS сертификатом?

Для Visitor и Work Permit IELTS или CELPIP не нужны, они нужны только Permanent Residents и Citizenship приложений.

ну ап ту 14, но по факту после биометрии дают через 1-2 дня, если все ок

які є позиції?

тут є складності. Адже в компаніях по типу Deloitte є запрос на все.
Напишіть мені — скоординуємо дзвінок — та я допоможу зорієнтуватися у морі вакансій.

тоді пропоную простіше — я в особисті кину мій стек і там подивитесь — чи потрібен

газер зараз повно.
Треба розуміти з якими цілями ти туди ідеш. Я можу допомоогти.

Також = я не є співробітником Deloitte.

Тоді ще дивніше. Може дружина

Хоча ж перепрод мабуть
Який ваш відсоток? Скільки з нього на армію?

Ну для переїзду мабуть ок.
З будь якої країни?
Обмеження на рік по контракту є ,к це роблять галери в сша?

Ну для переїзду мабуть ок.

Враховуючи що 3 роки віза, для ьих хто зовсім тепличний і гуглити не вміє

Знову ні.
Ніякого відсотку.
Я допомагаю співвітчизникам.
Кожен робить свою справу.
Я в жодному разі не буду рекомендувати Україгучм підписувати контракти , які не захищають їх.
Ваш скептицизм розумію.
Давайте по суті питання.

Я допомагаю співвітчизникам.

Чим саме? Погуглити?

виходить я — падаль :)
бо поки що безробітний

В очах делоіту так.
Легка нажива
Нічого особистого. Бізнес модель така.
Якщо нема вибору звичайно іди. Але памятай

Linkedin приніс

Інша галера везе українців в каліфорнію на 105к "безкоштовно"

ТЗ — може в вас є якісь інші пропозиції?
Дайте вашу контактну інфу — будете оброблювати запити. Я буду направляти всіх до вас!

Візьму пару чоловік з візами. Працювати за їжу правда

Підписатись на коментарі