Денежные переводы в Украину?

Может ли в SWIFT переводах не быть поля INTERMEDIARY BANK?

Какие цены за SWIFT перевод из Европы в Украину?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
1 % за отправление заграницей + 1 % за зачисление здесь снятие без комиссий

на физ.лицо

% за зачисление зависит от локального банка, как и снятие без комписсий. Это не международные константы.

В налоговой отчетности для СПД указывать валюту в пересчете по комерческому курс банка на день обмена или по курсу НБУ?

Писать в доход на день поступления валюты на счет по курсу НБУ — это 100%.

А вот насчет валютных разностей (то есть продали, скажем через неделю по более высокому курсу, чем курс НБУ на день поступления валюты) — теоретически нет закона, который бы заставлял это делать (вернее не было, сейчас не ручусь — кодекс еще не весь осмыслил), но... я на всякий случай писал ибо пути госп... налоговиков исповедимы %) Да, я имел в виду только упрощенцев. Тем кто на общей — обычная процедура для валюты как для юрлиц.

все правильно ниже написали,

если это не помогло обратитесь в свой банк и они вам расскажут что нужно сообщить для Английского клиента

и да

INTERMEDIARY BANK

у Европейских банков нет возможности выбрать

Какие цены за SWIFT перевод из Европы в Украину?

Банк клиента называет цену за SWIFT перевод эквивалентную 70$ что каг бы подозрительно много.

цена нормальная

Если перевод чисто SWIFT, то

INTERMEDIARY BANK

уже не обязателен (откуда Вы взяли, что обязателен?). Но желателен, так как обычно через рекомендованный банк-посредник переводы могут проходить быстрее. Например, с одного немецкого банка у меня перевод обычно уже на следующий день, а с другого — дня три-четыре %).

Список этих самых банков посредников берете в банке, в котором у Вас открыт счет. Но немцы, к примеру, сильно возмущались, что я им давал этот самый

INTERMEDIARY BANK

Так как у них банк сам выбирает нужный (удобный) ему INTERMEDIARY BANK.У нас клиент платит порядка 50 Евро за перевод.

Это не глюки, а IMHO устаревшая система идентификации банков. В Европе давно используются IBAN + account number. Единственно что — желательно уточнять мультивалютный account или нет, иначе можно попасть на обмен, задержку и т.д.

Угу. Только IBAN чисто европейская система изначально. Часть стран поддерживает (вроде и США уже?). Кроме Украины %)

А SWIFT — хоть и устаревшая система, но она есть практически везде, включая и такой гондурас как... ну вы поняли.

С IBAN в USA никаких проблем. Ну, Украина — она да ...

Ціни залежать від банків. Чув що з Європи дорожче ніж зі Штатів.

Зависит от валюты, которой осуществляется платёж, по-моему. Если перевод идёт в фунтах, и отправитель — британский банк, то банк корреспондент не нужен. Если посылать швейцарский франк, то тогда наличие банка корреспондента обязательно, т.к. швейцарский банк по просьбе британского банка купит швейцарский франк за фунты и перешлёт получателю.

70$ — это сумма порядка $2300-$2600. Обычно около 3% от суммы. Вполне нормально.

Подписаться на комментарии